Перейти к содержанию

Сепарация от родителей.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня интересует следующий вопрос: как вы считаете, насколько не пройденная сепарация оказывает влияние на формирование невроза у человека и влияет ли вообще? И насколько не пройденная сепарация может влиять на проявления так называемого ВСД?

Как вообще отсутствие сепарации влияет на жизнь и характер человека? на его психологическое здоровье?

Заранее спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно) А при чем тут шизофрения?)

Ни при чем.

Влияет на качество жизни, это понятно.

Зависимость от родителей у взрослого человека может изрядно подпортить ему жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно форум по психологии?) или я не туда попала)

похоже людям больше интересно кто с кем трахается, чем темы о психологии личности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за вопросы? Конечно интереснее кто с кем. Еще интерснее, когда кто г...на на вентилятор подбросит. Кому интерсно про сепарацию - я вообще сначала подумала, что это из о переработке молока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане!

Меня интересует следующий вопрос: как вы считаете, насколько не пройденная сепарация оказывает влияние на формирование невроза у человека и влияет ли вообще? И насколько не пройденная сепарация может влиять на проявления так называемого ВСД?

Как вообще отсутствие сепарации влияет на жизнь и характер человека? на его психологическое здоровье?

Заранее спасибо)

Сепарация необходима на первом этапе психотерапии. А ее проводят когда проблема уже известна. Сепарация применяется как подготовительный этап, когда известна некая общая этиология проблемы. Я думаю что она способна вскрыть невроз, обострить что бы психотерапевту была картина более ясна.

Как может не пройденая сепарация влиять на ВСД ? Не вскрытый невроз или психоз влияет на вегетососудистую нервную систему, следовательно если сепарация не пройдена он (психоз или невроз) может быть настадии ВСД. Насколько я знаю конечно. Я не врач.

 

P.S. Тут действительно форум психологов а не врачей-психотерапевтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...