Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Я не хочу учавствовать в этом треугольнике.

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев мучаюсь. Я парень. Мне 30 лет. Женат. Жене 25 лет. Вместе почти 6 лет. Все началось с того, что я увидел у жены в телефоне смс сообщение от другого мужчины. С содержанием, что он любит свою жену только как мать своего ребенка. Называет мою жену ласковыми словами. Целует ее и т.д. Я у жены спросил, от кого это и что это значит. Стала отбирать телефон, чтобы я не запомнил тот номер. Я так понял, что тот ее любит, но от жены уйти не может. Моя жена сказала, что это на учебе ее подруга дала номер этому человеку, она его не знает и объяснила, чтобы не звонил и не писал. Я в это не верю. Прошло пару месяцев, и в одной из соц сетей я увидел переписку жены с ее подругой. Она пишет ей, что кого то очень любит, что тот ей больше не звонит, она ему какие-то стихотворения писала, что у них большая любовь, чувства, мол хочет все с чистого листа начать. Но жена мне говорит что любит меня, а про это не признается. И вроде бы хорошо ко мне относится. Я не хочу учавствовать в этом треугольнике. Хочу с ней поговорить в открытую. Как мне быть? Помогите

Несколько месяцев мучаюсь. Я парень. Мне 30 лет. Женат. Жене 25 лет. Вместе почти 6 лет. Все началось с того, что я увидел у жены в телефоне смс сообщение от другого мужчины. С содержанием, что он любит свою жену только как мать своего ребенка. Называет мою жену ласковыми словами. Целует ее и т.д. Я у жены спрсоил, от кого это и что это значит. Стала отбирать телефон, чтобы я не запомнил тот мномер. Я так понял, что тот ее любит, но от жены уйти не может. Моя жена сказала, что это на учебе ее подруга дала номер этому человеку, она его не знает и объяснила, чтобы не звонил и не писал. Я в это не верю. Прошло пару месяцев, и в одной из соц сетей я увидел переписку жены с ее подругой. Она пишет ей, что кого то очень любит, что тот ей больше не звонит, она ему какие-то стихотворения писала, что у них большая любовь, чуства, мол хочет все с чистого листа начать. Но жена мне говорит что любит меня, а про это не признаетьс. И вродебы хорошо комне относиться. Я не хочу учавствовать в этом треугольнике. Хочу с ней поговорить в открытую. Как мне быть? Помогите

ну так поговорите с ней в открытую. Скажите, что не хотите учавствовать в этом балагане. Дайте ей пару на разобраться в себе и озвучить вам окончательную версию её вИдения этой ситуации. И ставте свои условия.

Так прямо и выскажите ей ваши предположения. Скорее всего она станет отрицать конечно. Дальнейшее развитие событий покажет как действовать.

В любом случае держать все в себе и надеяться, что "само рассосется" - не выход. Этим вы только усилите свою тревожность

Но жена мне говорит что любит меня, а про это не признается. И вроде бы хорошо ко мне относиться. Я не хочу участвовать в этом треугольнике. Хочу с ней поговорить в открытую. Как мне быть? Помогите

Поговорить? А что вам это даст? Вы уже пытались поговорить, получили кучу невразумительных объяснений, которым вы не поверили и пошли следить за женой в соц.сети.

Допустим, что на сей раз жена признается, что была увлечена, но это было несерьезно, попросит прощения. Вы поверите, что треугольника больше нет? Простите?  Перестанете следить?

Если не поверите, то ведь ничего и не изменится...

И если поверите, не факт, что изменится...

Тут один прямой разговор ничего не решает... 

Несколько месяцев мучаюсь. Я парень. Мне 30 лет. Женат. Жене 25 лет. Вместе почти 6 лет. Все началось с того, что я увидел у жены в телефоне смс сообщение от другого мужчины. С содержанием, что он любит свою жену только как мать своего ребенка. Называет мою жену ласковыми словами. Целует ее и т.д. Я у жены спрсоил, от кого это и что это значит. Стала отбирать телефон, чтобы я не запомнил тот мномер. Я так понял, что тот ее любит, но от жены уйти не может. Моя жена сказала, что это на учебе ее подруга дала номер этому человеку, она его не знает и объяснила, чтобы не звонил и не писал. Я в это не верю. Прошло пару месяцев, и в одной из соц сетей я увидел переписку жены с ее подругой. Она пишет ей, что кого то очень любит, что тот ей больше не звонит, она ему какие-то стихотворения писала, что у них большая любовь, чуства, мол хочет все с чистого листа начать. Но жена мне говорит что любит меня, а про это не признаетьс. И вродебы хорошо комне относиться. Я не хочу учавствовать в этом треугольнике. Хочу с ней поговорить в открытую. Как мне быть? Помогите

Привет Ильгар!

Ситуация мало приятная для вас. Но, вы правильно мыслите. Вам стоит это все откровенно обсудить с вашей супругой. Если у неё в жизни появился кто-то другой, то она должна сделать выбор. Вы имеете право знать, так как вы её законный супруг. И человек, который её любит. Даже если это игра, то она должна её прекратить, если дорожит вами и вашими отношениями, браком. Потому, выход один - откровенный разговор с супругой. У вас есть факты. Посмотрите, что она будет на них отвечать. Как сильно будет нервничать и переживать. Любые отмазки от разговора - считайте она ответила "ДА" на все ваши домыслы.

Желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

Разговор без доказательств измен жены и иных способов коммуникации с другими мужчинами,вам ничего не даст.Нужно собрать как можно больше доказательств.В этот период нужно просто набраться терпения и не проговорится.Когда у вас на руках будут все факты интрижек жены на стороне,сможете пойти в атаку.Но,делать это нужно именно в нужный момент.Застав жену врасплох,можете узнать много интересной и нужной информации от жены,а именно что она о вас думает на самом деле.После этого сможете лучше понять что делать и куда двигаться.

Привет Ильгар!

Ситуация мало приятная для вас. Но, вы правильно мыслите. Вам стоит это все откровенно обсудить с вашей супругой. Если у неё в жизни появился кто-то другой, то она должна сделать выбор. Вы имеете право знать, так как вы её законный супруг. И человек, который её любит. Даже если это игра, то она должна её прекратить, если дорожит вами и вашими отношениями, браком. Потому, выход один - откровенный разговор с супругой. У вас есть факты. Посмотрите, что она будет на них отвечать. Как сильно будет нервничать и переживать. Любые отмазки от разговора - считайте она ответила "ДА" на все ваши домыслы.

Желаю вам удачи в решении вашей проблемы!

Здравствуйте! Вы уже отвечали на мое сообщение. Мне понравилось как вы ответили и что советовали. Понимаете. Просто у нас тяжелый период. Жену я очень люблю и до сих пор в шоке от того, что узнал. Я сейчас далеко на работе, думал с ней по телефону поговорить об этом, но хочу дождаться когда приеду домой и глядя в глаза спросить. На нее это не похоже. Она всегда говорит, все тайное становиться явным. Просто сам факт, что она замужем, и общаеться с женатым у кого есть ребенок. Значит она планировала разрушить чью то семью. Я вот думаю, если она любила его или любит и общаеться до сих пор, у них мог быть интим? Как мне начать с ней разговор? Сново что-нибудь придумает или начнет отрицать

Я вот думаю, если она любила его или любит и общаеться до сих пор, у них мог быть интим?

Конечно, был.

Это у пОдростков сначала "люблю-не могу", а потом секс. У взрослых все наоборот. Так что не тешьте себя иллюзиями.

Разговаривать ИМХО бессмысленно. От нее вы услышите ровно то, что хотите услышать, либо то, что ей выгодно.

Фактов более чем достаточно для того, чтобы расстаться.

И ещё вопрос. Если я обнаружил эту переписку жены с подругой, где она всем этим делиться. Это было три месяца назад. Но поговорить могу только сейчас. Это не поздно?

Автор, вам надо или паранойить по полной, изыскивая следы измены, или разговаривать с женой со смыслом разговора - "милая, я не маленький ребенок и осознаю, что происходит" или ваще забить на эту ситуацию. Чего делать - решайте сами

Я не хочу учавствовать в этом треугольнике. Хочу с ней поговорить в открытую. Как мне быть? Помогите

Автор, Вы же сами ответили на свой вопрос, " я не хочу участвовать в этом треугольнике" 

Хотите поговорить, поговорите, только будьте готовы, что придется принять решение относительно целесообразности сохранения вашего брака, потому как, услышанное может Вам не понравиться, если к стенке прижмете)

Если готовы к информации, то идите и прямо говорите, я все знаю, читал твою переписку, и так далее)

а не пора ли нашему Ильгару, сменить женщину???

а что.....парню 30 лет.....самое время....тем более 6-ть лет,  с одной девицей....это долго.

я бы на его месте...приехал домой....собрал манатки....и сказал:...Дорогая женушка.....ты мне со своими похождениями тупо надоела.

Да пошла бббб ты , родная в задницу.

И на волю!!!! с чистой совестью.....СТОИТЬ НОВУЮ СЕМЬЮ....с хорошей и честной девушкой.

В 30 лет....ВСЕ!!! можно изменить....было бы желание и смелость.

не думал, что будет так тяжело. Тем более догадываю какой будет ответ. Но я всегда иду до конца и хочу знать правду! Имеет ли срок давности этот случай? Если я увидел эту переписку месяца три назад. И собрался поговорить с женой только сейчас?

у меня был с ней разговор полгода назад. Я спросил "у тебя есть кто-то?". Молчание, глаза забегали, слезы, потом ответ Нет. Я тогда не придал этому значение. Наверное очень люблю и слеп был

не думал, что будет так тяжело. Тем более догадываю какой будет ответ. Но я всегда иду до конца и хочу знать правду! Имеет ли срок давности этот случай? Если я увидел эту переписку месяца три назад. И собрался поговорить с женой только сейчас?

у меня был с ней разговор полгода назад. Я спросил "у тебя есть кто-то?". Молчание, глаза забегали, слезы, потом ответ Нет. Я тогда не придал этому значение. Наверное очень люблю и слеп был

Есть смысл, а именно дойти до конца, если уж морально к этому готовы)

Изменено пользователем ДарЛиз

Но я всегда иду до конца и хочу знать правду! Имеет ли срок давности этот случай?

А разве вы эту самую правду итак не знаете?

Что-то было у жены. Насколько это было серьезно - настолько, что она заплакала, скорее всего о нем, а не о ваших отношениях, когда вы ее спросили, есть ли у нее кто-нибудь. О том, что ей грустно о нем думать, она и подруге писала.

Однако она не ушла от вас. Почему? Только потому, что идти некуда, потому что он женат? Или она с самого начала выбрала для себя такое - жить с вами, вы ее любите, но часто вас рядом нет, и вот, пока вас нет - играться в люблю виртуально. А что, неплохо устроилась... Как маленькая, балуется потихоньку... и слезы эти, вполне возможно, стоят не больше, чем слезы маленькой капризной девочки..

У вас, должно быть, детей нет. А то бы некогда ей было баловаться, забот был бы полон рот..  Хотите ее сохранить и  "перевоспитать", так дайте ей дело, настоящее, женское - детей растить. Одними разговорами тут ничего не изменишь. Да и мужское ли это дело - разговоры разговаривать.. Оно, чтоб стать мужским, надо ведь еще, чтобы за словами дело было..

Изменено пользователем ncher

А разве вы эту самую правду итак не знаете?

Хотите ее сохранить и  "перевоспитать", так дайте ей дело, настоящее, женское .........

ага засунь ей язык, туда, откуда другой парень, только что достал свой член.

Давай!! не стесняйся.....

Тебе понравится. :nyam:

Имеет ли срок давности этот случай?

У ДЕРЬМА.....срока давности НЕТ!

Дерьмо оно вечно.

ага засунь ей язык, туда, откуда другой парень, только что достал свой член.

а это не вы писали тут где-то, что успеваете и дома, и с любовницей, нет, не вы, мне показалось?

Но я всегда иду до конца и хочу знать правду!

Вы и так ее знаете.

Нет смысла лукавить самому себе.

Имеет ли срок давности этот случай?

Это вам решать.

Если у вас уже все эмоции остыли и вообще плевать было там что то или нет, значит давность существует.

Если не отпускает, а мысли об ее измене жить не дают, значит, что этого срока нет.

у меня был с ней разговор полгода назад. Я спросил "у тебя есть кто-то?". Молчание, глаза забегали, слезы, потом ответ Нет. Я тогда не придал этому значение. 

Так у вас не то что звоночки, колокол уж звенел .....

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор saranchacha
      Всем доброго времени суток, хочу поделиться своей проблемой.. и что-то решить. С молодым человеком встречаемся достаточно большой срок, очень многое было упущено в процессе выстраивания взаимоотношений. Раньше я закрывалась в себе и мне было сложно говорить о своих чувствах, но этот человек смог вселить в меня уверенность и сказал, что  могу ему довериться. И я доверилась. Я начала говорить о том, что меня волнует. Но как только я начала это делать, ему как будто бы это перестало быть нужным. Он обесценивал мои проблемы, закрывался в себе, уходил от разговора, молчал.. А я такой человек..не знаю, не могу оставить близкого, когда знаю о том, что ему плохо. Я пытаюсь к нему подойти, а он лишь отталкивает. Я говорю, о том, что важно, а меня не слушают и не слышат. Или не хотят слышать.. и так вышло, что я просто не могла справляться с этими проблемами одна и выносила ссоры из избы, я понимаю, что это отвратительно. Но я не могу справляться с проблемами иначе. Я понимаю, что нужно решать проблемы с тем, с кем они происходят, а не вмешивать других, но что делать, если человек не хочет ничего решать? Мне больно и обидно от этого. И с тех пор, при каждом конфликте я просила его говорить со мной, чего он не делал, результат - я иду жаловаться другим людям. Это не оправдание, это не просто ошибка, это осознанное действие. Пока он уходил в себя, я предавала его и уходила к другим, делилась его чувствами и просто поступала подло. Я о многом боюсь сказать, из-за этого происходят недомолвки. Ну порой этот человек перегибает палку.. Я не знаю..я люблю его, а он любит меня..я даже сейчас делюсь его чувствами, я поступаю подло.. Этот человек согласился сохранить отношения, но все что он делает - корит меня за прошлые ошибки. Как вернуть доверие, если его нет? Как перестать бояться - если все, что я скажу будет обращено против меня? Как решать что-то, если при малейшей трудности - он уходит? 
    • Автор Arinaka
      Я всегда ищу подвох в словах своего парня, постоянно проверяю его телефон, пытаюсь что-то найти. У меня страх быть обманутой. Поводов для недоверия у меня нет, мой партнер меня не обманывал и не изменял. Но в своей голове я что-то выдумаю и начинаю переживать, искать подтверждение, обвинять в своей тревоге именно партнера, злиться на него,  а потом испытывать глубокое чувство вины и стыда за свое поведение. Я понимаю, что моя ревность это проекция, что поводов нет, и мозгом я доверяю, но эмоции берут верх и я все рушу. Я запуталась 
    • Автор Vesna 5
      Я ревную в общем. Мне это мешает и не хочется находится постоянно в этом напряжении и недоверии. Это портит и мне жизнь и ему. Всё наверное как у всех, нового ничего не скажу. Ситуация банальна, переписки моего мужчины с бывшей женой и какой- то девицей с работы, моей при чем. Я вообще не трогаю его телефон, хоть и мне позволено в любое время им же самим. По  ощущениям, последние недели 3 что то не то происходит, я это чувствую. На мои вопросы отвечает, что всё в порядке, что всё нормально, просто устал и осенние меланхолии, куча работы и дел. Спрашиваю, может я что то не так делаю или может словом каким его задела- нет, всё у нас отлично, получила ответ какой. Разговариваем о бывшей жене иногда, я знакома с этой девушкой. Хорошая девушка, импульсивная только очень. Обычно он сам заводит разговор. Развелись они пол года назад. И он говорит, что чувств нет и не хочет он к ней возвращаться, всё эти скандалы , глупо ревновать к ней. Я знаю, что поступила не правильно и не нужно было его телефон вообще брать, хоть и разрешено. Всё же я прочла переписку. С женой: он явно к ней клеится по переписке, весь положительный такой,предлагает различную помощь и снится она ему часто, как он ей пишет, и сексом они занимаются во сне. С той девицей: ещё хлеще. Он мне ранее рассказывал, что она ему пишет и предлагает провести время за бокальчиком, далее стала писать, что хочет с ним быть. Не знаю зачем он мне это говорит вообще, зная, что я человек эмоциональный, и мне сложно, потому что я всё держу в себе. Говорил, что девушка эта ему не нужна, это всё глупости и глупо думать, что там что то может вообще в принципе быть. Говорил, что не отвечает на её сообщения. Тем не менее мой товарищ с ней  общается и довольно активно, при чем прям подкатывает , даже не завуалированно. Я попросила пояснить, что значит всё это? И как к этому относится мне? Она меня видит каждый день, знает, что я с ним. Но это уже другая тема и она тут не при чем в целом. Мне он объяснил, что это чисто для того, чтоб почувствовать, что есть ещё порох в похеровницах. Как то грусно, если честно. В общем меня прорвало- тактично, не подумайте, без оскорблений и криков. Я объяснила, что я чувствую при этом и чего я от него жду и от наших отношений. да- виноват, сказал он, не спорю. Обманул. Обещал всё это прекратить. Не будет меня обижать. Теперь в общем у меня засел червь недоверия, мне это мешает сосредоточиться. Его ночные поездки на работу видятся мне совсем по другому уже( как говорилось в переписке с это дамой- ты знаешь наш день). Хочется отношений без всей этой параши, это ужасное, жрущее чувство.. Я не верю, сомневаюсь и мне сложно. Он хороший парень, я люблю этого мужчину.Но мне непонятны эти моменты. Неужели он не видит какими я на него смотрю глазами, мои старания и нужно подпитывать своё мужское эго "лайками" на стороне. Возможно всё это глупо и не стоит воспринимать в серьёз. Как мне быть и как мне избавится от своей ревности? Это как то унизительно. Я не хочу всё этим испортить. 
    • Автор Олеся 56
      Добрый день.  Хочу услышать ваши мнения, на свою проблему. У мужа есть внебрачная дочь, она была рождена до нашего брака, я об этом знала, общения до определённого момента там не было. У нас две дочки, 22 и 11 лет. Вот как 8 лет, я живу в депрессии. Муж начал поддерживать общение с внебрачной дочкой, она и замуж уже вышла и деток родила. Его там боготворят, в рот заглядывают, на семейные праздники зовут. А я медленно схожу с ума от боли. Каждый ее звонок- у меня истерика, не могу дать определение своему поведению. Ревность? Сама себя успокаиваю, что его это характеризует с положительной стороны, но принять это все не могу. Если раньше это были редкие звонки, то сейчас и на дни рождения так сказать внуков зовут, и на их рождение. Как он там материально помогает- не знаю и знать не хочу, меня не это беспокоит, а то, что у него теперь есть другие интересы, которые с нашими идут в разрез. И очень больно слышать- моя дочь. Я наверное эгоистка. Но мне очень больно от того, что за его внимание мне приходиться бороться. Он готов развестись, но прерывать общение - нет. Значит она ему дороже всех нас? Или как это трактовать? Он ей сейчас дарит то внимание, которого она была лишена( ее мама родила для себя, большой любви там не было), как я понимаю - это чувство вины перед ней. Неужели то чувство вины важнее, чем мы? Вот и ищу выход из тупика. Как быть? 
    • Автор KateRina88
      История такая,долгая но постараюсь короче,познакомились в 2016 на сайте знакомств я из Украины он из Греции но русский,общались и я планировала ехать в 2017 году к нему в гости ,обещала и оба хотели семью если влюбимся,но я случайно встретила реально другого парня за месяц до поездки и сразу почти вышла замуж за другого.Прожили 2 года мне надоело и я написала Греку русскому "ты там не женился?"он сразу приезжай,я так и думал,что вернёшься)я бросила мужа и уехала в грецию и у нас начались серьёзные отношения, сразу развелась через суд.он это по сей день мне этим вспоминает.греческий парень часто по работе ездит строить по миру олимпийские объекты,и я езжу то домой в украине то нахожусь так по закону,он на 15 лет старше,прошёл 3 войны.и не замечала как он иногда разговаривает с мамой и сестрой, а потом и на меня начал психовать, мог накричать,я не спокойная  и злопамятная ещё больше подогреваю,и потом могу ляпнуть при его друзьях какой он на едине,его это вообще бесит.Я его люблю, чувствую и он любить,но странная любовь как по мне,в сексе очень зависимы друг от друга.из за проблем с пандемией не смогли россписаться тем летом,сейчас из за моих документов, апостиль была проблема в июне,сейчас приехала в Украину делать заново и беременность.Он в Японии по работе и росспись в планах на август сентябрь.но очень бесит его 71летняя мать,вечно приходить как хозяйка в гости и с подколами(типо ты так посидела за неделю,намекает на меня,типо плохая хозяйка и тд.)я сказала ему я цыганский табором жить не хочу что она ходит к нам и он мне нахер не нужна часто тут)прямым текстом,он вроде понял.Теперь опасаюсь,что как ребёнок будет сново его мать у нас будет вечно,и его крики с того не ссего и плюс был флирт по сообщениям,не по трезвому первые пол года отношения находила и теперь у меня уже 1.5 не доверие и всегда его этим тыкаю.Как мне быть более спокойной не вспоминать плохое или тут он виноват,а я из себя жертву строю?взрослые люди 33 и 48 ,а ссоры как в 20 у меня были
    • Автор Нюша1995
      Здравствуйте, хочу услышать совет людей, психологов
      Кратко расскажу истории, но суть вопроса в названии темы.
      Первая любовь, первые серьезные отношения, было по 18 лет, была счастлива, все хорошо, но
      Мч дал мне свой пароль от страницки в соц сети, и попросил взамен мой. Сначала ничего интересного, я даже говорила, что не захожу, потом он стал общаться с девушками, ласково называл, смайлы, сердечки и все в этом духе. Они общались, а я это читала, и была в ужасе. Поссорились, после ссоры узнала от "хороших" людей что целовался с другой. Мне было плохо, с родителями познакомились, а через время такое произошло. Он напел песенку, и я наивно поверила. Все было хорошо, разговаривали, часто гуляли, секс. Гуляли в общей компании, потом опять стал так себя вести. Расстались, нашел девушку, но общался со мной( я была везде в чс, друзья тоже не говорили мне ничего, чтобы не обидеть) пока моя подруга не увидела их вместе. Со мной же он хотел встретиться, погулять якобы. Но не получилось,  Отходила года 2-3, не хотелось отношений, вообще ничего не хотелось, но потом взяла себя в руки и забыла
      Потом другое. С другом долгое время дружили. Поддерживали друг друга, хорошо проводили время вместе, он потом нашёл девушку, познакомил, она очень хорошей оказалась, а моя лучшая подруга встречалась с его лучшим и единственным другом ( он их свел) и вот мой друг стал нервным очень, часто ссорились, мало стали общаться. Потом парень подруги наговорил что-то про меня, или моя подруга сказала, так и не узнала, но я потеряла друга. Было очень больно, такого удара не ожидала, с подругой 12 лет тогда дружили, с ним 5 лет. Не знала кому верить, в итоге выбрала подругу, потеряв друга. Он после того раза резко перестал писать. По сей день помню, хотя знаю его хорошо, между нами никогда и ничего не было такого, прохожие считали, что мы пара. Подруга просила прощение, раз он ушёл, значит так нужно было
      Чуть позже нашла молодого человека. Был старше на 4 года, своя машина была, катал меня везде, помощь нужна, не откажется. Все время вместе, гуляли, ходили в кино, частные звонки до ночи.  Просто идеально. Но потом он стал холодно отвечать, очень долго, если раньше писал, звонил, ласково называл, то перестал, и начал добавлять в друзья девушек. На такое поведение говорил, мол занят, чем реже общаемся, тем больше дел делает. Сообщения видела его, ничего такого нет. Потом он сам позвонил, отвез меня куда надо, обнимал, не хотел отпускать даже, а на следующий день сказал, что больше мы общаться не будем, это мое самовнушение было. Отходила долго. Болезненно, наверно в этот раз был самым худшим, чувствовала себя в безопасности с ним, спокойно просто сидя рядом с ним, смотрев на него. Друзья помогли, но первое время смотрела фотографии, всю ленту в соц сетях. 
      После этого никому из них не писала, не звонила, даже, если безумно скучала
      Сейчас нашла нового друга. Часто общаемся, но вот доверия нет к нему, из-за этого ссоры частые. Прошлый опыт никуда не делся. Человек он хороший, но нет доверия к нему, вообще перестала доверять людям, если раньше изредка просила помощи, то теперь вообще не прошу, сама все делаю, всегда рассчитываю только на себя. Может кто подскажет как справиться? Поделится своим опытом
    • Автор Tim24
      Конкретно потеряла доверие из-за того, что обсуждал её за спиной. Я признаю, что это действительно ужасный поступок и раскаиваюсь из-за этого (не считая той боли, которую она испытала). Наговорил много лишнего (оправдания, извинения, просьба дать шанс. Всё без агрессии), но она всё равно продолжает общаться со мной, но доверия нет и интерес поубавился у неё на мой взгляд. Судить точно не могу, да и не буду. Меня волнует, что мы стали реже общаться (общается с другим парнем). Собственно причиной всех серий этих ошибок с моей стороны стала ревность. На ней выросли ложь, неверные мысли и ошибочные поступки. Я ещё особо не разговаривал с ней на эту тему и хочу подойти хоть к этому вопросу с головой. Да, я знаю, что необходимо держать слово и это я собираюсь делать (хочу этого сам и уже всё обдумал), но только она уже не особо подпускает меня к себе. При этом очень близко общается с другим парнем из другого города (ей город нравится и говорила не однократно, что хотела бы либо тут либо там жить, но в то же время это лишь догадки).
    • Автор Knicks89
      Доброго времени суток. Пишу в этой теме, так как полагаю, что всему виной ревность.
      Попал в такую ситуацию. Есть у меня ребеной от бывшей жены. На данный момент ему 6 годков. Живет со своей матерью за очень много тысяч км от меня, видеться физически нет возможности, в том числе из-за закрытых границ, но границы же откроют в конце концов и надеюсь увидеть его.
      С другой стороны, есть любимая женщина, 3 года уже вместе, у самой тоже есть дочь от бывшего брака, тоже 6 лет. И ситуация эта не только что возникла, а тянется уже пару лет, после моей поездки к сыну, против чего она была очень против. Сейчас вопрос встал ребром: "Отказ от сына официально, никаких встреч и финпомощи, только я, моя дочь и наш будущий (потенциальный) ребенок, видиться можете в скайпе, но чтоб я не знала". При чем убеждает меня, что так скажет любая женщина. 
      Я же так не могу, это мало того, что против моих принципов (сам без отца вырос), я буду не я, если откажусь от сына, в зеркало не смогу смотреть на себя, к тому же какие станут у нас с ней отношения после такого... не знаю, что делать, она ставит меня перед выбором, который очевиден и он не в ее пользу. Вернее я знаю что делать, но может есть какие-то варианты, может можно както выйти из этой ситуации без потерь? Ведь ее люблю очень! Но сын это же кровь моя....
      Модератор, если посчитаете, что вопрос не в той теме, прошу перенести в соответствующую. Спасибо. 
    • Автор kostiksudar
      Добрый день, уважаемые. Столкнулся я с данной проблемой давно, но начал осознавать ее примерно пол года, и звучит она как ревность. Ранее было заметно, что ревность возникает от ситуаций, которые складывались со мной, но со временем я понял, ревность - это недоверие к девушкам, в связи с моими прошлыми отношениями. Сецчас у меня есть отношения, я очень ценю и уважаю свою девушку, у нас, именно у нас с ней все серьезно, повода для ревности нет, но я все равно пытаюсь найти это. Вот собственно в чем и проблема. В данный момент я вижусь с ней редко, потому что сам работаю в разъездах, она учится в другом городе. Но повторюсь, не было ни единого момента, чтобы нормальному человеку задумать о том, что девушка познакомилась с другим. Проблема исходит из головы, и решения я не вижу. Знающие, умные, и разбирающиеся в этой теме прошу помочь!
      p.s зовут Константин, 23 года, не женат. Детей нет. Семья полная. 
    • Автор Марина Курако
      Здравствуйте. После предыдущих отношений длиною в 2 года я поняла, что у меня появились серьёзные проблемы с доверием людям, появилась психологическая травма, которую я распознала спустя пол года после разрыва. В предыдущих отношениях не уважали меня и мое мнение, манипулировали, унижали, изменяли. Я всё время корила и искала проблему в себе. На данный момент я состою в отношениях с прекрасным молодым человеком. Но не могу ему доверять, так же как и моим новым друзьям. Часто бывают панические атаки, чувство беспокойства, накручиваю и надумываю проблемы, которых нет. Не знаю как снова научиться совладать со своими эмоциями и доверять людям. Дайте совет пожалуйста, как мне быть и что может помочь вернуть веру и доверие людям.
      --- 

• Автор Vania95
      Живем с девушкой 3 года ,и за 3 года она не перестаёт мне не доверять и ревнует мне даже кажется больше чем раньше ,как пример ситуация она работает ,я выходной она требует и звонит и пишет мне каждый час ,и звонит  по видео связи что бы убедится что я один дома ,я Никогда за 3 года не подавал повода на ревность 
    • Автор Irina2230
      Общаюсь, с мужчиной все устраивает меня в нем, и как он говорит, что и его во мне. Но есть у него проблема, с прошлыми отношениями, от них у него осталось не доверие, боязнь предательства. А из этого начали вытекать и другие проблемы, что он боится переводить отношения на другой этап. Но весь казус в том, что он любит выпить, и когда выпивает, он ведёт себя совершенно иначе, хочет чтобы мы и вместе были, и чтобы я к нему переехала. На сегодня, я должна была переехать к нему. Но он опять ушёл в свои сомнения. Решили попробовать пожить вместе 2 недели и решить после надо оно или нет. Но сейчас после этих разговоров я не понимаю как себя вести,мне начинает казаться, что каждое моё движение может раздражать человека, что я чувствую себя не в своей тарелке. Как вы думаете стоит этот момент сейчас перетерпеть посмотреть и все таки прожить эти две недели, или лучше сейчас его оставить одного, а момент с пожить вместе пару недель отложить на потом? 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...