Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

помогите пожалуйста понять из-за чего периодически у нас с моим мужчиной происходят скандалы из-за пустяка, и как мне себя вести в этот момент.

  Обычно у нас все замечательно, нам нравится проводить вместе время, есть о чем поговорить. Он всегда звонит мне, спрашивает как у меня дела и сам делится своими планами. Но иногда у него случаются периоды, когда он становится просто невыносим - раздражительный, все не устраивает, придирается ко мне из-за всякой ерунды ( не ту тарелку поставила, громко дверью хлопнула, не помыла посуду вовремя и т.п.) Если я пытаюсь как-то поговорить с ним в этот момент, говорю что это не та причина по которой стоит так нервничать, он вообще начинает орать матом, швырять предметы ( спасибо что не в меня) и кричать, чтобы я проваливала и уезжала домой. Обычно с такой ситуации я ухожу, чтобы не провоцировать больший скандал. Потом он извиняется за то что кричал, но при этом все равно считает, что он был прав. Но на следующий день может произойти то же самое. Причем в порыве гнева он может наговорить кучу гадостей обо мне, моих родственниках, что конечно очень неприятно.

   Почему это происходит? Он не работает, высыпается. Ему скучно? или на самом деле его бешу настолько?

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Человек такой. Обратите внимание. Его скорее всего раздражаете не только вы и ваши родственники, но и всё ближайшее его окружение. И он свято верит в то, что проблема не в нём,а в окружающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

помогите пожалуйста понять из-за чего периодически у нас с моим мужчиной происходят скандалы из-за пустяка, и как мне себя вести в этот момент.

  Обычно у нас все замечательно, нам нравится проводить вместе время, есть о чем поговорить. Он всегда звонит мне, спрашивает как у меня дела и сам делится своими планами. Но иногда у него случаются периоды, когда он становится просто невыносим - раздражительный, все не устраивает, придирается ко мне из-за всякой ерунды ( не ту тарелку поставила, громко дверью хлопнула, не помыла посуду вовремя и т.п.) Если я пытаюсь как-то поговорить с ним в этот момент, говорю что это не та причина по которой стоит так нервничать, он вообще начинает орать матом, швырять предметы ( спасибо что не в меня) и кричать, чтобы я проваливала и уезжала домой. Обычно с такой ситуации я ухожу, чтобы не провоцировать больший скандал. Потом он извиняется за то что кричал, но при этом все равно считает, что он был прав. Но на следующий день может произойти то же самое. Причем в порыве гнева он может наговорить кучу гадостей обо мне, моих родственниках, что конечно очень неприятно.

   Почему это происходит? Он не работает, высыпается. Ему скучно? или на самом деле его бешу настолько?

 

Если он не работает, то ему на душе противно, что он как мужик не справляется.... и порой злость на себя накапливается...что сдерживать уже не может....    Выплеснул... успокоился... \\\ Ваше поведение на данный момент правильно, выйти из комнаты...или, если родители рядом живут, съездить по проведывать....   

Мужикам необходимо в трудные минуты, часы побыть одному....  это женщинам нужно выговариваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он не швырял предметы и не орал на вас матом, я бы сказала - правильно делаете, что оставляете его в покое. У каждого человека бывают плохие периоды. Но... Вас саму не пугают его выходки? Вы не устали от того, что все повторяется? А где гарантия, что в какой-нибудь особенно плохой день он не швырнет предметом в вас? Парню надо мозги вправлять, может к психологу сходить, говорят некоторым помогает? А он вам очень нравится, что терпите от него такие выкрутасы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иногда у него случаются периоды, когда он становится просто невыносим - раздражительный, все не устраивает, придирается ко мне из-за всякой ерунды ( не ту тарелку поставила, громко дверью хлопнула, не помыла посуду вовремя и т.п.) Если я пытаюсь как-то поговорить с ним в этот момент, говорю что это не та причина по которой стоит так нервничать, он вообще начинает орать матом, швырять предметы ( спасибо что не в меня)

И действительно - большое спасибо! Так чего хотите--то? не пьет, не бъет - и ладно, у других еще хуже!!

Если он не работает, то ему на душе противно, что он как мужик не справляется.... и порой злость на себя накапливается...что сдерживать уже не может....    Выплеснул... успокоился... \\\ Ваше поведение на данный момент правильно, выйти из комнаты...или, если родители рядом живут, съездить по проведывать....   

Мужикам необходимо в трудные минуты, часы побыть одному....  это женщинам нужно выговариваться!

Афигеть - совет от специалиста!))) у вас диплом липовый, товасчЪ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но иногда у него случаются периоды, когда он становится просто невыносим

 

В нем просыпается "домашний тиран".

Плюс материальная нестабильность "подливает масла в огонь".

Реакцию с матом , ором и швырянием вещей вы проглотили. Незамедлительно, при возникновении других отягчающих обстоятельств, последуют иные, более "сильные" реакции.

 

"Не ори, скажи спокойно, что не так!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да, нервы у него действительно не в порядке. Если бы в моем понимании у него не было положительных качеств, за которые я его уважаю, я бы конечно не стала терпеть эти "выкрутасы". Сам понимает, что " он псих какой-то" и " точно надо лечиться", но дальше разговоров это не доходит. После этих вспышек, просто делает вид, что ничего такого не произошло, обычная ссора, на которую Я ЕГО СПРОВОЦИРОВАЛА. Кстати, раньше до швыряния предметов, не доходило - поорет и успокоится. Может влиять его увлечение тренажерным залом последние несколько месяцев на эти припадки?

  Я хочу помочь по возможности. Как действовать после скандала - мне ждать пока он успокоится и сам позвонит? Спокойные разговоры , что так не надо делать, что я устаю от этих припадков, помогают до следующего раза, потом у него опять " падает планка". К психологу он не пойдет, т.к. считает , что " вся эта медицина для души и психики - бред и ничего нового ему не расскажут". Можно как-то повлиять на такого человека? - или все бесполезно пока сам не захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не работает,есть много времени на самокопания.Происходит поиск виноватых в его таком положении.Считает себя недооцененным.Здесь без серьезного разговора с мужем и понимания,какие процессы творятся в его голове не обойтись.Вы хотите приглушить боль,а стоит бороться с самим заболеванием(это условно).Зная своего мужа достаточно хорошо,вы можете понять в какой момент он стал меняться и что послужило спусковым крючком для перехода его в теперешнее состояние.Когда проанализируете эту информацию,и ответ придет,как с этим бороться.Если не осилите это действо,волей не волей придется обращаться с психологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

помогите пожалуйста понять из-за чего периодически у нас с моим мужчиной происходят скандалы из-за пустяка, и как мне себя вести в этот момент.

  Обычно у нас все замечательно, нам нравится проводить вместе время, есть о чем поговорить. Он всегда звонит мне, спрашивает как у меня дела и сам делится своими планами. Но иногда у него случаются периоды, когда он становится просто невыносим - раздражительный, все не устраивает, придирается ко мне из-за всякой ерунды ( не ту тарелку поставила, громко дверью хлопнула, не помыла посуду вовремя и т.п.) Если я пытаюсь как-то поговорить с ним в этот момент, говорю что это не та причина по которой стоит так нервничать, он вообще начинает орать матом, швырять предметы ( спасибо что не в меня) и кричать, чтобы я проваливала и уезжала домой. Обычно с такой ситуации я ухожу, чтобы не провоцировать больший скандал. Потом он извиняется за то что кричал, но при этом все равно считает, что он был прав. Но на следующий день может произойти то же самое. Причем в порыве гнева он может наговорить кучу гадостей обо мне, моих родственниках, что конечно очень неприятно.

   Почему это происходит? Он не работает, высыпается. Ему скучно? или на самом деле его бешу настолько?

Привет!

Судя из вашего рассказа, то вы делаете все правильно и вашей вины тут нет. Ваш МЧ просто срывает на вас свою неудовлетворенность, свой плохой настрой. Вы как груша боксерская. Работать над собой нужно вашему МЧ. Проблемы явно у него. Как быть вам?! - Вам стоит спокойно и внятно объяснить вашему МЧ, что вы ему не груша, а женщина, человек. Вы не достойны такого поведения с его стороны. Если после такого ультиматума, он еще так поступит (что скорее всего), просто поставьте паузу в отношениях и если есть возможность уйдите на пару дней из дома. Показав ему, что из-за его проблем он может потерять вас. И в это время, хорошо подумайте сами. Нужен ли вам человек, который позволяет себе такое отношение к вам?! Если это тоже не поможет, то вариантов два: либо вы миритесь с этим и терпите, может когда-то пройдет, а может и нет; либо разрываете отношения. У всех есть личные проблемы, неудовлетворенность в чем-то, но это не повод срываться на любимых и родных.

Желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы не живем вместе. Я остаюсь у него в выходные и когда не нужно на работу, .т.к. он в стадии строительства и в таких условиях мне трудно быстро собраться на работу. и мы не женаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что раньше не швырял, а теперь стал. Значит есть вероятность, что и до рукоприкладства дойдет. Плохо, что не идет к специалисту. А если уговорить его сразу после очередной ссоры? Типа устала от твоей ругани, иди к психологу, ради наших отношений? Он же вас не хочет потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предлагала сходить к психологу вместе... Он не верит, что это поможет и не собирается "выворачивать душу перед каким-то чужим человеком, которому еще и деньги за это придется платить".

Это лучший вариант в данной ситуации - пригрозить разрывом, если не примет меры и не начнет работать над собой?

У меня дурацкая черта, я начинаю жалеть его, вдруг ему поддержка нужна, а я еще и бросаю его с его проблемами(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам тут конечно много чего хорошего  посоветуют, но может не пожалеете денег и сами сходите к психологу. Думаю, вы способны извлечь пользу от общения со специалистом. А там разберетесь, что вам делать с вашим парнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

помогите пожалуйста понять из-за чего периодически у нас с моим мужчиной происходят скандалы из-за пустяка, и как мне себя вести в этот момент.

  Обычно у нас все замечательно, нам нравится проводить вместе время, есть о чем поговорить. Он всегда звонит мне, спрашивает как у меня дела и сам делится своими планами. Но иногда у него случаются периоды, когда он становится просто невыносим - раздражительный, все не устраивает, придирается ко мне из-за всякой ерунды ( не ту тарелку поставила, громко дверью хлопнула, не помыла посуду вовремя и т.п.) Если я пытаюсь как-то поговорить с ним в этот момент, говорю что это не та причина по которой стоит так нервничать, он вообще начинает орать матом, швырять предметы ( спасибо что не в меня) и кричать, чтобы я проваливала и уезжала домой. Обычно с такой ситуации я ухожу, чтобы не провоцировать больший скандал. Потом он извиняется за то что кричал, но при этом все равно считает, что он был прав. Но на следующий день может произойти то же самое. Причем в порыве гнева он может наговорить кучу гадостей обо мне, моих родственниках, что конечно очень неприятно.

   Почему это происходит? Он не работает, высыпается. Ему скучно? или на самом деле его бешу настолько?

Сколько вам с ним лет?

Были ли до этого у него серьезные отношения?

Сколько времени он без работы?

Почему не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что Вы не уходите, когда Вас выгоняют.

" Обычно с такой ситуации я ухожу, чтобы не провоцировать больший скандал. " Или Вы имеете ввиду , что от меня хотят отвязаться подобным образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Обычно с такой ситуации я ухожу, чтобы не провоцировать больший скандал. " Или Вы имеете ввиду , что от меня хотят отвязаться подобным образом?

на каких условиях Вы возвращаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...