Перейти к содержанию

Родители друга сына. Кому верить и что делать?


Рекомендуемые сообщения

Интересуюсь, у Вас дети есть?

Вот только что разговаривала со своей дочерью, которой 24 года - прочитала ей тему. Как ни странно, но согласна она со мной, а не с вами - потому что прекрасно помнит, к примеру, как я ей запретила в 14 лет, а она все равно сделала по-своему. Как раз она предположила, что именно у вас нет детей, или нет детей-подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот только что разговаривала со своей дочерью, которой 24 года - прочитала ей тему. Как ни странно, но согласна она со мной, а не с вами - потому что прекрасно помнит, к примеру, как я ей запретила в 14 лет, а она все равно сделала по-своему. Как раз она предположила, что именно у вас нет детей, или нет детей-подростков.

Дети любят делать по своему, но родители не должны идти на поводу и исполнять все их желания.

Именно у меня есть дети. Понятия разумности законов никто не отменял, обратите внимание на пост выше Вашего.

Не знаю как до Вас достучаться что я пишу не о том чтобы не говорить с ребенком или не сделать так чтобы ему было дома уютно. В конкретном случае, речь идет что ребенку может грозить опасность, и обязанность родителей исключить ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети любят делать по своему, но родители не должны идти на поводу и исполнять все их желания.

Именно у меня есть дети. Понятия разумности законов никто не отменял, обратите внимание на пост выше Вашего.

Не знаю как до Вас достучаться что я пишу не о том чтобы не говорить с ребенком или не сделать так чтобы ему было дома уютно. В конкретном случае, речь идет что ребенку может грозить опасность, и обязанность родителей исключить ее.

И я не знаю, как до вас достучаться. И объяснить, что не все решается запретами. Особенно в пубертатном возрасте.

Именно у вас есть дети? Вы не одна на свете, у кого есть дети, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не одна на свете, у кого есть дети, поверьте.

Вы хотели сказать "не один" ?)

Мы говорим о разных вещах. Вы о взаимопонимании а я о Безопасности (на первом месте) не исключая воспитания и общения.

Представьте себе, ваш ребенок идет провести ночь вне дома. Туда где вы предполагаете что ему может быть нанесен вред, может и не преднамеренно, волей случая.

Но ваш ребенок, он еще не может осознавать всего, в силу своего малолетства и ему там нравится. У вас просто нет возможности в эту минуту переубедить.

И чтобы остаться с ним в хороших отношениях вы отпускаете его, подвергая опасности?  

Это называется пренебрежение родительскими обязанностями. Нужно не опускаться на его уровень, а объяснить свою тревогу, переживание за него и сказать что пока ситуация не разъяснится ему ночевать в чужом доме не разрешается. Если он не послушается значит поздравляю, у вас вырос эгоист, что и понятно с таким то подходом когда ему все разрешается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать "не один" ?)

Мы говорим о разных вещах. Вы о взаимопонимании а я о Безопасности (на первом месте) не исключая воспитания и общения.

Представьте себе, ваш ребенок идет провести ночь вне дома. Туда где вы предполагаете что ему может быть нанесен вред, может и не преднамеренно, волей случая.

Но ваш ребенок, он еще не может осознавать всего, в силу своего малолетства и ему там нравится. У вас просто нет возможности в эту минуту переубедить.

И чтобы остаться с ним в хороших отношениях вы отпускаете его, подвергая опасности?  

Это называется пренебрежение родительскими обязанностями. Нужно не опускаться на его уровень, а объяснить свою тревогу, переживание за него и сказать что пока ситуация не разъяснится ему ночевать в чужом доме не разрешается. Если он не послушается значит поздравляю, у вас вырос эгоист, что и понятно с таким то подходом когда ему все разрешается

Это вы представьте, что вы запретили ребенку идти, например, после школы к Васе. Запретили, стукнули по столу, пообещали, что если пойдет к Васе - не дадите ему играть в компьютер целую неделю. Но сами вы на работе. А он - пошел. Вот чтобы не пошел, нужно заинтересовать его вовсе не Васей.

Самый наглядный из всех примеров - это когда родители строго-настрого запрещают детям идти куда-то с незнакомцами, а они все равно идут. Потому что незнакомец пообещал нечто, чего никто другой не обещал. Например, на машине покатать.

Поэтому остаться с ребенком в хороших отношениях здесь вторично. Первично - сделать так, чтобы при любом раскладе - контролируете вы его в данный момент или нет - ребенок не хотел ночевать у Васи, потому что интереснее дома.

Но и остаться с ним в хороших отношениях архиважно на самом-то деле. Хотя и вторично в обсуждаемом контексте.

Я подозреваю, что ваши дети до пубертатного возраста еще не доросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы представьте, что вы запретили ребенку идти, например, после школы к Васе. 

Читайте внимательнее не дружить запрещаю, а НОЧЕВАТЬ в чужом доме. Вот день, свободное время ради бога) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательнее не дружить запрещаю, а НОЧЕВАТЬ в чужом доме. Вот день, свободное время ради бога) 

Это значения особого не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вас да, не имеет. А для автора темы важно)

На самом деле ни для кого не имеет.

А если вы почитаете и предыдущие темы автора, то увидите, что её вообще волнует общение сына с этим мальчиком. И приглашение этого мальчика в гости в свой дом.

Когда у сына пропадет интерес к этому мальчику, пропадет и желание не только общаться с ним, водить в гости, но и ночевать у него дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла права. 

Амиго прав по своему тоже, конечно, где-то. Потому что он представляет мужской способ воспитания. Но, при этом, есть жена, которая налаживает контакт с его детьми и взаимопонимание. То, о чем говорит Стелла. 

Если же и мама ведет себя как папа - то получаем то, что мы видим в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ни для кого не имеет.

 

Вот Вы и признались что для Вас это не важно.

А за всех не нужно говорить, отучаемся)    Лично для меня это важно, как если бы с моим сыном случилась такая история.

 

Видимо у Вас это прослеживается в детских конфликтах с родителями и их ограничениями, поэтому и дочери Вы разрешали многое, памятуя о своем детстве. Ваших родителей я понимаю, после работы, усталые, нужен отдых, комната одна, потому и требования были такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелла права. 

Амиго прав по своему тоже, конечно, где-то. Потому что он представляет мужской способ воспитания. Но, при этом, есть жена, которая налаживает контакт с его детьми и взаимопонимание. То, о чем говорит Стелла. 

Если же и мама ведет себя как папа - то получаем то, что мы видим в этой теме.

Расскажите мне, как технически будете запрещать ребенку? Бить? Привязывать к кровати? Запирать в квартире?

Вы предполагаете, что все дети прямо-таки внемлют всем запретам родителей?

Вот ситуацию опишите: вы запретили идти ночевать к другу, отвернулись - ребенок собрался и ушел. Побежите следом? Придете в тот дом и будете скандалить? А там его еще больше пожалеют, как ему с родителями не повезло, и еще больше будут привечать. Догоните и треснете по жопе? А он повернется и треснет вам. Не купите ему что-то обещанное? А он начнет деньги тырить в раздевалке.

Как конкретно?

Я столько видела вот таких ситуаций, когда никакие запреты не действовали.

Это 7-летнему можно запретить и быть уверенным, что он так не поступит. И то не на 100%. А подростку вряд ли.

Вот Вы и признались что для Вас это не важно.

А за всех не нужно говорить, отучаемся)    Лично для меня это важно, как если бы с моим сыном случилась такая история.

 

Видимо у Вас это прослеживается в детских конфликтах с родителями и их ограничениями, поэтому и дочери Вы разрешали многое, памятуя о своем детстве. Ваших родителей я понимаю, после работы, усталые, нужен отдых, комната одна, потому и требования были такие

Ага, понятны родители. Только чего так выли, когда я за первого встречного замуж побежала, лишь бы от них уйти?

А дочь моя не побежала. Вполне себе спокойно училась и работала. Не стала ни пить, ни курить - в отличие от меня, к примеру. Не имеет неблагонадежных друзей. Живет себе отдельно и я за неё совершенно спокойно. И знаю с точностью в 98%, что у неё в жизни происходит. причем, она сама приходит в гости и рассказывает.

Именно потому, что в ней человека видели, а не только подчиненного ребенка. И интересы её учитывали, а не только свою усталость и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите мне, как технически будете запрещать ребенку? Бить? Привязывать к кровати? Запирать в квартире?

Вы предполагаете, что все дети прямо-таки внемлют всем запретам родителей?

Вот ситуацию опишите: вы запретили идти ночевать к другу, отвернулись - ребенок собрался и ушел. Побежите следом? Придете в тот дом и будете скандалить? А там его еще больше пожалеют, как ему с родителями не повезло, и еще больше будут привечать. Догоните и треснете по жопе? А он повернется и треснет вам. Не купите ему что-то обещанное? А он начнет деньги тырить в раздевалке.

Как конкретно?

Я столько видела вот таких ситуаций, когда никакие запреты не действовали.

Это 7-летнему можно запретить и быть уверенным, что он так не поступит. И то не на 100%. А подростку вряд ли.

Так я согласна с тем, что запреты - провальное мероприятие изначально)

 

Папа может прибегнуть к нажиму, когда уже ничего не сработало, но это в самих крайних случаях, и не факт, что сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я согласна с тем, что запреты - провальное мероприятие изначально)

 

Папа может прибегнуть к нажиму, когда уже ничего не сработало, но это в самих крайних случаях, и не факт, что сработает.

Не, ну тут вот убиваются-рассказывают, как запретили - и как в цирке: все так и произошло.

Потом темы тут растут, как взрослые дети с родителями не общаются.

Мне мои же родители говаривали, что запрет, нажим - это крайняя мера. Когда я уже свою дочь растила - по своему дурному опыту с воспитанием меня. И оба же говорили, что объяснения, любовь и интерес к своему ребенку - основные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тут вот убиваются-рассказывают, как запретили - и как в цирке: все так и произошло.

Потом темы тут растут, как взрослые дети с родителями не общаются.

Мне мои же родители говаривали, что запрет, нажим - это крайняя мера. Когда я уже свою дочь растила - по своему дурному опыту с воспитанием меня. И оба же говорили, что объяснения, любовь и интерес к своему ребенку - основные меры.

Конечно. Тут вообще никаких вариантов. По теме вообще впечатление, что мальчик никому там не нужен особо, впечатление - что он не родной сын, а какой-то надокучливый приемыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Тут вообще никаких вариантов. По теме вообще впечатление, что мальчик никому там не нужен особо, впечатление - что он не родной сын, а какой-то надокучливый приемыш.

Общее впечатление - что мальчик приносит неудобства. Вот как раз та же песня - устали и хотят отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...