Перейти к содержанию

Как быть в данной ситуации?И стоит ли видеться с ней?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. П, 26 лет. Моя история такова. 31 декабря 2015 года, мне вечером написала девушка, с которой мы работали бок о бок 2 года, что ей надоело каждый НГ встречать дома, и она хотела бы куда-нибудь поехать. Общим голосование, была выбрана Тула. Я согласился, и 1 января мы поехали туда на машине. Вечером остановились в отеле, свечи, романтика, ром, взрыв чувств и эмоций (до секса конечно не дошло, но в плане петтинга - всё что только можно было придумать.

Потом была Калуга, потом Ярославль. В общем, провели зимние праздники очень бурно. Далее пошли трудовые будни. Мы начали выходные проводить друг у друга дома. Она живет в Зеленограде, в квартире (в будни к ней приезжает мама и брат, а выходные – она одна), я – в двухэтажном кирпичном доме на юге Москвы, в ближайшем Подмосковье (живу с родителями, братом и сестрой; дом полностью наш). Путь конечно не близкий, но меня не напрягало к ней ездить. Да и её поначалу, тоже.

В целом, январь прошел довольно бурно. Февраль тоже начался не плохо, но с каждой встречей я стал ощущать, что нашим встречам был рад больше я, чем она.

Но тут было одно обстоятельство, которое её могло оправдать.

Дело в том, что она уже давно мечтает перестать работать на кого-то, и стать полноценным ИП. А именно, открыть свой цветочный магазин. И исправно откладывает деньги на это. А тут на носу замаячило 8 марта, и она решила подсуетиться, и попробовать свои силы – купить тюльпаны по одной цене и продать по другой, при этом, заработав.

Но она жутко переживала и сомневалась по этому поводу. Я, видя всё это, решил во всём её поддержать и помогать на всех фронтах, при этом отодвинув «плотские утехи» и приставания на второй план. Ибо она очень сильно переживала из-за этого и нервничала,боялась, что ничего не получится.

Её замысел удался, всё получилось, и она была очень рада. И я был рад.

Но тут, как раз после 8 марта я ушел с одной работы, и решил устроится на другую. От нее поступило предложение, не сразу выходить на работу, а взять неделю «отдыха», и съездить вместе в Калининград.

Я был очень рад такому предложению, ведь это был реальный шанс наладить наши отношения, и подогреть чувства.

На том и порешили. 14 марта рванули в Калининград. По началу вроде все было хорошо… Ровно до первой ночи, когда на мои попытки «сблизится» - я не получил согласия.

Ну ладно, мало ли чего, не стал заморачиваться. Ведь еще целая неделя впереди.

Но, к сожалению, далее ничего не изменилось. Не то что объятий или поцелуев, я даже «спасибо» не услышал за эту поездку. Причём мы разговаривали, шутили, ходили и ездили на экскурсии… но каждый был сам по себе. Мы были словно хорошие друзья, и ничего более… И это после обжигающего января, когда она чуть ли не каждый день говорила, что привязывается всё больше и больше ко мне, и я постоянно находился в её объятиях.

Но я не стал портить впечатление от Балтийского моря, и разбираться во всем этом.

В пятницу мы вернулись в Москву. Выходные прошли нормально, звонили, общались. С понедельника я вышел на новую работу. А в среду она написала в вк «Мне нужно время подумать, если ты понимаешь о чем я…».

Сказать, что я был ошарашен – ничего не сказать.

Дело в том, что в предыдущие два раза моих отношений, я разрывал связи сам, а тут получилось всё наоборот.

Тишина в «эфире» продолжалась до воскресения, в которое я получил следующее сообщение «я пока не вижу нас чем-то большим, чем друзья»

А вот это сообщение попало в самое сердце. И это было действительно больно. В течение недели я проходил сквозь разные стадии, словно потерял родного человека: шок, отрицание, гнев, обиду, страдание, депрессию и принятие. В голове перебирал кучу версий, искал кто прав, а кто – виноват.

То ли я, потому что был слишком «хорошим» для нее, слишком правильным. А ведь девушки всегда выбирают именно «плохих» парней, с хорошими им скучно.

Все ее бывшие были из «плохих», обращались с ней не очень хорошо, я бы сказал даже, по-свински. Да и были они на 5-10 лет старше её.

А тут я, одногодка, сдувающий с нее пылинки, и делающий всё, чтобы ей было хорошо.

Либо она, изначально всё это затеяла ради погони за материальными благами. А может, чтобы избавиться от постоянной слежки бывшего. А может, чтобы он приревновал. Может просто ради забавы. Может, ради поездки в Калининград (или куда бы еще получилось меня раскрутить).

Вариантов было много, все они не давали уснуть ночами.

Главное, что мне было плохо, а она была в полном порядке. Ее фразы «я не хотела тебя обидеть… ты не расстраивайся сильно… Да, конечно я не обиделся и не расстроился, со мной каждый день такое, я привык к этому!!! Я человек серьезный, и уже строил серьезные планы, а тут просто поиграли и выкинули…

И она не разу не написала, и не сказала, что ей больно, что ей обидно, что ей жаль. Нет, этого вообще не было. «Я не хотела тебя обидеть… не обижайся сильно…».

Одним из последних моих последний вопросов было «какая черта во мне самая плохая?». На что она ответила «Ты себя не любишь, а это неправильно».

После этого прошло уже 3 недели. Никаких переписок, звонков и встреч. Тишина.

Всё прошло, шторм утих. И море успокоилось. Хотя и остались некоторые вопросы.

Но тут, поступило предложение от бывших коллег, встретиться в эту пятницу на шашлыки после работы. Я бы хотел пойти, но там  будет она. И проблема в том, что я не знаю как себя вести, если пойду на эту встречу.

Кто знает, какие чувства вылезут наружу, и как я себя поведу. Не знаю...

Недавно сходил к психологу-любителю. Она сказала, что если у тебя остались вопросы к человеку – надо с ним обязательно встретиться, и поговорить.

Так вот, уважаемые специалисты, как Вы считаете, надо ли всё таки встретиться лицом к лицу с ней и поговорить, задать те вопросы, которые меня мучают (Если она решила еще в феврале, что я ей надоел, то зачем было ехать в Калининград? К чему была эта поездка? Ради того, чтобы съездить за мой счет? Почему тогда, сразу после нее, мы разошлись? Неужели всё это было простой ошибкой (или холодным рассчетом), затянувшимся с января… и пр.)

И стоит ли вообще идти на «шашлыки», и видеться с ней?

Буду Вам очень признателен за помощь в сложившейся ситуации. Заранее, спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь встречаться с ней - не ходи на корпоратив.

Приведи сначала свои эмоции в порядок.

И, да, тобой попользовались. Возможно в качестве лекарства от прошлых отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобой играют. просто,временные эмоции.

закрывай этот проект,ищи другую девушку.

+1.

 

Уверен, что шторм не утих и море не успокоилось. Поэтому в данный момент я бы не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1.

 

Уверен, что шторм не утих и море не успокоилось. Поэтому в данный момент я бы не пошел.

Ну вполне вероятно, что есть еще небольшие волны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросила она, соблазни её подругу или младшую сестру. Женись на ней и плюй всю жизнь в морду бывшей. А ещё всем про неё рассказывай, как она через постель ИП добивается.

Успехов!

:ohyeah: Хороший подход. Я бы сказал, радикальный

она пользует тебя)) ты ей не нужен, как мужчина.

К этому я уже давно склонялся, и тешил себя напрасной надеждой. Сейчас, конечно, это всё забавно и глупо выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этому я уже давно склонялся, и тешил себя напрасной надеждой. Сейчас, конечно, это всё забавно и глупо выглядит

Да ничего глупого. Все жизненно, как я понял, почитав этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,все интересующие вопросы стоит задать девушке и сделать это можно именно на той встрече,что организуют знакомые.Ответы на свои вопросы,дадут вам понимание,что делать дальше?Без ответов на свои вопросы,так и будете прозибать в ложных иллюзиях.Что было бы желательно в разговоре с девушкой,попросите ее отвечать четко и ясно,обьсянив,что от от ее ответов зависит будущее их отношений.Только тогда когда она даст ответы на все вопросы,вас интересующие,вам станет как ни парадоксально легче,даже если ответы не понравятся.Не знание ответа-это всегда напряженность.Знание-облегчение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,все интересующие вопросы стоит задать девушке и сделать это можно именно на той встрече,что организуют знакомые.Ответы на свои вопросы,дадут вам понимание,что делать дальше?Без ответов на свои вопросы,так и будете прозибать в ложных иллюзиях.Что было бы желательно в разговоре с девушкой,попросите ее отвечать четко и ясно,обьсянив,что от от ее ответов зависит будущее их отношений.Только тогда когда она даст ответы на все вопросы,вас интересующие,вам станет как ни парадоксально легче,даже если ответы не понравятся.Не знание ответа-это всегда напряженность.Знание-облегчение.

Тут еще маленькая проблема есть. Дело в том, что знакомые  (коллеги) не знали и не знают ничего про наши отношения. Её бывший уже год шпионит за ней, где она, с кем она, и т.п. Поэтому когда мы только начали встречаться, она сразу сказала, чтобы всё было только между нами, никому ничего не говорить. Ну я не фанат трепаться об отношениях, тем более на работе. Поэтому согласился. И нигде не светился с этим. 

И при всех отходить в сторонку и обсуждать такие вопросы будет очень странно :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за взгляд со стороны. Это отрезвляет. Задам ли я ей вопросы или нет - это, к сожалению, уже ничего не изменит. Если человек для себя окончательно решил что-то, то переубедить его в обратном - бессмысленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Автор, что такое "психолог-любитель"? 

Чего сами хотите,  нужна эта девушка или не особенно?

Как насчет просто поесть шашлыков и с ней  не разговаривать? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет просто поесть шашлыков и с ней  не разговаривать? )

 

Она заметит его игнор и начнет специально флиртовать с другим. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, что такое "психолог-любитель"? 

Чего сами хотите,  нужна эта девушка или не особенно?

Как насчет просто поесть шашлыков и с ней  не разговаривать? ) 

Не практикующий психолог ) Хорошая знакомая, у которой есть немного навыков (ну это моё мнение). Когда я встречался - я чувствовал себя с ней уютно и комфортно. Да, были какие-то моменты,  которые вызывали иногда возмущение, но это было не так принципиально. Я человек, который подходит к отношениям серьезно, я не бегаю за каждой юбкой, ради простого удовлетворения желания. Я готов был развивать отношения. Конечно она была нужна. А сейчас... Сейчас я понял, что может она то и нужна была мне, а вот я ей - нет. И если она так легко со мной рассталась, то и мне нету смысла убиваться (хотя поначалу, это было больно, особенно смотреть на хорошие фотографии, где мы вместе; сделанные неделю назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а на корпоративные шашлыки вы в принципе хотите идти? Как бы оставив за кадром присутствие там этой девушки? как будто ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а на корпоративные шашлыки вы в принципе хотите идти? Как бы оставив за кадром присутствие там этой девушки? как будто ее нет?

Да, я только за. Но вот тупо игнорить... Это будет как то странно смотреться.

Когда смотрю на её фото, внутри создается странное гнетущее чувство.Сложно описать, это не ненависть, это не неприязнь, ... Словно потерял дорогую тебе вещь, а потом находишь её. Но никак не можешь понять, то ли это она, та самая, то ли нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я только за. Но вот тупо игнорить... Это будет как то странно смотреться.

Когда смотрю на её фото, внутри создается странное гнетущее чувство.Сложно описать, это не ненависть, это не неприязнь, ... Словно потерял дорогую тебе вещь, а потом находишь её. Но никак не можешь понять, то ли это она, та самая, то ли нет.

так идите и не надо никого игнорить. Общайтесь ровно, так же, как с другими людьми на этой тусовке.

Примите как данность, что ваши отношения, какими бы они ни были, окончены, и она для вас - такой же бывший коллега. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо идти, будет только хуже. опять накроют воспоминания, вопросы, самокопание. Вам это надо? и вопросы задавать не надо. она ведь знала о ваших чувствах к ней, о ваших намерениях и сказала что видит в Вас только друга. что еще спрашивать. почему, из-за чего - это глупо, были симпатии и прошли. она Вам ничего не должна и Вы ей. живите дальше.

у вас период переживаний длился всего неделю, а у меня месяцы. это вы еще легко отделались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо идти, будет только хуже. опять накроют воспоминания, вопросы, самокопание. Вам это надо? и вопросы задавать не надо. она ведь знала о ваших чувствах к ней, о ваших намерениях и сказала что видит в Вас только друга. что еще спрашивать. почему, из-за чего - это глупо, были симпатии и прошли. она Вам ничего не должна и Вы ей. живите дальше.

у вас период переживаний длился всего неделю, а у меня месяцы. это вы еще легко отделались))

Ага, надо теперь до конца жизни по углам чикироваться, чтобы не да бог не столкнуться с девушкой, с которой и отношений по сути толком и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, надо теперь до конца жизни по углам чикироваться, чтобы не да бог не столкнуться с девушкой, с которой и отношений по сути толком и не было.

Почему ж до конца жизни? До тех пор, пока шторм не утихнет и море не успокоится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...