Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

Вобщем мне 20 лет зовут Влад я замкнутый человек очень застенчивый ну из всех сил стараюсь не показывать этого почти не когда не веду себя натурально, так сказать улыбаюсь в лицо когда в нутри все верх дном, а проблема моя в том что последние 2 года 80 % времени я провожу в состояние депрессии из за низкой самооценки постоянно вижу в себе одни недостатки в основном внешности хотя многим я нравлюсь, ну на меня это очень давит в последние время даже маленькие панические атаки ( вот например просто иду по городу и если кто то не так на меня посмотрит я начинаю себе накручивать что этот человек обо мне подумал что я какой то неудачник некрасивый и,тд, а если на меня обратит внимание какая то красивая девушка то на меня может напасть паника глаза начинают бегать могу покраснеть даже глаза начинают слезиться, и начинаю думать про себя я ей не понравился со мной бы такая не когда не мутила отношений, ну бывают редкие моменты когда это все пропадает примерно раз в месяц на 2-4 дня я себя чувствую уверенно веду спокойно могу поддержать любой разговор быть душой компании в этот момент я вижу что нравлюсь всем и меня это умиротворяет, и в школе я был не из тех над кем издиваются, а наоборот ну не об этом сейчас, я очень хочу себе девушку у меня не было девушки уже 3 года, было пару разовых интрижек ну это не то,

Я переехал в другой город 1 год назад живу один снимаю кв, почти все время провожу дома один другой на моем месте уже бы жил с девушкой давно наверно но не я ) я не могу вот так просто подойти на улице к девушке и познакомиться, я очень боюсь отказа это втопчет мою и так нулевую самооценку до самого плинтуса, в вк я общаюсь с девушками ну это происходит по моей инициативе а мне такого не надо сами девушки мне редко пишут, а я не хочу напрашиваться так то гордости от меня не отнимай и еще могу много рассуждать, много накопилось за эти 2 года все написанное не попорядку и т,д уж простите просто очень многое рветься наружу не знаю что и делать 

Доброе утро, kasoi!

Вобщем мне 20 лет зовут Влад я замкнутый человек очень застенчевый ну из всех сил стараюсь не показывать этого почти не когда не веду себя натурально, так сказать улыбаюсь в лицо когда в нутри все верх дном, а проблема моя в том что последние 2 года 80 % времени я провожу в состояние депрессии 

даже маленькие панические атаки ( вот например просто иду по городу и если кто то не так на меня посмотрит я начинаю себе накручивать что этот человек обо мне подумал что я какой то неудачник некрасивый и,тд, а если на меня обратит внимание какая то красивая девушка то на меня может напасть паника глаза начинают бегать могу покраснеть даже глаза начинают слезиться, и начинаю думать про себя я ей не понравился со мной бы такая не когда не мутила отношений, ну бывают редкие моменты когда это все пропадает примерно раз в месяц на 2-4 дня я себя чувствую уверенно веду спокойно могу поддержать любой разговор быть душой компании в этот момент я вижу что нравлюсь всем и меня это умиротворяет, 

Опишите, пожалуйста, более подробно выделенные полужирным шрифтом Ваши симптомы, kasoi!

в вк я обшаюсь с девушками ну это происходит по моей инициативе а мне такого не надо сами девушки мне редко пишут, а я не хочу напрашиваться так то гордости от меня не отнимай 

Если Ваша гордость Вам не снижает уровень Вашего удовольствия и Вам с ней комфортно и т. п., то и хорошо Вам, по идее, и в этом есть какой-то смысл.

А у тех девушек - он тоже есть в Вашей ситуации, потому что смыслы есть разные, в том числе и экзистенциальные.

не знаю что и делать 

С тем что Вы теряете Ваш смысл, kasoi?

Или с чем-то  другим?

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос к пользователям данного Психологического форума, kasoi! 

Доброе утро, kasoi!

Опишите, пожалуйста, более подробно выделенные полужирным шрифтом Ваши симптомы, kasoi!

Если Ваша гордость Вам не снижает уровень Вашего удовольствия и Вам с ней комфортно и т. п., то и хорошо Вам, по идее, и в этом есть какой-то смысл.

А у тех девушек - он тоже есть в Вашей ситуации, потому что смыслы есть разные, в том числе и экзистенциальные.

С тем что Вы теряете Ваш смысл, kasoi?

Или с чем-то  другим?

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос к пользователям данного Психологического форума, kasoi! 

да просто я хожу последний год не рыба не мясо почти постоянно плохое настроение, нет не какой радости в жизни, постоянно ищю в себе какие то недостатки и зацикливаюсь на этом, я не вижу своего будущего, такое чувство что я всегда буду одиноким без каких либо радостей, когда выпью становиться легче ну это не выход ) кароче низкая самооценка и неуверенность в себе на меня давит а я не могу так жить вот в чем вся моя суть 

Доброе утро, kasoi!

да просто я хожу последний год не рыба не мясо почти постоянно плохое настроение, нет не какой радости в жизни, постоянно ищю в себе какие то недостатки и зацикливаюсь на этом, я не вижу своего будущего, такое чувство что я всегда буду одиноким без каких либо радостей, 

Спасибо Вам большое, kasoi! 

kasoi,  то есть Вы сам себе таких диагнозов (симтомов) наставили и последний год ходите такой, как Вы написали, не обращавшись к соответствующим врачам (специалистам) по ним-да?

когда выпью становиться легче ну это не выход ) 

post-85639-0-56003100-1446650996.gif Вход?

Или что это?

Обозначьте, пожалуйста, его и своими словами, kasoi, потому что это важно для того, чтобы понять Вас глубже и хорошо, если Вас не затруднит!

кароче низкая самооценка и неуверенность в себе на меня давит а я не могу так жить вот в чем вся моя суть 

Скажите, kasoi, Вы самостоятельно ее измеряли и по какому методу/тесту/системе и т. д., или кто, так как это также важно по той же причине, что я написала немногим выше над Вашим постом?

Или как Вы это поняли?

Опишите, пожалуйста, тут!

Доброе утро, kasoi!

Спасибо Вам большое, kasoi! 

kasoi,  то есть Вы сам себе таких диагнозов (симтомов) наставили и последний год ходите такой, как Вы написали, не обращавшись к соответствующим врачам (специалистам) по ним-да?

post-85639-0-56003100-1446650996.gif Вход?

Или что это?

Обозначьте, пожалуйста, его и своими словами, kasoi, потому что это важно для того, чтобы понять Вас глубже и хорошо, если Вас не затруднит!

Скажите, kasoi, Вы самостоятельно ее измеряли и по какому методу/тесту/системе и т. д., или кто, так как это также важно по той же причине, что я написала немногим выше над Вашим постом?

Или как Вы это поняли?

Опишите, пожалуйста, тут!

я говорю алкоголь не выход )    а не как вы написали вход ) 

а по поводу самооценки - тут определить не сложно я это понял по тому что я не нравлюсь сам себе. Считаю что большинство моих товарищей, друзей и т,д лучше меня внешне и т,д .   Ко всему этому мне кажется я стыжусь себя, например при общение с красивой умной девушкой я могу спокойно покраснеть начать себя вести нелепо не уверенно а это я думаю по тому что мне стыдно за себя что я не такой красивый раскрепащеный, не интересный человек .Я не могу найти в себе уверенности что б подойти на улице к девушке и попробыватть познакомится или просто поговорить, сразу начинаю себя отговаривать мол ( та я ей не понравлюсь, она скажет что не хочет и т,д ) 

Здравствуйте, kasoi!

я говорю алкоголь не выход )    а не как вы написали вход ) 

Там стоит вопросительный знак.

То есть я спросила у Вас?

Если алкоголь - не выход, то что он в Вашем понимании, kasoi?

а по поводу самооценки - тут определить не сложно я это понял по тому что я не нравлюсь сам себе. Считаю что большинство моих товарищей, друзей и т,д лучше меня внешне и т,д .   Ко всему этому мне кажется я стыжусь себя, например при общение с красивой умной девушкой я могу спокойно покраснеть начать себя вести нелепо не уверенно а это я думаю по тому что мне стыдно за себя что я не такой красивый раскрепащеный, не интересный человек .Я не могу найти в себе уверенности что б подойти на улице к девушке и попробыватть познакомится или просто поговорить, сразу начинаю себя отговаривать мол ( та я ей не понравлюсь, она скажет что не хочет и т,д ) 

Благодарю Вас, kasoi!

Вы могли бы поменять Ваше отношение ко всем тем своим качествам, которые Вы о себе назвали, например.

Тем более, что стыд самого себя и все, что последовало в описании "например" далее - Вам кажется.

Изменено пользователем Kristal

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Anastasiaaaaa
      Анастасия, мне 25. Даже не знаю с чего начать, кажется у меня социофобия +  низкая самооценка и неуверенность в себе и очень много тревоги/накручивания.  
      Все началось еще в школе (как мне кажется), недопонимание с одноклассниками, буллинг в мою сторону , низкая успеваемость и прогулы из-за издевательств. Мало друзей/невозможность общаться в коллективе - всегда испытывала стресс и желание уйти подальше, если приходилось находится в компании из нескольких ребят. Всегда казалось, что я выгляжу глупо, меня все обсуждают и что я вообще странная. Прекратила общаться в живую почти со всеми. Перешла на общение в сети, т.к это проще и меньше стресса. Нашла друзей в сети . Время от времени были отношения с парнями, но сейчас не об этом. После училища я долго тянула с поиском работы, т.к. мне было страшно, что снова будут проблемы с коллективом, так и случилось и я не выдержала на первой работе больше 4 месяцев/ни у кого ничего не спроси , каждый сам за себя и каждый день сплошной негатив + зп не нравилась, поэтому уволилась. Дальше снова долго сидела дома из-за страхов перед работой и общением с людьми .  Но в итоге устроилась в колл центр (мне просто повезло с первого раза найти удачную вакансию)  и мне это немного помогло открыться и стать немного уверенней в себе , там я даже смогла найти друзей и работала бы там хоть до конца, но увы, было сокращение + корона в мире началась и вот я снова год дома. Осенью 2020 была возможность устроится по знакомству тоже в колл центр, но я испугалась,так как там работа была связана с бьюти салонами и прочими процедурами, а я в этом не шарю и мне страшно было казаться глупой . Я решила подождать. Все оттягивала поиски. Но сейчас, когда у меня серьезные отношения,  хочется работать и быть независимой , чтобы молодой человек мной гордился, что я победила свои страхи, не живу прошлыми обидами и двигаюсь вперед .  Но мне все равно страшно. Мне снова страшно искать работу , я постоянно думаю о том, что у меня что-то не получится. Я уже сходила на одно собеседование тоже колл центр  и испытала дикий стресс, дрожание и пот, но в итоге меня не позвали на стажировку и мне страшно дальше искать ..Я на собеседовании была настолько зажата , что меня видимо побоялись взять.. Не смотря на то, что опыт в колл центре есть.  Я чувствую себя ничтожной. Что не могу взять себя в руки и начать жить без страха. Мне сложно описать свое состояние. Мне даже просто позвонить по вакансии очень страшно, голос дрожит и немного заикаюсь. Кажется я одна в этом мире. Иногда хочется просто исчезнуть или просто ничего не чувствовать.  Я не знаю почему, но я дико боюсь собеседования и приход в коллектив. Боюсь, что меня будут обсуждать и т.п. что мне не повезет так, как в прошлый раз.   Но при этом я хочу работать, ибо Хочу денег.. Но видимо недостаточно хочу, я не знаю.. Я уже начинаю испытывать ненависть к себе, что я такая как есть... Что я не нормальная и не могу жить как большинство, ставить цели и добиваться.. Уже даже на отношениях стали отражаться мои проблемы с самооценкой .  Часто накручиваюсь, что меня не за что любить , хотя парень отлично ко мне относится. Я знаю. Что решение только одно. Найти работу и занять себя делом.  Но как перебороть свои страхи.  
    • Автор Psi-Hose
      Здраствуйте (

Хочу поделиться наболевшим.

Скоро стукнет тридцатник, а у меня нет денег, нет здоровья чтоб их заработать и самое главное боевого настроения. Полный моральный упадок. Со здоровьем у меня проблемы от рождения (весь букет: сердце, кости, печень, жкт, соответственно все это сказывается на состоянии кожи и т.д.), сам я ничем вредным не занимался, здоровье целенаправленно не гробил. Выгляжу не как зрелый мужик а как 17 летний дистрофик (самочувствие соответствующее), раздеться перед девушкой для меня смерти подобно (. Очевидно что отношений и секса у меня не было(. До 14 лет был нормальным активным ребенком, ходил на секции, разные кружки творчества, чувствовал себя полноценно. Но вскоре начало сказываться отставание в физ. развитии и общее состояние здоровья. На уроке физкультуры  падал в обморок, сил не хватало сдавать нормативы и т.д. Понял что чтото уже не так(. Пытался в 15 лет ходить в зал вместе с одноклассниками, но ничего не вышло, так и не втянулся, изза проблем с сердцем и кровообращением. Занимался в основном дома но визуально результаты были смешными, по сравнению с другими парнями. Это все сказалось на моей самооценке, я начал считать себя хуже всех, закрылся в себе и отказывался от многих возможностей и предложений которые шли от знакомых и родственников. В какой то мере выпал из жизни.

Университет прошел можно сказать безвкусно и пресно. Вроде ничего плохого но и вспомнить нечего (. В основном я брал участие исключительно в мероприятиях, связанных с процессом обучения. Все думали что я задрот, но дома я особо не занимался и не усердствовал. А на самом деле я хотел начать с кем то встречаться, но из-за своей физ. кондиции боялся (и боюсь) интимной близости, так что выстроил для себя стену и блок на это желание, опустил руки в этом направлении и в свободное время играл на компьютере (.

Устал от такой жизни, на работе держатся моральных сил не хватает. Особенно когда не понимаешь ради чего все это терпеть. Допустим у одного сотрудника есть семья у другого любовь девушки, какие то перспективы, будущее, обязанности, долг перед близкими. Почти все сверстники уже давно семейные. А я даже не всегда понимаю ради чего встал сегодня с постели.

Раньше жил сам, сейчас вернулся обратно к родителям, т.к. без личной жизни смысла в сепарации не узрел.

Хотел бы получить совет от форумчан как можно было бы построить свою дальнейшую жизнь. Или просто опишите фантастические, радужные перспективы чтобы я почитал и хоть как то успокоился ).

P. S. Про Ника Вуйчича слушать не интересно, т.к. в него родители вложили огромное количество средств, он уже к 20 годам наверное пол мира объездил, и на своих недостатках зарабатывал деньги. А я по бумагам вроде бы и не инвалид, а на деле самочувствие очень плохое. Получается чуть ли не хуже, ведь даже пенсии и льгот нет (.

Спасибо всем кто прочел.
    • Автор Diankawin19
      Вы стесняетесь взглядов прохожих? Бывает так что вас кто-то пристально разглядывает? Девушка например какая-то? Бывают мысли что что-то не так с вами если смотрят в упор? Меня порой разглядывают появляется дискомфорт. Я неуверенная. Не уверена в себе. Каждый поход из дома как каторга. Когда девушки смотрят сильно нервничать начинаю. Тушь потекла или наряд неудачный. Кстати внимание от парней есть. Считают симпатичной, красивой. Но комплексы не дают покоя.. С целью знакомства за месяц могут подойти максимум 15 человек. Считаю мало.. Не такая уж я и классная. Так себе вариант.. Поэтому чувствую себя какой-то не такой. Когда слышу смех подростков думаю связано со мной. Мне 21. Как бороться? 
    • Автор Инга89
      Вот я и решилась написать сюда... Чувство одиночества после утраты любимого человека меня ни как не покидает. Прошло более трёх месяцев , а для меня все это было как вчера. У меня и так не было друзей, нам хватало общения друг с другом, а теперь и вовсе я просто каждый вечер сижу одна и жалею себя. Окружающие устали мне помогать и поднимать с колен , да я сама понимаю... Сколько можно... Зачем им мои проблемы....От этого осознания становиться ещё хуже...когда это закончиться...когда я смогу не жить в прошлом и не сидеть на дне жалея себя...
    • Автор Karamelya
      Началось всё с того, что я переехала в прекрасный город Петербург, живу здесь с парнем и опасаюсь вернуться домой. Как только покинула родной дом- в семье начались разлады, папа с горяча от потери единственной дочери конкретно приложился к рюмке, мама же пыталась его из этого состояния вытащить. Я с уставшими и круглыми глазами оленёнка "покоряла" культурную столицу. То одна работа, то другая. А внутренней радости нет. Особенно когда проживаешь дни от зарплаты до зарплаты, заглядывая в рот начальнику, ну когда же он сневзойдет до простых смертных, мы же , трудимся. Но жена начальника точно сказала, что нет - не вснезайдет и создала новый инстаграмный пост с пометкой: "много денег не бывает" . Конечно, же речь не про работников. Ну, думаю, надо бизнес делать, тем более хоть какой-то опыт в этом имеется. И вроде девушка не глупая, да , мне 27 лет, кстати. Начала простраивать планы и тэ дэ и тэ пэ. Определила четко цели, устроилась на другую работу, и делая вид, что всё прекрасно устремлённо, воплощала задуманное. Но не тут то было. То меня начал преследовать какой-то свист, то тремор, то глаз дергается, то в ушах ощущение воды, кошмары по ночам, странные сны. Пошла к лору. Говорю: посмотрите, у меня наверное пробка ушная, и слышно плоховато и вода в ухе, и писк и будто шмель залетел. Девушка покачала головой и  приступила к осмотру. Далее на меня смотрели удивленные глаза. Она: эээ... нет, девушка, у вас идеальные уши! Даже видно, что никогда отитом не болели и перепонка чуть ли не радугой сияет. Тут я зачесала голову. Врач: скорее всего, это нервное.. Вам бы к неврологу.. Я поблагодарила ее за консультацию и отправилась чесать репу. Это странно. Ну ладно, думаю, там у меня планов куча. И на следующий день в 6 утра,оказвваюсь ползающей на корачках по квартире. Парень с перепуганым лицом вызывает скорую. Диагноз: пиелонефрит. Ладно, назначили лечение, отправили домой. Тут созваниваюсь с родителями и узнаю, что мама съехала от папы, так как его алкогольные престрастия перешли границу и он ударил маму по голове. Я с сожалением смотрю на всё вот это вот развернувшееся поле боя и также с сожалением смотрю на свою грезящую мечту: перебраться к пальмам, теплому солнышку и вести удаленный бизнес. Перебраться в Испанию к своей подруге, которая так давно ждет меня,ну может уже и не ждет, но мне то хочется. И я предпренимаю попытки выбраться из этого круговорота и что-то подсознательное тормозит меня, дибо лень, но я научилась справляться с ленью. Но если я что-то делаю через лень - психика наносит мне удар, в виде болячек, либо я просто бьюсь об что-то, режусь, спотыкаюсь. Я уже обращалась к психологам, один пытался поменять мне прошивку, залазили в подсознание, ставили установки- всё слетает и каждый раз как заново. Другая, вообще оказалась беременная и разрыдалась на приёме, мол какая тяжелая жизнь, как я вам сочувствую, а вы такая снежная королева. Ок, может быть я и правда снежная королева и заморозила проявление в себе чувств, т.к. это опасно оказалось для меня. Но мечта моя никуда не делась и планы хочется реализовать, а я как муха бьющаяся через стекло, которая упускает что-то важное. Ведь я верю, что измениться возможно. Я проделала большую работу над собой, но почему психика меня подводит и не отпускает. Хочу лететь, а не ползти :(
    • Автор ДаПомогитеААА
      Мне 20 лет. Коротко о детстве: отец отлынивал от воспитания, мать чересчур опекала, вырос паинькой, в школе гнобили до невозможности, закрылся в себе, некоторое время перестал выражать любые эмоции.
        Теперь я взрослый и моя неуверенность в себе рушит мою жизнь. Я перепробовал все: статьи, форумы, гипноз, аффирмацию, медитации, но СОВЕРШЕННО НИЧЕГО не помогает. Я верю в себя и в свои силы, знаю что я вполне симпатичный высокий парень с не самими плохими извилинами, но как только я покидаю зону комфорта - все идет наперекосяк. На работе я бегаю как полоумная девчонка и не знаю за что хвататься, в общении теряюсь, про общение с противоположным полом я вообще молчу. Я по-черному завидую своему другу, который легко вливается в любую компанию и может "снять" девушку по щелчку. Даже он не уважает меня и регулярно ведет себя со мной, как с последним неудачником.
      Я ставлю цели и осуществляю их, но чувство того, что я не просто пыль в глазах других не приходит. Это лучшие годы моей жизни и каждый день приносит лишь горечь.
      Я не знаю что мне делать...
    • Автор Binl
      Мне всегда было тяжело учиться. Как только я сталкиваюсь с трудностями, например чего-то не понимаю, то чувствую себя плохо. Не знаю даже точно как описать свои эмоции, просто чувствую себя тупым, никчемным, начинаю паниковать из за того что что-то не понял. Поэтому начинаю переносить, отодвигать во времени неприятный процесс и так пока не станет слишком поздно и меня не отчислят. Я не заводил новых знакомств с 3-го класса, в универе не смог запомнить имени ни одного одногруппника и общался с ними только на уровне вопросов "а где у нас пара?". Общение с людьми с людьми для меня тоже является неприятной вещью, я боюсь, паникую, не знаю что сказать, туплю и тд., поэтому хотя общения мне и очень не хватает, все мои собеседники находятся по ту сторону экрана, и то даже в интернете я ни с кем не могу сойтись.

Таким образом меня отчисляли уже несколько раз, а остальное время я сидел дома и ничего не делал. Только ел, спал, просыпался разбитым, тупил до вечера и затем не мог заснуть до 4-5 утра, потом все по новой. Это продолжается и сейчас. Я чувствую что у меня определенно есть психологические проблемы и даже понимаю некоторые из них, но понимание не дает сил что-то поменять.

Из-за постоянной тревожности я ни на чем не могу сосредоточиться. Я не прожигаю свою жизнь на фильмы или игры, у меня просто нет на это сил. Я очень часто буквально туплю в одну точку и все. И если честно последнее время у меня все меньше поводов считать что это может измениться, ведь молодость не вернешь и то что у меня ее не было тоже не изменишь, а отсюда полная апатия и потеря мотивации что-то делать. Раньше я хотя бы мог тешить себя мыслью что я молод и еще что-то успею, а теперь 10 лет прошли и ничего не поменялось. И впереди ничего нет.
    • Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор saint_tea
      Что-ж..приветствую тех, кто читает это. В первые я решила посетить подобный форум и поделиться своими мыслями. Заголовок уже говорит о том, о чём бы я хотела поговорить. У меня есть чувство, что с каждым днём я чувствую себя всё хуже и хуже, но в моральном плане. И есть, скорее всего, только несколько причин, почему я так чувствую себя, но я не знаю как с ними справляться. Первая причина-это мой отчим(или даже мои родители). Живём мы с отчимом уже 9 лет и за это время он для меня стал, если честно, не самым лучшим человеком. Почти каждый я только и делаю, что выслушиваю его недовольства по поводу меня..какая я ужасная дочь, не могу ничего сделать, что друзья мне дороже чем они и что я просто никто в этой жизни. Мне это правда неприятно слушать, но забить я никак не могу. Я пыталась уже стать лучше для него, думала "может, если он увидит мои старания хоть в чём-то, он меня похвалит?". Ха-ха, но я зря тогда надеялась на это, в ответ я всё равно слышала и слышу неприятные слова. Матери же в это время абсолютно всё равно. Я пыталась с ней поговорить на данную тему, но ничего кроме "он прав, ты должна быть такой/делать это/прекратить что-то". Уже просто трясёт от них, а слёзы непроизвольно наворачиваются на моих глазах. 
      Также есть ещё пару вещей, которые меня, скорее всего, больше пугают в них.
      Кхм..для начала скажу, что в будущем я хочу жить с своей лучшей подругой и обучаться в другом городе. Родители знают об этом, но..гмм..очень страшно слышать от них "ты никогда не будешь жить с ней, только с нами. Ты зависишь от нас, мы тебя никуда не пустим" и всё это они говорят довольно противным тонном, и с такими мерзостными улыбками по типу "для твоего же блага".
      Они постоянно мне твердят, что у меня нет своего мнения и оно никому не нужно..и я никому не нужна со своими проблемами..а если это так? Что если и правда всем всё равно на мои проблемы, с которыми я делюсь, а поддерживают меня только для галочки? Я не знаю уже сама..может, это просто ложное чувство, что я никому не нужна. 
      Вторая причина такого состояния..скорее всего, чувство одиночества. Есть постоянное желание с кем-нибудь крепко обниматься, общаться по телефону, говорить какие-то милые слова друг другу. Наверное, звучит ванильно, но мне не прям до посинения нужно это. Да, у меня есть друзья и даже любимый человек, но всё равно..это чувство меня гложет из-за дня в день и из-за этого я в последнее время частенько плачу, а в голове, при таких истериках, бывает мельком проскакивают мысли о том, чтобы просто откинуться, хотя я никогда и не пыталась. Может..занималась только причинением боли самой себе, но это всё в прошлом. Сейчас я думаю, что это..наверное..что-то глупое?
      Ха..и на этот вопрос я не могу дать точный ответ, видимо, кому как.
      Сейчас мне довольно приятно делиться этим на таком сайте и даже как-то неожиданно для самой себя, что я набралась смелости и решила это сделать. Может быть, тут я буду просто делиться своими мыслями, высказываться о своих проблемах или рассуждать на какую-то тематику..кто его знает.
    • Автор Victor3334
      Привет форумчане. Пишу сюда в надежде что кто нибудь поможет определить мои проблемы и понять что со мной не так. Мне 20 лет. Сам по себе необщительный, скованный, неуверенный в себе, не умею располагать к себе людей из за чего во всех коллективах где я бывал я был не то что изгоем, скорее дурачком которого можно было разводить, скидывать свою работу и так далее, так было везде. В школе, после школы. В армии. Но обо всем по порядку. Пожалуй опишу историю с самого детства. С детства был чудным и странноватым. С малых лет тупить и тормозить было по жизни моим любимым занятием. С тех же лет часто сидел за компьютером. Родители в то время очень много работали и я был предоставлен сам себе. Заставляли ходить на карате в то же время. Я ужасно это не любил и по возможности прогуливал тренировки. Ходил до 4 класса потом все таки получилось бросить. Всегда компьютерные игры и интернет занимали первое место в моей жизни. После школы сразу за комп. Учился в школе плохо, с самого первого класса на меня жаловались учителя. С одноклассниками тоже не ладил. Друзей особо никогда не было. С девушками тоже никак. Классе в 9 начал устраивать попытки общения с противоположным полом. Либо девушке я был вообще неинтересен, либо интерес был. Доходило не дальше поцелуев после чего девушки выкидывали меня из своей жизни. Причины на это я так и не узнал. Выгляжу вполне нормально. Очень высокий, красиво и дороговато одет. Но что то все равно со мной значит не так. Сам по себе внешних проблем не имею. Ни картавый, ни косоглазный. Все хорошо. Разве что раньше был очень сильно сутулый, можно сказать горбатым. И то в армии исправил эту проблему. На тумбе заставляли прямо стоять. Те кто служил меня поймут Сейчас если и сутулюсь то это практически не бросается в глаза. Насчет армии тоже отдельная тема. С огромным трудом она мне далась. Там праздник был когда я ушел от меня было слишком много проблем и никакого толку. Я постоянно попадал в неприятности. Сейчас мне 20 лет. Уже 21 скоро. Я не умею находить общий язык с людьми. На собеседовании при устройстве на работу чувствую себя очень неуверенно. За себя постоять тоже проблема. Физически слишком худой и слабоват. Морально не могу отвечать на шутки. Меня бывали ситуации друзья не то что бы чморили, но просто подкалывали. Шутки всякие выдумывали без причины. И было смешно им. А я в ответ ничего не могу смешного придумать. Только послать на три буквы. За что не возьмусь все дается с большим трудом. На права пару лет назад сдавал. Это что то было. Сдал еле еле правда ездить так и не научился. Пьяная блондинка ездит лучше чем я. Ни к чему не приспособлен и очень дурной. Меня в любом обществе воспринимают либо как дурака либо как ребенка. Я очень доверчивый. Меня развести или впарить какую нибудь бесполезную ерунду за большие деньги очень просто. В кратце изложил свои проблемы. Еще возможно в 20 лет стать собственной противоположностью?
    • Автор Хуже Обломова
      Здравствуйте, извините, пожалуйста, за беспокойство. Каждый Новый год наступаю на всё те же грабли депрессии, поэтому, возможно, мудрые советы как-то смогут направить меня в нужном направлении. 

Я до сих пор живу с родителями, хотя имею возможности от них съехать. В своё время признался им в своей ориентации и в ответ получил лишь негатив и непонимание. Из-за этого я начал делать всё, что никогда не поднимать никакие вопросы, просто подавлять себя, сидеть в комнате и существовать в ней. У меня никогда не было парня, потому что я боюсь лишних вопросов "А где ты был": если врать, то это будет неумело и потом висит, как петля на шее. Друзей у меня тоже нет: теперь даже не представляю, где их искать... Какое-то общение чисто в Интернете есть, но это всё не то. Иногда сил хватает, чтобы как-то проявить свои сильные качества, показать себя, а иногда начинаю думать: "Пить не умеет, не курит, семьи нет, ничего вообще не умеет... Кому такой друг нужен?" Хотя, может, мне самому такие пьющие-семейные не нужны. 

Понимаю, что нужно съезжать, что меня ограничивают даже не столько родители, сколько их образ, что они будут ругаться и т.п. Недавно поднимал эту тему: они опять всё восприняли в штыки, мол, это пустая трата денег, учись всему дома, в друзьях тебя никто не ограничивает... Дома постоянно критика всех и вся (незаметная для них самих), и, видимо, я нарочно делаю так, чтобы не нарваться на неё. Как ботаник в плохом смысле этого слова. Я не понимаю, чьей жизнью я живу, а в новогодние праздники, когда ещё и такой длинный перерыв на работе, чувствую полное одиночество, хотя дома всегда есть родители. 

Как бы вы поветовали перейти этот внутренний барьер? В последнее время пугает мысль, что даже если перееду, это ничего не изменит, потому что я уже привык быть ленивым (хотя той же кулинарии был бы не против обучиться), асоциальным (друзья с неба не падают) и неинтересным даже самому себе. Хотя кому я ещё нужен, конечно, кроме самого себя. 
    • Автор Tihonya
      Я не знаю, что мне делать со всеми моими проблемами, их очень много.
      Я довольно слабый человек, я не могу отстаивать свою точку зрения, не могу постоять за себя. Я и так очень скромный и застенчивый человек. Я боюсь конфликтов и стараюсь их избегать, отмалчиваясь, когда со мной хотят серьезно поговорить. Ещё я не могу принять многих проблем, потому что не знаю, это реальные проблемы или навязанные. 
      Я не знаю с чего мне начать работу над собой, но я очень этого хочу. Помогите мне, пожалуйста.
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...