Перейти к содержанию

SOS! Ребенок покакал стоя при всех в саду!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ребенку 3,2 года, мальчик.
Ребенок с рождения постоянно плакал и кричал, очень был беспокойный, невролог ставил ПЭП. После года немного поуспокоился, диагноз синдром гипервозбудимости. Очень часто ноет, капризничает и ленится.
Ходит с 1,6 г. в частный сад: группа 8 детей, ладит с ними и с воспитателями нормально. Развит по возрасту, всегда вел себя адекватно. Ходит стабильно в горшок с 2 лет.
Вчера в садике перед дневным сном начал переодеваться, снял штаны и покакал стоя при всех. Затем после сна во время обеда в столовой опять повторился этот ужас, к тому же ребенок начал поднимать все это с пола и мять руками.
Ранее содержимое горшка боялся как огня, на улице грязь обходит стороной. Что случилось вчера - для всех загадка.
Помогите разъяснить ситуацию, к каким врачам обращаться (невролог, психолог), какие исследования провести, какие заболевания могут вызвать такое поведение?
P.S. Расстройства желудка в тот момент у сына не было, настроение было хорошее.
В данный момент принимаем Магне В6 в ампулах (2 шт. в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ужасного-то? ну обкакался, бывает. Видимо момент такой настал и либо на горшок не попросился, либо отвлекся. Не обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если захотите, сходите к детскому психологу, вопросы о детях - это в личные консультации. 

Вероятнее всего -  забыл попроситься на горшок, бывает .

Возможно  для Вас лично - это ужас, а другие уже и позабыли такое дело.

А что такого страшного в содержимом горшка ?  Руками помял - ничего страшного, мягкое) 

Может это вообще хорошо , что так получилось - не будет бояться.

Повторю - автор, если хотите этот случай обсудить , было бы хорошо найти время для личного обращения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ужасного-то? ну обкакался, бывает. Видимо момент такой настал и либо на горшок не попросился, либо отвлекся. Не обращайте внимание.

 

Если захотите, сходите к детскому психологу. 

Вероятнее всего -  забыл попроситься на горшок, бывает .

Возможно  для Вас лично - это ужас, а другие уже и позабыли такое дело

Спасибо за ответ. Смущает, что два раза подряд это произошло, и что трогал какашки руками. Он у нас очень брезглив, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 годика... По наблюдайте, чтобы вам не страшно было. Вероятно, просто обкакался. Не акцентируйте.) Стоит вернуться к разговорам о горшке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Спасибо за ответ. Смущает, что два раза подряд это произошло, и что трогал какашки руками. Он у нас очень брезглив, а тут такое.

 Пожалуйста )

вполне можно быть и очень  брезгливым, и очень любопытным одновременно.

И вполне можно  накануне поесть  побольше как вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда готовите, автор, много чего руками трогаете?)) Не брезгуете же?)) И Мясо сырое и рыбу, поторошите, чистите...

Ничего страшного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько Вам лет?

Какие взаимоотношения с мужем?

Общаетесь ли с бабушками и дедушками?

Кем хотите, чтобы вырос ребёнок?

 

Как Вы думаете, не проявилась ли в этом наследственность одного из родителей?

Здравствуйте, нам с мужем 31 год. Отношения нормальные, иногда ссоримся, конечно. Времени с ребенком проводить хотелось бы больше, но работа...

С бабушками общаемся. Моя мама с ребенком редко бывает, но занимается полезными делами когда оставляю сына ей. Мать мужа с ребенком сидит часто, особенно вечерами, но он предоставлен сам себе (мультики и сладости позволяет, из-за этого у нас небольшие терки обычно). Дедушки не родные, общаются поскольку-постольку.

Ребенка хотим вырастить образованным и порядочным человеком (немного не поняла этот вопрос)

Что касается наследственности, у папы нашего до 10 был энурез.

Весь ужас ситуации для меня не в том, что ребенок обкакался, а  в том, что сделал это специально и демонстративно, или по крайней мере как будто для него в тот момент это показалось нормой. Так воспитатель изложил ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь ужас ситуации для меня не в том, что ребенок обкакался, а  в том, что сделал это специально и демонстративно, или по крайней мере как будто для него в тот момент это показалось нормой. Так воспитатель изложил ситуацию.

Возможно так он выразил острую нехватку внимания. Как бы крича "Обратите на меня внимание!" Он по всей видимости у вас ещё не говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно так он выразил острую нехватку внимания. Как бы крича "Обратите на меня внимание!" Он по всей видимости у вас ещё не говорит. 

Здравствуйте, не исключено. Но в саду он обычно не требует внимания, наоборот любитель полениться, и старается быть в сторонке, чтобы его лишний раз не напрягали.Он у нас говорит: в саду мало, только когда что-то очень нужно, а дома ротик не закрывается. Объяснить, что произошло не может, просто говорит "не знаю"

В сад ходит нормально, сутра бывает не хочет идти, но мы объясняем, что это его обязанность, как наша ходить на работу. Когда привожу спокойно меня отпускает и идет заниматься своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Как Вы думаете, не проявилась ли в этом наследственность одного из родителей?

Что же , они тоже могут мимо горшочка ?) 

Извините не удержалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не исключено. Но в саду он обычно не требует внимания, наоборот любитель полениться, и старается быть в сторонке, чтобы его лишний раз не напрягали.Он у нас говорит: в саду мало, только когда что-то очень нужно, а дома ротик не закрывается. Объяснить, что произошло не может, просто говорит "не знаю"

В сад ходит нормально, сутра бывает не хочет идти, но мы объясняем, что это его обязанность, как наша ходить на работу. Когда привожу спокойно меня отпускает и идет заниматься своими делами.

По крайней мере ему удалось на себя обратить внимание и родителей и воспитателей. Не думаю что ребенок его возраста понимает что такое обязанность. Впрочем как и вас никто не обязывает ходить на работу. Но вы скажите: "А на что мы будем жить ? Как содержать ребенка ?". То есть ходить на работу не обязанность, а вынуждают обстоятельства как и его.

Всё же надо хорошенько подумать, проверить насколько возможно что за воспитатели, как относятся к детям и т.д. Никто не обижает ли его. Он не зря не хочет с утра идти в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не зря не хочет с утра идти в сад.

Дети разные. Кто-то хочет, хотя там ругают, кто-то не хочет-хотя там все хорошо. Не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда готовите, автор, много чего руками трогаете?)) Не брезгуете же?)) И Мясо сырое и рыбу, поторошите, чистите...

Ничего страшного.

 

Ну вы сравнили, еду с какашками! Капец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили, еду с какашками! Капец

 

Так какашки - это та же еда. Только слегка....модифицированная.

По сабжу - ребенок явно наслаждается процессом дефекации, что, возможно, указывает на формирование анального типа личности по Фрейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какашки - это та же еда. Только слегка....модифицированная.По сабжу - ребенок явно наслаждается процессом дефекации, что, возможно, указывает на формирование анального типа личности по Фрейду.

вы готовите из какашек?! некоторые их едят, вы тоже из числа копрофилов извращенцев, наверно

Фуу как можно такое писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он же не кидался в детей и воспитательницу какашками? )) Так что ужас ужасный только у вас.  "Сделал демонстративно" - это интерпретации воспитательницы в ужас-ужасе. Все в ужасе, а ребенку пояснили, что так нельзя делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

По сабжу - ребенок явно наслаждается процессом дефекации, что, возможно, указывает на формирование анального типа личности по Фрейду.

 

Ладно, придется мне еще раз  ответить , дабы  предпринять попытку как-то успокоить анальных типов) 

Фрейд написал, что в возрасте примерно 3-5 (2,5-4,5 ;  3,5-5,5) лет  - возрастные границы размыты -

каждый ребенок проходит так называемую анальную фазу психосексуального развития , связанную с контролем за функциями своего тела .

И да , ребенок может интересоваться какашками...

Моё мнение - переодеть штанишки и не забивать себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец) но вспоминая трехлетний возраст своего сына, мне кажется странным подобное.

Я бы обратилась все-таки к психологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...