Перейти к содержанию

Ребёнок-вор. Что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По-моему мнению, нужно разумно подходить к вопросу изъятия из семьи.

 

Арина,ну вы дипломат....))

Ессно, разумно... А можно как то развернутее?))

Свет, это настолько индивидуально. Нельзя обобщать сферу чувств, ИМХО конечно

Да это понятно,Кэт,что индивидуально. Ноэобщие черты,свойства можно же выделить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да это понятно,Кэт,что индивидуально. Ноэобщие черты,свойства можно же выделить...

Не знаю. Я часто бываю в детских домах. Есть детки, которые не привязаны явно к родителям, а есть те, которых на руки берешь, а они один вопрос задают "когда моя мама придет", а мама там....не дай Бог никому

Психика у всех разная. Кто-то приспосабливается быстро, для других адаптация целая проблема и с ними психологи работают

Не знаю что лучше, приемная мама, для которой договорные отношения важнее любви или воспитатели в детском доме, которые на себя роль мамы изначально не примеряют. Мне сложно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Я часто бываю в детских домах. Есть детки, которые не привязаны явно к родителям, а есть те, которых на руки берешь, а они один вопрос задают "когда моя мама придет", а мама там....не дай Бог никому

Психика у всех разная. Кто-то приспосабливается быстро, для других адаптация целая проблема и с ними психологи работают

Не знаю что лучше, приемная мама, для которой договорные отношения важнее любви или воспитатели в детском доме, которые на себя роль мамы изначально не примеряют. Мне сложно судить

То то и оно...

Катюх,ты максималистка-должно быть или на пять или никак...

А ситуёвин бывает больше и разных...

А автору совет-всё же пройти платный курс у психолога..

Всё таки ,наверняка у вас опека+по потере кормильца деваха получает...можно выкроить немного денежек и сходить таки к специалисту...не для галочки и неэодин раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То то и оно...

Катюх,ты максималистка-должно быть или на пять или никак...

А ситуёвин бывает больше и разных...

Свет, я не склонна осуждать иные действия людей, если от них никто не страдает, понимаешь?

И еще я за ответственность

Я понимаю. что нельзя себя заставить полюбить кого-то. У меня так было при выборе ребенка. Вот не подощел мне мальчик и все. Ну не мое

Больно. Сопли-слезы. Все было

Но отчет себе нужно отдавать всегда. Силы свои оценивать трезво

Я думала, что бы было, если бы в мою уже семью будущий муж привел такого сложного ребенка. И я не могу сказать наверняка, что мое решение относительно принятия в семью было бы положительным. Я бы взяла патронат. По выходным забирала бы. Для начала. Если бы контакт установился и я поняла бы для себя, что да, близкий мне ребенок, смогу полюбить, тогда бы опеку оформила, если нет, оставила бы на патронаже

Это лучше, с моей точки зрения. Честнее по отношению и к ребенку, и к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа. Это честнее к самой себе,а не ребенку... Ребенку нахер честность твоя не нужна,если ты его по честному на выходные играться будешь брать... Ему дом нужен и человек,исполняющий роль матери.

Или тебя не учили в Шпр,что любить этого реъенка ты не-обязана?

То то и оно. Тебе повезло-срослось. Не у всех срастается. И по первому посещению не все могут понять-он или не он. Но отдавать ребенка назад,только потому,что не полюбил его-это тупость.

Полно тех,кто берет на себя роль воспитателя этого ребенка.

Не все могут полюбить,тем более как своего. У автора всой кровный был реъенок. Многие приемные родители говорят,что после кровных полюбить приемного так же-это просто невозможно. Мизирный процент... Тем,у кого кровных не было и нет,тем деваться некуда-у них не с чем сравнить..

У нас в нашей семье тоже есть приемыши...и я достаточно вижу,как,что и тп... Брать ляльку с пеленок,это не то же,что взощенного ребенка...

Короче...опять по кругу..блин...)))

Ты честная? Молодец.

А я элементарно тетке этой спасибо говорю,что хоть приняла деваху эту и не пиз...ит ее уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так к этому раньше относилась. Или все или ничего)

Именно потому, что не сразу можешь определить твой это ребенок или нет и существует форма патронажа. Не обязательно обещать ребенку, что заберешь. Зачем?

Но важно для себя понять потянешь ли?

И это лучше, чем взять, а потом отдать обратно. Или взять, не рассчитав силы, и не смочь полюбить

Я не осуждаю даже тех, кто отдает. Считаю безответственными, да. Но не осуждаю

Так вот именно, что не с пеленок. Поэтому и нужно разумом и чувствами понять сможешь или нет

Свет, я логик, я головой думаю сначала, прежде, чем сделать. Всего лишь

 

Чем руководствовалась Автор я не знаю.

Но если нет любви и понимания, то между койкой в ДД и в квартире не такая уж большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать. Ты путаешь патронат и гостевую форму.

Во-первых-патронат не во всех регионах. Это раз. Во вторых-при патронате ребенок всё равно помещается в семью воспитателя.

В третьих-гостевую форму не дают на детей до определенного возраста...

Почитай,что такое патронат...а то писать очень много.

Приоритет отдается воспитанию ребенка в кровной семье, если есть возможность его возвращения. В таких случаях ребенок отдается на краткосрочное размещение в семью патронатного воспитателя. Если после установленного срока кровная семья оказывается в состоянии воспитывать ребенка, он возвращается к своим родителям.

 

Если такой возможности не оказывается, то ребенок устраивается на патронатное воспитание на длительный срок. В ситуациях, когда нет надежды на восстановление кровной семьи, и кровные родители могут быть лишены родительских прав, ребенок может быть усыновлен патронатными воспитателями.

 

В соответствии с вышесказанным, в настоящее время возникают два основных направления работы по устройству ребенка в семью.

 

Первое — это долгосрочное устройство, при котором патронатные воспитатели становятся для ребенка «родителями» (преобладание родительской роли), независимо от того, оформлено ли усыновление юридически.

 

Второе — краткосрочное устройство, при котором патронатные воспитатели помогают ребенку пережить кризисный период его жизни и удовлетворить его насущные потребности, а также участвуют в диагностике основных проблем ребенка (преобладание профессиональной роли у воспитателей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина,ну вы дипломат....))

Ессно, разумно... А можно как то развернутее?))

 

:potplant: Разумно - взвешенно, без нЭрвов и перекосов))) Если ребенка не бьют и ничто не угрожает его жизни-здоровью, поставить на контроль и помочь. Вот в данном случае, например, обязать пройти курс у психолога , например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:potplant: Разумно - взвешенно, без нЭрвов и перекосов))) Если ребенка не бьют и ничто не угрожает его жизни-здоровью, поставить на контроль и помочь. Вот в данном случае, например, обязать пройти курс у психолога , например.

 

))) Это в идеале. На самом деле,такая система не работает... Я спрашивала у девочек в опеке и пдн...какой там курс психолога!((( максимум-изымают ребенкаэв центр временного содержания и с мамой беседуют или выносят вопрос о лишении,ограничении лп...а суд..что суд...ай яй яй скажет и всё...

Мне больше интересно,что в это время ребенок? Вы работали с такими детьми или с такими случаями сталкивались? Что в это время с ребенком может происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:potplant: Разумно - взвешенно, без нЭрвов и перекосов))) Если ребенка не бьют и ничто не угрожает его жизни-здоровью, поставить на контроль и помочь. Вот в данном случае, например, обязать пройти курс у психолога , например. 

Опеку мало волнуют межличностные отношения опекуна и ребенка. Если соблюдены условия проживания и не поступает жалоб, фактически нет оснований к действиям

Когда ребенка поставят на учет в полицию за воровство, возможно, будут разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Дикая Орхидея!

 

Я не совсем поняла Ваш вопрос в отношении органов опеки.

 

И так тоже бывает, Дикая Орхидеяpost-4983-0-69429200-1407516747.gif!

 

У Зигмунда Фрейда есть работа "Ребенка бьют": к вопросу о происхождении сексуальных извращений".

 

 

---------------------------------------------------------------

   Из сборника "Венера в мехах", изд. РИК "Культура", 1992 года.

   Составление и перевод А. В. Гараджи, редактор А. Т. Иванов.

   Набор е-текста: Евгений Беляков.

 

Возможно,  Вам ее прочесть и понять  захочется, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодцы!) И это те, кто вешал мне ярлыки!)) Да вы здесь, как крысы в бочке, готовы сожрать друг друга!)) С себя начните, девочки!)

А я для себя многое поняла. Но на другом форуме. А тут даже не прочитала всего вашего дерьма, которым во главе с супермодератором залили мою тему( Говнясто, девочки, говнясто, милые....(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...