Перейти к содержанию

Голова кричит -"беги",сердце просит "ну останься"....


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Начну немного из далека . Мой первый брак был,когда мне исполнилось 21 год.Муж был моложе меня на 2 года. В общем как говориться: "по залету". У нас родился ребенок с ДЦП. В жизни мужа мама играла большую роль.И она вносила раздоры в наши отношения и его голову. При очередной ссоре и ухода мужа к маме,я звонила и ответ его мамы был такой:" иди, твоя прости..тка звонит" . Говорила мне в лицо,что ей стыдно говорить знакомым,что ее внучка инвалид. Мужу говорила,что зачем я ему,я рожаю калек и найдешь себе другую... Итог:мы разошлись. Я осталась с 1.5 годовалым больным ребенком на руках. Единое средство существования была пенсия ребенку и мои пособия по уходу за ней. Еще хотелось сказать,что моя мама для меня в жизни сильная опора и советчик.Но до момента замужества,мне было важно каждое ее мнение и взгляд на моего молодого человека. Мама мне давала оценку и хоть и кричала,что мне все равно ,подсознательно начинала искать в нем изъяны. Еще есть какая-то обида за принятое мамой решение,заставить сделать меня аборт на очень поздних сроках .(до этого скрывала и молчала,надеясь,что будет поздно и ребеночек останется) .Возможно,оно было и к лучшему.Так как мужчина был женат и ребенка я бы воспитывала только сама и моя мама. Но чем отличилась ситуация с браком?я так же осталась одна,только с больным ребенком(  Внутри себя я приняла,что дочь-инвалид мне дана за мои жизненные грехи и как испытание. Ни разу не задала вопрос :"за что ?" приняла все как должное. Возможно Бог уберег меня от "алкогольной зависимости",которой страдали бабушка и мама.(мама стала уходить все чаще в запои после ухода отчима из семьи) .Мне некогда было расслабляться и не было время " на глупости"... Я посла вперед с полным оптимизмом,что все будет хорошо. И вот встречается на моем пути,в мои 27 лет ОН. Тот принц,то счастье о котором я мечтала. Я испытала такую бурю чувств и эмоций,для меня это был БОГ,кумир,принц,друг,опора. У него тоже были ко мне сильные чувства,даже до "фанатизма" . Но потом началась его ревность....ревность изживала меня. Доходило до такого ,что я отчитывалась за каждый синячок,за каждую царапинку.С меня в прямом смысле снимали трусы после поезда и проверяли,был ли у меня интим ...Все это меня так внутри давило,оскорбляло и унижало.. Чтобы сказать сейчас,как оно есть,я не изменяла,и в мыслях даже не было других мужчин.Даже приезжая к маме на родину в гости,я пыталась избегать старых знакомых и лишних встреч,лишь бы не сеять ни малейшего зерна сомнения.И вот очередная его ревность и подвыпившее состояние привело к тому,что он меня избил..Сильно избил,лица на мне не было месяц. Естественно после этого мы расстались.Потом он стал искать подходы:приезжал внезапно,делал красивые подарки.Завоевывал обратно свой авторитет. Мы помирились.Но видимо в душе я не доверяла ему и относилась настороженно . И спустя 6 мес он опять выкидывает очередную сцену ревности(мы были на расстоянии) и не давая мне даже объяснить,что и ДОКАЗАТЬ, что это не так ,я психую и обрываю наши отношения. Тогда внутри меня при всей любви к нему ,были мысли страха,что опять все повторяется и он не понял ничего с этой "больной ревностью". Внутри себя я пытаюсь перешагнуть какой-то барьер,найти мужчину и сексуального партнера .Говорю,как на духу,что даже спать с тем мужчиной было через какую-то силу,но хотелось понять,что могу переступить этот барьер. От "мужа" (еще не были женаты) я перекрылась везде:сменила телефоны,заблокировала в соц.сетях.Пропала... Но по воле судьбы свел нас звонок. И он начал мне давить на мое "слабое место". Предлагал деньги на обследование моей больной дочери,записал в Москве ее к лучшим специалистам на консультацию.Вытащил меня и вот мы с дочерью в Москве.Увидя его ,внутри было како-то тепло,ощущение комфорта,казалось,что никто так любить и оберегать как ребенка не будет уже никто.Он сделал мне предложение и мы остались вместе жить.Все было просто прекрасно.Вроде казалось,что миновала гроза.Он бережет и любит,он понимает и даже не так уже ревнует.Потом я забеременела . в середине беременности,у мужа стал налаживаться бизнес,он притянул в него брата.Да,забыла сказать,что до этого,как начало налаживаться,был кризис в бизнесе и нужны были деньги,чтобы наладить ситуацию.И мама его отказала(хотя не скрывала ,что деньги есть ) ,она почему -то не верила в его дела и всегда говорила,что это не бизнес. Брат тоже взял кредиты,но ему не помог(пробовал начать с отчимом другое дело) не верили ему самые близкие люди.И вот я решилась перешагнуть свой страх перед кредитами и взять везде где можно и сколько можно.В общей сложности вышло около 500 тыс руб. Так вот,отошла от темы. В середине беременности он привел в бизнес брата(затея брата с грузоперевозками не сложилась и он стал выпивать) И пошло их дело мало-мальски в гору. И тут стал просыпаться другой"Сережа" . Он не признает этого,но мне было как-то одиноко.он целыми днями был на работе. Родился ребенок и пошли еще и командировки. Пыталась его оградить от домашних забот и забот ребенка,но через 1.5 мес раз все таки не сдержалась и попросила встать к детенышу разок. Ответ был что-то типа:" Что ?все,не хватило сил? сорвало? а то пела,ой Сережа,я сама,я понимаю...."  в общем жизнь духовная пошла такая,что есть только проблемы и заботы у мужа,он зарабатывает деньги и его интересы важней.А я попросту "катала вату" и истерики. И вот когда ребенку было 8-9 мес,я нашла свой интерес в он-лайн игре. В том месте я была сама собой.Мне не надо было играть,сдерживаться в эмоциях в словах.Там была Я. И этот контраст: КАтя в он-лайн и Катя в семье,стал меня давить.Я стала замечать на сколько я с этим человеком нахожусь в каком-то панцире лицемерия и наигранности,лишь бы он улыбался. И тут я стала потихоньку ,это ему высказывать ,ведь он всегда так меня"понимал" и даже казалось разжевывал по полочкам мое поведение и действие,которая я сама в себе понять не могла. Но меня не услышали и не поняли. Я видимо разговаривала "о жизни на Марсе".  И вот в этой он-лайн игре я нахожу человека при чем с неблагополучным прошлым ,но тогда я нашла умиротворение,что меня слышат,и я не Марсианка. Психологически было страшно!!! перешагнуть ту грань,что я обманываю мужа и позволяю себе переписываться и даже общаться в скайпе круглый день,пока он на работе. Прошло мес 4 нашего общения ,муж вытащил меня на разговор.хотелось еще заметить,что он никогда не скажет сразу!Он проверит,поищет и потом уже выпалит.То есть проверив историю посещений и прочее мою поведение ему подсказало,что кто-то появился. В разговоре я созналась,что и кто и откуда. Его убил тот факт,что это человек на ступени 3 ниже его .(бывший ЗЭК) .И в нашем скандале он мне сказал,что знает меня,что если я не встречусь с этим человеком,то он разведется.Ты должна понять и убедится...Я могу сказать 2 эмоции на тот момент. Меня бесила его реакция и так легко отказываться от меня,как от вещи.И еще была внутри какая-то уверенность,что если даже и уеду,простит. Как это назвать."жиру бесилась" или просто "влюбилась" .Ведь на то момент я готова была,чтобы у нас с мужем все закончилась,глаза были пеленой зашиты.... Муж мне помог купить билет ,САМ дал денег и я уехала. На второй день приезда я собралась и вернулась обратно ,после разговора с мужем .Я поняла,что же натворили и как исправлять это все. И по приезду были скандалы,истерики и слезы и мужа и мои.То он просил остаться,а я и хотела и боялась,зная,что вряд ли это все забудется.ну все таки мы остались. И потом пошла такая ревность.В его фантазиях у меня была ,оказывается,такая разнообразная сексуальная жизнь) я прям Анжелика из всем известной книги. Но я понимала,что в этом виновата я,и терпела. Потом пошло уже до абсурда: какие-то презервативы в доме у нас ,якобы это я,то они менялись марками эти презервативы..это конечно же то же я ...Я доходила до истерик и в прямом смысле разбивала в ванной лоб в кровь и клявшись ,что не я это (действительно у меня никого и ничего не было) .Потом он,придя пьяны,избил меня РЕМНЕМ. понимаете.папка наказал. и опять мы разошли на пару месяцев,потом помирились(его инициатива) .Потом он при очередной пьянке оскорбил мою маму,стал выкидывать нас на улицу,прыгал и пугал моего старшего больного ребенка.На утро извинялся и просил не уходить.Но я сказал,что если бы вопрос стоял только обо мне,как обычно простила бы,но ты перешел все грани ,пугая своим неадекватном мою дочь,которая и без тебя не здоровая.Хочу пометить,что когда он меня избил до состояния "фарша" первый раз,это было на глазах у моей первой дочери. Ушла я,с полным духом,что ВСЕ,ХОРОШ ! и уехала в город к маме. Моя мама в браке с его папой была .И буквально на 3-й день у его папы случается инсульт и он умирает. Эта ситуация нас опять как-то свела.И он забрав мои вещи обратно ,привез домой.Сейчас я слышу такие укоры в своем поведение ,что "Ты Катя,даже не подошла и не пожалела меня,ты только страдала сама,как ты любила д.Сашу и успокаивала мать." Но скажу,что в момент когда он пришел и сообщил,что "ВСЁ" я обняла его и пыталась просто дать тепло и успокоить словами . Так вот итог: Уехала я 8 марта со всеми вещами и ребенком к маме.У меня было ощущение,что я жила в вакуоме,в тисках,в непонимании.Я обращала на каждый жест,шаг,сап внимание ,видела ,что он чем-то недоволен ,а он никогда не скажет сразу,выпалить он мог через месяц,два,три..То есть вечное ощущение и вопросы в моей голове:" что я не так сделала,может не так помыла,может не то одела......может..может..яя.я..." взрыв....Могла бы я не обращать внимания на его надутые губы,стуканье дверей,было бы проще.Но я внутри себя съедала,что это он такой из-за меня.А пытаться поговорить и выяснить не получалось.Я всегда,когда бы не пришла с разговором, отвлекала его,"катала вату" , Будь это середина недели утро,вечер,выходные,праздники...всегда я отвлекала его .Как он говорил :" вот опять я слушаю до обеда твою "вату" и ни дел,ни проблем не решил."  Еще просила его выехать куда-нибудь,развеятся,но слышала следующее :" у меня единственный выходной,а ты сажаешь меня за руль.." И сидела я в 4-х стенах в маленьком городочке( мы переехали и строили дом,ребенок там пошел в сад) Там 3 дома и все. Он не спрашивая меня завел собаку,гусей и уток. И уезжая в командировку просил кормить. Я раз выссказала,что не буду.Он кричал,что я не в семье,я не учитываю интерес мужа. На что я осмелилась спросить:" а ты мои интересы учитывал ?меня спрашивал,когда зверинец брал?" Почему мои то не учитываются...а только Я мне.для меня. Слышала следующее" ты не целуешь(хотя всегда чмокну),Ты не обнимаешь,ты не скучаешь....Хотя я после той ситуации уже забыла,что такое,когда муж сам подошел,и обнял и просто сказал:" девчонки мои" или любое проявление показал в словах и действиях. Как он говорит,когда я любил ,ты так поступила,жировала... и теперь я ему уже 1.5 года должна пройти 7 кругов Ада и доказать,что я КАЮСЬ...И вот настал момент ,когда и я доказывать устала и жить в терании вечной устала. И приехав к маме,месяц была заряжена позитивом,а потом меня как сорвало.Страхи за будущее,за благо детей,стали вспоминаться те хорошие моменты..И я написала ему и даже за 2 дня достала его с смсками,что бы я хотела исправить,как бы можно было найти выход из тупика и уехать нам. Стала говорить ему открыто от души,излагать мечты,в которых я была бы счастлива и он. И знаете,мне не хочется возвращаться в этот АД и биться стену. Мне ,наверное,казалось,что он поймет ,что мы дороги и нужны и хоть чуточку посмотрит на себя со стороны,что одна я не могу быть виновата,что он тоже делал жизнь не медом. В общем мыслей много в голове,я стаю в растерянности. Сижу у мамы с двумя детьми,без гроша и углом за спиной ,но твердолобая.Мне бы самой хотелось,чтобы мне указали на мои ошибки,я сама была бы только этому рада.Это состояние"ни там,ни сям" меня вводит в депрессию.Скоро у нас суд по разводу и раздела. И хоть наше состояние далеко за 7 млн,я прошу 2 млн,чтобы купить хоть какой-то угол нам с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

да хотела добавить.Что муж меня сейчас не видеть,не слышать не хочет,Говорит,не могу понять с чего я так ушла.Я его растоптала этим поступком.Что все было хорошо:ребенок в садике,дом почти достроен...Я ему попыталась объяснить,что это материальные блага,а души нет в семье,...но он не понимает о чем я и даже слышать не хочет.Считает это,как очередной Катин бзык,что устал останавливать.(хотя уходила только после его действий и рук) ,что хочет закончить этот дурдом...А я боюсь.Я не могу понять и разобраться в себе.Может просто сейчас так больно,ведь 7 лет вместе и ребенок не проходят бесследно..Может потом я оглянусь на это и вздрогну. Ведь я живчик,активист,тараторка ,люблю юмор,движение.А он спокойный,степенный.Он даже мышление стар не по годам(37,а на все 47) он сам ни раз говорил :" тебе ,наверное скучно со мной,малышка,я ведь у тебя,как старик,урюк."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена,что выбор мой верный.Мне кажется,это я не для семьи. Ведь муж мне так нес эту ценность,а я какая-то не такая. В душе бунтарь,Люблю поговорить и выяснить до зернышка,вечно бьесь за какую-то правду.Я уже сама устала.Мне кажется,что несрпаведливо это все,что он ДОЛЖЕН понять,что не я одна виновата,а по факту,мне никто-ничего не должен( 


нужен како-то взгляд со стороны и оценка произошедшего. Что бы ткнули носом,если "сама хороша" или поддержали в сложном выборе.Мне так все это страшно( ни образования,ничего..7 лет ушедшие в дыру .Один ребенок больной,второй малой,угла нет,гроша нет..АААА паника, 


и прочитав такую статью :" 20 признаков мужа-тирана" я не смогла трезво не выкинуть ни пункта...Это меня напугало еще сильней. Голова понимает где-то,что это "финито ля комедия",а в душе какая-то искорка надежды,что все исправится,и он исправится и поймет.(((


а каятся должна,что не оценила его,что предала его мечты,что не старалась значит так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему-то,я постоянно слышу по жизни,что я гулящая,ветряная ,но ведь нельзя по внешности и моей общительности судить и считать ,что с каждым собеседником и собеседницей и бегу в постель(  Вечная зависть..Мне даже поверить не хотят и не могут. Всем кажется "бешусь жира",не "оценила принца" все только и ждут,когда же эта скотина " под забором сдохнет" я уже не верю и боюсь что-то говорить...Это против меня и обернется( я сама в себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему-то,я постоянно слышу по жизни,что я гулящая,ветряная ,но ведь нельзя по внешности и моей общительности судить и считать ,что с каждым собеседником и собеседницей и бегу в постель(  Вечная зависть..Мне даже поверить не хотят и не могут. Всем кажется "бешусь жира",не "оценила принца" все только и ждут,когда же эта скотина " под забором сдохнет" я уже не верю и боюсь что-то говорить...Это против меня и обернется( я сама в себе..

Вам надо копить деньги, начинать работать и думать как бы вам лучше одной устроиться. От него сепарируйтесь психологически, раз физически не можете, у него своя жизнь. У вас ситуация стремная в том плане, что 2 детей, нет денег, образования, куда вы уйти можете? Думайте как уйти, создавайте опоры. 

 

Все ваши проблемы от той дыры, в которой вы находитесь, от зависимости. Да и моно вполне любовника завести, чтоб денег давал. Не хотите? Так и свалите от своего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, "простыню" вашу осилил по диагонали. С вашей головой - все понятно, ну а сердце-то чего тормозит? Что ему, сердцу, в ваших отношениях нравилось, что оно разрывать отношения не хочет? И еще, вагина-то ваша что вам там шепчет? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему-то,я постоянно слышу по жизни,что я гулящая,ветряная ,но ведь нельзя по внешности и моей общительности судить и считать ,что с каждым собеседником и собеседницей и бегу в постель(  Вечная зависть..Мне даже поверить не хотят и не могут. Всем кажется "бешусь жира",не "оценила принца" все только и ждут,когда же эта скотина " под забором сдохнет" я уже не верю и боюсь что-то говорить...Это против меня и обернется( я сама в себе..

Зачем Вам чужое одобрение?

Позаботьтесь о себе .

Жить с таким человеком просто опасно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза требуют абзацы.. 

 

 

Вся твоя вина в том, что ты не умеешь выбирать адекватных мужиков и вовремя сваливать с концами. Начинай уже по ответственней относится к своей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж ответственней.Я со вторым не решалась на ребенка 4 года. А потом у нас появилась доча. По поводу сердца: мне этот человек не безразличен,знаю и помню в нем и хорошие черты и моменты..но как читала в статье "о таком можно забыть,и жить придется с настоящим и сегодняшним мужем.." В сексуальном плане даже не могу и смотреть на кого-то.Не могу перешагнуть барьер какой-то. Не было уже 6 мес и не надо) "не чешется") В Питере училась на заочном и есть 2 курса законченных.Но я не потяну столько денег на учебу. Думаю рискнуть и не угол брать,а открывать дело.В нашем городе и работы  нет толком. А какую-то часть вложить в строящееся жилье и уехать в другой город. Еще бы где взять "лишний мильЁн")


Да ,адекватных выбирать не умею.Согласна.Мне всегда нравилось искать в людях что-то новое для себя и полезное. Вот и муж мне казался на столько интересным,разносторонним. Могу сказать,что через 7 лет с ним,я все таки стала уверенней в себе,более женственной и научилась лицемерить(как поняла иногда это в жизни полезно,резкая правда не всех радует). Он и злился и говорил :" конечно,я тебя "слепил" ты уверенно почувствовала себя и на фиг Сережа не нужен. " "с другим ты уже вряд ли совершишь эти ошибки,тренируясь на мне"... А ведь я готова была и ему показать ,или попробовать показать жизнь без "этих ошибок".,если бы он хоть чуточку дал тепла и понимания.А так "филькина грамота" лимит тоже есть у любого существа(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сижу у мамы с двумя детьми,без гроша и углом за спиной ,но твердолобая.Мне бы самой хотелось,чтобы мне указали на мои ошибки,я сама была бы только этому рада.

 

Мне кажется, ошибками были эти игры в интернете и общение с ЗЭКом, а также поездка к ЗЭКу.

Неужели ничем другим нормальным нельзя было заниматься, даже и снимать стресс от скуки и сложного характера мужа? У вас же двое детей! А онлайнигры и ЗЭК - это пустые иллюзии, приведшие к плохому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дальше то что? голову в кровь  стену разбить? Или его рукоприкладства и высокомерие изменилось бы? Я и до "ЗЕКА" была клята и мята,хотя никого по факту чиста. Если человеку говорить,что он "баран" он им и станет. А мне 7 лет(до зека 5) втюхивали,что бл@дь, проверяли трус,гоняли по врачам..Мне это все не мерзко было?


Иногда шоковая терапия  помогает. % лет ищешь-на,найди. Не знаю.как это объяснить..И понимаю,что тогда уходить было верным решением.,но он слезно просил остаться.Пугая,что отсудит дочь...,что я буду прислугой ходить,чтобы ее видеть,я поминала,что с деньгами можно "ВСЕ" .. и уже тогда быд финал. Но надеялась,что наладится.


И человек он такой...Пример: Была у него подруга с института,я ее приняла ,как свою подругу,но когда она стала работать в его фирме,по его мнению стала бестолочью и предателем.(2 высших у человека) Брат-дебил.Первый сын от брака -сучЁнок и боюсь меня прирежет(мысли мужа вслух),собаку взяли (немца) от него все собаководы в восторге-у мужа же он шавка и дворняжка.....И много,много примеров. Даже папа его лично сказал такие мне слова:" Ты еще не знаешь сергея,когда у него деньги.Тогда он пойдет по головам близких..." Я пыталась объяснить мужу,что он установил внутри себя слишком завышенные лимиты:как любить,как уважать,как ценить,как быть преданным. И мы,простые смертные,не дотягиваем до этих лимитов.... Да это комплекс из его детства. Мама оставила его в 15 лет и уехала с любовником в Россию(он Украина был) и он мне говорил об этом.Я понимаю,что хуже чем материнское предательство быть не может. И оттого он "недолюбленный жизнью"  Я понимаю,и вижу в нем все это.Но понимать и видеть я стала ,когда сама внутри себя "выросла" .!!! раньше для меня вся эта мараль и найти "зерно" были далеки....Сейчас я созрела.Я готова и понимать и помогать...но он не хочет или не может признавать,что в его поведении тоже много боли мне..


что не один человек виноват...Я принимаю и понимаю свои ошибки.! он же нет.. Он прав во всем и всегда! 


То есть ,что бил без повода,это можно было и "схавать",а когда я оступилась...так ВОТ ОН ,фашист? так? 


За этот поступок в жизни я себя и так виню и съедаю.Чтобы муж не говорил и как бы не толкал,вина целиком и полностью моя! но дальше что? Ни одна семья после измен не продолжает жить дальше? и есть такая поговорка "любовь,зла..полюбишь и .." так вот  и ситуация с ЗЭКОМ.,Влюбилась наверное,кратковременно...И даже сейчас,хоть и не общаюсь с ним и вспоминать противно,но не могу относится к нему,как к низменной расе.Мы все люди! и кто сказал,что если мы аморальны,но с деньгами,мы лучшие этого зэка?  Это мог быть просто работяга..кто угодно...Когда человек одинок в духовном плане,он будет искать родственную душу,даже подсознательно..Муж,к несчастью этой "душой "быть не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю,что хуже чем материнское предательство быть не может. И оттого он "недолюбленный жизнью"  Я понимаю,и вижу в нем все это.Но понимать и видеть я стала ,когда сама внутри себя "выросла" .!!! раньше для меня вся эта мараль и найти "зерно" были далеки....Сейчас я созрела.Я готова и понимать и помогать...но он не хочет или не может признавать,что в его поведении тоже много боли мне..

 

что не один человек виноват...Я принимаю и понимаю свои ошибки.! он же нет.. Он прав во всем и всегда! 

 

То есть ,что бил без повода,это можно было и "схавать",а когда я оступилась...так ВОТ ОН ,фашист? так? 

 

Вы не адекватно воспринимаете реальность. 

1. Патологическая ревность

2. Физическое насилие

3. Игнорирование ваших потребностей 

4. Агрессивное поведение

5. Манипуляции и унижение

Кредиты выплачены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не адекватно воспринимаете реальность. 

1. Патологическая ревность

2. Физическое насилие

3. Игнорирование ваших потребностей 

4. Агрессивное поведение

5. Манипуляции и унижение

Кредиты выплачены? 

Кредиты платила я почти все эти 4 года с пенсии ребенка.Он сказал,что это правильно раз мы семья и он кормит мою. первую дочь. Остался последний кредит до июня мес.Пока март-апрель он платил ..И дай Бог дальше погасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: 


 


1Патологическая ревность


2. Физическое насилие


3. Игнорирование ваших потребностей 


4. Агрессивное поведение


5. Манипуляции и унижение


6. Финансовое использование. 


Чего ожидаете от форума?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас,когда пошли скандалы,он уже отказывается,что я их гасила целиком и полностью....Я с такой бессовестности в шоке( .Ну мой ребенок по факту прокармливал сам себя.Так оказывается то,что мы снимали квартиру,моя дочь тоже была обязана платить.Это с его последних версий. Я ответила,что ребенка не должно волновать где и как живут родители,и снимать никому он не должен...Вообщем иногда от таких его выссказываний и меня теряется дар речи."нет слов" на такой бред..Я в стопоре.


Так ли это и есть,все эти признаки,его терании,или я нарисовала сама? правильным ли было мое решение сделать шаг в неизвестность и уйти с этого "Ада"? сейчас я сомневаюсь..Кажется,что может в колени упасть,во знести ему дифирамбы и молча сопеть...? но я не смогу молча сидеть,я не такого характера...Я не тряпка( Но если все произошедшее целиком моя вина,то хочу это понять,чтобы прийти к нему и внутри осозновать,что "дело в моей морде",а не он такой плохой.. Вот чего жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стопоре, потому что вы игнорируете реальность. Вы придумали себе какого-то Бога, а он на самом деле дрянь. 


Могу вам задание дать. У вас старт-топик без абзацев. Прочитайте его внимательно еще раз и напишите ключевые моменты.

Например:

 1. Встретила Бога-Принца

2. Стал залезать в трусы с проверками

 

И тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хм,ключевые моменты моей изложенной жизни.?или всю "писанину" разделить на абзацы? По русскому было 5,но что-то расслабилась)

Мой первый брак был,когда мне исполнилось 21 год.Муж был моложе меня на 2 года. В общем как говориться: "по залету". У нас родился ребенок с ДЦП.
 
В жизни мужа мама играла большую роль.И она вносила раздоры в наши отношения и его голову. При очередной ссоре и ухода мужа к маме,я звонила и ответ его мамы был такой:" иди, твоя прости..тка звонит" . Говорила мне в лицо,что ей стыдно говорить знакомым,что ее внучка инвалид. Мужу говорила,что зачем я ему,я рожаю калек и найдешь себе другую... Итог:мы разошлись. Я осталась с 1.5 годовалым больным ребенком на руках. Единое средство существования была пенсия ребенку и мои пособия по уходу за ней.
 
 
 
    Возможно Бог уберег меня от "алкогольной зависимости",которой страдали бабушка и мама.(мама стала уходить все чаще в запои после ухода отчима из семьи) .Мне некогда было расслабляться и не было время " на глупости"... 
 
 
          И вот встречается на моем пути,в мои 27 лет л БОГ,кумир,принц,друг,опора.
У него тоже были ко мне сильные чувства,даже до "фанатизма" .
Но потом началась его ревность.... 
           
отчитывалась за каждый синячок,за каждую царапинку
 
.С меня в прямом смысле снимали трусы после поезда и проверяли,был ли у меня интим ...
 
..Сильно избил,лица на мне не было месяц.
 
 
 расстались.
          Через время он стал обратно свой авторитет. Мы помирились.
 
Но видимо в душе я не доверяла ему и относилась настороженно
 
. И спустя 6 мес он опять выкидывает очередную сцену ревности(мы были на расстоянии) и не давая мне даже объяснить,что и ДОКАЗАТЬ, что это не так ,я психую и обрываю наши отношения. 
 
 
       
начал мне давить на мое "слабое место". Предлагал деньги на обследование моей больной дочери,записал в Москве ее к лучшим специалистам на консультацию.Вытащил меня и вот мы с дочерью в Москве.
 
 
    Потом я забеременела . в середине беременности,у мужа стал налаживаться бизнес,он притянул в него брата.
 
 я решилась перешагнуть свой страх перед кредитами и взять везде где можно и сколько можно.В общей сложности вышло около 500 тыс руб.
 
стал просыпаться другой"Сережа" . Он не признает этого,но мне было как-то одиноко.он целыми днями был на работе. 
 
 
         Родился ребенок и пошли еще и командировки. Пыталась его оградить от домашних забот и забот ребенка
 
,но через 1.5 мес раз все таки не сдержалась и попросила встать к детенышу разок.
 
Ответ был что-то типа:" Что ?все,не хватило сил? сорвало? а то пела,ой Сережа,я сама,я понимаю...."
 
 в общем жизнь духовная пошла такая,что есть только проблемы и заботы у мужа,он зарабатывает деньги и его интересы важней
 
.А я попросту "катала вату" и истерики. И вот когда ребенку было 8-9 мес,я нашла свой интерес в он-лайн игре. В том месте я была сама собой.Мне не надо было играть,сдерживаться в эмоциях в словах.Там была Я. И этот контраст: КАтя в он-лайн и Катя в семье,стал меня давить.Я стала замечать на сколько я с этим человеком нахожусь в каком-то панцире лицемерия и наигранности,лишь бы он улыбался. И тут я стала потихоньку ,это ему высказывать ,ведь он всегда так меня"понимал" и даже казалось разжевывал по полочкам мое поведение и действие,которая я сама в себе понять не могла. Но меня не услышали и не поняли. Я видимо разговаривала "о жизни на Марсе".  И вот в этой он-лайн игре я нахожу человека при чем с неблагополучным прошлым ,но тогда я нашла умиротворение,что меня слышат,и я не Марсианка. Психологически было страшно!!! перешагнуть ту грань,что я обманываю мужа и позволяю себе переписываться и даже общаться в скайпе круглый день,пока он на работе.
       Прошло мес 4 нашего общения ,муж вытащил меня на разговор.хотелось еще заметить,что он никогда не скажет сразу!Он проверит,поищет и потом уже выпалит.То есть проверив историю посещений и прочее мою поведение ему подсказало,что кто-то появился. В разговоре я созналась,что и кто и откуда. Его убил тот факт,что это человек на ступени 3 ниже его .(бывший ЗЭК) .И в нашем скандале он мне сказал,что знает меня,что если я не встречусь с этим человеком,то он разведется.Ты должна понять и убедится...Я могу сказать 2 эмоции на тот момент. Меня бесила его реакция и так легко отказываться от меня,как от вещи.И еще была внутри какая-то уверенность,что если даже и уеду,простит. Как это назвать."жиру бесилась" или просто "влюбилась" .Ведь на то момент я готова была,чтобы у нас с мужем все закончилась,глаза были пеленой зашиты.... Муж мне помог купить билет ,САМ дал денег и я уехала. На второй день приезда я собралась и вернулась обратно ,после разговора с мужем .Я поняла,что же натворили и как исправлять это все.
        По приезду были скандалы,истерики и слезы и мужа и мои.То он просил остаться,а я и хотела и боялась,зная,что вряд ли это все забудется.ну все таки мы остались. И потом пошла такая ревность.В его фантазиях у меня была ,оказывается,такая разнообразная сексуальная жизнь) я прям Анжелика из всем известной книги. Но я понимала,что в этом виновата я,и терпела. 
      Потом пошло уже до абсурда: какие-то презервативы в доме у нас ,якобы это я,то они менялись марками эти презервативы..это конечно же то же я ...Я доходила до истерик и в прямом смысле разбивала в ванной лоб в кровь и клявшись ,что не я это (действительно у меня никого и ничего не было) .Потом он,придя пьяны,избил меня РЕМНЕМ. понимаете.папка наказал. и опять мы разошли на пару месяцев,потом помирились(его инициатива) .
     Потом он при очередной пьянке оскорбил мою маму,стал выкидывать нас на улицу,прыгал и пугал моего старшего больного ребенка.На утро извинялся и просил не уходить.Но я сказал,что если бы вопрос стоял только обо мне,как обычно простила бы,но ты перешел все грани ,пугая своим неадекватном мою дочь,которая и без тебя не здоровая.Хочу пометить,что когда он меня избил до состояния "фарша" первый раз,это было на глазах у моей первой дочери. Ушла я,с полным духом,что ВСЕ,ХОРОШ ! и уехала в город к маме. Моя мама в браке с его папой была .И буквально на 3-й день у его папы случается инсульт и он умирает. Эта ситуация нас опять как-то свела.
      Он забрав мои вещи обратно ,привез домой.Сейчас я слышу такие укоры в своем поведение ,что "Ты Катя,даже не подошла и не пожалела меня,ты только страдала сама,как ты любила д.Сашу и успокаивала мать." Но скажу,что в момент когда он пришел и сообщил,что "ВСЁ" я обняла его и пыталась просто дать тепло и успокоить словами  Так вот итог:
         Уехала я 8 марта со всеми вещами и ребенком к маме.У меня было ощущение,что я жила в вакуоме,в тисках,в непонимании.Я обращала на каждый жест,шаг,сап внимание ,видела ,что он чем-то недоволен ,а он никогда не скажет сразу,выпалить он мог через месяц,два,три..То есть вечное ощущение и вопросы в моей голове:" что я не так сделала,может не так помыла,может не то одела......может..может..яя.я..." взрыв....Могла бы я не обращать внимания на его надутые губы,стуканье дверей,было бы проще.Но я внутри себя съедала,что это он такой из-за меня.А пытаться поговорить и выяснить не получалось.Я всегда,когда бы не пришла с разговором, отвлекала его,"катала вату" , Будь это середина недели утро,вечер,выходные,праздники...всегда я отвлекала его .Как он говорил :" вот опять я слушаю до обеда твою "вату" и ни дел,ни проблем не решил."  Еще просила его выехать куда-нибудь,развеятся,но слышала следующее :" у меня единственный выходной,а ты сажаешь меня за руль.." И сидела я в 4-х стенах в маленьком городочке( мы переехали и строили дом,ребенок там пошел в сад) Там 3 дома и все. Он не спрашивая меня завел собаку,гусей и уток. И уезжая в командировку просил кормить. Я раз выссказала,что не буду.Он кричал,что я не в семье,я не учитываю интерес мужа. На что я осмелилась спросить:" а ты мои интересы учитывал ?меня спрашивал,когда зверинец брал?" Почему мои то не учитываются...а только Я мне.для меня. Слышала следующее" ты не целуешь(хотя всегда чмокну),Ты не обнимаешь,ты не скучаешь....Хотя я после той ситуации уже забыла,что такое,когда муж сам подошел,и обнял и просто сказал:" девчонки мои" или любое проявление показал в словах и действиях. Как он говорит,когда я любил ,ты так поступила,жировала... и теперь я ему уже 1.5 года должна пройти 7 кругов Ада и доказать,что я КАЮСЬ...И вот настал момент ,когда и я доказывать устала и жить в терании вечной устала. И приехав к маме,месяц была заряжена позитивом,а потом меня как сорвало.Страхи за будущее,за благо детей,стали вспоминаться те хорошие моменты..И я написала ему и даже за 2 дня достала его с смсками,что бы я хотела исправить,как бы можно было найти выход из тупика и уехать нам. Стала говорить ему открыто от души,излагать мечты,в которых я была бы счастлива и он. И знаете,мне не хочется возвращаться в этот АД и биться стену. Мне ,наверное,казалось,что он поймет ,что мы дороги и нужны и хоть чуточку посмотрит на себя со стороны,что одна я не могу быть виновата,что он тоже делал жизнь не медом. В общем мыслей много в голове,я стаю в растерянности. Сижу у мамы с двумя детьми,без гроша и углом за спиной ,но твердолобая.Мне бы самой хотелось,чтобы мне указали на мои ошибки,я сама была бы только этому рада.Это состояние"ни там,ни сям" меня вводит в депрессию.Скоро у нас суд по разводу и раздела. И хоть наше состояние далеко за 7 млн,я прошу 2 млн,чтобы купить хоть какой-то угол нам с ребенком. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дальше то что? голову в кровь  стену разбить? Или его рукоприкладства и высокомерие изменилось бы? Я и до "ЗЕКА" была клята и мята,хотя никого по факту чиста. Если человеку говорить,что он "баран" он им и станет. А мне 7 лет(до зека 5) втюхивали,что бл@дь, проверяли трус,гоняли по врачам..Мне это все не мерзко было?

Иногда шоковая терапия  помогает. % лет ищешь-на,найди. Не знаю.как это объяснить..И понимаю,что тогда уходить было верным решением.,но он слезно просил остаться.Пугая,что отсудит дочь...,что я буду прислугой ходить,чтобы ее видеть,я поминала,что с деньгами можно "ВСЕ" .. и уже тогда быд финал. Но надеялась,что наладится.

И человек он такой...Пример: Была у него подруга с института,я ее приняла ,как свою подругу,но когда она стала работать в его фирме,по его мнению стала бестолочью и предателем.(2 высших у человека) Брат-дебил.Первый сын от брака -сучЁнок и боюсь меня прирежет(мысли мужа вслух),собаку взяли (немца) от него все собаководы в восторге-у мужа же он шавка и дворняжка.....И много,много примеров. Даже папа его лично сказал такие мне слова:" Ты еще не знаешь сергея,когда у него деньги.Тогда он пойдет по головам близких..." Я пыталась объяснить мужу,что он установил внутри себя слишком завышенные лимиты:как любить,как уважать,как ценить,как быть преданным. И мы,простые смертные,не дотягиваем до этих лимитов.... Да это комплекс из его детства. Мама оставила его в 15 лет и уехала с любовником в Россию(он Украина был) и он мне говорил об этом.Я понимаю,что хуже чем материнское предательство быть не может. И оттого он "недолюбленный жизнью"  Я понимаю,и вижу в нем все это.Но понимать и видеть я стала ,когда сама внутри себя "выросла" .!!! раньше для меня вся эта мараль и найти "зерно" были далеки....Сейчас я созрела.Я готова и понимать и помогать...но он не хочет или не может признавать,что в его поведении тоже много боли мне..

что не один человек виноват...Я принимаю и понимаю свои ошибки.! он же нет.. Он прав во всем и всегда! 

То есть ,что бил без повода,это можно было и "схавать",а когда я оступилась...так ВОТ ОН ,фашист? так? 

За этот поступок в жизни я себя и так виню и съедаю.Чтобы муж не говорил и как бы не толкал,вина целиком и полностью моя! но дальше что? Ни одна семья после измен не продолжает жить дальше? и есть такая поговорка "любовь,зла..полюбишь и .." так вот  и ситуация с ЗЭКОМ.,Влюбилась наверное,кратковременно...И даже сейчас,хоть и не общаюсь с ним и вспоминать противно,но не могу относится к нему,как к низменной расе.Мы все люди! и кто сказал,что если мы аморальны,но с деньгами,мы лучшие этого зэка?  Это мог быть просто работяга..кто угодно...Когда человек одинок в духовном плане,он будет искать родственную душу,даже подсознательно..Муж,к несчастью этой "душой "быть не захотел.

Что он не хочет? Он не хочет чтоб вы на его шее сидели, в первую очередью Реалистично смотрите на себя, раз бьет - значит раздражаете, не любит, возможно так же вспоминает хорошее что было. 

Становитесь сильнее, не ждите от других, работайте, как можно скорее выходите из зависимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалистично,он бил и когда "дышал" надо мной...И 23 тыс ежемесячно мои доходы.Не могу сказать,что сидела "нахлебницей". Шуб,брюликов не просила никогда.!!!!Он даже заставлял меня,говоря,что нормальные бабы должны хотеть и шубы и золото,а я не прошу.Не стремлюсь к лучшему и не иду вверх. А в чем верх?У него в домах,машинах,квартирах.У меня уж лучше жить средне,но дышать в один тон друг с другом.Ведь  когда его бизнес был в провале и он был "обычным смертным" ,тогда и он мне был дорог и душу его чувствовала.А как появились деньги,он стал высокомерным и надменным.


Почему то разделила на абзацы ,а с "ворда" скопировался какой-то бред(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...