Перейти к содержанию

Стоит ли разводиться ради дочери?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,Энжел. Вы писали со слов ребенка,что она не чувствует его как отца не видит поддержки и т.д. Следовательно ребенок не прочь наладить отношения с отцом и нуждается в нем и его поддержке.

Скажите чем занимается ваш муж в свободное время у него есть какие ни будь увлечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какой выход? Я просто в отчаянье!Страшно то, что муж не видит или не хочет видеть что происходит в их отношениях с дочерью. Он просто считает её неблагодарной грубиянкой без всяких на то причин.

К семейному психологу всем дружными рядами.

Не так, конечно. Он говорит, что ей меньше нужно смотреть молодёжные киношки и слушать эмо-музыку. Плохое влияние. И вообще запретить компьютер, планшет, телефон и т.д. Меньше выпендриваться будет.

Я могу сходить к школьному психологу. Только во Дочь не затянешь на аркане туда

Скажите, что это необходимо Вам, потому что решается вопрос о Вашем браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой-то Вам хочется чего? Развестись? Или жить с мужем?

Со стороны похоже, что Вы нуждаетесь в оправдании собственного желания расстаться с этим мужчиной. 

Бывает, достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей дочери почти 14. Она ненавидит своего отца. Я сейчас пишу с её слов. Она не чувствует его как отца. Не чувствует его поддержку в чём-либо, защиту. Отец никогда не интересовался её проблемами, никогда не знает, что происходит с ней в школе, со сверстниками. Чем она живёт, что думает. Он никогда не разговаривал с ней по душам. Он не умеет вникнуть в какую-либо проблему, выслушать, посочувствовать. Ещё пока была маленькой, лет так до 10-ти, как-то занимался с ней. Скорее всего потому, что это было просто. Занялись какой-то игрой, посмотрели мультик, сходили на речку, в парк на качели-карусели и ребёнок счастлив. Но ребёнок взрослеет и ей уже мало просто поиграть. Да и играть ему стало интересней в компе. Все вечера там проводит. Завёл себе какую-то игру и стал просто зависим, хотя сам этого не признаёт. Вопрос с уроками тоже всегда решала я. Если что-то нужно объяснить, а я не могу, дочь никогда не подойдёт к отцу за помощью. Потому что, если она что-то не понимает, значит тупая, по его словам. Кто же захочет после этого обращаться?. Что-то сделала не так,как ему нужно, значит "мозгов нет". Думает не так, как он -- тоже самое. Поначалу дочь просто обижалась, плакала, а теперь откровенно ненавидит. Когда он входит в её комнату, она кулаки от злости сжимает и напрягается вся. И сейчас какое-то проявление внимания с его стороны, будь то попытка приобнять, чмокнуть, её только раздражает и просто бесит. У неё сейчас одно огромное желание, что бы отец исчез из её жизни навсегда. У нас был момент, когда я хотела развестись. Но потом всё как-то уладилось, а скорее я смирилась, и развод не состоялся. Сейчас она мне постоянно напоминает,что нужно было разводиться. Может она права? Помогите, я не знаю как быть?

У дочери обида и ревность. При чем тут развод?

Если вы разведетесь, то сделаете ребёнка глубоко несчастной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Энжел. Вы писали со слов ребенка,что она не чувствует его как отца не видит поддержки и т.д. Следовательно ребенок не прочь наладить отношения с отцом и нуждается в нем и его поддержке.

Скажите чем занимается ваш муж в свободное время у него есть какие ни будь увлечения?

Кмпьютер, просмотр фильмов, футбол. Пожалуй, всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу?

Та, похоже....эмо будет испытывать неприязнь ко всем мужчинам, приблизившимся к матери, мамо будет реагировать единственно известным ей способом....очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самой-то Вам хочется чего? Развестись? Или жить с мужем?

Со стороны похоже, что Вы нуждаетесь в оправдании собственного желания расстаться с этим мужчиной. 

Бывает, достал...

Хочется жить вместе, дружной понимающей семьёй.

У дочери обида и ревность. При чем тут развод?

Если вы разведетесь, то сделаете ребёнка глубоко несчастной.

Вот и я об этом думаю. Только как это дочери объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит, что ей меньше нужно смотреть молодёжные киношки и слушать эмо-музыку. Плохое влияние. И вообще запретить компьютер, планшет, телефон и т.д. Меньше выпендриваться будет.

Так он прав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кмпьютер, просмотр фильмов, футбол. Пожалуй, всё...

А совместно с мужем у вас какие - нибудь хобби есть?

Общие увлечения?

С какого перепугу?

Рыж, заметь)

Я ж не тебе этот вопрос задала, а автору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется жить вместе, дружной понимающей семьёй.

а Вы с мужем - дружите, понимаете друг друга?

Даже не так: цените ли Вы мужа? Если да, то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с мужем, его не устраивает комп и эмо,что он хочет видеть, какой должна быть дочь "что б ему понравится"? 14 лет это еще ребенок просто игры чуть взрослее и интересы немного изменились, нужно найти им общее занятие,например побывать на скалодроме, покататься на лошадях или велопрогулки, квадроциклы, так чтоб были  не наедине,но вдвоем. Должно понравится и примерить, а по возвращению, обязательно обсудить поход всей семьей,у дочки спрашивать про достижения отца,у отца про достижения дочки.

Глаза им нужно открыть друг на друга! А потом и вы присоединитесь, он и на вас посмотрит по другому!

И всегда слушайте своего ребенка,ни какие приговоры или заговоры на одиночество, написанные выше не берите в голову. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совместно с мужем у вас какие - нибудь хобби есть?

Общие увлечения?

Пожалуй, нет. Я люблю прогулки, он их считает бесцельными. Я люблю театр, он нет, хотя иногда со мной ходит. Я, соответственно, иногда могу на футбол сходить, но по телевизору не смотрю. Фильмы можем вместе смотреть. Я люблю в центре побродить, какие-нибудь открытые мероприятия посетить, он от этого быстро устаёт, ходит с угрюмым видом и этим портит всем настроение. Вот как-то так. Ну иногда фирма мужа организовывает поездки различные, он старается, что бы мы поучавствовали.

а Вы с мужем - дружите, понимаете друг друга?

Даже не так: цените ли Вы мужа? Если да, то за что?

Стараемся, но не всегда выходит.

Так он прав. 

Вот и Вы так думаете. Но подростки все смотрят киношки и слушают музыку. Кто рок, кто эмо, кто панк. И субкультуры разные привлекают их. Например, старшая моя готами увлекалась. Но у неё всё быстро прошло. А мы сами разве не увлекались музыкой и кино, которые наши родители не понимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорите с мужем, его не устраивает комп и эмо,что он хочет видеть, какой должна быть дочь "что б ему понравится"? 14 лет это еще ребенок просто игры чуть взрослее и интересы немного изменились, нужно найти им общее занятие,например побывать на скалодроме, покататься на лошадях или велопрогулки, квадроциклы, так чтоб были  не наедине,но вдвоем. Должно понравится и примерить, а по возвращению, обязательно обсудить поход всей семьей,у дочки спрашивать про достижения отца,у отца про достижения дочки.

Глаза им нужно открыть друг на друга! А потом и вы присоединитесь, он и на вас посмотрит по другому!

И всегда слушайте своего ребенка,ни какие приговоры или заговоры на одиночество, написанные выше не берите в голову. УДАЧИ!

Спасибо Вам! А то я уже тут рыдаю перед компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стараемся, но не всегда выходит.

То есть: не дружите, не уважаете, ценности особой в нем не находите и его исчезновение из Вашей жизни восприняли бы, скорее, с облегчением? 

Себе ответьте, не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Вы так думаете. Но подростки все смотрят киношки и слушают музыку. Кто рок, кто эмо, кто панк. И субкультуры разные привлекают их. Например, старшая моя готами увлекалась. Но у неё всё быстро прошло. А мы сами разве не увлекались музыкой и кино, которые наши родители не понимали?

Во-первых, музыка и кино это не субкультура типа панка и эмо.

Во-вторых, вы действительно уверены, что на 100% знаете о том на каких ресурсах сидит ваша дочь? О чем она на этих ресурсах общается?

 

Проверено на собственном опыте - нет дружнее и здоровее семьи чем та, в которой уже месяц нет инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть: не дружите, не уважаете, ценности особой в нем не находите и его исчезновение из Вашей жизни восприняли бы, скорее, с облегчением? 

Себе ответьте, не мне.

Это я по поводу дружбы ответила. Ваше второе сообщение позже появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, нет. Я люблю прогулки, он их считает бесцельными. Я люблю театр, он нет, хотя иногда со мной ходит. Я, соответственно, иногда могу на футбол сходить, но по телевизору не смотрю. Фильмы можем вместе смотреть. Я люблю в центре побродить, какие-нибудь открытые мероприятия посетить, он от этого быстро устаёт, ходит с угрюмым видом и этим портит всем настроение. Вот как-то так. Ну иногда фирма мужа организовывает поездки различные, он старается, что бы мы поучавствовали.

Не, ну я считаю, что общее - есть)

Просто имеет смысл в эту сторону и дальше работать)

Создать еще что то)

Поездить по интересным местам, например, всем семейством.

Ну и подобрать маршрут так, чтобы учесть интересы всех троих.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мы на первые майское в Псков, на вторые в Кострому.

 Обалдеть - жилья уже никакого не снять. Все заказано. Едва отыскала. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ваше второе сообщение позже появилось

Какая разница?

Если Ваша жизнь без мужа станет качественно лучше, разводитесь, однозначно. Я именно так поступила, чего и всем желаю.

Только не перекладывайте ответственность за свое решение на дочь.

Ее отношения с отцом - это их дело.

Ваши отношения с мужем - Ваша зона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор с дочерью ведут борьбу за внимание отца и мужа. Мать в борьбе побеждает. Дочь злится и пытается настроить мать против отца. Дочь просто манипулятор. Разводится из-за прихоти малолетний стервы, не смешите. В противном случаи будете куковать вдвоем. А папка себе найдет другую мамку. А компьютер для него отдушина, т.к. в семье по ходу вашей происходят траблы в которые если вникнуть крышей поедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...