Перейти к содержанию

Родители друга сына. Кому верить и что делать?


Рекомендуемые сообщения

Может быть....

Переехать пока не вариант.

 

А может, он действительно, сам тянется к плохому..

 

Какой выход из этого тогда?

А вы сами как думаете? Что бы вы могли сделать? Что вам кажется эффективным для вашей семьи?

И главное-чего бы вам хотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Административка-административке -рознь.

Если это по ст.20.21, например...-нахождение в нетрезвом виде ..то ..знаешь, это очень сильно надо постараться, чтобы женщину по этой статье привлекли...

Сомневаюсь, что у нее административка за вождение..)

 

Зато все мужнины друзья-друзя матери...И наверняка вхожи в дом.  Это не самая лучшая среда для подростка - наркоманы, пьяницы , притоны...

Вооооот. Вот теперь и ты говоришь о том, что изложенная автором инфа относительно административки мамаши - не несет никакой информации на самом деле.

 

 

Почему именно эту среду, не знаю.

Есть у него лучший друг, как раз воплощение хорошего...и по его словам он ему как брат, но этот человек живет в области.

Здесь же дома, он дружит в основном с одноклассниками и вот с этим мальчиком, с которым они с детства знакомы. 

Домой к нему ходит, как я поняла из разговора с сыном, потому что у него нет личного пространства, где бы он мог отдохнуть ( жили в однокомнатной квартире), пригласить друзей и т.д.

Сейчас переехали в двухкомнатную...Может это что-то решит.

Домой он ходит потому, что их туда пускают и привечают.

В отличие от вашего дома.

Я сама это проходила, когда мы жили точно так же в однушке. К приходу родителей гостей у меня быть не должно было. 

Я это запомнила, поэтому у моей дочери было иначе. Даже в однушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба дружбой, а спать нужно дома) 

Точно. В 46 лет я из любых гостей домой стремлюсь, дома мне комфортнее. А в 15 лет было иначе. И ночевать вне дома - это же целое приключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стала бы постороняя женщина просто так выискивать чью-то мамашу и лепить фигню. Зачем ей это?

А раз так - то действительно - стоит здорово насторожиться. Тем более возраст гиперсексуальный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стала бы постороняя женщина просто так выискивать чью-то мамашу и лепить фигню. Зачем ей это?

А раз так - то действительно - стоит здорово насторожиться. Тем более возраст гиперсексуальный..

Знаешь сколько доброхотных бабусек у подъезда моего дома в свое время пересказывали всем и вся все, что перетерли за день на лавке? Помню, и меня изловили так же - дескать, у тебя девочка хорошая, а Ксюша и Света - премерзейшие. Причем, Ксюша эта была одноклассницей дочери, тишайшая девочка, сразу после школы вышла замуж и уехала к мужу. Единственно - интеллектом не блистала, зато была из мусульманской семьи со строгими порядками.

А тут и вовсе - общага, неизвестно еще, что там сама за соседка и какие между ними отношения.

Я бы вообще никому не верила, а сходила к участковому, как писала - это наиболее правдивая инфа будет. Если тетенька там на самом деле неблагонадежная, то участковый об этом знает точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь сколько доброхотных бабусек у подъезда моего дома в свое время пересказывали всем и вся все, что перетерли за день на лавке? Помню, и меня изловили так же - дескать, у тебя девочка хорошая, а Ксюша и Света - премерзейшие. Причем, Ксюша эта была одноклассницей дочери, тишайшая девочка, сразу после школы вышла замуж и уехала к мужу. Единственно - интеллектом не блистала, зато была из мусульманской семьи со строгими порядками.

А тут и вовсе - общага, неизвестно еще, что там сама за соседка и какие между ними отношения.

Я бы вообще никому не верила, а сходила к участковому, как писала - это наиболее правдивая инфа будет. Если тетенька там на самом деле неблагонадежная, то участковый об этом знает точно.

А я бы интересовалась своим ребенком побольше.

Вообще - странная мама у нашего мальчика. 

 

Смотри, тебя цеплили кто? соседки.. соседки - это понятно. Тут левая тетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы интересовалась своим ребенком побольше.

Вообще - странная мама у нашего мальчика. 

 

Смотри, тебя цеплили кто? соседки.. соседки - это понятно. Тут левая тетка. 

ну про странности я умалчиваю.

У меня тоже сложилось впечатление, что парень старается быть где-то и с кем-то, кроме дома.

У нас наоборот, дочь с подругами всегда у нас тусили, что в однушке мы жили, что в трешке. Ну и подруг её с собой брали часто на природу, пока те замуж не повыходили. Её подружки со мной достаточно близко общаются.

 

Смотри, тебя цеплили кто? соседки.. соседки - это понятно. Тут левая тетка. 

Там или парень на самом деле настолько с дерьмом связался, что даже левая тетка хватает мать (хотя откуда эта тетка может знать, что из себя представляет сын авторши, если она левая? может, того же поля ягода, к примеру), или тетка эта сама скандалистка еще та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про странности я умалчиваю.

У меня тоже сложилось впечатление, что парень старается быть где-то и с кем-то, кроме дома.

У нас наоборот, дочь с подругами всегда у нас тусили, что в однушке мы жили, что в трешке. Ну и подруг её с собой брали часто на природу, пока те замуж не повыходили. Её подружки со мной достаточно близко общаются.

Именно. А если ребенок в своей семье чувствует себя не особо нужным, а скорее - лишним, то и появляются кореша из неблагополучных семей, у которых все еще хуже. Классика жанра.

А так-то ты права, конечно. Узнавать нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители несут ответственность за безопасность своего ребенка до его совершеннолетия.
Оставлять ребенка в чужой! незнакомой!!  родителям семье ночью когда он спит и  беззащитен? Это вообще о чем ?!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители несут ответственность за безопасность своего ребенка до его совершеннолетия.

Оставлять ребенка в чужой! незнакомой!!  родителям семье ночью когда он спит и  беззащитен? Это вообще о чем ?!

 

Вот все о том же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешать ночевать вне дома. Вот и всё.

Как интересно. Хорошо, когда запретили - и ребенок послушал. А если не послушал, тогда как? Или послушал, но отдалился от родителей?

Идеальные ситуации всегда приятно рассматривать - все складывается так, как должно - хорошо и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Хорошо, когда запретили - и ребенок послушал. А если не послушал, тогда как? Или послушал, но отдалился от родителей?

Идеальные ситуации всегда приятно рассматривать - все складывается так, как должно - хорошо и правильно.

Это и называется воспитание.  Что значит не послушал? Ему не запрещают дружить. давайте отделять общение и то где проводить ночь.

Режим дня и сна школьника нужно соблюдать. Поэтому и есть понятие "несовершеннолетний" что в части вопросов решение за него принимают родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и называется воспитание.  Что значит не послушал? Ему не запрещают дружить. давайте отделять общение и то где проводить ночь.

Режим дня и сна школьника нужно соблюдать. Поэтому и есть понятие "несовершеннолетний" что в части вопросов решение за него принимают родители.

Воспитание, это сделать так, чтобы дома было интереснее, чем у сомнительных друзей, и чтобы ночевать комфортнее было именно дома. А не кулаком по столу стучать и запретами давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитание, это сделать так, чтобы дома было интереснее, чем у сомнительных друзей, и чтобы ночевать комфортнее было именно дома. А не кулаком по столу стучать и запретами давить.

Мы говорим не о том где проводить время и с кем дружить, и не вопрос  интереснее или скучнее.

Вопрос безопасности,  где находится ночью ребенок. Он должен быть с теми кто несет за него ответственность, т.е. с родителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим не о том где проводить время и с кем дружить, и не вопрос  интереснее или скучнее.

Вопрос безопасности,  где находится ночью ребенок. Он должен быть с теми кто несет за него ответственность, т.е. с родителями

Вот это и есть задача родителей - сделать так, чтобы ему и хотелось находиться с ними, а не с сомнительной теткой. С выделением понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть задача родителей - сделать так, чтобы ему и хотелось находиться с ними, а не с сомнительной теткой. С выделением понятнее?

Еще раз повторю - он несовершеннолетний. Мало ли чего ему хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Федеральный закон  "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ"  согласно которого во всех областях РФ введены нормативные акты,  которые обязывают несовершеннолетних с 1 мая по 30 сентября находиться дома с 23.00 до 6.00, а с первого октября по 30 апреля - с 22.00 до 6.00. 

Родители  должны понимать, что несут полную ответственность за поведение своих детей, в том числе и за их нахождение без присмотра на улице в ночное время. Чтобы заставить родителей уделять больше внимания своим детям, в законе о «комендантском часе» предусмотрены штрафы.

Если ребенок находится вне дома и без родителей его безопасность не гарантирована. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...