Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вобщем мне 20 лет зовут Влад я замкнутый человек очень застенчивый ну из всех сил стараюсь не показывать этого почти не когда не веду себя натурально, так сказать улыбаюсь в лицо когда в нутри все верх дном, а проблема моя в том что последние 2 года 80 % времени я провожу в состояние депрессии из за низкой самооценки постоянно вижу в себе одни недостатки в основном внешности хотя многим я нравлюсь, ну на меня это очень давит в последние время даже маленькие панические атаки ( вот например просто иду по городу и если кто то не так на меня посмотрит я начинаю себе накручивать что этот человек обо мне подумал что я какой то неудачник некрасивый и,тд, а если на меня обратит внимание какая то красивая девушка то на меня может напасть паника глаза начинают бегать могу покраснеть даже глаза начинают слезиться, и начинаю думать про себя я ей не понравился со мной бы такая не когда не мутила отношений, ну бывают редкие моменты когда это все пропадает примерно раз в месяц на 2-4 дня я себя чувствую уверенно веду спокойно могу поддержать любой разговор быть душой компании в этот момент я вижу что нравлюсь всем и меня это умиротворяет, и в школе я был не из тех над кем издиваются, а наоборот ну не об этом сейчас, я очень хочу себе девушку у меня не было девушки уже 3 года, было пару разовых интрижек ну это не то,

Я переехал в другой город 1 год назад живу один снимаю кв, почти все время провожу дома один другой на моем месте уже бы жил с девушкой давно наверно но не я ) я не могу вот так просто подойти на улице к девушке и познакомиться, я очень боюсь отказа это втопчет мою и так нулевую самооценку до самого плинтуса, в вк я общаюсь с девушками ну это происходит по моей инициативе а мне такого не надо сами девушки мне редко пишут, а я не хочу напрашиваться так то гордости от меня не отнимай и еще могу много рассуждать, много накопилось за эти 2 года все написанное не попорядку и т,д уж простите просто очень многое рветься наружу не знаю что и делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, kasoi!

 

Вобщем мне 20 лет зовут Влад я замкнутый человек очень застенчевый ну из всех сил стараюсь не показывать этого почти не когда не веду себя натурально, так сказать улыбаюсь в лицо когда в нутри все верх дном, а проблема моя в том что последние 2 года 80 % времени я провожу в состояние депрессии 

 

даже маленькие панические атаки ( вот например просто иду по городу и если кто то не так на меня посмотрит я начинаю себе накручивать что этот человек обо мне подумал что я какой то неудачник некрасивый и,тд, а если на меня обратит внимание какая то красивая девушка то на меня может напасть паника глаза начинают бегать могу покраснеть даже глаза начинают слезиться, и начинаю думать про себя я ей не понравился со мной бы такая не когда не мутила отношений, ну бывают редкие моменты когда это все пропадает примерно раз в месяц на 2-4 дня я себя чувствую уверенно веду спокойно могу поддержать любой разговор быть душой компании в этот момент я вижу что нравлюсь всем и меня это умиротворяет, 

 

Опишите, пожалуйста, более подробно выделенные полужирным шрифтом Ваши симптомы, kasoi!

 

в вк я обшаюсь с девушками ну это происходит по моей инициативе а мне такого не надо сами девушки мне редко пишут, а я не хочу напрашиваться так то гордости от меня не отнимай 

 

Если Ваша гордость Вам не снижает уровень Вашего удовольствия и Вам с ней комфортно и т. п., то и хорошо Вам, по идее, и в этом есть какой-то смысл.

А у тех девушек - он тоже есть в Вашей ситуации, потому что смыслы есть разные, в том числе и экзистенциальные.

 

не знаю что и делать 

 

С тем что Вы теряете Ваш смысл, kasoi?

Или с чем-то  другим?

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос к пользователям данного Психологического форума, kasoi! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, kasoi!

 

 

 

Опишите, пожалуйста, более подробно выделенные полужирным шрифтом Ваши симптомы, kasoi!

 

 

Если Ваша гордость Вам не снижает уровень Вашего удовольствия и Вам с ней комфортно и т. п., то и хорошо Вам, по идее, и в этом есть какой-то смысл.

А у тех девушек - он тоже есть в Вашей ситуации, потому что смыслы есть разные, в том числе и экзистенциальные.

 

 

С тем что Вы теряете Ваш смысл, kasoi?

Или с чем-то  другим?

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос к пользователям данного Психологического форума, kasoi! 

да просто я хожу последний год не рыба не мясо почти постоянно плохое настроение, нет не какой радости в жизни, постоянно ищю в себе какие то недостатки и зацикливаюсь на этом, я не вижу своего будущего, такое чувство что я всегда буду одиноким без каких либо радостей, когда выпью становиться легче ну это не выход ) кароче низкая самооценка и неуверенность в себе на меня давит а я не могу так жить вот в чем вся моя суть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, kasoi!

 

да просто я хожу последний год не рыба не мясо почти постоянно плохое настроение, нет не какой радости в жизни, постоянно ищю в себе какие то недостатки и зацикливаюсь на этом, я не вижу своего будущего, такое чувство что я всегда буду одиноким без каких либо радостей, 

 

Спасибо Вам большое, kasoi! 

kasoi,  то есть Вы сам себе таких диагнозов (симтомов) наставили и последний год ходите такой, как Вы написали, не обращавшись к соответствующим врачам (специалистам) по ним-да?

 

когда выпью становиться легче ну это не выход ) 

 

post-85639-0-56003100-1446650996.gif Вход?

Или что это?

Обозначьте, пожалуйста, его и своими словами, kasoi, потому что это важно для того, чтобы понять Вас глубже и хорошо, если Вас не затруднит!

 

кароче низкая самооценка и неуверенность в себе на меня давит а я не могу так жить вот в чем вся моя суть 

 

Скажите, kasoi, Вы самостоятельно ее измеряли и по какому методу/тесту/системе и т. д., или кто, так как это также важно по той же причине, что я написала немногим выше над Вашим постом?

Или как Вы это поняли?

Опишите, пожалуйста, тут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, kasoi!

 

 

Спасибо Вам большое, kasoi! 

kasoi,  то есть Вы сам себе таких диагнозов (симтомов) наставили и последний год ходите такой, как Вы написали, не обращавшись к соответствующим врачам (специалистам) по ним-да?

 

 

post-85639-0-56003100-1446650996.gif Вход?

Или что это?

Обозначьте, пожалуйста, его и своими словами, kasoi, потому что это важно для того, чтобы понять Вас глубже и хорошо, если Вас не затруднит!

 

 

Скажите, kasoi, Вы самостоятельно ее измеряли и по какому методу/тесту/системе и т. д., или кто, так как это также важно по той же причине, что я написала немногим выше над Вашим постом?

Или как Вы это поняли?

Опишите, пожалуйста, тут!

я говорю алкоголь не выход )    а не как вы написали вход ) 

 

 

 

а по поводу самооценки - тут определить не сложно я это понял по тому что я не нравлюсь сам себе. Считаю что большинство моих товарищей, друзей и т,д лучше меня внешне и т,д .   Ко всему этому мне кажется я стыжусь себя, например при общение с красивой умной девушкой я могу спокойно покраснеть начать себя вести нелепо не уверенно а это я думаю по тому что мне стыдно за себя что я не такой красивый раскрепащеный, не интересный человек .Я не могу найти в себе уверенности что б подойти на улице к девушке и попробыватть познакомится или просто поговорить, сразу начинаю себя отговаривать мол ( та я ей не понравлюсь, она скажет что не хочет и т,д ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, kasoi!

 

я говорю алкоголь не выход )    а не как вы написали вход ) 

 

Там стоит вопросительный знак.

То есть я спросила у Вас?

Если алкоголь - не выход, то что он в Вашем понимании, kasoi?

 

 

 

а по поводу самооценки - тут определить не сложно я это понял по тому что я не нравлюсь сам себе. Считаю что большинство моих товарищей, друзей и т,д лучше меня внешне и т,д .   Ко всему этому мне кажется я стыжусь себя, например при общение с красивой умной девушкой я могу спокойно покраснеть начать себя вести нелепо не уверенно а это я думаю по тому что мне стыдно за себя что я не такой красивый раскрепащеный, не интересный человек .Я не могу найти в себе уверенности что б подойти на улице к девушке и попробыватть познакомится или просто поговорить, сразу начинаю себя отговаривать мол ( та я ей не понравлюсь, она скажет что не хочет и т,д ) 

 

Благодарю Вас, kasoi!

Вы могли бы поменять Ваше отношение ко всем тем своим качествам, которые Вы о себе назвали, например.

Тем более, что стыд самого себя и все, что последовало в описании "например" далее - Вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...