Перейти к содержанию

Болезненная влюблённость. Или что-то другое?


Nast@sya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 24 года. Никогда не состояла в серьёзных отношениях, да и не клеились  отношения с молодыми людьми в принципе...

По всей видимости, основная проблема во мне. 

Начну с событий давних лет. В школьном возрасте была долгое время (около 7 лет) влюблена в одноклассника. В какой-то момент решила признаться в своих чувствах. Но была отвергнута, хотя очень вежливо. Плюс ко всему о моих чувствах узнал весь класс, чего я не желала, мне на тот момент было 13 лет (трудный возраст). Через годик мои страдания поутихли, и я влюбилась в другого. Тоже достаточно сильно, но так и не призналась ему в этом. Любовь прошла, пришла очередная влюблённость, но так и никому не признавалась в своих чувствах, не делала шагов навстречу... Ждала, когда сам объект влюбленности моей проявит знаки внимания...

 

Вот  и сейчас я уже третий год влюблена в одного человека, с которым даже не здороваемся. Вижу его раз в 2-3 месяца, залипаю на его страничке в контакте, снится, думаю о нём часто... Внешне он мне очень симпатичен, хоть и близко его не знаю совсем, но ничего не могу с собой поделать...   Казалось бы, если бы просто написать ему, пообщаться, и решить свою проблему (в мою или не в мою пользу), но не могу... Словно мне нравится жить в этом мире иллюзий и я не хочу ничего менять.
Думаю, что этот человек для меня на данный момент идеализированный образ, что мешает даже предпринять попытки общения с другими молодыми людьми, которые просто не дотягивают до "идеала"...

Ещё мой минус - я крайне не коммуникабельна.

 

В голове у меня путаница, в тексте, наверное, тоже... Хочется серьёзных отношений с любимым человеком, а что делать сейчас - просто ждать "своего", работать над собой, просто смириться?

 

Пожалуйста, помогите определиться, в чём же главная проблема и как её решить? Спасибо! :signthankspin: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 Словно мне нравится жить в этом мире иллюзий и я не хочу ничего менять.

Думаю, что этот человек для меня на данный момент идеализированный образ, что мешает даже предпринять попытки общения с другими молодыми людьми, которые просто не дотягивают до "идеала"...

Ещё мой минус - я крайне не коммуникабельна.

Здравствуйте, Анастасия!

 

Вы совершенно верно определили свою проблему и здесь моя помощь Вам не нужна! Моя помощь может Вам понадобиться для того, чтобы решить свою проблему! Так что если Вы хотите ее решить, предлагаю договориться хотя бы на полноценную первичную консультацию в кабинете или по скайп. Хотя понимаю, что Вам будет крайне трудно решиться на это!

Думайте, решайте иметь или не иметь реальные, а не идеальные отношения! Но должен Вас предупредить, чтобы Вам потом не было больно за бесцельно прожитые годы. Идеальность - это путь к одиночеству, отсюда и Ваша крайняя не коммуникабельность!!!  

 

Сообщите, что Вы решили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Денис Борисович :) 
На очную консультацию, к сожалению, явиться не смогу, так и по скайпу тоже не получается у меня... 
Но всё равно, спасибо Вам ещё раз за уделённое внимание и напутственные слова! Буду пытаться налаживать порядок в своей голове... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Пожалуйста, Анастасия!

 

Почему по скайпу не получится?

 

Когда нет желания, то и нет возможности! Видимо вы выбираете путь одиночества! Что еще могу Вам полезного сказать в таком случае, что заниматься самостоятельным наведением порядка в голове невозможно, будет еще больший бардак, в вашем случае - одиночество! Если бы было все так просто, то моя профессия была бы не нужна. Все теоретические знания о психике человека давно уже описаны в учебниках, но их самостоятельное прочтение не решает проблем!

 

Желаю удачи! Если передумаете, сообщите, договоримся о встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...