Перейти к содержанию

Родители друга сына. Кому верить и что делать?


Рекомендуемые сообщения

Что ни день, то сюрпризы.
Сын (скоро 15 лет.) дружит с мальчиком достаточно давно. В гостях у него сидит постоянно, отпрашивается на ночёвки. Мальчик этот живёт с мамой в общаге. Маму его знаем лично. Женщина так скажем та еще. В плане......внешне выглядит, как видавшая виды. Но одета всегда прилично.Такое ощущение, что любит погульванить и привыпить. Но на сегодняшний день, это, наверное, дело лично каждого.

Ночёвки нам никогда эти особо не нравились, иногда запрещали сыну, иногда разрешали. Иногда звонила сама мать друга звонила и отпрашивала к ним нашего сына. Скрепя сердце, я отпускала.
Вот тут, наверное, мы с мужем и допустили ошибку.

Сегодня ко мне подошла женщина из той же общаги, где живёт друг сына. И вылила на меня ушат грязи относительно матери друга (назовём её Елена). По словам соседки, муж Елены сидит в тюрьме за наркотики, дома у них притон..постоянные пьянки, мужики и т.п Что сама Елена женщина по вызову, а раньше стояла на обочине. Что там ужас, что твориться. Постоянно ходит полиция с проверкой и т.п. Естественно не тот момент, когда там дети, но всё же. Типа отваживайте сына оттуда, а то это всё плохо закончится.

И теперь не знаю, что делать. Как его отвадить оттуда, если мы особо категорично никогда не запрещали. Из разговора с сыном, поняли, что это всё клевета соседей, что такого нет и соседи постоянно третируют её и достают.

Кому верить и что делать..ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Кому верить и что делать..ума не приложу.

отпустите сына к другу на ночевку, вечерком зайдите туда  и сами увидите, что там происходит и чем они занимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы сына отпускали, а не звали его друга к себе?

Я бы поступила так. Ночуй дома, можешь друга позвать..

Не было возможности т.к была одна комната.

Сейчас расширяемся, у сына будет своя комната, но уже не знаю...спасёт ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего проще - зайдите к участковому и узнайте, так ли это на самом деле.

 



Сегодня ко мне подошла женщина из той же общаги, где живёт друг сына. И вылила на меня ушат грязи относительно матери друга (назовём её Елена). По словам соседки, муж Елены сидит в тюрьме за наркотики, дома у них притон..постоянные пьянки, мужики и т.п Что сама Елена женщина по вызову, а раньше стояла на обочине. Что там ужас, что твориться. Постоянно ходит полиция с проверкой и т.п. Естественно не тот момент, когда там дети, но всё же. Типа отваживайте сына оттуда, а то это всё плохо закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нет ничего проще - зайдите к участковому и узнайте, так ли это на самом деле.

 

Сегодня ко мне подошла женщина из той же общаги, где живёт друг сына. И вылила на меня ушат грязи относительно матери друга (назовём её Елена). По словам соседки, муж Елены сидит в тюрьме за наркотики, дома у них притон..постоянные пьянки, мужики и т.п Что сама Елена женщина по вызову, а раньше стояла на обочине. Что там ужас, что твориться. Постоянно ходит полиция с проверкой и т.п. Естественно не тот момент, когда там дети, но всё же. Типа отваживайте сына оттуда, а то это всё плохо закончится.

 

А на каком основании они должны дать мне эту информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании они должны дать мне эту информацию?

Не надо приходить и впадать в официоз, участковые тоже люди, и у них тоже есть дети. Вот как нам рассказали - так ему и скажите: сыну 15 лет, дружит вот с таким-то парнем, часто в гостях остается ночевать. А тут соседки рассказали такое и такое. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком основании они должны дать мне эту информацию?

на основании того. что вы мать ребенка, который туда вхож.

 

Она дадут вам информацию, в этом нет тайны, если действительно с Еленой что-то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было возможности т.к была одна комната.

Сейчас расширяемся, у сына будет своя комната, но уже не знаю...спасёт ли это.

Узнала пока только то, что отец у парня действительно сидит по ст. 228, а у матери есть административное нарушение со штрафом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у матери есть административное нарушение со штрафом.

У меня тоже есть такое нарушение. Эта инфа пока ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такое нарушение. Эта инфа пока ни о чем не говорит.

А то, что отец сидит в тюрьме за продажу наркотиков, на срок 8 лет....это тоже пока ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасно это отпускать детей с ночёвкой, да еще в общежитие , не понятно к какой маме... 

Зачем вообще ночевать подростку вне дома? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что отец сидит в тюрьме за продажу наркотиков, на срок 8 лет....это тоже пока ни о чем не говорит?

вы, вроде, отпускаете к матери, а не к отцу в зону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но твой муж не сидит за наркоту...

И? Ребенок этого сидящего мужа в глаза не видит, он видит только мать друга.

ты сама-то - водитель, понимаешь, что административка со штрафом - это вообще в данном случае не информативно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Ребенок этого сидящего мужа в глаза не видит, он видит только мать друга.

ты сама-то - водитель, понимаешь, что административка со штрафом - это вообще в данном случае не информативно?

Административка-административке -рознь.

Если это по ст.20.21, например...-нахождение в нетрезвом виде ..то ..знаешь, это очень сильно надо постараться, чтобы женщину по этой статье привлекли...

Сомневаюсь, что у нее административка за вождение..)

 

Зато все мужнины друзья-друзя матери...И наверняка вхожи в дом.  Это не самая лучшая среда для подростка - наркоманы, пьяницы , притоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Ребенок этого сидящего мужа в глаза не видит, он видит только мать друга.

ты сама-то - водитель, понимаешь, что административка со штрафом - это вообще в данном случае не информативно?

Административка не за вождение.

За нарушение общественного порядка в ночное время суток. Что именно там, не знаю...в Деле написано, что крик среди ночи.

вы, вроде, отпускаете к матери, а не к отцу в зону?

Это понятно, что не на зону. Но разве не все тонкости нужно учитывать, чтобы составить портрет данной семьи.

Подумайте, почему Ваш сын дружит именно с этим мальчиком?

А почему сейчас подростки дружат хоть с кем, но не с правильным и прилежным одноклассником, идущим на научную степень, да ещё и который спортом занимается?....

Честно, смотрю сейчас на детей возраста  от 14 и выше...и волосы дыбом - с кем ему дружить то, если в окружении почти все такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А почему сейчас подростки дружат хоть с кем, но не с правильным и прилежным одноклассником, идущим на научную степень, да ещё и который спортом занимается?....

Честно, смотрю сейчас на детей возраста  от 14 и выше...и волосы дыбом - с кем ему дружить то, если в окружении почти все такие.

Не надо про всех. Ваш почему выбрал именно эту среду? Почему ему там комфортно? 

Сам он, кстати, правильный, спортом занимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо про всех. Ваш почему выбрал именно эту среду? Почему ему там комфортно? 

Сам он, кстати, правильный, спортом занимается?

Нет, спорт не его тема.Учится так себе, двоек нет. Тройки-четверки.

Любит читать.

 

Почему именно эту среду, не знаю.

Есть у него лучший друг, как раз воплощение хорошего...и по его словам он ему как брат, но этот человек живет в области.

Здесь же дома, он дружит в основном с одноклассниками и вот с этим мальчиком, с которым они с детства знакомы. 

Домой к нему ходит, как я поняла из разговора с сыном, потому что у него нет личного пространства, где бы он мог отдохнуть ( жили в однокомнатной квартире), пригласить друзей и т.д.

Сейчас переехали в двухкомнатную...Может это что-то решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административка не за вождение.

За нарушение общественного порядка в ночное время суток. Что именно там, не знаю...в Деле написано, что крик среди ночи.

Это понятно, что не на зону. Но разве не все тонкости нужно учитывать, чтобы составить портрет данной семьи.

А почему сейчас подростки дружат хоть с кем, но не с правильным и прилежным одноклассником, идущим на научную степень, да ещё и который спортом занимается?....

Честно, смотрю сейчас на детей возраста  от 14 и выше...и волосы дыбом - с кем ему дружить то, если в окружении почти все такие.

Странно, у нас в окружении таких нет... Может у вас не то окружение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у нас в окружении таких нет... Может у вас не то окружение?

Может быть....

Переехать пока не вариант.

 

А может, он действительно, сам тянется к плохому..

 

Какой выход из этого тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...