Перейти к содержанию

Стоит ли разводиться ради дочери?


Рекомендуемые сообщения

А мы на первые майское в Псков, на вторые в Кострому.

 Обалдеть - жилья уже никакого не снять. Все заказано. Едва отыскала. -))

А мы на первые и вторые майские - в родной Заповедник)

дом обживать)

 

А вот в Кострому собираемся на первые выхи после майских)

 

Льна там прикупи обязательно!)

И музеи у них очень милые. Мне музей старинных кукол офигенно понравился. И музей театрального костюма.

И пожарный музей в каланче)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мы на первые и вторые майские - в родной Заповедник)

дом обживать)

 

А вот в Кострому собираемся на первые выхи после майских)

 

Льна там прикупи обязательно!)

И музеи у них очень милые. Мне музей старинных кукол офигенно понравился. И музей театрального костюма.

И пожарный музей в каланче)))

Хватит тут дразнить! :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорила с мужем. Говорит, мол, она сама хороша, на всех шипит, всё принимает в штыки, огрызается. К ней шаг - она отталкивает. Так может ей самой поменяться нужно? Если она не захочет , то как я с ней буду контакт налаживать? Тут тебе любой психолог скажет то же самое. Я говорю, а как ты хотел? Утерянное доверие заслужить нужно. Тут парой шагов не обойдёшься. Она хочет наладить отношения, только сама не признаётся ни себе ни другим. Если бы она этого не хотела, то не рыдала бы, когда говорила со мной об этом. А переходный возраст муж вообще считает  ерундой. Ну и о чём дальше говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поговорила с мужем. Говорит, мол, она сама хороша, на всех шипит, всё принимает в штыки, огрызается. К ней шаг - она отталкивает. Так может ей самой поменяться нужно? Если она не захочет , то как я с ней буду контакт налаживать? Тут тебе любой психолог скажет то же самое. Я говорю, а как ты хотел? Утерянное доверие заслужить нужно. Тут парой шагов не обойдёшься. Она хочет наладить отношения, только сама не признаётся ни себе ни другим. Если бы она этого не хотела, то не рыдала бы, когда говорила со мной об этом. А переходный возраст муж вообще считает  ерундой. Ну и о чём дальше говорить?

Так он прав. И во многом. Он-то делает шаги навстречу? да, делает. Она - отталкивает. 

Дело не в отце. Просто он оказался самой удачной мишенью.

Девочке вообще тошно. От чего, вы знаете? как у нее с одноклассниками? как с мальчиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А переходный возраст муж вообще считает  ерундой. Ну и о чём дальше говорить?

Вы такая молодец, что поговорили.)

Что делать, дальше также аккуратно рассказывать, что переходный возраст не фигня, гормоны кипят, девочка растет, мировоззрение меняется, орать нельзя, давить нельзя.

 

Моя разговоры с  мужем:" через твое отношение дочка неосознанно будет смотреть на мужчин, и ты хочешь, чтобы она выбрала такого, кто будет на нее орать, будет ею недоволен?" "не обращая внимание на взбрыкивания, это норма для ее возраста, все пройдет, подойди , обними, поцелуй в макушку, это дочке архиважно, просто так, за то, что она есть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не чувствует его как отца. Не чувствует его поддержку в чём-либо, защиту. Отец никогда не интересовался её проблемами, никогда не знает, что происходит с ней в школе, со сверстниками. Чем она живёт, что думает. Он никогда не разговаривал с ней по душам.

 

 

Отцы не для этого. 

Вы сами знаете, что у нее в душе? Кроме "ненависти", которую сами же и поощряете в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он прав. И во многом. Он-то делает шаги навстречу? да, делает. Она - отталкивает. 

Дело не в отце. Просто он оказался самой удачной мишенью.

Девочке вообще тошно. От чего, вы знаете? как у нее с одноклассниками? как с мальчиками?

Знаю, писала раньше. Да, отношения с одноклассниками ужасные. Она их всех ненавидит. Обзывают -- она игнорит. На какое-то время утихают, потом снова начинают. Ответить физически она не может, т.к. самая маленькая в классе, а именно этого ей и хочется.

Отцы не для этого. 

Вы сами знаете, что у нее в душе? Кроме "ненависти", которую сами же и поощряете в ней?

А для чего, по-Вашему отцы?

Вы такая молодец, что поговорили.)

Что делать, дальше также аккуратно рассказывать, что переходный возраст не фигня, гормоны кипят, девочка растет, мировоззрение меняется, орать нельзя, давить нельзя.

 

Моя разговоры с  мужем:" через твое отношение дочка неосознанно будет смотреть на мужчин, и ты хочешь, чтобы она выбрала такого, кто будет на нее орать, будет ею недоволен?" "не обращая внимание на взбрыкивания, это норма для ее возраста, все пройдет, подойди , обними, поцелуй в макушку, это дочке архиважно, просто так, за то, что она есть!"

Да, думаю, Вы правы. Буду дальше стучаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отношения с одноклассниками ужасные. Она их всех ненавидит. Обзывают

 

Вот и ответ проблеме.

Огромный дискомфорт в школе и дома .

Как вы решаете вопрос об отношениях с одноклассниками?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорила с классной, она ничего такого не замечала, но с родителями учеников беседовала. А что они там сейчас замечают? Как чморили, так и чморят. Дочь учёбу забросила, в школу вообще идти не хочет. Говорит, я их видеть никого не хочу. У неё одна только подруга из одноклассников. Вне школы есть, а в классе только одна... Но дочь не знала, что я говорила с классной. Она вообще не хочет, что бы я с этим разбиралась, не хочет выставлять себя слабачкой, по её словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энжел, а вы сами с мужем совместно время проводите? Поездки/походы?

Дочь с собой берете? Как она себя ведет во время таких поездок?

У меня такое ощущение, что она свою злость на одноклассников сублимирует в злость к отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, писала раньше. Да, отношения с одноклассниками ужасные. Она их всех ненавидит. Обзывают -- она игнорит. На какое-то время утихают, потом снова начинают. Ответить физически она не может, т.к. самая маленькая в классе, а именно этого ей и хочется.

А для чего, по-Вашему отцы?

Да, думаю, Вы правы. Буду дальше стучаться.

Для обеспечения семьи, чтоб одеть красиво девочку-подростка, например, для защиты, а вот  "говорить по душам" - это точно не к отцам. Странно, что вас это удивляет.

Стучите девочку. Просто так никого не чмырят всем классом. Идите к хорошему психологу, НЕ школьному, это однозначно. К хорошему десткому психологу - вы даже не представляете, насколько вас развернут и какие проблемы укажут.

Кстати, специалиста и отец услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выяснять почему ваш муж так относиться к дочери? С чего вообще и когда поменялось его отношение к ней или оно было таким всегда, а только создавалась видимость нормального общения? У дочери сейчас кризис подросткового возраста, идет формирование личности и процесс сепарации от родителей, конфликты в это время это нормальное явление. Вот только отец видимо мало что тут понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжела, разводится с мужем из-за переходного возраста дочери не разумно. Ходите к психологу, ищите подходы к домочадцам, мирите, браните и любите, но никого бросать и не думайте. Вы женщина и хранить очаг заложено на генетическом уровне, не отчаивайтесь. Дорогу осилит идущий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как чморили, так и чморят. .

 

Согласна с Fly, проблемы идут из школы, представьте как ей ПЛОХО каждый божий день, и абсолютная безысходность.  Такой возраст - ощущение себя в коллективе, где мальчики, может и влюбленность есть, и такое разрушительное для ее личности отношение одноклассников.

 

Отец знает про эмоциональные проблемы в школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна,школа не причем, она как следствие проблем в семье. Когда у ребенка все хорошо, он жизнерадостный,живой,активный его любят все,когда у ребенка какие либо проблемы от него отворачивается весь мир "по работе и награда". Ни кто не хочет "ковыряться" в себе,а ее заклевали. Ну и что что переходный возраст, вот именно сейчас и нужно внимание,поддержка и забота. Только представьте,что будет дальше с вашей дочкой, она же не зря выбрала субкультуру - ЭМО - это ранимые и депрессивные люди (подростки) которым просто необходима любовь и поддержка окружающих. Школьники то тоже в переходном возрасте находятся скоро перестанут "чморить" - вырастут,а в семье надо налаживать отношения это на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энжел, а вы сами с мужем совместно время проводите? Поездки/походы?

Дочь с собой берете? Как она себя ведет во время таких поездок?

У меня такое ощущение, что она свою злость на одноклассников сублимирует в злость к отцу.

Да, ходим и на природу и в поездки ездим. Раньше с удовольствием с нами ехала, а сейчас, если отец с нами, то только потому, что я прошу или потому, что уже поездка проплачена.

Для обеспечения семьи, чтоб одеть красиво девочку-подростка, например, для защиты, а вот  "говорить по душам" - это точно не к отцам. Странно, что вас это удивляет.

Стучите девочку. Просто так никого не чмырят всем классом. Идите к хорошему психологу, НЕ школьному, это однозначно. К хорошему десткому психологу - вы даже не представляете, насколько вас развернут и какие проблемы укажут.

Кстати, специалиста и отец услышит.

Не знаю. Я, допустим, в её возрасте часто со своим отцом говорила по душам И совет всегда у него просила в сложных ситуациях.

Нужно выяснять почему ваш муж так относиться к дочери? С чего вообще и когда поменялось его отношение к ней или оно было таким всегда, а только создавалась видимость нормального общения? У дочери сейчас кризис подросткового возраста, идет формирование личности и процесс сепарации от родителей, конфликты в это время это нормальное явление. Вот только отец видимо мало что тут понимает

Началось где-то лет в 11. Видимо решил, что дочь уже выросла и не требует такого внимания, как прежде.А по поводу непонимания проблемы переходного возраста, да, не понимает...

Согласна с Fly, проблемы идут из школы, представьте как ей ПЛОХО каждый божий день, и абсолютная безысходность.  Такой возраст - ощущение себя в коллективе, где мальчики, может и влюбленность есть, и такое разрушительное для ее личности отношение одноклассников.

 

Отец знает про эмоциональные проблемы в школе?

Знает.

Каким спортом дочка занимается?

Никаким. Предлагала ей на полденс записаться, отвечает, что не гибкая, мол. Так гибкость тренировать нужно, говорю, зато красиво и полезно. По-моему, она стесняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,предложить дочке какие ни будь единоборства - айкидо,ушу,дзюдо. Это повысит концентрацию и повысит репутацию в школе, дети в этих секциях не много "другие" не чморят, появятся друзья и возможно первая любовь (мальчика достойного найдет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагала ей на полденс записаться, отвечает, что не гибкая, мол. Так гибкость тренировать нужно, говорю, зато красиво и полезно. По-моему, она стесняется.

Так это же заниматься надо! Попу напрячь!

Куда как проще дома сидеть, уткнувшись в комп и всех ненавидеть.

Автор, как Вы расцениваете шансы своей дочери в будущем социализироваться, создать отношения, семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никаким. Предлагала ей на полденс записаться, отвечает, что не гибкая, мол. Так гибкость тренировать нужно, говорю, зато красиво и полезно. По-моему, она стесняется.

Мое дочери столько же лет.

Как то и я озадачилась поиском "танцев" для нее)) Перешерстила все сайты города, сама выбрала по местоположению, адекватной стоимости, удобному времени.

Поломала голову, как бы дочь заинтересовать... Дочка упиралась, но конечно новый коллектив, новое занятие и тд. Предложила на первое занятие взять подружку. На том и порешили.

Оставалось убедить папу, тк это называется "Go-go с11 лет". Поделилась сомнениями с дочкой и вместе придумали, что назовем "Современная хореография с 11 лет". Это был наш маленький секрет)))

Все всех убедила, мотивировала, настояла, танцы начались.

Кстати там часть занятия - растяжка, пресс, остальное - современные танцы.

 

Упорства вам.

Дочка должна хоть в чем-то почувствовать себя успешной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...