Перейти к содержанию

Как обрести уверенность в отношениях?


Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем. Был опыт брака 13 лет были вместе расстались по причине другой женщины.Отношения с ней длились 2 года потом была ещё одна женщина но совсем недолго. Со всеми пытался выстроить человеческие отношения но все портилось из моего "умения" искать недостатки. 4 месяца назад встретил девушку как мне кажется идеальную.Сложились очень добрые романтичные отношения взаимопонимание. На данный момент начал опять заниматься выискиванием недостатков. Как результат постоянное выяснение отношений непонимание она тоже психует. Что делать как успокоиться? Знаю она меня тоже очень любит очень не хочу ее потерять понимаю что без нее не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в следующем. Был опыт брака 13 лет были вместе расстались по причине другой женщины.Отношения с ней длились 2 года потом была ещё одна женщина но совсем недолго. Со всеми пытался выстроить человеческие отношения но все портилрсь из моего "умения" искать недостатки. 4 месяца назад встретил девушку как мне кажется идеальную.Сложились очень добрые романтичные отношения взаимопонимание. На данный момент начал опять заниматься выискиванием недостатков. Как результат постоянное выяснение отношений непонимание она тоже психует. Что делать как успокоиться? Знаю она меня тоже очень любит очень не хочу ее потерять понимаю что без нее не смогу.

Привет!

Ответ прост и думаю вы его тоже знаете - нужно перестать искать недостатки, особенно если вы дорожите этим человеком. Но, это не легко сделать. Сначала вам нужно понять - Почему вы ищите недостатки в любимых людях?! Для чего?! Что вам это дает - знание этих недостатков?! И осознать, что "идеальных" людей нет. Все имеют свои достоинства и недостатки. В гармонии они создают личность. За поисками недостатков скрывается что-то другое. И это вам нужно спросить у себя - подумать, проанализировать. Тогда, узнав истинную причину вы сможете её побороть. Если вам очень дорога эта девушка, то работайте над собой, расскажите ей о такой своей натуре. И поймите, это есть ваш недостаток, она его принимает, почему вы не можете принять её недостатки?! Смените тактику и подчеркивайте достоинства. Ищите наоборот хорошее. Закрывайте им плохое, на ваш взгляд.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите, чтобы дело дошло до свадьбы. Возможно это связано с тем, что, как вам кажется, вы слишком поздно разглядели что-то в жене, теперь не теряете бдительности.

 

Короче, вам решать, сохранять добрые отношения или выбивать почву из-под ног у девушек своей критикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент начал опять заниматься выискиванием недостатков.

Вы у разных девушек одни и те же недостатки ищете?

Что вы считаете недостатками?

В чем была разница в недостатках разных девушек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, о какой вы любви со своей стороны говорите. Любовь состояние в котором влюбленный идеализирует своего партнера. В вашем случаи вы выискиваете недостатки. Вы говорите, что пытаетесь выстраивать человеческие отношения со своими женщинами :ohyeah:, так скажу вам, что это задача женщины построение отношений, как видите я прав т.к. все ваши попытки построения отношений провалились. Остановитесь на одном варианте, с которым вам максимально комфортно, женщины все одинаковые, если вы этого еще не поняли, то все  впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком не идеальны чтобы быть с идеальными девушками, поэтому подсознательно Вы тяните девушек в "неидеальность", ибо не достойны таких. Сознательно же Вы ищите лучших.

Вообще тыкание недостатками любимому человеку, это табу, неписанный закон отношений, это просто запрещено. Так запретите себе, вы же законопослушный член общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том что я сам прекрасно осознаю что рублю сука на котором сижу. Прошлые отношения похерил из за того же пришел к такому выводу больше так немогу сам из за этого стал хмурый раздражительный но порой сделать с собой ничего не могу. Плюс с момента расставания с первой женой преследует чувство вины по отношению к дочери ей 9лет.Кроме девушки которая сейчас со мной поделиться нескем. Родителей нет друзей которым можно в этом открыться нет. Девушка меня понимает но порой терпеть меня невозможно. Подскажите конкретные шаги чтобы попробывать все изменить. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это происходит чисто физически? Вы плачете, но через силу говорите девушке, что она страшная и толстая. Где в этот момент находится Ваше сознание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз, когда начнете искать недостатки, просто спросите себя: а сколько же недостатков во мне?, после этого ужаснитесь и увидите насколько идеальны ваши девушки

Все дело в том что я сам прекрасно осознаю что рублю сука на котором сижу. Прошлые отношения похерил из за того же пришел к такому выводу больше так немогу сам из за этого стал хмурый раздражительный но порой сделать с собой ничего не могу. Плюс с момента расставания с первой женой преследует чувство вины по отношению к дочери ей 9лет.Кроме девушки которая сейчас со мной поделиться нескем. Родителей нет друзей которым можно в этом открыться нет. Девушка меня понимает но порой терпеть меня невозможно. Подскажите конкретные шаги чтобы попробывать все изменить. Заранее спасибо

ужс, вы еще и нытик, плачетесь девушке, а потом гнобите ее за физические недостатки, это уже вообще ни в какие ворота!!! зачем она вас терпит, девушке надо бежать роняя тапки!

PS. ПопробОвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проанализируйте в какой момент и по какому поводу начинаете искать недостатки в девушках?Возможно это происходит в тот момент,когда вы понимаете ,что отношения должны переходить на более серьезный уровень.А,вы этого уровня боитесь и всячески оттягиваете его наступление.Предположительно,что боязнь в более серьезно уровне связана с вашей неуверенностью в партнере.Имея большой жизненный опыт,вы без труда сможете хорошо узнать девушку,как по характеру,так и по отношению ее к различным жизненным ситуациям.Когда ваши знания о девушке будут полными,то и тревоги станет намного меньше.И тогда,просто нужно начать плыть по течении и не напрягаясь по поводу и без.Совсем другое дело когда поиски недостатков у девушки связаны с со своей собственной переоценкой.Тогда каждый ,кто приближается к <<святилу>> ,считается не достойным его.В этом случае,у вас психологические проблемы и их просто нужно разрешить простым обращением к психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Все дело в том что я сам прекрасно осознаю что рублю сука на котором сижу. Прошлые отношения похерил из за того же пришел к такому выводу больше так немогу сам из за этого стал хмурый раздражительный но порой сделать с собой ничего не могу. Плюс с момента расставания с первой женой преследует чувство вины по отношению к дочери ей 9лет.Кроме девушки которая сейчас со мной поделиться нескем. Родителей нет друзей которым можно в этом открыться нет. Девушка меня понимает но порой терпеть меня невозможно. Подскажите конкретные шаги чтобы попробывать все изменить. Заранее спасибо

Критика, предъявление претензий в связи с недостатками - в этом всегда есть агрессивный мотив. Похоже, происходит так, что какая-то агрессия в вас бродит, а потом выливается на того, кто рядом - в форме вот этого навязчивого выяснения отношений. Знаете ли вы, что делает вас разозленным, или раздраженным, или язвительным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...