Перейти к содержанию

Ребёнок-вор. Что с этим делать?


Рекомендуемые сообщения

Дикая Орхидея, я очень извиняюсь, но вы опять не читаете личные сообщения, которые к вам пришли. Что ж за напасть такая((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня ощущение, автор, что Вам хочется поорать , какая приемная дочь плохая.

И " повыть" на улице , как Вы стараетесь и как Вам плохо.

Как в деревне.

Выйти на улицу и поорать как в дурных старых советских фильмах про деревню.

 

Нет у меня ощущения, что Вы хотите решить проблему.

Только " Люди добрые, посмотрите чо деется!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая Орхидея, я очень извиняюсь, но вы опять не читаете личные сообщения, которые к вам пришли. Что ж за напасть такая((

У нее чувство самосохранения сильное.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка явно хочет дополнительного внимания. А может и месть. Меня, например, мама, из-за мелкого брата, в детстве наказала, я ей за это любимое платье порвала, бегунок сорвала со змейки, мне было стыдно и совестно, но призналась я через пол года, мама же решила, что сама потеряла свой бегунок, в тот момент я испытала мелкое удовлетворение "мол вот тебе", а потом стало стыдно.

 

Вот и ваша девочка смотрела как вы мечетесь и думала вероятно что-то подобное, потом стало стыдно. 

Я думаю психологи, к которым вы обращались поняли, что проблема это ваша, в первую очередь. Вы каким-то образом сдеали так, что она хочет, чтобы мама обращала на нее больше внимания и нашла безотказный способ. Ребенок, который хочет внимания готов даже получать по попе, лишь бы не равнодушие. Причем вы тут можете сказать, как многие, моя подруга например "я даю сыну много внимания, все, что есть", а оно непродуктивно по какой-то причине. Ребенку надо или больше, или качественнее.

Я готова платить. Чтоб ей стало стыдно. Но...стыда не вижу(( Я чётко помню своё поведение, когда стащила золотой ключик у подружки. Нет стыда( В этом и проблема((( Её можно налупить до беспамятства, и через 5 минут она подойдёт , как ни в чём не бывало: А покушать что-то есть?

Поэтому отвергаю наказание.... Моя приятельница, та, что лупит детей, поначалу ставила их в угол. Так она один раз девочку вечером поставила...и забыла, уснула. Проснулась утром, а та спит. В углу!!!

И моя тоже. Я поначалу отправляла её делать уроки в отдельную комнату, чтоб никто не мешал. Входила - а она спит! За столом!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, автор, что Вам хочется поорать , какая приемная дочь плохая.

И " повыть" на улице , как Вы стараетесь и как Вам плохо.

Как в деревне.

Выйти на улицу и поорать как в дурных старых советских фильмах про деревню.

 

Нет у меня ощущения, что Вы хотите решить проблему.

Только " Люди добрые, посмотрите чо деется!!"

Не совсем, она хочет хочет волшебную таблетку для "бракованного" Ангела. Создалось впечатление, что она искренне не видит, что это ее косяк ну и верить в это не хочет. Таких и родных мам хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикая Орхидея, я очень извиняюсь, но вы опять не читаете личные сообщения, которые к вам пришли. Что ж за напасть такая((

Извините....У меня очень плохая скорость( Деревняяяя!))) Я ушла к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, она хочет хочет волшебную таблетку для "бракованного" Ангела. Создалось впечатление, что она искренне не видит, что это ее косяк ну и верить в это не хочет. Таких и родных мам хватает.

 

Нет волшебной таблетки.

А пока она собственными руками растит социопата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова платить. Чтоб ей стало стыдно. Но...стыда не вижу(( Я чётко помню своё поведение, когда стащила золотой ключик у подружки. Нет стыда( В этом и проблема((( Её можно налупить до беспамятства, и через 5 минут она подойдёт , как ни в чём не бывало: А покушать что-то есть?

Поэтому отвергаю наказание.... Моя приятельница, та, что лупит детей, поначалу ставила их в угол. Так она один раз девочку вечером поставила...и забыла, уснула. Проснулась утром, а та спит. В углу!!!

И моя тоже. Я поначалу отправляла её делать уроки в отдельную комнату, чтоб никто не мешал. Входила - а она спит! За столом!  

Она точно внимания хочет, ну точнехонько. Отлупили-внимание, поругали- внимание. И то, что не обижается явно показывает, что ее ситуация устраивает и потому, что она получает необходимое- заботу матери. Мать кричит и бьет так как заботится, она это знает.

 

Она ради вас в лепешку расшибется, даже воровать будет, как ни парадоксально.

Нет волшебной таблетки.

А пока она собственными руками растит социопата.

А будто я не знаю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова платить. Чтоб ей стало стыдно. Но...стыда не вижу(( Я чётко помню своё поведение, когда стащила золотой ключик у подружки. Нет стыда( В этом и проблема((( Её можно налупить до беспамятства, и через 5 минут она подойдёт , как ни в чём не бывало: А покушать что-то есть?

Поэтому отвергаю наказание.... Моя приятельница, та, что лупит детей, поначалу ставила их в угол. Так она один раз девочку вечером поставила...и забыла, уснула. Проснулась утром, а та спит. В углу!!!

И моя тоже. Я поначалу отправляла её делать уроки в отдельную комнату, чтоб никто не мешал. Входила - а она спит! За столом!

 

А откуда взяться стыду , если у ребёнка границы родители не выстроили?

Вы же писали , что они Вам они самой нафиг не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взяться стыду , если у ребёнка границы родители не выстроили?

Вы же писали , что они Вам они самой нафиг не сдались.

Да там не в этом дело, моя подруженция кричит на своего сына. а тот улыбается. Ее бесит, она больше кричит и не понимает, что ребенок таким образом подсознательно получает необходимое. Он просто не может испытывать стыд. Я ей это объясняю, а она мне - "ага! вот! он специально!" и это родная мать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там не в этом дело, моя подруженция кричит на своего сына. а тот улыбается. Ее бесит, она больше кричит и не понимает, что ребенок таким образом подсознательно получает необходимое. Он просто не может испытывать стыд. Я ей это объясняю, а она мне - "ага! вот! он специально!" и это родная мать.

Мне автор Маню напоминает.

Такой же хаос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За свою открытость я часто получаю оплеухи. Но...ладно, привыкла уже, пишу!)

Когда я в гневе, очень хочется ударить ребёнка. Но по опыту знаю, что потом ч-во вины и стыда загрызёт. История из моего детства. Я высокая. У меня подружки были, двойняшки, мелкие. Как-то в классе 10-м повздорили, одна из подружек стояла, курила, смеялась мне в лицо...Ну я и махнула ногой...по лицу(( На след. день проснулась с ч-вом огромного стыда(( Вот и судите сами, как я отношусь к тому, когда сильный бьёт слабого. Кстати, когда девчонку крапивой по ногам пару раз стеганула, через день извинилась перед ней со словами:" Я прошу прощения. Я сделала тебе больно. Я сильнее. Но ты тоже подумай, как чувствовала себя моя девочка, которая младше тебя на 3 года и ниже на полторы головы, когда ты её по лицу крапивой хлестала. Всегда найдётся тот, кто сильнее тебя".

 

Я про Закон.

Про законодательство и Уголовный Кодекс в отношении защиты детей, Дикая Орхидея, хотела прочесть Ваше мнение относительно Вашей знакомой и как она к этому относится.

 

Её можно налупить до беспамятства, 

 

Опишите, пожалуйста, более подробно это чувство и ситуацию, после которой оно следовало, Дикая Орхидея, если можно, конечно же, и это - не секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один.

Тот же хаос в воспитании и те же результаты.

Да не бывает такого, чтобы один в один. Бывают слегка похожие, но каждый сам свой. Сама-то не проецируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А картинка осталась...И как на пенёк кровавый, где головы курам рубим, руку её клала, держа топор в руке,  со словами: В Китае ворам отрубают руки. Что выбираешь: голову или руку?.

 

Гиппенрейтер может отдохнуть. А вот опека - должна задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Вас саму в детдом сдала.

Вместо помощи ребёнку Вы вопите только о себе и своих чувствах.

А чуть что, ребёнка в детдом.

)))Рыжеволосая бестия...Так, между прочим) Знает, куда меня сдать) И не догадывается при этом, где её место)

Гиппенрейтер может отдохнуть. А вот опека - должна задуматься

Должен задуматься специалист, который плохо слышит. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Рыжеволосая бестия...Так, между прочим) Знает, куда меня сдать) И не догадывается при этом, где её место)

Должен задуматься специалист, который плохо слышит. Нет?

Вам весело, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Закон.

Про законодательство и Уголовный Кодекс в отношении защиты детей, Дикая Орхидея, хотела прочесть Ваше мнение относительно Вашей знакомой и как она к этому относится.

 

 

Опишите, пожалуйста, более подробно это чувство и ситуацию, после которой оно следовало, Дикая Орхидея, если можно, конечно же, и это - не секрет!

Отвечу, пока не забанили к Чёртовой матери даму без границ!)

Она законопослушна. И я тоже. На опеку поглядываем со страхом и пренебрежением. Знаете, почему? Потому, что следуя букве закона, пропускают суть. Они ж наёмники. Им нужна реальность? Нет! Моей девкой опека торговала. И если б не знакомая, работавшая юристом в администрации, не видела я б своей девули( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...