Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как быть в данной ситуации?И стоит ли видеться с ней?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. П, 26 лет. Моя история такова. 31 декабря 2015 года, мне вечером написала девушка, с которой мы работали бок о бок 2 года, что ей надоело каждый НГ встречать дома, и она хотела бы куда-нибудь поехать. Общим голосование, была выбрана Тула. Я согласился, и 1 января мы поехали туда на машине. Вечером остановились в отеле, свечи, романтика, ром, взрыв чувств и эмоций (до секса конечно не дошло, но в плане петтинга - всё что только можно было придумать.

Потом была Калуга, потом Ярославль. В общем, провели зимние праздники очень бурно. Далее пошли трудовые будни. Мы начали выходные проводить друг у друга дома. Она живет в Зеленограде, в квартире (в будни к ней приезжает мама и брат, а выходные – она одна), я – в двухэтажном кирпичном доме на юге Москвы, в ближайшем Подмосковье (живу с родителями, братом и сестрой; дом полностью наш). Путь конечно не близкий, но меня не напрягало к ней ездить. Да и её поначалу, тоже.

В целом, январь прошел довольно бурно. Февраль тоже начался не плохо, но с каждой встречей я стал ощущать, что нашим встречам был рад больше я, чем она.

Но тут было одно обстоятельство, которое её могло оправдать.

Дело в том, что она уже давно мечтает перестать работать на кого-то, и стать полноценным ИП. А именно, открыть свой цветочный магазин. И исправно откладывает деньги на это. А тут на носу замаячило 8 марта, и она решила подсуетиться, и попробовать свои силы – купить тюльпаны по одной цене и продать по другой, при этом, заработав.

Но она жутко переживала и сомневалась по этому поводу. Я, видя всё это, решил во всём её поддержать и помогать на всех фронтах, при этом отодвинув «плотские утехи» и приставания на второй план. Ибо она очень сильно переживала из-за этого и нервничала,боялась, что ничего не получится.

Её замысел удался, всё получилось, и она была очень рада. И я был рад.

Но тут, как раз после 8 марта я ушел с одной работы, и решил устроится на другую. От нее поступило предложение, не сразу выходить на работу, а взять неделю «отдыха», и съездить вместе в Калининград.

Я был очень рад такому предложению, ведь это был реальный шанс наладить наши отношения, и подогреть чувства.

На том и порешили. 14 марта рванули в Калининград. По началу вроде все было хорошо… Ровно до первой ночи, когда на мои попытки «сблизится» - я не получил согласия.

Ну ладно, мало ли чего, не стал заморачиваться. Ведь еще целая неделя впереди.

Но, к сожалению, далее ничего не изменилось. Не то что объятий или поцелуев, я даже «спасибо» не услышал за эту поездку. Причём мы разговаривали, шутили, ходили и ездили на экскурсии… но каждый был сам по себе. Мы были словно хорошие друзья, и ничего более… И это после обжигающего января, когда она чуть ли не каждый день говорила, что привязывается всё больше и больше ко мне, и я постоянно находился в её объятиях.

Но я не стал портить впечатление от Балтийского моря, и разбираться во всем этом.

В пятницу мы вернулись в Москву. Выходные прошли нормально, звонили, общались. С понедельника я вышел на новую работу. А в среду она написала в вк «Мне нужно время подумать, если ты понимаешь о чем я…».

Сказать, что я был ошарашен – ничего не сказать.

Дело в том, что в предыдущие два раза моих отношений, я разрывал связи сам, а тут получилось всё наоборот.

Тишина в «эфире» продолжалась до воскресения, в которое я получил следующее сообщение «я пока не вижу нас чем-то большим, чем друзья»

А вот это сообщение попало в самое сердце. И это было действительно больно. В течение недели я проходил сквозь разные стадии, словно потерял родного человека: шок, отрицание, гнев, обиду, страдание, депрессию и принятие. В голове перебирал кучу версий, искал кто прав, а кто – виноват.

То ли я, потому что был слишком «хорошим» для нее, слишком правильным. А ведь девушки всегда выбирают именно «плохих» парней, с хорошими им скучно.

Все ее бывшие были из «плохих», обращались с ней не очень хорошо, я бы сказал даже, по-свински. Да и были они на 5-10 лет старше её.

А тут я, одногодка, сдувающий с нее пылинки, и делающий всё, чтобы ей было хорошо.

Либо она, изначально всё это затеяла ради погони за материальными благами. А может, чтобы избавиться от постоянной слежки бывшего. А может, чтобы он приревновал. Может просто ради забавы. Может, ради поездки в Калининград (или куда бы еще получилось меня раскрутить).

Вариантов было много, все они не давали уснуть ночами.

Главное, что мне было плохо, а она была в полном порядке. Ее фразы «я не хотела тебя обидеть… ты не расстраивайся сильно… Да, конечно я не обиделся и не расстроился, со мной каждый день такое, я привык к этому!!! Я человек серьезный, и уже строил серьезные планы, а тут просто поиграли и выкинули…

И она не разу не написала, и не сказала, что ей больно, что ей обидно, что ей жаль. Нет, этого вообще не было. «Я не хотела тебя обидеть… не обижайся сильно…».

Одним из последних моих последний вопросов было «какая черта во мне самая плохая?». На что она ответила «Ты себя не любишь, а это неправильно».

После этого прошло уже 3 недели. Никаких переписок, звонков и встреч. Тишина.

Всё прошло, шторм утих. И море успокоилось. Хотя и остались некоторые вопросы.

Но тут, поступило предложение от бывших коллег, встретиться в эту пятницу на шашлыки после работы. Я бы хотел пойти, но там  будет она. И проблема в том, что я не знаю как себя вести, если пойду на эту встречу.

Кто знает, какие чувства вылезут наружу, и как я себя поведу. Не знаю...

Недавно сходил к психологу-любителю. Она сказала, что если у тебя остались вопросы к человеку – надо с ним обязательно встретиться, и поговорить.

Так вот, уважаемые специалисты, как Вы считаете, надо ли всё таки встретиться лицом к лицу с ней и поговорить, задать те вопросы, которые меня мучают (Если она решила еще в феврале, что я ей надоел, то зачем было ехать в Калининград? К чему была эта поездка? Ради того, чтобы съездить за мой счет? Почему тогда, сразу после нее, мы разошлись? Неужели всё это было простой ошибкой (или холодным рассчетом), затянувшимся с января… и пр.)

И стоит ли вообще идти на «шашлыки», и видеться с ней?

Буду Вам очень признателен за помощь в сложившейся ситуации. Заранее, спасибо за помощь.

Не хочешь встречаться с ней - не ходи на корпоратив.

Приведи сначала свои эмоции в порядок.

И, да, тобой попользовались. Возможно в качестве лекарства от прошлых отношений.

тобой играют. просто,временные эмоции.

закрывай этот проект,ищи другую девушку.

+1.

Уверен, что шторм не утих и море не успокоилось. Поэтому в данный момент я бы не пошел.

+1.

Уверен, что шторм не утих и море не успокоилось. Поэтому в данный момент я бы не пошел.

Ну вполне вероятно, что есть еще небольшие волны)

Бросила она, соблазни её подругу или младшую сестру. Женись на ней и плюй всю жизнь в морду бывшей. А ещё всем про неё рассказывай, как она через постель ИП добивается.

Успехов!

:ohyeah: Хороший подход. Я бы сказал, радикальный

она пользует тебя)) ты ей не нужен, как мужчина.

К этому я уже давно склонялся, и тешил себя напрасной надеждой. Сейчас, конечно, это всё забавно и глупо выглядит

К этому я уже давно склонялся, и тешил себя напрасной надеждой. Сейчас, конечно, это всё забавно и глупо выглядит

Да ничего глупого. Все жизненно, как я понял, почитав этот форум.

Конечно,все интересующие вопросы стоит задать девушке и сделать это можно именно на той встрече,что организуют знакомые.Ответы на свои вопросы,дадут вам понимание,что делать дальше?Без ответов на свои вопросы,так и будете прозибать в ложных иллюзиях.Что было бы желательно в разговоре с девушкой,попросите ее отвечать четко и ясно,обьсянив,что от от ее ответов зависит будущее их отношений.Только тогда когда она даст ответы на все вопросы,вас интересующие,вам станет как ни парадоксально легче,даже если ответы не понравятся.Не знание ответа-это всегда напряженность.Знание-облегчение.

Конечно,все интересующие вопросы стоит задать девушке и сделать это можно именно на той встрече,что организуют знакомые.Ответы на свои вопросы,дадут вам понимание,что делать дальше?Без ответов на свои вопросы,так и будете прозибать в ложных иллюзиях.Что было бы желательно в разговоре с девушкой,попросите ее отвечать четко и ясно,обьсянив,что от от ее ответов зависит будущее их отношений.Только тогда когда она даст ответы на все вопросы,вас интересующие,вам станет как ни парадоксально легче,даже если ответы не понравятся.Не знание ответа-это всегда напряженность.Знание-облегчение.

Тут еще маленькая проблема есть. Дело в том, что знакомые  (коллеги) не знали и не знают ничего про наши отношения. Её бывший уже год шпионит за ней, где она, с кем она, и т.п. Поэтому когда мы только начали встречаться, она сразу сказала, чтобы всё было только между нами, никому ничего не говорить. Ну я не фанат трепаться об отношениях, тем более на работе. Поэтому согласился. И нигде не светился с этим. 

И при всех отходить в сторонку и обсуждать такие вопросы будет очень странно :nonono:

Благодарю всех за взгляд со стороны. Это отрезвляет. Задам ли я ей вопросы или нет - это, к сожалению, уже ничего не изменит. Если человек для себя окончательно решил что-то, то переубедить его в обратном - бессмысленно. 

• Психологи

Автор, что такое "психолог-любитель"? 

Чего сами хотите,  нужна эта девушка или не особенно?

Как насчет просто поесть шашлыков и с ней  не разговаривать? ) 

Она заметит его игнор и начнет специально флиртовать с другим. ))

Автор, что такое "психолог-любитель"? 

Чего сами хотите,  нужна эта девушка или не особенно?

Не практикующий психолог ) Хорошая знакомая, у которой есть немного навыков (ну это моё мнение). Когда я встречался - я чувствовал себя с ней уютно и комфортно. Да, были какие-то моменты,  которые вызывали иногда возмущение, но это было не так принципиально. Я человек, который подходит к отношениям серьезно, я не бегаю за каждой юбкой, ради простого удовлетворения желания. Я готов был развивать отношения. Конечно она была нужна. А сейчас... Сейчас я понял, что может она то и нужна была мне, а вот я ей - нет. И если она так легко со мной рассталась, то и мне нету смысла убиваться (хотя поначалу, это было больно, особенно смотреть на хорошие фотографии, где мы вместе; сделанные неделю назад)

Автор, а на корпоративные шашлыки вы в принципе хотите идти? Как бы оставив за кадром присутствие там этой девушки? как будто ее нет?

Автор, а на корпоративные шашлыки вы в принципе хотите идти? Как бы оставив за кадром присутствие там этой девушки? как будто ее нет?

Да, я только за. Но вот тупо игнорить... Это будет как то странно смотреться.

Когда смотрю на её фото, внутри создается странное гнетущее чувство.Сложно описать, это не ненависть, это не неприязнь, ... Словно потерял дорогую тебе вещь, а потом находишь её. Но никак не можешь понять, то ли это она, та самая, то ли нет.

Да, я только за. Но вот тупо игнорить... Это будет как то странно смотреться.

Когда смотрю на её фото, внутри создается странное гнетущее чувство.Сложно описать, это не ненависть, это не неприязнь, ... Словно потерял дорогую тебе вещь, а потом находишь её. Но никак не можешь понять, то ли это она, та самая, то ли нет.

так идите и не надо никого игнорить. Общайтесь ровно, так же, как с другими людьми на этой тусовке.

Примите как данность, что ваши отношения, какими бы они ни были, окончены, и она для вас - такой же бывший коллега. Вот и все.

не надо идти, будет только хуже. опять накроют воспоминания, вопросы, самокопание. Вам это надо? и вопросы задавать не надо. она ведь знала о ваших чувствах к ней, о ваших намерениях и сказала что видит в Вас только друга. что еще спрашивать. почему, из-за чего - это глупо, были симпатии и прошли. она Вам ничего не должна и Вы ей. живите дальше.

у вас период переживаний длился всего неделю, а у меня месяцы. это вы еще легко отделались))

не надо идти, будет только хуже. опять накроют воспоминания, вопросы, самокопание. Вам это надо? и вопросы задавать не надо. она ведь знала о ваших чувствах к ней, о ваших намерениях и сказала что видит в Вас только друга. что еще спрашивать. почему, из-за чего - это глупо, были симпатии и прошли. она Вам ничего не должна и Вы ей. живите дальше.

у вас период переживаний длился всего неделю, а у меня месяцы. это вы еще легко отделались))

Ага, надо теперь до конца жизни по углам чикироваться, чтобы не да бог не столкнуться с девушкой, с которой и отношений по сути толком и не было.

Ага, надо теперь до конца жизни по углам чикироваться, чтобы не да бог не столкнуться с девушкой, с которой и отношений по сути толком и не было.

Почему ж до конца жизни? До тех пор, пока шторм не утихнет и море не успокоится ))

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Aleksey191919
      В общем не знаю когда точно это началось и как давно я это понял, но у меня в мои то уже 32 года нет ни 1 близкого друга на которого я мог бы расчитывать просто на моральную поддержку или просто выслушает. Ну да ладно с этим моментом, в наше время то наверное не легко найти действительно настоящих друзей, так и знакомых как таковых нету чтобы банально куда то сходить погулять или отдохнуть, а при попытке наладить контакт все равно как то получается что меня как бы игнорят. Не хотят общаться или я не приятен, я не могу понять что во мне не так что я уже дошел до состояния чуть ли не полного одиночества, на многих еще и обида получается на этом фоне, еще и линия не удач какая то настала с работой, здоровьем, просто трындец полный в жизни.
      Подскажите как быть и что сделать чтобы наладить общение и все остальное.
    • Автор epildofora
      Добрый день! Начну с того, что мы познакомились в интернете, в онлайн игре, быстро понравились друг другу. Он был из другого города, приехал ко мне и произошла, скажем так, любовь с первого взгляда, на тот момент мне было 19, ему 22. Изначально он приехал на неделю, но так получилось, что остался, нашел работу и я на тот момент работала. Ссор между нами не было. Спустя 1,3 отношений поехали в его родной город в гости к его родственникам, по приезду обратно ко мне в город предложил расписаться, расписались спустя месяц. Спустя пару недель стала замечать, что он стал уделять мне меньше внимания, да и интимной жизни не было. Спустя неделю у меня было день рождения, не поздравил, подумала, что он забыл. На следующий день решила спросить, почему не поздравил, сказал что обиделся на меня из-за того, что уходила в гости к лучшей подруге, когда та рассталась с парнем (живем с ней по соседству). Начали разговаривать, сказал, что больше не чувствует, то что чувствовал раньше и вообще не знает что чувствует ко мне, почему так произошло точного ответа так дать и не может (так же сказал, что привык ко мне, но не видит смысл жить вместе дальше). При этом общался с одной девушкой как в соцсетях так и по голосовой связи (играли они в одну игру). Я не удержалась и залезла в их переписку, хотя понимаю, что это не правильно, но эмоции взяли вверх, в переписке он писал ей, что любит её. Спросила у него прямо это из-за нее? Он ответил, что не знает чувствует от что-то ко мне или к ней. В конце месяца мы планировали переехать к нему в родной город, но после разговора он захотел уехать сам, попросила его остаться со ной до конца месяца. Неделю практически вместе не взаимодействовали, потом он начал оказывать небольшие знаки внимания (может из-за чувства вины?), появился интим. Оставалось дней 5 до его планированного отъезда, спросила точно ли он хочет уехать сам, он сказал, что да. В день, когда он уехал услышала от него фразу, что не хочет уезжать, после паузы добавил, что не хочет так долго находиться в дороге до своего родного города.Когда отправился в поездку написал, что благодарит за те 2 года, которые мы провели вместе, что ему грустно, что расстались и он винит себя в этом, так как был инициатором начала и прекращения отношений. У меня на душе пустота, ничего делать не хочу, настроение меняется по щелчку, сердце болит, люблю дурака, но ничего сделать не могу. Что сделать, чтобы стало легче? Хотелось бы верить, что можем сойтись, но ведь насильно не будешь мил. Это были мои первые и, скорее всего последние отношения, та боль которая присутствует при расставании не стоит того. При этом на разводе он не настаивает. 
    • Автор al3akrim
      Все началось с того, что я познакомилась с парнем на сайте, скоро мы встретились и начали общаться более близко. Через какое-то время он познакомил меня со своим другом, тот мне понравился с первого взгляда. Мне даже в какой-то момент показалось он тот самый, но тогда я решила что это мимолетное чувство и оставила его где-то далеко в себе. Через какое-то время о своем партнере я узнала не очень приятные новости, конкретнее то, что параллельно нашим отношениям у него есть еще несколько. Меня эта информация возмутила и я решила поинтересоваться, почему я до этого не знала. На что я получила ответ что у нас полигамные отношения, хочешь - принимай, не хочешь - не принимай. Так как этот человек вызвал у меня много положительных чувств которых я давно не испытывала я решила попробовать принять. Буквально сразу пришло осознание того, что я не могу мириться с тем что я не единственная в жизни человека который мне нравится. Далее, мною была еще раз поднята тема наших "необычных" отношений. На что я получила ответ, что он завязал с этими отношениями  и я единственная с кем он общается. Эта информация меня обрадовала и я продолжила жить счастливо. 

Но мое счастье длилось не долго. После новогодних праздников я решила зайти в инстаграм его бывшей девушки и увидела фотографии на которых они мило обнимались и весело проводили время. Естественно мне это не понравилось и дико разозлило, я стала общаться с ним как последняя стерва, начала говорить что слишком занята, так как не хотела его видеть. Спустя неделю он предложил сходить в клуб, сначала я отказалась, но потом решила сходить и как раз обсудить эту тему. 

Мы пошли втроем в клуб, я, он и его друг про которого говорила в начале своего рассказа. Мы поговорили, но не очень удачно. К нашей встречи я конечно остыла и старалась разговаривать более тактично и спокойно как раньше, без агрессии и остальных чувств. Но это не очень помогало, поэтому если его друг звал меня танцевать я охотно шла. Когда был медленный танец, так как мы были с другом на танцполе мы продолжили танцевать вдвоем. Была очень романтичная атмосфера и во время этого танца мы признались друг другу в симпатии и по канону поцеловались. Мы не уверенны были, видел ли это мой якобы парень, но после прятались как школьники чтобы уединиться, в основном мы уединялись когда ходили курить. 

На следующий день вечером мы списались с его другом, решили что на выходных пойдем развлечемся снова в какой-нибудь клуб. Он написал мне кучу сообщений о том, какая я классная и интересная. Мы до этого много общались, но просто как друзья, ничего больше. А интересы совпадают потому что работаем в одной сфере.  Да, все было бы хорошо, но через какое-то время после того, как мы решили чем займемся на выходных я получила сообщение следующего содержания: "Слушай, я тут подумал, что нам за спиной Саши(имя изменено) что-то строить, не к чему хорошему это не приведет. Да и к тому же он мне дорог ". Далее у меня было два диалога с Сашей и его другом(допустим его зовут Данил), параллельно. В диалоге с Сашей я еще раз объяснила по какой причине я с ним грубо общалась, он в свою очередь дал понять что видел как мы целуемся с его другом в клубе. А в диалоге с его другом, мне было очень жаль что их дружба может закончится прямо сейчас. И в тот же момент у меня на душе была такая тоска от того, что я больше не увижусь с Данилом - он сам об этом сказал. После я объяснила почему я не хочу общаться и видеться с Сашей, он понял и поддержал меня. 

Теперь я не знаю как поступить, так как я не хочу быть с Сашей, но хочу быть с Данилом и мне важно чтобы они остались друзьями. Просто Данил очень близок мне по духу.

Это мой первый пост на форуме. Надеюсь я смогу найти здесь помощь.
    • Автор Alex24
      Добрый день. Я отец-одиночка уже 6 лет - дочери Насте 8 лет. Уже год как начал отношения с девушкой - Леной, которая изначально показала себя довольно доброжелательно по отношению к моему ребенку, но с каждым новым днем нарастает напряжение между ними и растет количество претензий к моей дочери. Главная претензия - "твоя дочь постоянно ноет что бы я не сказала". Лену раздражает в ребенке все - громко топает, громко смеется, раздражает что дочь может сказать "не хочу делать уроки" - хотя все равно делает. У нас начались серьезные конфликты с ней по этим вопросам - для меня дочь всегда будет на первом месте, а ее это ужасно раздражает. Постоянно говорит мне что моя дочь все делает ей на зло. Говорит что она совершенно не ценит того что моя девушка для нее делает. Хотя она почти не разговаривает с ней, не играет с ребенком, не пытается наладить отношения совершенно. Только претензии. (Типа попросила Настю посидеть тихо, а она через пять минут опять игрушками греметь начинает). Я пытаюсь объяснить что не назло она это делает, потому что все что описывает моя девушка я и сам прекрасно знаю - у моей дочери просто такой характер, она активная и в тоже время довольно обидчивая. Недавно в пылу ссоры она назвала мою дочь исчадием ада. Разумеется после этого мы на грани расставания. А я просто хочу чтобы мы жили в мире и согласии, а получается что Лена превращается в обычную злую мачеху. Кто сталкивался с похожей ситуацией поделитесь советами, как повлиять на женщину чтобы она стала более доброжелательной по отношению к ребенку, как сделать их подругами и возможно ли это вообще? Хочу чтобы они обе были счастливы, но если придется выбирать чье счастье дороже - для меня выбор очевиден, счастье ребенка бесценно.
    • Автор Наталя
      Всем привет. Парень заблокировал меня в ватсапе неделю назад, я его тоже, естественно его аватарка не отображалась. Сегодня смотрю в заблокированных - а его аватарка появилась. Это значит что он меня разблокировал или есть другие варианты?) Просто мы это уже проходили не раз, ругались, он блокировал, потом разблокировал и типа такой давал мне шанс вымаливать прощение:-))) Но в этот раз мы разошлись окончательно, поэтому мне интересно. что это означает?)
    • Автор Kad09
      Здравствуйте, нужен совет. Расстались с парнем, но всё ровно дальше общаемся в одной компании. Не понимаю его поведение. Когда выпиваем в этой самой компании в квартире другого друга, бывший староница меня, лишний раз старается не смотреть в мою сторону и даже когда мы сидели смотрели всей компанией ужастик, он максимально старался ко мне не притрагиваться, хотя сидели очень близко, но когда выпивает он пытается всячески обратить на себя внимание, просит посидеть подольше, на ровне с остальными(я просто обычно раньше всех домой ухожу) и отбрасывает комплименты, если можно так назвать, по типу "так как ты глубоко у меня ещё никто не брал, правда нравилось", но при этом это он говорит при друзьях, в моменты их разговоров, когда они не особо нас слушают(возможно это потому что наедине мы не остаёмся). Мне нужно мнение со стороны, любит ли он меня ещё или я ему противна и таким поведением он хочет меня как-то задеть? И как мне себя вести в подобной ситуации?
    • Автор Cyril
      Я мужчина ,34 года. Нет не девушки ни друзей. Как помочь себе самому?
    • Автор Вера И
      Я являлась инициатором разрыва: меня,если честно,достало,что на протяжении всего времени,сколько мы встречались,каждый тянул одеяло на себя,и я постоянно чувствовала будто в отношениях каждый сам по себе ввиду его единоличности,отстраненности, неумением проявить порой ласку (таких людей,как он, часто называют эмоциональными жадинами). На фоне всего этого у меня в силу своего темперамента бессознательны происходили истерики,чтобы как то привлечь его внимание. Но ими же я его и отталкивала,как выяснилось. Я почему и приняла решение уйти из-за того,что мне это всё надоело. На самом деле, в душе, это был просто крик с моей стороны: я пошла ва-банк,чтобы он одумался,поменял свое поведение. Но этого не произошло. Более того после он мне пытался навязать чувство вины из-за моей эмоциональной нестабильности,что я его постоянно тюкала,выносила мозг,и т.д. Складывается впечатление,что человек искал повод выйти сухим из воды,переложив ответственность на меня. Потому что тогда я повела на его манипуляции,действительно начав корить себя в том,что эмоционально нестабильна.Да,это имее место быть. Но он прямо настойчиво это мне втемяшивал в голову.

Вот часть нашей переписки:

-ты думаешь, что если мы опять попробуем, то через какое-то время опять психану?
      -уверен.
      -да, я нестабильна в своих настроениях порой, но я работаю над собой.  мне нужна лишь ласка с твоей стороны и иной раз просто объятий, чтобы я стала мягкой..
      -почему нестабильна? очень даже стабильно и предсказуемо.
      -а что насчет чувств? я думаю, когда они есть, то надо бороться. Обоим.
      -я не могу испытывать чувства вопреки тому, к кому я испытываю чувства. С постоянной руганью отношения крепче не становятся.

Создается впечатление, что человек не желает видеть причины моего психологического состояния, или специально таким образом пытается избавится от меня.

Прошла неделя после того разговора. Мы оба молчим. Я, будучи уже ранее потеряв всякое самоуважение и гордость, решила ему позвонить. Нет, не выяснить отношения, а просто услышать его голос. Мы поболтали, я ничего не стала выяснять. Он был очень сдержан, пару фраз "как я, что я".

По итогу я разбита морально. Человеку нормально живется. И рада я за него, конечно. Не надо страдать. Но не такого исхода я ожидала.. Просто хотела привлечь к себе внимания любимого для меня человека..

• Автор Вчерашний день
      Здравствуйте, у меня такая проблема. Расстались с парнем около 4 месяцев назад, не сошлись характерами. Ссоры, недовольства друг другом. Можно было все это продолжать, ничего критичного, но я решила дать нам шанс на нормальную жизнь. Где то месяца 2 парень уговаривал все вернуть, но я решила не останавливаться приняв решение. Итог - он начал встречаться с девушкой, а я одна. Я знакомилась с мужчиной, но при встречах с ним только и делала, что сравнивала его с бывшим. И стало получаться не то, что я планировала, а что бывший был не так уж и плох. Сейчас меня накрыл страх, что никого лучше я не найду. Что разорвала эти отношения по глупости, надо было искать компромиссы, а не бежать. Я самодовольно думала, что за мной очередь выстроится, а никого нет! Мало того у других мужчин еще больше тараканов, чем у бывшего, плюс с финансами тоже куча проблем. Подруга говорила, ищи того, кто будет подарками задаривать. А никто не стремится задаривать, хоть с внешностью у меня проблем нет и первое впечатление произвести могу. Хуже всего, что я их встретила на прошлой неделе, до этого момента мы не виделись. Я думала, все давно прошло, но при виде его с другой девушкой у меня земля ушла из под ног. Вдруг проснулись чувства как при нашем знакомстве, после которого я уже не представляла себя без него. А мысль, что он спит с другой, делает все то же что со мной, теперь сводит меня с ума. Я не сплю ночами, он моя первая мысль с утра и последняя вечером, мне стал мерещиться его голос и он сам. Не могу найти себе места, не могу думать о работе и спокойно жить. Он говорил мне, что жить без меня не может, так уговаривал все вернуть, а сам за 4 месяца девушку нашел... Самое смешное, что я могла бы сейчас быть с ним, он не собирался расставаться, я сама поспособствовала. Я не знаю, какие вопросы задавать. Наверное бессмысленно спрашивать, стоит ли все вернуть. У него другая, думаю она имеет для него значение. Что со мной? Это настоящая любовь или обиженное самолюбие? Как с этим смириться? Я даже стала выпивать вечерами, чтоб хоть как то заглушить поток мыслей о нем. Начались странные состояния, как будто дыхания не хватает. Все сжимается внутри, дышать не могу, надо останавливаться и глубоко дышать. Иногда с трудом разбираю, что мне говорят и что хотят от меня другие люди, потому что в мыслях всегда далеко. На работе это мне не в плюс, я с клиентами работаю. Начала себя в зеркале рассматривать, разонравилась своя внешность, стала замечать морщинки и разные недостатки во внешности и фигуре. Раньше все нравилось и я собой гордилась. Стало казаться, что его другая девушка просто красивее меня. Нашла ее в соцсетях, начала мониторить. Не хочется следить за собой, стала ходить с хвостиком и в чем удобней. Иногда мне хочется бросить все и инкогнито уехать в другой город. Работать там на самой простой работе, звезд с неба не хватать, чтоб меня никто не замечал. Извините, хотела написать четыре строчки, сама не заметила, как написала много.
    • Автор Инна11
      здравствуйте, у меня такая проблема, прошу совета. 
      Я рассталась с парнем 2 месяца назад, было больно, но потом я отошла, мне стало легче когда узнала что человек будто и не грустил, веселился и быстро начал общаться со всеми. У меня тоже появились поклонники, и среди их есть один очень хороший мужчина, который хорошо ухаживает, заботится (чего не хватало в предыдущих отношениях), но внутри после расставания я ощущаю что мне никто не нравится никого не хочу. Нет сил внутренних и энергии,  и поэтому как только человек начинает делать большие шаги к встречанию я отказываюсь и делаю шаги назад. Я не знаю сколько должно пройти время чтобы меня отпустило и я начала понимать что мне хоть кто-то нравится. 
      человек с которым общаюсь хороший, но чувствую что я упущу его, а потом сильно пожалею 
    • Автор Клен40
      Добрый день. Раньше не было особой проблемы в общении с друзьями. Но дошло до того что пришлось отключить телефон и избегать встреч почти со всеми ранее хорошими друзьями и родственниками. Почти все, 90% друзей стали вот такими. На любое мое сообщение следует- отрицание, спор. Даже на такие- я — сегодня плохая погода. Они- не бывает плохой погоды. Я перестал сообщать новости и высказывать свои мысли. Они стали задавать вопросы и сразу набрасываются на мои ответы с критикой. Или просто необоснованные обвинения — зачем ты сделал то или не сделал. Провоцируют конфликт на ровном месте. И это люди из разного круга общения. Но всех накрыла такая эпидемия. С остальными 10% прекрасно общаемся и нет никого негатива. Наверное проблема во мне, но я не знаю в чем, я против конфликтов и споров, наоборот соглашаюсь с чужим мнением. Что мне делать? Спасибо. 
    • Автор Оливия12
      Здравствуйте. Я совсем недолгое время встречалась с парнем, которому очень нравилась. Мы расстались из- за моих тараканов, но недавно снова начали общаться. Вчера мы встретились вживую, и я поняла, что начала его побаиваться. То есть он говорил мне неоднократно, что хочет ударить меня, описывал момент, как и куда именно он ударит. Шутки шутками, но везде есть доля правды. Он высокий и массивный в сравнении со мной. К тому же военный. И я боюсь, что его может перемкнуть, возможно из-за обид в прошлом, и он ударит меня. Не знаю, откуда такие мысли, но мне они мешают расслабиться. Я не уверена, хочу ли продолжать с ним отношения, и боюсь, что если начну снова говорить о том, какая я плохая, что опять дала ему ложную надежду, такая вся королева-принцесса, то он слетит с катушек. Все-таки такая нервная профессия. Он там людей убивает, и что стоит пырнуть или ударить девушку, которая не хочет с ним быть?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...