Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Беременная - это не пуп земли.....

У старого и мудрого человека мозги работают не так хорошо, как у взрослой женщины хоть и беременной.

Вы с небес на землю опускайтесь - пора уже )

Ваша бабушка таким образом проявляет заботу о вас.

Улыбнитесь ей, скажите "Спасибо за внимание к моей проблеме. Я обязательно подумаю над твоим советом."

или скажите ей о вашем раздражении.

Что вы сейчас очень агрессивная стали и попросите сменить тему.

Может эта агрессия у вас вообще семейная - задайте своей бабушке вопрос )

Понятное дело, что не пуп земли...Наоборот эта гиперопека и гиперзабота мне вовсе не нужна. Из-за этого я стараюсь не так часто видеться с родными.

 

На мой взгляд любому человеку, не только беременной женщине, не особо понравится, когда ему начнут указывать что делать.

 

Как я уже писала выше, я всегда говорю, что на эту тему я говорить не собираюсь, я не в том настроении. Но нет, бабушку это не останавливает! Даже если тема закрыта, она продолжает бубнеть. Возможно в своё время ей не уделялось должного внимания во время беременности, наверное она думает, что и мне не хватает этого. Хотя я ей говорила у меня всё хорошо, я ни в чём не нуждаюсь, у меня хорошая семья и любящий муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пейте успокоительное побольше )))

Мне гинеколог по 2 таблетки 5 раз в день прописывала.

Правда не от нервов при беременности я такую лошадиную дозу пила....

Но после принятия таблеток - мне было фиолетово на все, меня ничего не трогало, я пребывала в блаженной нирване.

 

Бабушку не переделать.... старенькая... там наверное свои проблемы и заморочки...

поговорить не с кем, а мысли надо высказать....

ну да - наверное лучше оставить встречи до лучших времен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно обидно, почему старый и мудрый человек понять не хочет, что беременных нервировать нельзя

 

Значит не такой он и мудрый.

У каждого человека может быть такое настроение, когда его лучше не трогать и не наседать со своими нравоучениями. (И тем более у беременной женщины. ) Просто оставить на время в покое. Укутать одеялом, принести чашку чая и помолчать.

 

 

Беременная - это не пуп земли.....

 

 

Беременная- это два человека в одном, причем этот первый не может контролировать свои эмоции под действием гормонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пейте успокоительное побольше )))

Мне гинеколог по 2 таблетки 5 раз в день прописывала.

Правда не от нервов при беременности я такую лошадиную дозу пила....

Но после принятия таблеток - мне было фиолетово на все, меня ничего не трогало, я пребывала в блаженной нирване.

 

Бабушку не переделать.... старенькая... там наверное свои проблемы и заморочки...

поговорить не с кем, а мысли надо высказать....

ну да - наверное лучше оставить встречи до лучших времен...

Я слышала о некоторых последствиях от принятия успокоительных в больших количествах во время беременности. Вы следовали всем советам и предписаниям своего гинеколога? Я с осторожностью принимаю все таблетки и даже витамины, которые мне выписывают. Был просто уже у меня негативный опыт. 

 

Ну на счет поговорить не с кем и одиноко, это не так на самом деле. Она живет с дедушкой, часто видится со своими детьми. Папа к ней очень часто заезжает, т.к. живут в одном районе, а тетя моя - вообще соседка. Она ведет активную жизнь, занимается садоводством, маразма у нее нет. Просто характер такой - контроль и управление всеми членами семьи. А тут я со своим мнением и, возможно, юношеским максимализмом.

Значит не такой он и мудрый.

У каждого человека может быть такое настроение, когда его лучше не трогать и не наседать со своими нравоучениями. (И тем более у беременной женщины. ) Просто оставить на время в покое. Укутать одеялом, принести чашку чая и помолчать.

 

 

 

Беременная- это два человека в одном, причем этот первый не может контролировать свои эмоции под действием гормонов.

Спасибо за понимание! Это реально сложно держать свои эмоции под контролем, особенно, когда начинают провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллочка:-) мне очень нравится Ваш ник:-) потому что я тоже очень люблю Ильфа и Петрова. Но Ваш подход я не понимаю. Я когда буду ждать детей:-) я буду летать от счастья:-) потому что очень мечтаю о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня начинается такой период как описал автор, и все относятся к этому нормально, а не так, как описал ув. dkr. Вы бы попробовали быть беременной женщиной. Как думаете это сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эллочка:-) мне очень нравится Ваш ник:-) потому что я тоже очень люблю Ильфа и Петрова. Но Ваш подход я не понимаю. Я когда буду ждать детей:-) я буду летать от счастья:-) потому что очень мечтаю о детях.

Я вижу, девушка, вы меня совсем не поняли. Прочитайте повнимательнее мой пост и мои комментарии. Я где-нибудь писала о своей ненависти к детям или к своей беременности?

 

Для вас поясню: Я очень счастлива, что жду малыша. Я давно хотела ребенка. И всё случилось, как я мечтала. Мне нравится быть беременной, нравится ощущать все изменения, которые происходят во мне в этот период. А своего еще неродившегося малыша я просто обожаю. Это моё самое большое счастье!!! Вопрос был совсем в другом и обращен к тем, кто ощутил все прелести беременности.

 

Как вы можете судить меня и не понимать мой подход, если никогда не были беременной? У вас никогда не было утреннего токсикоза, когда первым делом после пробуждение, вы обнимаете белого друга. У вас не было адских головных болей, которые длятся сутки, а то и больше, а простые таблетки от головной боли принимать нельзя, потому что можно навредить малышу. Вам приходится работать и одновременно заниматься домашними делами, когда у вас совершенно нет сил, ведь единственное на что вы сейчас способны это лечь пластом и спать, спать, спать. Вам в это время начинают всё запрещать "заботливые члены семьи": не ешь это, не одевай это, не ходи туда. Ты становишься для них каким-то ребенком-инвалидом, хотя ты всего лишь беременна, а не больна. Так что, когда вы будете ждать ребенка, тогда и расскажете, как всё радужно у вас было и что ни разу вы не психовали и не рыдали по пустякам. 

Сейчас у меня начинается такой период как описал автор, и все относятся к этому нормально, а не так, как описал ув. dkr. Вы бы попробовали быть беременной женщиной. Как думаете это сложно?

Хорошо, что рядом с вами понимающие люди, которые терпимо относятся к таким переменам настроения. У вас какой сейчас срок?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...