Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А я как-то столкнулась с тем, что подруги- это больше единомышленницы. Те, с кем тебе в этот момент времени по пути. И не более. Ситуация с родством душ, искренностью и верой бесконечность дружбы...ну , в общем, бывает, но опять-таки на определенном жизненном периоде. То есть это состояние имеет начало и конец. Ограничено во времени.

На каком-то жизненном этапе- "не разлей вода" и душа в душу", а по прошествии лет- даже по телефону нет общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Единственный критерий настоящей дружбы (любой) - способность сохранить лицо близкого человека не смотря ни на что и любой ценой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный критерий настоящей дружбы (любой) - способность сохранить лицо близкого человека не смотря ни на что и любой ценой. 

 

даже если этот человек неправ? Даже если он совершил подлость? Даже если этот человек нарушил закон и причинил вред третьим лицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если этот человек неправ? Даже если он совершил подлость? Даже если этот человек нарушил закон и причинил вред третьим лицам?

 

Да, именно так. Потому и спешить с декларацией дружбы никогда не стоит. Есть много более подходящих слов - товарищ, приятель, "человек по интересам" и мн.др. - но там нет ответственности, а лишь сиюминутная польза, выгода или интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе, согласна, что "душа в душу" и "не разлей вода" обычно бывает временным...Хотя иногда и довольно долгим...

 

Но мы все временно в этой жизни. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свой "цветок" сожгла :))))....перестали с одной подругой общаться. Два года примерно у нас такая любовь-любовь была....Закончилась. но я училась у неё дружить, быть открытой, доверять, быть смелой. Но было очень трудно. И это "трудно" вместе с дружбой закончилось, и я рада. Потому что это тот самый случай, когда она по другому не могла. Или так, или никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Иван Смирнов

Всем привет!

 

Вот какую тему хочу обсудить...

 

Дружба. Она всегда проходит через какие-то сложные периоды, разрывы, ссоры. У меня именно так. А у Вас?

 

У меня вообще ассоциация дружбы с цветком, который надо поливать, полоть и т.п. И тогда он будет тебя радовать вновь и вновь.

Не люблю с кем то дружеские отношения. Это ненормально. Человек человеку - волк. Никаких друзей нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...