Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как принять решение и уйти?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Галина, мне 22 года. Момент отчаяния заставил меня обратиться к психологической консультации. У меня сложный период в жизни. Я встречалась (встречаюсь)с молодым человеком 4 года. Он очень любит меня и мне казалось раньше,что это взаимно с моей стороны. Мы столько пережили вместе за это время, столько всего хорошего, столько планов, перспектив. Из 4 лет, 3 живём вместе. Я не могу от него уйти, я не могу представить , как он это переживёт, да и меня мучает чувство привязанности, но я его не люблю. Я встретила другого человека, так сложились обстоятельства, что он не знает о том, что сейчас я не свободна, общаемся мы уже месяц и понятное дело, не на дружеской ноте. Прежний любимый чувствует, что у меня есть кто-то, чувствует, что я изменилась, что я его обманываю, плачет, переживает, пьёт успокаительное. Мне очень больно от него уходить, стыдно перед его родителями,,иногда хочется закрыть глаза и представить, что все это решится само собой. Я не хочу думать, что ухожу от него из-за другого человека, хотя он дал мне хороший толчок , так как и до него все было совсем не гладко, да и в интимной сфере с моей стороны нет давно никакого влечения к нему. Но это ужасное чувство жалости, привязанности , безнадёжности какой-то. Вроде бы он такой родной, близкий, нас столько связывает. Я готова была идти к экстрасенсу, чтобы помочь себе принять решение. Я понимаю, что хочу уйти, понимаю но когда дело доходит до действий, у меня опускаются руки. Очень не хотелось бы, чтобы ситуация вышла из под контроля и он узнал, что я изменила ему. Со вторым молодым человеком, с которым я месяц общаюсь у меня нет формальных отношений, интима, но он очень нравится мне и дело идёт к этому, а я в такой грязи купаюсь. Я себя ненавижу за все это. Помогите советом , пожалуйста ..

Изменено пользователем MOONSHADOW

Живём в его квартире.

Сексуальные отношения были в порядке до последнего года. Вы знаете, головой то ты осознаешь, зачем тебе это все, но тяжело решиться и уйти. Тяжело самой и тяжело смотреть на то, как он переживает. Мне было бы гораздо проще , если бы он взял и сам принял решение порвать со мной.

Живём в его квартире.

Сексуальные отношения были в порядке до последнего года. Вы знаете, головой то ты осознаешь, зачем тебе это все, но тяжело решиться и уйти. Тяжело самой и тяжело смотреть на то, как он переживает. Мне было бы гораздо проще , если бы он взял и сам принял решение порвать со мной.

А у вас есть свое жилье? Или иначе: если вы от него уйдете, то куда?

А у вас есть свое жилье? Или иначе: если вы от него уйдете, то куда?

Вопрос жильем решаемый в два счета. Я студентка и родители помогают очень хорошо материально. Есть возможность ездить домой в пригород и обратно, пока не сниму кв для жилья. В общем, дело не в апартаментах, если вы об этом.

Вопрос жильем решаемый в два счета. Я студентка и родители помогают очень хорошо материально. Есть возможность ездить домой в пригород и обратно, пока не сниму кв для жилья. В общем, дело не в апартаментах, если вы об этом.

Тогда уходите и возьмите паузу. Поживите отдельно и послушайте себя: лучше вам одной, без МЧ или нет. Паузу возьмите от общения с обоими. Скажите, что вам необходимо побыть одной.

Ваше желание сходить к экстрасенсу за решением,  говорит о вас все!

Спокойно сказать НЕЛЮБИМОМУ  И  НЕЖЕЛАННОМУ  мужчине, что отношения исчерпали себя. Пора ставить точку в отношениях.

Тогда уходите и возьмите паузу. Поживите отдельно и послушайте себя: лучше вам одной, без МЧ или нет. Паузу возьмите от общения с обоими. Скажите, что вам необходимо побыть одной.

Сейчас и так пауза, сегодня уезжаю к родителям домой, где меня будут пытать вопросами, что случилось и почему. Он не понимает, в чем дело , хотя понимает, но я не могу признаться и все объяснить. Хочется, чтобы появился реальный повод приехать , собрать все свои вещи и попросить отца забрать меня, резко и решительно, но я не умею так.

Сейчас и так пауза, сегодня уезжаю к родителям домой, где меня будут пытать вопросами, что случилось и почему. Он не понимает, в чем дело , хотя понимает, но я не могу признаться и все объяснить. Хочется, чтобы появился реальный повод приехать , собрать все свои вещи и попросить отца забрать меня, резко и решительно, но я не умею так.

Учитесь. Вы человеку еще больнее делаете этой неопределенностью

22 года, оба молодые, детей нет. Пора взрослеть, соответственно и совершать поступки. Взрослые

Реальный повод - это то, что ваши отношения вам в тягость, себя исчерпали и вы хотите их закончить (если это на самом деле так). Больше ничего ни ждать, ни придумывать не надо. Говорить МЧ, что у вас появился другой, тоже не стоит.

Учитесь. Вы человеку еще больнее делаете этой неопределенностью

Ну да, поп собаку любил, поэтому хвост ей рубил по частям.

То есть вы, автор, из тех сердобольных, которые отрезают хвост по кускам?

Не жалейте его, пострадает и забудет вас. Что ему сейчас что ли легче?

Кто-то из вас двоих должен быть сильнее и взять на себя ответсвенность за разрыв.

То есть вы, автор, из тех сердобольных, которые отрезают хвост по кускам?

Не жалейте его, пострадает и забудет вас. Что ему сейчас что ли легче?

Кто-то из вас двоих должен быть сильнее и взять на себя ответсвенность за разрыв.

Не кто-нибудь, а тот, кому этот разрыв нужен.

Родители говорят, не руби с плеча

..пожалеешь

Нет, я конечно понимаю, что взрослая и что должна принимать взрослые решения, но как представляю, что сегодня утром наливала ему последнюю чашку кофе или последний раз снимала его рубашку с бельевой вешалки, становится дурно. Я не говорю, что это показатель чувств и везкая причина вести себя как дерьмо и мучать его, но скорее всего я просто безвольная скотина. Самокритично, но что поделать, такова ситуация.

Родители говорят, не руби с плеча

..пожалеешь

Нет, я конечно понимаю, что взрослая и что должна принимать взрослые решения, но как представляю, что сегодня утром наливала ему последнюю чашку кофе или последний раз снимала его рубашку с бельевой вешалки, становится дурно. Я не говорю, что это показатель чувств и везкая причина вести себя как дерьмо и мучать его, но скорее всего я просто безвольная скотина. Самокритично, но что поделать, такова ситуация.

Это показатель боязни перемен

собака на сене...

Почитайте книжки "Как научиться говорить нет"

И со временем научитесь отказываться от всего что вам не по вкусу без всяких зазрений совести, без страха нарушить чью то тонкую ранимую хрупкую душевную организацию.

То что нас не убивает - делает нас сильнее. Если ваш уход его не убьет то закалит. На будущее ему пригодится. Ведь это не рай,       "Это Спарта!!!"

Чем мягче вы, тем тепличнее условия для парня. Но он же должен состояться как мужик, а для этого должен пережить свои разочарования и выстоять в них. Это убивает иллюзии, и закаляет характер. 

"Не важно кто прав кто виноват. Важно что лучше для всех".

А для всех лучше если есть естественность.

Будьте естественной. Вовсе не нужно раскрывать все карты, но вести себя естественно стоит. Любовь прошла, завяли помидоры... так бывает в жизни... сплошь и рядом, это естественно, это жизнь. Жизнь состоит из разочарований, из перемен... жизнь не стоит на месте, потому что жизнь это движение...

И оставив парня вы дадите ему шанс встретить более подходящую ему девушку. Искренне пожелайте ему счастья, он же достоин искренней любви, просто еще время не пришло, но обязательно придет...

"Когда одни двери закрываются, другие открываются".

Свобода открывает горизонты и широкие перспективы. Главное понимать что молодость означает что вся жизнь еще впереди... столько возможностей!

Все достойны счастья и искренности.

Так что хватит водить хорошего парня за нос. Он достоин лучшего отношения. И пусть он встретит ту что будет от него без ума. Освободите это вакантное место для прекрасной особы. )

Изменено пользователем океан888

Так что хватит водить хорошего парня за нос. Он достоин лучшего отношения. И пусть он встретит ту что будет от него без ума. Освободите это вакантное место для прекрасной особы. )

А вот здесь может быть причина того, что автор медлит. Вдруг останется одна, а с ним кто-то лучше, чем она (помните как у Сереги Жукова в пестне)

Живём в его квартире.

Пора взрослеть.

И научиться принимать решения самостоятельно, а не перекладывать ответственность за свою жизнь на " Васю".

Да, в чем проблема.

Годам к 70 расстанетесь авось.

Ещё и пожалеть страшно об этих переменах.

В общем, в себе бы мне разобраться, для начала.

Да тут все ясно , как божий день.

Не хотите нести ответственность за собственную жизнь.

Желаете , чтобы за Вас все сделали другие.

Инфантилизм голимый.

Ещё и пожалеть страшно об этих переменах.

Господи! Когда как ни в 20 лет эти перемены осуществлять

Хотите всю жизнь с нелюбимым человеком прожить? Ну тогда уже остановитесь на этом. Тоже выбор в конце концов

А по чужим койкам скакать, боясь сделать "любимому" больно - это безнравственно

Научитесь брать ответственность за свой выбор

может перед уходом надо отдать парню арендные платежи за проживание на его территории, за вложения, а лихо выходит пожили годами, попитались за чужой счет, а теперь "извини любови нет"

может перед уходом надо отдать парню арендные платежи за проживание на его территории, за вложения, а лихо выходит пожили годами, попитались за чужой счет, а теперь "извини любови нет"

аха, и алименты еще можно выплачивать до пенсии

вот оно мнение настоящего мужчины

Не вижу в вас ничего сложного. Чувственность в вас пока еще не проснулась, интимные отношения как таковые - вы не цените, они вам нужны исключительно с одной целью - ВЛАСТИ И КОНТРОЛЯ. Зачем вам власть и контроль вы не знаете (т.е. знаете в общем - власть над мужчинами чтобы получать от них ништяки; но в данном конкретном случае - за какие ништяки???)

Теперь в вашем поле зрения появился еще один объект вашего контроля и власти, и вы хотели бы перейти в позицию господства над ним, этим новым объектом. Но для этого надо как то отказаться от власти и контроля над первым, а это сделать гладко и безболезненно не получится - он ведь может начать выкидывать фортели, будучи брошеным вами, а вы - загасить фортели не сможете, т.к. контроль над ним утратили, сами отказались. И вам сыкотно.

Ну как то так.... можете  добавить от себя пару деталей, но я сомневаюсь что они изменят общую картину.

Ах да... прикрываются все эти игры во власть и контроль словами "любовь", "моя безвольность", "душевные терзания" - нужно же придать драме благородный вид.

Изменено пользователем spixdo

За чужой счёт я никогда не жила, а скорее, могла бы сказать , что и наоборот чаще. если из этого всего вы сделали только такой вывод, то очень жаль. В любом случае, спасибо.

Не вижу в вас ничего сложного. Чувственность в вас пока еще не проснулась, интимные отношения как таковые - вы не цените, они вам нужны исключительно с одной целью - ВЛАСТИ И КОНТРОЛЯ. Зачем вам власть и контроль вы не знаете (т.е. знаете в общем - власть над мужчинами чтобы получать от них ништяки; но в данном конкретном случае - за какие ништяки???)

Теперь в вашем поле зрения появился еще один объект вашего контроля и власти, и вы хотели бы перейти в позицию господства над ним, этим новым объектом. Но для этого надо как то отказаться от власти и контроля над первым, а это сделать гладко и безболезненно не получится - он ведь может начать выкидывать фортели, будучи брошеным вами, а вы - загасить фортели не сможете, т.к. контроль над ним утратили, сами отказались. И вам сыкотно.

Ну как то так.... можете добавить от себя пару деталей, но я сомневаюсь что они изменят общую картину.

Ах да... прикрываются все эти игры во власть и контроль словами "любовь", "моя безвольность", "душевные терзания" - нужно же придать драме благородный вид.

Ах, вот это поворот, вот это фантазия! Вот уж не думала что эта ситуация может быть воспринята даже таким образом :D Власть и Контроль, а что, мне нравится!

Ну а если честно, какая тут власть и контроль, ну что за глупые выводы, простите.

:D Власть и Контроль, а что, мне нравится!

Я не говорил что они вам нравятся, я написал что они вам нужны. Нужны с недостаточно конкретной целью, притом.

А нравятся вам как и всякому человеку с паразитическим настроем другие вещи - безмятежность, беззаботность, безделье, удовольствия, большие и маленькие радости, - короче все что комфортно и приходит без труда. А власть и контроль требуют усилия, напряжения, и запутавшись в этом напряжении вы как раз тему открыли. Чтобы вам это напряжение скинули и наступили бы безмятежность, беззаботность, безделье.....

Вот такие вот "глупые" выводы.

Изменено пользователем spixdo

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор NORA01
      Прошу совета. Просто по глупости соврала на работе.  Дело в том что у меня украли телефон и деньги. Про телефон постеснялась говорить на работе. так как купила себе хороший в прошлом месяце.  ( Директор дарил нам дешевые телефоны для работы в том году). 
      Подумала что скажет,  что шикую, что дарил телефон, куда еще беру!  так как не хочет поднимать зарплату и часто выпрашивать за переработки и постоянно приходиться давить на жалость. Так как если не давить на жалость выплаты могут тянуться месяцами!  
      Все давят по разному. Учеба ребенка, пенсия. и так далее. поняла что дольше всех выпрашиваю я. Всем уже и подняли и условия сделали лучше. 

Знаю глуая. вранье никогда не приводит к хорошему!   И тут директор говорит что давай я помогу с полицией у него есть знакомые. А соотвевенно узнает о краже подетально.
      как быть не знаю.
      Попросила не вмешиваться. Но переживаю. Но если бы я сказала правду. уже такое было. фраза "слишком богатая типа" .  Потом догонять зарплату приходилось бы.

как быть не знаю. стыдно очень что соврала. как выкрутиться ?  

• Гость dass
      Автор Гость dass
      Здравствуйте! помогите мне разобраться и принять единственное правильное решение.
      Все началось ранней весной, познакомился я со своей подругой в социальной сети. Общались по аське и смс, дней через 10 созвонились, через недельку встретились. В общем начали встречаться, гулять, кафешки, цветы, подарки все как положено. В итоге мы влюбились. Все было прекрасно, единственное я тянул с сексом по состоянию здоровья не мог. В один вечер она решила рассказать про свое прошлое про то как с одним дружила год, потом с другим еще 2 года,был залет потом прерывание. Я всегда думал что женюсь на добропорядочной девушке,а тут такое. Но я Люблю ее и сделал ей предложение в тот же вечер. Она плакала говорила что думала я ее брошу за такое.
      Спустя месяц во время одного разговора выяснилось что у нее был секс с случайным партнером в конце первой недели начала нашего общения. Тогда мы с ней еще не встречались и за измену она это не считает. А мне это впилось в сердце тогда я решил расстаться. Но она меня вернула. Вот прошла у нас помолвка, живем вместе все прекрасно абсолютно все, просто идеально. Но меня постоянно посещают мысли что она изменила. Дальше больше я начал упрекать ее во всех ее половых отношениях. Я не знаю что со мной случилось и как мне быть. Она говорит что вытерпит все что угодно лишь бы я был рядом, да и я тоже люблю ее. Но мучать себя и ее всю жизнь не хочу, да и без нее тоже не могу. Она согласна даже на восстановление девственной плевы. Только вот решит ли это проблему. Да еще у меня исчезло доверие, теперь мне кажется что она способна на измену. Как быть? Думаю может изменить и рассказать ей об этом и простить друг друга, но это крайний выход и малоприятный.
    • Гость Кент
      Автор Гость Кент
      Как пережить измену жены, если узнал все мельчайшие подробности её длительного любовного романа, которые не выходят из головы ни днем ни ночью?
      Дайте таблетку в студию плиз!)
      Молодая (на 13 лет младше), красивая, сексуальная, понятно, такую же не найду, но и жить с этим не могу....
      если кто сталкивался с такой проблемой- действует ли такое понятие, - типа : время лечит и все такое...
      Кстати, совет таким же рогоносящим представителям нашего сильного пола:
      Если узнаете о измене любимой - не копайте так глубоко как копнул я, на своей шкуре испытал - чем больше подробностей знаешь, тем тяжелее пережить измену жены ...
    • Автор Change
      Здравствуйте. Может быть у кого то схожая ситуация была-подскажите советом или даже почитаю что нибудь про это.
      На днях нашла сообщение в интернете...вобщем мой муж опять мне изменяет.
      Я это уже проходила. Сейчас вот хочеться только спать. Взяла на работе недельный отпуск. Лежу 4 день и сплю. а если не сплю то плачу. И ни так навзрыд а просто тихо в подушку плачу и плачу и плачу. Понимаю что ненормально или нормально, но всерано как то надо выходить из этого состояния, а сил нет.
      Мужа своего люблю, у нас трое детей. Разводиться не хочу и он не хочет. Смириться вот с таким поведением....я понимаю что его не переделать, но и как жить нормально вот так вот совсем не знаю.
      Чего я не понимаю? Как быть?У меня в голове все вместе неукладывается- измена и моя счастливая семейная жизнь. Я не верю что можно найти выход и от этого неверия не хочу или даже не могу просыпаться и просто жить...не получается совсем. Хоть кричи....а что толку. Какая то безисходность, безвыходность.
      Все говорят-выход есть всегда, а я не понимю эту фразу.
      Здесь много тем про измену. Помогите. Скажите что делать.
    • Автор Olga2988
      Добрый день. Общалась с парнем с сайта знакомств. Не доверяла парню. Написала с другого номера. Я предложила встретится. Он сразу дал понять, что хочет встретится ради секса. Спросил одна ли я живу, и когда это произойдет. Я ему созналась, что это я ему писала. Он стал говорить, что подумал, что это старая знакомая (год прошел), с которой он переспал один раз, а она его потом кинула, использовала, а он хотел большего, потому хотел в этот раз его тоже кинуть, отмстить ей, Что я глупая, что все испортила.
      Раньше рассказывал, что у него была девушка с которой спал пол года, она хотела только секса, а ему большего надо было, потом она начала проявлять симпатию, но он уже перегорел.
      Ему 34 года, женат не был, детей нет. Жил с девушкой два года только.
      Прошу помочь, стоит ли верить.

• Автор RRM
      Мы женаты более 20 лет. Есть дети,  живем с достатком. Дружно, любим друг друга. Поженились рано в 18 лет. Своего жилья не было  и жили у родителей жены, в большой квартире. Учились в институтах, подрабатывали. В той же квартире жил сводный брат жены, тогда еще школьник старших классов. И вот он подрос и закончил школу,  мы уже были на курсе 3-4 института. И недавно я узнал, что у них в тот момент завязался роман , который длился до окончания институтов. Пока мы с женой не уехали в свое жилье. У меня был один случай который вызвал мои подозрения насчёт их отношений. Но жена так уверяла меня, что я придумываю . То что я видел, это один раз заигрывание со стороны сводного брата. На мои вопросы жена, сказала да это дурачится брательник, как ты можешь себе такое представить, мы с ним брат и сестра. И вот через 20 лет объявился этот брат(мы с женой переехали в другой город) . И поведал мне их историю. Жена все подтвердила. 
      Мне стало очень больно. Они спали на нашей кровати, тогда я был в институте или в ночную смену подрабатывал. Вспомнились его ухмылки. 
      Мне эта история перечеркнула все хорошее из нашей молодости. 
      Подскажите, пожалуйста, как быть.  
    • Автор Inkar1
      Всем привет и доброго времени суток. 
      Я парень 23 года.
      Прошу вас дать совет или прокомментировать мою ситуацию.
      В общем ситуация такая, все по порядку. Начал встречаться с девушкой затем начались постоянные ссоры, выяснения отношений. Эмоции взяли вверх, предложил расстаться. На седьмом месяца расстались. Спустя месяц сошлись. Так вот спустя неделю я узнаю от верных источников что она спустя пару недель после нашего расставания, она пошла на день рождения. И переспала с моим знакомым на день рождении какого то друга... Я решил спросить у нее лично, в итоге все подтвердилось, она мне в глаза сказала что да мол было такое, была пьяна и прочее... а мне в тот момент сквозь землю хотелось провалиться, так больно на душе никогда не было, ведь я в нее влюбился, причем по-настоящему. вроде бы забывается... но только на время Потому что мы встречаемся уже 1.5 года и по сей день не покидают эти мысли Прошло уже 7 месяцев ни разу не зоводили этот разговор. Ведь я сам ее на тот момент бросил, что вскоре сам же пожалел суть в том что почти каждую ночь перед тем как заснуть я думаю об этом, в своей голове переворачиваю все эти порнографические картинки с ее участием. Каждую ночь казню себя в том что мы расстались с ней тогда на этот несчастный месяц. Виню в том что не углядел. Незнаю такое, как мне кажется нормальный парень не простил бы. И от всех этих мыслей не уйти. Понимаете когда любишь человека это особенно как то что ли. Ладно было бы не серьезно, ладно была бы какая то левая... а тут чувство будто удар в спину. Мне нужно ваше мнение. Я сам спровоцировал разрыв. Но эти мысли по сей день в голове
      Уйдут ли эти мысли, или будет будет меня терзать всю жизнь
    • Автор Викулёк
      Многие форумчане уже читали по поводу моих опасений на счет нынешней работы. Так вот, я терплю до 10го, до зп осталось несколько смен, уйти сейчас- это точно не получится зп. Но вероятность того что не получу есть. А тут такое дело. Одна из моих коллег уволилась и мне завтра железно скажут выйти в ее смену. А когда она после увольнения не вышла в свою смену( после увольнения) ей сказали что не заплатят зп раз она так. Ее смены 3 так и стоят и их навяжут мне( там по графику только мне получается их можно навязать) и все они до 10, я уже почти 100 проц считаю себя кинутой, а мне двойную нагрузку, причем я осознаю что вполне возможно бесплатно, я боюсь чтобы у меня не случился нервный срыв, но понятно что если я откажусь то зп мне не видать. Поэтому нужен какой то невероятно серьезный мотив для отказа( я же вроде не в курсе что меня оставят в ее смены) а тут у меня были свои дела. Но какие? Чтобы это было достаточно серьезный предлог в глазах работодателя и не разожгло в нем мысли не заплатить мне зп. Потому что когда некому работать с клиентами это задница. Они наверняка уже спланировали как я там остаюсь
      Может быть кто-то лучше меня врет, помогите пожалуйста!
    • Автор lraido
      Здравствуйте дорогие психологи

Обьясню ситуацию.

Это произошло сначала с матерью, потом с моей кузиной, она была моим лучшим другом.

Итак я женился, моя мать и кузина были против, хотя девушку толком не знали. Но кузина так как была другом все равно и со мной и с женой держалась приветливо.

Мне пришлось уйти из дома, теперь я живу на сьемной квартире, у меня ребенок

Теперь какая ситуация, моя мама иногда писала что скучает.

Я встречался с ней и переписывался. Во время разговора она начинала говорить нормально, а потом гадости.- целым потоком.

Причем культурно, но в этом культурном столько словечек, крепких, но культурных. Но знаете смысл был нелепый и ужасный, и даже ложь, без каких либо доказательств.

И это не прекращалось пока я не выходил из себя и не говорил в грубом тоне с ними.
      Не могу я придумать так

Потом они высокомерно не отвечали не, блокировали.

Моя кузина стала подругой маме,, хоть раньше у них не было никаких отношений.

Моя кузина редко продолжала общение со мной, спрашивала как дела, я рассказывал. И оказывается она рассказывала потом маме.
       - - - - - - - - - - - - - - - - -

Теперь я ушел со стабильной работы, на которой был 6 лет, и теперь делаю свое дело.

Финансовая ситуация очень затруднительная, я пытался у них просить помощи, но безуспешно. Ответы тоже были ужасны.

Недавно мы повздорили с кузиной. опять тем же сюжетом. Она очень культурно меня унижает, а я ей грубо. В итоге она говорит мол не хочу вообще общаться.
      Кое как потом уладили дело.

Через 3-4 месяца, сейчас - это повторилось. Теперь моя кузина написала жене, придралась к какой-то картинке на сайте и та же ситуация.

Кузина замечу, полная и очень некрасива у нее нет парня. Мать в разводе еще с моего рождения. Также опдозреваю что у них не то с ориентацией(не друг с другом а со своими подругами).

Жена моя красавица, верная и заботливая, но вспыльчивая очень. После того как ее культурно смешали с грязью она наговорила кузине все, та ей в ответ.

Потом мне написала, чтобы мы не смели у них появляться.

Меня очень интересует, уж не просто ли это способ избавиться от ответственности перед нами.
      Ведь раз уж мы такие плохие с нами можно не общаться и не помогать..

Раньше мы много хорошего пережили вместе больше с кузиной, меньше с матерью(она все время подругам уделяла)
      Хочу отметить, я тоже красивее - так получилось.
      Мы семья и мне больно понимать что они изменились.

Помощь мне их не нужна, но ведь мы семья и так не должно быть. Но тратить на них деньги тоже не могу. Живу в долг, на сьемной квартире.  От меня они отказываются уж больно быстро и просто. Никакой ответственности.

Так вот такой вопрос: является ли это специальной провокацией, чтоб от меня отвязаться?

Может у кого случалось такое, и вы уважаемые психологи встречались с такой ситуацией?
      Ведь кажется что ситуация уникальна, а оказывается вовсе наоборот, распространенная.

Что может быть ложью и чего я еще могу не знать о них, что очевидно.

Буду рад вашим ответам
    • Автор ММММММММММммммм
      Наверное несколько странный вопрос,но только психолог может помочь в данной ситуации. Так как сама я уже запуталась и найти объяснение не могу. История такова. Сестра познакомилась в интернете с молодым человеком,начали общаться ,все прекрасно,но в один день она узнает,что это человек не тот за кого себя выдает. Т.е он отправлял фото другого человека и писал о жизни другого человека,как о своей.Общались они по телефону. Выйти на видео связь он отказывается.Позже сестра ему простила этот обман и попросила ЕГО фото и ЕГО историю,на что он выслал фотографии и сказал,что истории все правда и он не врал. Просто фотки были не его. Они общались еще неделю и она снова узнает что это не его фото и не его жизнь и снова все истории из жизни уже второго человека.Эти истории он логически совместил и очень правдоподобно.Двое этих мужчин очень схожи типажами,но ведут разный образ жизни.У него есть собака как у одного "из героев" и кличку дал собаке ту же самую. Он берет факты из жизни этих людей и сам живет ими... Откуда у него их личные фотографии,подробности их жизни? Кто он сам? Зачем ему все это? Что и какие мысли заставляют  жить и выдавать себя за других людей? Он очень хорошо пишет стихи и вообще прозу,очень хорошо рисует и в целом в общении не производит впечатление неуверенного или психологически не здорового человека. Ему примерно от 25-28 лет.

Хочу узнать кто эта личность на самом деле! Помогите!
    • Гость MAS
      Автор Гость MAS
      Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, хотел бы попросить у вас помощи (как верно понял по изучению, тут много психологов).
      Для начала немного истории: В своё время (а именно лет 12 назад) я очень хорошо заврался, причём настолько сильно, что сам поверил в это (как говорится, "хочешь, чтоб другие поверили в твою ложь - поверь в неё сам"). Для чего я это сделал? Я это сделал чтобы казаться "лучше других". Конечно, я сильно не афишировал своё враньё, но кому надо - тот знал. Время шло, это враньё плотно влилось в мою жизнь. И с тех пор это пошло - второй раз соврал, третий и так далее. И всё это чтоб показаться лучше других.
      Итог: прошло 12 лет. Нового вранья почти нет, только старое, самое первое, которое плотно влилось в жизнь. Тут я очнулся и что же оказалось: все 12 лет я жил в своём вранье, это был мой мир, в кортом я был лучше остальных. За это время я немного поумнел, чего-то добился, но лично я это считаю не сильно серьёзным (достижения в учёбе, окончание ВУЗа, устройство на работу, успехи на работе и пр.). Но что-то глобального я так и не сделал: а оказалось, что считая себя самым лучшим я свалился на самое дно, я вижу чего добились мои сверстники, и они добились этого в реале, а не в своём вранье и иллюзиях.
      И вот в течение нескольких месяцев я пытаюсь вылезти из своих иллюзий, понять, что пора начинать какие-то серьёзные действия, но не могу.
      Я много чего хочу, но у меня нет сил. Придя после первой работы я просто валюсь в кровать и мне ничего не хочется физически. Но головой понимаю, что надо делать многое: спорт, саморазвитие, элементарно немного поработать дома, чтоб разгрузить себе работу на следующий день...
      Написал много, сам перечитал, и понял что тут "каша". Чего я хочу от себя? Я хочу вылезти из своих иллюзий и начать двигаться вперёд.
      Заранее всем спасибо за внимание. Буду рад каждому комментарию.
    • Автор МАЛИНА4ка
      Сегодня заговорила с одним человеком на тему лжи. Я считаю, что скрыть правду или недоговорить-значит соврать
      на этой почве разгорелся спор

потом задумалась
      если я говорю полуправду-я лгу?
      и что такое вообще ложь и правда?

а ты как думаешь?

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...