Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас очень сложная проблема в голове. Периодически опускаются руки, полностью пропадает желание жить и что-то делать. По большей части от того, что понимаю, что возраст был достаточно взрослый, и сам виноват в том, что повёл себя так, как повёл, и что сам потерял ориентиры и радостный взгляд на жизнь в те годы. На данный момент не пойму, как жить, как строить семью, и заслуживаю ли свою собственную семью.

Сейчас приближаюсь к 30 годам. С 16 лет принимал большое количество наркотиков, алкоголя, думал что это поможет забыть семейные ссоры родителей, которые начались когда мне было 12. Алкоголь был примерно с 14 лет.

Мечтал, что наконец познакомлюсь со своей девушкой, и всё начнёт получаться. Но наркотики полностью перебили мои желания подходить и знакомиться с девушками, я очень серьёзно закрылся в себе, в своих мыслях, в осознании кем должен быть, кем работать. В 18 лет случился гомосексуальный опыт.

В новогодние праздники, пришли в гости, в гостях я оказался, как потом оказалось у гомосексуальной пары, у которых гостила девушка. выпили много алкоголя, угостили таблетками (на тот момент не понимал, что в самом деле за таблетка, рассказали после того, как её съел, это была таблетка для тех, кто хотел стать геем). В общем, потом стали меня уговаривать, мол да ты же гей, ты просто скрываешь. Съел ещё таблеток, выпили. В итоге получилось так, что сам предложил, чтобы меня трахнули. Потом действие таблетки прошло, я понял, что случилось, у меня началась паника, решил, что надо кончать с собой. Много плакал, кричал, материл всех, буквально рвал на голове волосы. Позже удалось заглушить все эти мысли, воспоминания алкоголем и таблетками. Как-то забыл это всё. И вообще все годы считал, что это было не со мной, что вообще ничего не случилось, ничего не произошло. Но теперь понимаю, что всё было именно так, и что часть прошедшей жизни испорчено бесповоротно. Ситуация очень сложная для меня, не могу понять что делать. Очень мешает при общении с девушками, на молодых людей не смотрю, выворачивает от одной мысли контакта с парнями.

Сейчас живу один, сексуальные контакты избегаю долгие периоды времени. Как выйти из сложившейся ситуации, кто-то сможет подсказать?

Автор, не отчаивайтесь, один раз не ....рас. А вообще "таблетки для тех, кто хочет стать геем", вы серьезно?

И завязывайте с алкоголем и наркотой, жизнь у вас одна и эта фигня ее длиннее не делает.

Автор, не отчаивайтесь, один раз не ....рас. А вообще "таблетки для тех, кто хочет стать геем", вы серьезно?

И завязывайте с алкоголем и наркотой, жизнь у вас одна и эта фигня ее длиннее не делает.

не знаю, что именно за таблетки были, в общем темы для разговоров были очень фривольными, и дружелюбность зашкаливала. даже тошнит от воспоминаний. таблетки не ем, порошки и иже с ними, максимум покуриваю траву. после алкоголя обычно и вспоминаю все события, а ещё рассказываю, после чего ухожу в себя на неделю минимум.

качайте темы выхода из депрессий, анализа своего состояния, если нет денег на лекаря, то сами себе помогайте

да, читаю интернет, депрессия и в правду поглощает. спасибо за совет, буду двигаться.

Да ладно, автор, что вы потеряли, вас тут никто не осудил. Сочувствуем в меру своих душевных сил. Не переживайте, все у вас наладится

Anonymous11
Прошлого не изменить, нет смысла сожалеть о том что не вернуть.
Это решение, оставить прошлое прошлому, и перестать носить с собой то что по сути стоит похоронить зарыть и умертвить.

Есть люди, жертвы насилия, проблема в том что они считают что виноваты в том что случилось.

Вы, да виноват, в том чем жили, потому что каждый ответственен за свои действия. Когда делали себя мусором, наркоманом, желая удовольствий. Кто то же воспользоваться этим, что бы выполнить свои нездоровые желания.
Поэтому в определенном виде вы стали жертвой обмана, в том что касается гомосексуальной связи. Так или иначе вы поняли что это была безумная ошибка, с самого начала.

Это главное, это определяет вас к разряду людей непричастных гомосексуализму в целом.

Единственный путь это забывая прошлое двигаться вперед. Отложив прошлое, и все что там случилось. Иначе выходит вы идете вперед смотря назад, но это невозможно.

Та ваша часть которая внутри ясно говорит что вы не гей, что случившееся не отражает вас, а лишь вашу ошибку, это пусть поможет вам знать себя настоящего, что бы перестать быть жертвой прошлого.

У меня сейчас очень сложная проблема в голове. Периодически опускаются руки, полностью пропадает желание жить и что-то делать. По большей части от того, что понимаю, что возраст был достаточно взрослый, и сам виноват в том, что повёл себя так, как повёл, и что сам потерял ориентиры и радостный взгляд на жизнь в те годы. На данный момент не пойму, как жить, как строить семью, и заслуживаю ли свою собственную семью.

Сейчас приближаюсь к 30 годам. С 16 лет принимал большое количество наркотиков, алкоголя, думал что это поможет забыть семейные ссоры родителей, которые начались когда мне было 12. Алкоголь был примерно с 14 лет.

Мечтал, что наконец познакомлюсь со своей девушкой, и всё начнёт получаться. Но наркотики полностью перебили мои желания подходить и знакомиться с девушками, я очень серьёзно закрылся в себе, в своих мыслях, в осознании кем должен быть, кем работать. В 18 лет случился гомосексуальный опыт.

В новогодние праздники, пришли в гости, в гостях я оказался, как потом оказалось у гомосексуальной пары, у которых гостила девушка. выпили много алкоголя, угостили таблетками (на тот момент не понимал, что в самом деле за таблетка, рассказали после того, как её съел, это была таблетка для тех, кто хотел стать геем). В общем, потом стали меня уговаривать, мол да ты же гей, ты просто скрываешь. Съел ещё таблеток, выпили. В итоге получилось так, что сам предложил, чтобы меня трахнули. Потом действие таблетки прошло, я понял, что случилось, у меня началась паника, решил, что надо кончать с собой. Много плакал, кричал, материл всех, буквально рвал на голове волосы. Позже удалось заглушить все эти мысли, воспоминания алкоголем и таблетками. Как-то забыл это всё. И вообще все годы считал, что это было не со мной, что вообще ничего не случилось, ничего не произошло. Но теперь понимаю, что всё было именно так, и что часть прошедшей жизни испорчено бесповоротно. Ситуация очень сложная для меня, не могу понять что делать. Очень мешает при общении с девушками, на молодых людей не смотрю, выворачивает от одной мысли контакта с парнями.

Сейчас живу один, сексуальные контакты избегаю долгие периоды времени. Как выйти из сложившейся ситуации, кто-то сможет подсказать?

Привет Ананимус11!

Насилие - это действия, физического или психологического воздействия на человека, направленные на него против его воли. В вашем случаи таковых не имело место быть. Вас "склонили" к акту и вы по своей воли приняли в нем участие. Не спорю, что вами было достаточно выпито и принято психотропных веществ, которые не позволяют адекватно мыслить и принимать решения. Но, копаться в прошлом не стоит. Это было, увы. Время назад не вернуть. Ошибки исправить нельзя. Можно лишь не допустить новых. Вы совершили эти действия под влиянием алко и нарко веществ. Вам стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь и здоровье. Постараться избавиться от вредных привычек и зависимости. Не заедать и запивать свою боль. А принять и идти дальше. Напишите все, что с вами случилось на бумаги. Все, что вы хотите "похоронить". Символически сожгите эту бумагу и отпустите эти воспоминания. Никто, кроме вас этого не знает. Потому, не стоит об этом думать при общении или сексуальной связи с девушками. Если эти мысли несут навязчивый характер, вам стоит для начала уменьшить употребление веществ. Заняться медитацией и йогой. Вести здоровый и активный образ жизни. Тогда, думать об этом будет некогда. Найти увлечения, хобби в жизни.

Желаю удачи в решении вашей проблемы!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Elena_Lena
      Моей дочери 31 год. 3 года тому назад она пережила онкологию по женской части. Я первопричину знала, поэтому обвинила её в самой болезни. Частично была её вина объективно. Она меня матом послала и отказалась от любой помощи.
      Врачи говорили,что прогнозы не особо радостные,была она и на химиотерапии,без которой бы уже умерла, терпела жуткие боли,орала по ночам,пыталась на себя руки наложить. Этому была причина.У неё официальный муж,который её младше на 3 года,весь их брак сидел на лёгких наркотиках,плюс эдакий представитель золотой молодёжи.Они что-то не поделили, он уехал в Санкт-Петербург, в родной город к своей матери, на неё болезнь навалилась, она окончательно сломалась.
      Вышла из больницы. Отказалась от хорошей работы. Тут прибежал муж( официально не расходились). Полгода на коленях ползал,божился, что любит, она его обратно и приняла.Я много сама думала на эту тему и поняла, что она стала употреблять наркотики от безысходности какой-то, с ним за компанию.Я об этом очень поздно узнала. Сама виновата, признаю.
      Я ей денег не даю,она приходит к отцу( БМ),истощенная до ужаса,растрепанная,трясётся на пороге,пару раз отец к ним на квартиру приезжал,чтобы повлиять, я сама тоже. Она шантажировала, что повесится или вены себе вскроет,дескать у неё и без того тяжелая жизнь.
      Муж её поколачивает,она это тщательно скрывает. Забрать из дома 31летнюю женщину не представляю себе как, тем более один раз друга семьи позвала: двухметровый зять его с лестницы спустил. Лечиться не хочет. Открестись от неё совсем пока что не готова. Я не знаю, что делать.
    • Автор Соло Монова
      Мне нужна помощь, очень нужна! Моему сыну 18 лет, в последнее время стала замечать что приходит домой какой-то заторможенный и глаза постоянно красные. Сначала врал что пил пиво, потом признался что чай они какой-то пьют типа наркотический Пуэр . Говорил что нет привыкания , что все это безобидно. Но в последнее время вижу чаще и чаще его в таком состоянии , заторможен и глаза красные. Потом нахожу в кармане постоянно капли Нафтизин , поискала в инете поняла что в глаза капает их чтоб не видно было красноты. Объясняла вред наркотиков, но не дитя малое уже и сам должен понимать , видимо у нас сейчас переходный возраст начался, запоздал с развитием. В последние дни уже просто предел, назанимал денег типа для друга, то возбужденный приходит , то наоборот придет и спать сразу. Воспитывала я его одна до 12 лет, вот видимо и испортила. Не знаю что он употребляет, но очень боюсь что затянет его это. Как донести до человека что наркомания это страшно........да и сама я в растерянности и не знаю что делать .
    • Автор Valentina_s
      Муж младше меня на 6 лет.  Жили до брака 5 лет гражданским. Он работал, я работала, всё было как у всех..  отпуска , приятный досуг, веселье)
      Когда поженились, совпало так, что он лишился заработка, кормила семью я, благо была высокооплачиваемая работа в большом городе. Забеременела, решили переезжать в родной город, провинция, поближе к родителям. Взяла на себя ипотеку, 2ком квартиру. Какие то сбережения  у него были, помог с залогом за квартиру.

Переехали, родилась дочь. Муж кое как справлялся с положением  - содержать семью, тянуть ипотеку, пока я в декрете.  Его хватило ровно на год..  пристрастился к наркотикам, не приходил домой ночевать, влез в неприятную историю с криминальным налетом.. у нас забрали и единственную машину .
      И когда уже влезли по уши в долги, мною было принято решение возвращаться в большой город на свою работу, (без ребенка, оставила с бабушкой на несколько месяцев) отработать долги, и вернуться.

Вот уже более 5 ми месяцев я работаю , закрываю долги понемногу. Пора возвращаться домой.
      А муж так и не работает, не помогает. Но, общается и в разговорах постоянно обещает все исправить и вернуть семью. Занялся спортом, с удивлением  я узнаю ,что спортом он занялся для того, чтобы найти в большом городе состоятельную даму , чтобы ему не работать совсем, и иметь финансовую обеспеченность.
      Мне уже скоро 35, конечно страх одиночества есть. Но, понимаю, что можно ,как и многие женщины в таких ситуациях сосредоточиться на карьере и ребенке.. пусть даже в провинции, что тоже грустно.
      Почему, так получилось ,что у мужа жизнь такая лёгкая – не работает, но живет в удовольствие, без обязательств.  А мне придется вылезать из долговой ямы одной, тащить ребенка и ипотеку.
    • Автор RodionChestnov
      Всем добрый день,меня зовут Родион и моя проблема в следующем:Отношения с бывшей супругой были хорошие, до того момента,пока мы не сыграли свадьбу.Мы стали отдалятся друг от друга,а когда она забеременела я и во все закрылся.После родов,когда она лежала в больнице,я толком ее не проведывал,быстрее бы отдать продукты и слинять.в это время я начал активно употреблять алкоголь и совсем от всего отстранился,потом на какое то время и завязал и вроде бы все Хорошо,но чувствовал себя ужасно,был вечно всем недоволен,искал каких то отношений на стороне,жена тоже очень отдалилась,вместе мы время практически не проводили,она знала о том что я имею общение на стороне,короче в итоге я забил на все и ушёл,жил в своё удовольствие бухал как не в себя,потом начались наркотики и я совсем забыл что у меня есть семья.К ребёнку почти не приезжал.И все это длилось год,потом я попал в реабилитацию,был в ней пол года,сейчас больше 7 месяцев не чего не употребляю,алкоголь в том числе.Жена подала на развод,был суд.Общение по поводу ребёнка поддерживает,но по поводу применения слышать нечего не хочет.Говорит я предатель,и наверно так и есть.Я хотел спросить,есть ли шанс вернуть жену.я не знаю что делать.Поделитесь опытом пожалуйста.Спасибо 
    • Автор Evgeni09
      Здраствуйте, меня зовут Женя и мне 27 лет, я живу в Израиле. Я перечитал много статей психологии и многое что отзывалось обо мне, но польза каждой статьи мне помогало не долго. Я "чистый" зависимый от наркотиков и алкоголя 3 года и пару месяцев. Уже смог обустроить жизнь немного - стабильный заработок, нормальное жилье, нормальные отношения с семьей и друзьями. Все вроде обустраивает в жизни. Но так может это выглядит со стороны, я лишь замечаю негативный оттенок. Лишь постоянная борьба с собой, даже не о том чтобы вернуться употреблять. Я ищю какого-то стабильного состояния принимать важные решения как найти и устроиться на работу в которой есть карьерный рост и познакомиться и вести отношения с девушками. Кажеться, "будто бешусь с жиру" - ведь правительственные организации очень помогают мне с становлением в жизни.
          Детство было нормальным по рангу в России. Заботливые родители, успешная учеба, до некой поры, которую я впринципе не закончил из за интереса к наркотикам. Служил в армии в Израиле, закончил раньше чтобы решить вопрос с зависимостью что тоже было безуспешно. Впринципе в жизни много было неудач и хвастаться мало есть чем. Сейчас вроде жизнь идет, но не все продвигается даже если я стараюсь в этом. Отчего постоянное чувство вины съедает меня за нехватку достижений, за отсутствие силы воли над собой. Пытаюсь меньше курить, заниматься спортом и тоже не стабильно. Посещаю психиатра раз в два-три месяца, перед ним докладываю обо всех изменениях если таковые есть. В моей жизни теперь очень много сдержаности которой я не пользовался раньше в употреблении. Очень много стыжусь о своем прошлом и настоящем лечении.
         Мне надоело копаться в себе, искать ответы. Хочеться просто жить, жить этим моментом. Любить и быть любимым. Не бояться жить. Помогите мне.
    • Автор Stasi L
      Я совсем запуталась в своей жизни… В том чего я хочу … А все из за того что в личной жизни у меня хаус! 
      Начну с того что проблем с мужчинами у меня не было  до поры до времени … Все началось 5 лет назад. Я начала относится ко всем мужчина с подозрением. Встречало очередного парня и всегда думала что это не надолго , что он меня обманит как и предыдущие, поэтому никогда не строила никаких иллюзий ! Но 2 года назад в мою жизнь ворвался моя первая любовь! И я впервые за долгое время поверила , приняла , начала думать о будущим с ним! И все бы хорошо ,  НО есть проблема, его прошлое совсем не хорошее!!! Сначала наркотики , потом 6 лет тюрьмы! Но даже не смотря на это я ему поверила, думала что поменялся! Как оказалось через год отношений он признался мне что в течение 6 месяцев он опять употребляет , но хочет завязать и что наши отношения ему дорожи. И в этот раз я ему поверила. Признаюсь честно было очень тяжело в период его ломки , но мы прошли через это ! После он устроился на работу , и по сей день работает ( вообще без выходных) , и вроде я должна радоваться , но проблема в том что в последний месяц у меня появилось недоверие , мысли уйти от него! Я очень сильно люблю его ! Как вернуть доверие в наши отношения? Или это уже не возможно ? Остаться или уйти? 
      Я через многое переступила чтобы быть с ним! Моя семья против наших отношений , были измены с его стороны в начали отношений ! Я все прощала! И ВЕрила! А сейчас доверие пропало ! Я не знаю что мне делать! Помогите пожалуйста
    • Автор Anna853
      В общем, мне вчера исполнилось 23 года. И в мои 23 года "букет проблем" достаточно большой.

1. Лишний вес. Эта проблема угнетает меня, сколько я себя помню. Все говорили о том, что мне нужно похудеть, попутно засовывая в рот булки и отбирая конфеты. И сейчас, зная и понимая все принципы и способы похудения, взять себя в руки никак не могу. Для меня диета - это как наказание. От расстройства не ем вообще, наказываю себя этим. В то же время когда все хорошо, позволяю себе достаточно много. Быстро срываюсь, не верю в свои силы. Понимаю, что лишний вес мешает мне жить. Он является скорее всего самой большой проблемой, поборов которую начну жить. Я замужем, муж тоже не спортсмен, но и не толстяк, обычный. Стесняюсь его. Сексом при свете не занимаемся, сверху бываю крайне редко, не хожу при нем голой и не переодеваюсь. В общении с окружающими очень смущаюсь своей полноты. Стесняюсь идти куда-либо. На собеседование, в магазин, в музей, в театр, в кафе, да куда угодно. Везде чувствую себя гадким утенком. Ну, думаю, эта проблема ясна. Вопрос: как себя побороть?

2. Вечная депрессия. Так как я нигде не бываю, практически ни с кем не общаюсь, жизнь моя очень скучна. Виновата в этом прежде всего я сама.. Но как быть? Этот вечный день сурка вгоняет в еще большую депрессию. Иногда думаю, что я сама не даю себе жить. Сама себя во всем ограничиваю: в продуктах, в выборе работы, в поведении, в общении с людьми, в желаниях, даже в сексе. Вопрос: как разорвать этот депрессивный круг?

3. Отношения с мужем. Мы официально женаты и живем вместе 2 года. Вкратце: когда поженились, узнала, что он употребляет наркотики с периодичностью раз в месяц, в течение года "люблю, прости, не повторится", мирилась, прощала. Забеременела. На что услышала "аборт или развод". Не буду объяснять свое решение, но я сделала аборт. Простить себя за это не могу. Как и почему в тот момент осталась с ним, я не знаю. Это необъяснимо. Дальше еще три месяца наркотиков и в момент, когда действительно готова была уйти, он бросил. Месяц нормальных отношений, потом ругань. Устроилась на работу 3/1 по 12 часов. Он не много денег зарабатывал и часто сидел дома. У меня повышение, еще больше работы, он типа уезжает на работу в мои выходные и мы почти не видимся. В итоге я практически полностью нас обеспечивала, мы почти не виделись, секс был раз в месяц. Я находилась в жуткой депрессии.
      И в один День собрала вещи и ушла. 1.5 месяца ни слова от него. И я не выдержала, приехала. В итоге 3 месяца мы снова живем вместе и все как и было. Только я уволилась с работы. Сижу дома, ненавижу себя, его, и всех вокруг. Понимаю, что дальнейшая совместная жизнь не приведет ни к чему хорошему ни для него, ни для меня. Но уйти снова я не могу. Не представляю жизни без него. Возможно это привычка.

Итог: обстоятельства моей личной жизни, подкидывают депрессивных дров в котел моего саморазрушения.

4. Я никогда и никого об этом не спрашивала, но это явно какой-то сбой. Когда я выхожу из тепла в холод, мои ноги не сгибаются. Я просто не могу их согнуть. Иду как пингвин и шаркаю ногами. Это невозможно. Просто до слез иногда. Приходится идти медленно, чтобы не было так заметно. ПРОШУ СОВЕТА, МНЕНИЯ..ХОТЬ ЧЕГО-ТО.
    • Гость Упадок сил
      Автор Гость Упадок сил
      муж и так не подарок,а теперь ещё и с курительными нарк. связался,двое детей

Что делать?
      Помогите подскажите,что делать?
    • Автор manava
      не знаю в чём дело но меня всё просто зае....  я аж сидеть начал в свои 22 из за всяких нервозов которых очень много и в связи с этим я начал употреблять наркоту. уже в течении месяца мой день кончается 1г гидры, а начинается примерно с 1/4 г амфетамина и так мне хоть немного легче но спустя месяц я и под ними всеровно начинаю загноятся пробовал увеличивать дозы но они приводят тупо к вялости. пробовал бухать но эта пьянка ещё  больше загоняет в проблемы. 
      порой даже думал о суициде, раньше боялся высоты, а тут чёто так нахлынуло поднялса на 25 этаж и  очень странно мне даже страшно небыло я просто был реально уверен что готов но подумал что родителям будет больнее чем мне я итак  не подарок а  тут ещё такое  сатворю
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...