Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

А он все шутки шутит... К черту всё!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Я Кира, мне 23.

Знаете, Ремарк писал, что тяжелее прожить первые 70 лет, а дальше дело пойдет на лад. Друзья и родственники говорят, что странно жить изо дня в день с подобной мыслью, но что имеем — то имеем до тех пор, пока, например, автобус не собьет или метеорит не упадет. 

Жизнь всегда богата на события. Даже в те секунды, когда кажется, будто ничего не происходит — происходит многое. До некоторых пор я контролировала практически все происходящее, а что не поддавалось контролю отдавала в руки спонтанности, и дело шло своим чередом. Случались и неожиданности, но я верила, что нет ничего в мире такого, чего бы человек не был способен выдержать. Абсолютно все решаемо, если поднапрячься. И после каждого принятого решения или перед принятием я думала "Все, в следующий раз я не выдержу ничего". И выдерживала. Но не сейчас. 

Не так давно устроилась на новое место работы. Меня сразу привлекли взбалмошная обстановка, дружелюбный коллектив и обязанности сами по себе. Свою профессию я недолюбливаю, но здесь придраться было не к чему, хотя в этих делах я мастер. И встретился мне принц на белом коне. Отношений у меня никаких не было, опыта с мужчинами совсем мало, даже в элементарном общении, поэтому сразу как-то пыталась унять в себе появившуюся влюбленность. Но он оказался напористым. Прибегал в кабинет по поводу и без, забирал меня побегать за ручку по всему зданию, много шутил, дразнил, а я продолжала все сваливать на чисто дружеское общение и школьные игры, пока он не пригласил меня в кафе. Свидания у меня случались, но все происходило без особого энтузиазма, потому что я безразлично относилась хотя бы к намеку на симпатию между мной и кем-то. Привыкла все одна и одна, но здесь мне отбило голову напрочь. В назначенный день я носилась по дому, как угорелая, думала, как себя вести и что надеть. Знакомы на тот момент мы были чуть больше месяца. И вот, значит, сижу я жду и ничего. Меня впервые в жизни "опрокинули"! Затем он извинился, и я простила. В первый раз же, с кем не бывает. 

Потом общение стало теплее, но не выходило за пределы офиса. Внутри мы продолжали дурачиться, обниматься и дергать друг друга, как первоклассники. Он приносил мне шоколадки, гладил по голове всякий раз, когда я уставшая лежала за столом и думала о том, как вскрыть всех на работе и свалить домой. В компании пошли слухи о нас, говорили разное, я не обращала внимания, а он обратил. Не общались пару дней вообще, но затем все вновь вернулось на круги своя. Мне казалось и кажется, что с его стороны все в шутку. Разговоры о будущем, маленькие приятности. Не знаю зачем, но на его приглашение я согласилась во второй раз. Право, если спросить меня, зачем это сделала, то ответа не найду, как бы ни старалась. На тот момент, если бы он сказал мне прыгать, я бы спросила с какой высоты. И все повторилось. Сказала ему, что если повторится подобное еще раз, то по не рабочим процессам ко мне может вообще не подходить. Моя планета взорвалась на части, когда он это сделал в третий раз. Правда, он думал, что все вернется на круги своя, как и прежде, но мои глаза начали раскрываться, и я устала. Два дня на работе не давал покоя, извинялся, говорил разные вещи, которые я уже не могла слушать. Как-то машинально его присутствие перестало давать мне ощущение бабочек в животе, наоборот, он стал вызывать необъяснимое отвращение. Он встал передо мной на колени, а мне хоть бы под поезд бросился — как мертвому припадки. Перестала задаваться вопросами, почему он со мной так поступал, причины у него конечно были, сказанные мне, но со временем и на это стало все равно. Во мне что-то надломилось. Не хочется совсем ничего. Закидываю себя работой и жду, когда все уйдет. Перестала контактировать с друзьями, пытаться вести образ жизни нормального человека. Не могу спать, постоянно урывками. Питаюсь, как воробушек, только потому, что таблетки пить надо. А он все шутки шутит. Спросила с психу, что же ему надо от меня. Говорит, руку и сердце. А мои эмоции уже так зашкаливали, все находилось на грани, и я вышла из-под контроля, разрыдалась в офисном туалете. Я мало что сейчас понимаю. Стою на одном месте и боюсь сделать лишнее движение. Если кто меня пальцем ткнет легонько —  упаду. Случаются секунды, когда хочется взять монтировку и надавать по головам, но сил хватает только на то, чтоб лечь в кровать и смотреть в потолок. Пыталась занять себя делами, которые раньше любила, но руки ни на что не поднимаются. Бросаю все в самом начале. И все, чего бы я хотела в данную секунду — это не рождаться на свет, но с другой стороны понимаю, надо всего лишь подождать. Не знаю. 

Кира. Вы очень устали, это по тексту читается.

То, что бабочек в животе нет, это уже хорошо. Зачем Вам такой безответственный человек, который обманывает в таких мелочах. А представьте если ситуации будут сложнее, серьезнее.

Связать свою жизнь с таким человеком, значит взвалить общие проблемы только на свои плечи.

Вы разумная девушка, образованная, мне нравится Ваш слог)

По жизни в партнеры выбирайте себе равных мужчин. Сильных, целеустремленных и не трусов.

Влюбленность прошла. Сейчас ей на смену пришли аппатия и разочарование. Это временно все. Нужно переболеть

Если Вам ничего не хочется делать в данный промежуток жизни, не делайте. Исключение, пожалуй, книги

Дайте возможность организму и психике немного прийти в себя

Ваш ухажер (я думаю можно употребить это слово) относится к числу тех несерьезных мужчин, которые сегодня вешают лапшу на уши одной девушке, завтра другой, потом немного секса с третьей и так далее. Еще в школе он обнаружил что девочки ведутся на такие его повадки и он их применяет ко всем, не понимая что же собственно дальше и какой в этом смысл.

Он не умеет сделать из интимных отношений зону комфорта ни для себя, ни для девушки.

Кира. Вы очень устали, это по тексту читается.

То, что бабочек в животе нет, это уже хорошо. Зачем Вам такой безответственный человек, который обманывает в таких мелочах. А представьте если ситуации будут сложнее, серьезнее.

Связать свою жизнь с таким человеком, значит взвалить общие проблемы только на свои плечи.

Вы разумная девушка, образованная, мне нравится Ваш слог)

По жизни в партнеры выбирайте себе равных мужчин. Сильных, целеустремленных и не трусов.

Влюбленность прошла. Сейчас ей на смену пришли аппатия и разочарование. Это временно все. Нужно переболеть

Если Вам ничего не хочется делать в данный промежуток жизни, не делайте. Исключение, пожалуй, книги

Дайте возможность организму и психике немного прийти в себя

Беда в том, что я все понимаю. Его безответственность, свое разочарование, но это плохо уваривается в голове. Самое страшное, случаются секунды, когда решаю простить ему все на свете, броситься на шею и снова играться. Это все исчезает, когда вижу его. На работе чувствую себя спокойно и отрешенно, за пределами — не держу себя в руках и ни на что не способна.

Спасибо большое за поддержку. По жизни я человек веселый, но очень закрытый и скрытный, поэтому даже здесь писать было тяжеловато. 

С книгами рассталась около полугода назад. После прочтения Мартина Идена не могу сесть за новую книжку :(

Он своим поведением сформировал вам двойной посыл. Это типа "стой там иди сюда!" Раньше считалось что двойной посыл причина шизофрении. По крайней мере вам надо задуматься стоит ли контактировать с человеком который может расшатать вашу психику. А психические расстройства лечатся очень долго и очень дорого. Большая часть из них и вовсе не лечиться. 

Ваш ухажер (я думаю можно употребить это слово) относится к числу тех несерьезных мужчин, которые сегодня вешают лапшу на уши одной девушке, завтра другой, потом немного секса с третьей и так далее. Еще в школе он обнаружил что девочки ведутся на такие его повадки и он их применяет ко всем, не понимая что же собственно дальше и какой в этом смысл.

Он не умеет сделать из интимных отношений зону комфорта ни для себя, ни для девушки.

Это и напрягает. В плане, я вдалбливаю: на работе — работа, а он свою линию гнет. Стараюсь сдерживаться и не делать лишних телодвижений, не истерить и не высказывать ничего, но тут из вредности, потому что ему нравится выводить меня из себя.

Он своим поведением сформировал вам двойной посыл. Это типа "стой там иди сюда!" Раньше считалось что двойной посыл причина шизофрении. По крайней мере вам надо задуматься стоит ли контактировать с человеком который может расшатать вашу психику. А психические расстройства лечатся очень долго и очень дорого. Большая часть из них и вовсе не лечиться. 

Успокаивает одно. В том, что расшатал мою психику, он не в курсе. Не контактировать невозможно — работа, но я стараюсь и лишний раз избегаю его. О том, что у него не все дома, он сам говорил, но сейчас многие считают себя психопатами, серьезно к его словам не отнеслась. Сейчас уже задумываюсь, это да.. 

Это и напрягает. ..

Это должно не напрягать а нокаутировать. Напрягает когда вы беременны а он говорит что жениться не будет.

Беда в том, что я все понимаю. Его безответственность, свое разочарование, но это плохо уваривается в голове. Самое страшное, случаются секунды, когда решаю простить ему все на свете, броситься на шею и снова играться. Это все исчезает, когда вижу его. На работе чувствую себя спокойно и отрешенно, за пределами — не держу себя в руках и ни на что не способна.

Спасибо большое за поддержку. По жизни я человек веселый, но очень закрытый и скрытный, поэтому даже здесь писать было тяжеловато. 

С книгами рассталась около полугода назад. После прочтения Мартина Идена не могу сесть за новую книжку :(

Почему же беда, Кира? Беда как раз у тех, кто этого не понимает и выбирает таких мужчин в спутники жизни

Это не нужно уваривать в голове. Оставьте ее на время в покое, она Вам еще пригодится)

А на что Вам нужно быть способной после работы? Вы в космос что ли собираетесь лететь?) Ну правда)

Кир, это не последнее разочарование в жизни, Вы же понимаете. Там, где замешаны чувства и эмоции, на начальном этапе логика бессильна

Единственное, что у Вас произошло, это прошла влюбленность и включилась логика. Отголоски в виде "хочу вернуться" скоро пройдут

Вы себя вините в том, что не рассмотрели этого раньше? Позволили себе влюбиться? Не слишком ли Вы сторги к себе?

Мы все люди, и нам всем свойственно ошибвться, в том числе, и в своем выборе

Будучи девушкой разумной, я уверена, что Вы сделаете правильные выводы из этих отношений

И начинайте раскрываться, да, я уверена, Вы многое можете дать окружающим, и большинство из них ответят Вам взаимностью

А пока ищите кайф в каждом состоянии. Даже в этом. Найдите в этой свободе и одиночестве что-то важное для себя. Ведь именно за этим она нам и дается

Двойные посылы удел людей с шизопатическим расстройством личности или шизофренией. Если вы обратитесь к неврологу и он засвидетельствует что у вас расстройство из за этого человека, то ему грозят минимум штрафы если постараться и написать заявление в полицию. 

Если он так хулиганил что довел вас до такого состояния, то опять же - полиция и 115 статья УК РФ. У него могут быть серьезные проблемы. Вы его предупредите.

Изменено пользователем Вальтазар

Двойные посылы удел людей с шизопатическим расстройством личности или шизофренией. Если вы обратитесь к неврологу и он засвидетельствует что у вас расстройство из за этого человека, то ему грозят минимум штрафы если постараться и написать заявление в полицию.

нет у нее никакого расстройства

Невролог в заключении не может написать причина возникновения расстройства- Вася

И уж тем более этим не станет заниматься полиция

Цели наказать тоже никто не преследует

Это должно не напрягать а нокаутировать. Напрягает когда вы беременны а он говорит что жениться не будет.

Нокаутировать его, чтобы оставил в покое, или меня, чтобы оставить в покое это все? 

Ой, лезть во все это совсем не хочется, тем более со стороны проблема плевая: мальчик обидел девочку, девочка обиделась. Я просто удивлена была немного, что именно это, а не что-либо другое расшатало все во мне. 

Почему же беда, Кира? Беда как раз у тех, кто этого не понимает и выбирает таких мужчин в спутники жизни

Это не нужно уваривать в голове. Оставьте ее на время в покое, она Вам еще пригодится)

А на что Вам нужно быть способной после работы? Вы в космос что ли собираетесь лететь?) Ну правда)

Кир, это не последнее разочарование в жизни, Вы же понимаете. Там, где замешаны чувства и эмоции, на начальном этапе логика бессильна

Единственное, что у Вас произошло, это прошла влюбленность и включилась логика. Отголоски в виде "хочу вернуться" скоро пройдут

Вы себя вините в том, что не рассмотрели этого раньше? Позволили себе влюбиться? Не слишком ли Вы сторги к себе?

Мы все люди, и нам всем свойственно ошибвться, в том числе, и в своем выборе

Будучи девушкой разумной, я уверена, что Вы сделаете правильные выводы из этих отношений

И начинайте раскрываться, да, я уверена, Вы многое можете дать окружающим, и большинство из них ответят Вам взаимностью

А пока ищите кайф в каждом состоянии. Даже в этом. Найдите в этой свободе и одиночестве что-то важное для себя. Ведь именно за этим она нам и дается

Раньше после работы я убегала к друзьям гулять и веселиться, или возвращалась домой и проводила время с кофе и хорошим фильмом, а сейчас все пусто и темно. Я боюсь притереться к этому состоянию, сделать из этого зону комфорта и сломать своими же руками все то, что старательно строила годами. Разочарования будут и дальше, как и были, как и есть, но.. Небольшая проблема еще в том, что практически всю жизнь решала все сама: закрывалась в свой замок и тихо разбиралась во всем, но затем друзья вломились в мой дом, сказали, что я не должна делать все в одиночку. И я поверила им. Недавно услышала от близкого друга тираду, что я разнылась и вообще, поэтому и от них забилась в цитадель. Меня раздражает, что всякий раз, как я решусь пойти навстречу — врезаюсь в стену. 

Постараюсь извлечь из всего этого полезное, дабы не напороться в дальнейшем на те же грабли. Кайф доставляет лишь одна мысль, что ничто не вечно, и я зачем-то ставлю первостепенной задачу не как пережить это, а правильное ли направление выберу..

Нокаутировать его, чтобы оставил в покое, .

Что вы понимаете под "в покое"? С его точки зрения, в Багдаде и так все спокойно.

В том и трудность ситуации, что вы никогда ничего не сможете такому человеку объяснить. Он просто не поймет.

Считайте что он глухонемой а вы не знаете их языка. И читать он не умеет.

Изменено пользователем spixdo

Ой, лезть во все это совсем не хочется, тем более со стороны проблема плевая: мальчик обидел девочку, девочка обиделась. Я просто удивлена была немного, что именно это, а не что-либо другое расшатало все во мне. 

Психическое здоровье это не шутки. Всю жизнь таблетки пить хотите ?

Что вы понимаете под "в покое"? С его точки зрения, в Багдаде и так все спокойно.

В том и трудность ситуации, что вы никогда ничего не сможете такому человеку объяснить. Он просто не поймет.

Считайте что он глухонемой а вы не знаете их языка. И читать он не умеет.

И как мне при этом с ним быть?.. 

Психическое здоровье это не шутки. Всю жизнь таблетки пить хотите ?

Я никогда ни при каких обстоятельствах не садилась на таблетки, хотя было необходимо, и не сяду в будущем. Как говорила ранее: нет ничего, чего нельзя выдержать, просто между этим возникают разные сложности, но решать их таблетками — не мое. 

нет у нее никакого расстройства

Невролог в заключении не может написать причина возникновения расстройства- Вася

И уж тем более этим не станет заниматься полиция

Цели наказать тоже никто не преследует

Это аутотренинг ?

Раньше после работы я убегала к друзьям гулять и веселиться, или возвращалась домой и проводила время с кофе и хорошим фильмом, а сейчас все пусто и темно. Я боюсь притереться к этому состоянию, сделать из этого зону комфорта и сломать своими же руками все то, что старательно строила годами. Разочарования будут и дальше, как и были, как и есть, но.. Небольшая проблема еще в том, что практически всю жизнь решала все сама: закрывалась в свой замок и тихо разбиралась во всем, но затем друзья вломились в мой дом, сказали, что я не должна делать все в одиночку. И я поверила им. Недавно услышала от близкого друга тираду, что я разнылась и вообще, поэтому и от них забилась в цитадель. Меня раздражает, что всякий раз, как я решусь пойти навстречу — врезаюсь в стену. 

Постараюсь извлечь из всего этого полезное, дабы не напороться в дальнейшем на те же грабли. Кайф доставляет лишь одна мысль, что ничто не вечно, и я зачем-то ставлю первостепенной задачу не как пережить это, а правильное ли направление выберу..

Кир, Вы когда болеете и с температурой лежите дома, организму нужно отдохнуть, восстановиться. Вы же в эти моменты понимаете, что состояние это временное? С психикой дела обстоят примерно так же.

Примите это как временной промежуток, зоной комфорта это не станет, не переживайте, но и не торопите события

Если Вы по жизни закрытый человек, то открываясь кому бы то ни было, вероятность наткнуться на стену более велика, если быть открытой к окружающим

Не нужно ставить задачей пережить, все верно, а вот критерии выбора следует подкорректировать

Просто сядьте и напишите на листе бумаги базовые качества партнера, без которых отношения с Вами невозможны.

Это как вариант

И как мне при этом с ним быть?.. 

Переболеть и жить дальше. Ничего катострофически страшного не произошло

Я никогда ни при каких обстоятельствах не садилась на таблетки, хотя было необходимо, и не сяду в будущем. Как говорила ранее: нет ничего, чего нельзя выдержать, просто между этим возникают разные сложности, но решать их таблетками — не мое.

В случае обострения и психоза вас никто и спрашивать не будет. Впрочем вы даже можете забыть что означает словосочетание "принимать таблетки" :)

Игнор.

Так игнорирую! Даже в его сторону не смотрю, мало помогает

Кир, Вы когда болеете и с температурой лежите дома, организму нужно отдохнуть, восстановиться. Вы же в эти моменты понимаете, что состояние это временное? С психикой дела обстоят примерно так же.

Примите это как временной промежуток, зоной комфорта это не станет, не переживайте, но и не торопите события

Если Вы по жизни закрытый человек, то открываясь кому бы то ни было, вероятность наткнуться на стену более велика, если быть открытой к окружающим

Не нужно ставить задачей пережить, все верно, а вот критерии выбора следует подкорректировать

Просто сядьте и напишите на листе бумаги базовые качества партнера, без которых отношения с Вами невозможны.

Это как вариант

Переболеть и жить дальше. Ничего катострофически страшного не произошло

Вот я как раз сейчас еще и болею :( 

Ой, а это хорошая идея. И поможет отвлечься заодно, но все равно я знаю, какие бы качества не расписала, жизнь все сделает по-своему, а там уже придется выбирать — принимать или нет. Всегда так происходило. 

Один пунктик в голове есть, но ему мало кто следует, почему-то боятся говорить правду в открытую. Мне гораздо легче принять то, что я не нравлюсь или со мной не хотят иметь дел, чем какофонию затягивающуюся, бессмысленную и непонятную. Это сбивает почву под ногами.

Переболею, надеюсь)

В случае обострения и психоза вас никто и спрашивать не будет. Впрочем вы даже можете забыть что означает словосочетание "принимать таблетки" :)

Мне сейчас моргать тяжко, будто всю силу для этого прилагаю, а Вы говорите о психозе

Так игнорирую! Даже в его сторону не смотрю, мало помогает

Я, когда игнорирую людей (а на этом форуме таких человек двадцать), читаю их сообщения ("смотрю в их сторону"). Игнор - он в другом. Это не демонстрация своих обид и своих фи. Это полный communication breakdown и навсегда.

Изменено пользователем spixdo

Вот я как раз сейчас еще и болею :(

Ой, а это хорошая идея. И поможет отвлечься заодно, но все равно я знаю, какие бы качества не расписала, жизнь все сделает по-своему, а там уже придется выбирать — принимать или нет. Всегда так происходило. 

Один пунктик в голове есть, но ему мало кто следует, почему-то боятся говорить правду в открытую. Мне гораздо легче принять то, что я не нравлюсь или со мной не хотят иметь дел, чем какофонию затягивающуюся, бессмысленную и непонятную. Это сбивает почву под ногами.

Жизнь- это всегда выбор. Кир, Вы просто постарайтесь принять то, что чувства тоже могут быть осмысленными

Вы логик чистой воды. Вам конкретика нужна и правда. Но люди, в большинстве своем, несколько иные. И требовать этого ото всех не конструктивно

Вы рассматриваете людей сквозь призму своего восприятия. Непонимание- самая большая проблема. Трагедия

Но это не совсем так. Для кого-то просто сказать правду, а кто-то всю жизнь живет во лжи и сам в нее верит

Мы все разные. Вот Вы как друзей выбираете? По каким критериям?

А ведь партнер - это прежде всего друг

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Скорпио
      Добрый день, прошу помощи выхода из сложившейся ситуации. Мне 33 года, мужчина,  очень сложно складываются, взаимоотношения с людьми, меня постоянно разрывают злость к окружающим, постоянное чувство тревоги, из-за этого конфликты, портятся отношения на работе, друзей у меня нет и не было никогда, неумение общаться мешает заводить новые знакомства, что ведёт к депрессии. Женат, жена замечательная женщина, моя ровесница, которую я достал своим характером и она мечтает уйти от меня, у неё от постоянного стресса начало ухудшение здоровья, есть сын 3.5 года.
      Причины этого из детства, был не плохим ребёнком, до класса второго, потом родители забрали бабушку из деревни, в общежитие где мы жили семьей, она первая кто начал меня изводить, по причине того что оказалась оторвана от родных мест, и северного характера она начала на мне вымещать свою злость, родители меня не поддержали, ещё пару лет отец начал гулять с маминой подругой, дома начались бесконечные скандалы, избиение матери, я замкнулся (период с 8 до 15 лет), началась травля меня и моей матери родственниками отца, все дружно во главе с папашей срали нам на голову. Ввиду своей замкнутости я стал ко всему жертвой боулинга в школе, далее был вуз где меня тоже травили ввиду неумения общаться, в армии тоже самое, единственное в армии боялись меня бить так как я начал пахать в спортзале, но с людьми сходиться у меня не получалось, далее все те-же проблемы в взрослой жизни. Злость и ненависть, к отцу к бабушке (его матери меня съедает), говнистыц характер рушит мою жизнь, разваливается то что я построил с большим трудом ( я ведь прикладываю тройные усилия по сравнению со всеми остальными, для достижения какого либо результата,) как мне выйти из этого круговороненовисти, обиды и злобы.
    • Автор Misfortune_76
      Здравствуйте. Помогите пожалуйста, советом.
      Иногда на моей работе коллеги начинают либо требовать от меня слишком много, либо ведут себя странно - например,  у нас спец платформа для решения рабочих задач. и каждая переделка/доработка должна сопровождаться первоочередно задачей. это знают все. но некоторые коллеги постоянно меня об этом спрашивают, нужна ли задача, хотя это очевидно для всех(они работают давно) и известно. И исходя из подобных ситуаций, я испытываю очень сильную злость, негативные эмоции, иногда просто плАчу,  и иногда начинаю ссоры с коллегами которые происходят под длинными выяснениями.  Как перестать злиться по поводу работы, если они все постоянно спрашивают очевидные вещи которые всем известны? мне очень плохо от этих эмоций и я не всегда могу сама с ними справиться? Заранее спасибо.
    • Автор Лошадь
      Привет всем! У меня такая проблема - не могу адекватно, зрело реагировать на стресс. Любое переживание, малейшее давление на меня со стороны других людей может привести к неудержимому плачу, меня захлестывают эмоции, и я ничего не могу с собой поделать. Несколько дней назад меня уволили с работы, и я расплакалась прямо в кабинете начальства, как ребенок, а мне уже 24! Так было в течении всей жизни, но чем старше я становлюсь, тем больше это доставляет проблем. Подскажите, пожалуйста, как совладать со своими эмоциями? 
    • Автор dande1ion
      Всем привет! 
      ситуация у меня такая.
      познакомилась с парнем, прям идеальный для меня по всем параметрам, рост, возраст, общение, секс. все супер.
      общаемся примерно 4 месяца уже. однажды он оставался ночевать у меня, утром, отключая его телефон с зарядки, я случайно (честно случайно, нет цели лазить по телефону) увидела на заблокированном экране сообщение от девушки типа "доброе утро, зайчик". на вопрос что за девушка его там зайчиком называет он сказал что это девушка, с которой они пытались строить отношение, ничего не вышло и они просто остались друзьями. 
      я такая, ну ок, а про себя думаю ну это же не мешает им спать...
      ну и с того момента общение какое-то непонятное. он загрузился из-за того что я это увидела, и прям замкнулся..
      у нас не было разговора об отношениях, были просто приятные встречи. но я понимаю что мне хочется большего, и что я в него влюбилась уже по уши.
      он говорит зачем я тебе нужен, я не самый лучший человек на земле, я не умею ухаживать, заботиться и т.д. и т.п. я на это ему сказала - а ты можешь допустить мысль, что я в тебя влюбилась?
      я не хочу его терять, мне с ним очень классно и комфортно. но на самом деле он очень тяжелый человек, на какие-то эмоции, он прям очень критично к себе относится, кажется как будто у него комплексы какие-то по поводу отношений.
      что делать? отпусти и забудь (как поет кто там, Эльза?) или стоит продолжить общение?

• Автор Emma_me
      Недавно поссорилась с коллегой. Она старше на 8 лет. Но так получилось, что она вышла замуж и родила ребенка, а меня, хоть я и младше сделали заместителем руководителя нашего отдела. Ну это для ясности общей картины. У нее есть привычка часто перекладывать ответственность на других и никогда не признавать своей вины.
      Недавно она инициировала одно задание в разговоре с шефом и он поручил его выполнить нашему отделу. Всему отделу. Мы с другой коллегой разделили часть работы и ожидали, что она тоже, как инициатор, возьмет на себя часть, как это делали раньше. Но она отмолчалась. В итоге на следующий день утром я все-таки с ней поругалась по этому поводу. Сказала, чтобы в следующий раз, когда придумывает задания для других, пусть и сама берет на себя часть нагрузки. В ответ она разоралась, что,мол, она не работает в этой сфере. Потом говорит, мол, ты разве видела, что я не работала по этому заданию? В общем, no comment. А ничего, что и мы тоже часто выполняли задания, которые касаются ее сферы, причем все вместе. Я заданий не боюсь, но у нас из-за текучки кадров большая нагрузка на оставшихся кадров. Естественно, ее поведение вызвало злость.
      Сейчас общаемся с ней сквозь зубы. Она начала постоянно скидывать в чат общий разные психологические статьи о несчастных людях, которые свою агрессию скидывают на других. Руководитель нашего отдела никак не вмешивается в споры, не разрешает их. Он не переваривает ни ее, ни меня. И он поддерживает ее, когда она скидывает вышеназванные статьи, поддерживает ее разговоры. Я понимаю, что все эти разговоры относятся ко мне, но делаю вид, что не понимаю, но меня это злит и раздражает. Что на работе, вместо того чтобы работать, приходится отвлекаться на такие провокации. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации?
    • Автор Фелоний
      Доброе время суток. Хочется высказаться и почитать комментарии, а то от размышлений наедине с собой не могу уже долгое время нормально засыпать. Мне 27 лет. По натуре я интроверт домосед. Социальная жизнь имеется, хотя большинство людей назвали бы её чрезвычайно скудной. Долгих отношений не имел, острой необходимости особо не чувствовал. Поэтому, прошу простить мой инфантилизм :p
      Познакомился с девушкой в одной онлайн игре весной этого года. Она проявляла ко мне знаки внимания, а я на них сперва не реагировал. Но как то мы разговорились и понеслось. Она - в каком то смысле копия меня, со схожим образом жизни и мировоззрением. Обсуждали всё, от всякой ерунды до пикантных тем. Звали друг друга к себе, но мы из разных стран, границы которых сейчас закрыты. Время шло, и я понял что на неё запал. И хотя я глубоко внутри понимал, что это гиблая тема, я игнорировал этот голос. "Яйца" из нас двоих имеет она, как оказалось. В начале сентября она написала, что игра игрой и не хочет перекидывать всё на реал, хоть это и с трудом удаётся. Читала много историй про отношения на расстоянии, как люди к друг другу перегорают и всё такое. Да и в принципе её устраивает что мы болтаем и можем не встретится в реале. После этого, мы 3 недели почти не говорили, только виделись в игре да скидывали друг другу музыку. После 3х недель, наблюдая как она играет с другими людьми я не выдержал и написал что мне не хватает общения с ней. После чего, мы стали опять переписываться/созваниваться. Менее активно, но тем не менее. И сейчас ловлю себя на мысли, что ревную её к тем с кем она играет. Я не думаю, что она так же близко с ними общается как я с ней когда то, но не отрицаю, что это возможно. В последнее время я только и делаю, что смотрю в сети ли она, при этом, стараюсь редко писать. Назойливым тоже не хочется быть. Но теперь вот, если с ней не поговорю перед сном, то во мне образуется пропасть, которая не даёт мне спать.
      Каких бы я ответов хотел получить? Сам не знаю. Я не совсем глупый и прекрасно осознаю, что решением данного вопроса будет в прекращении с ней общения. Вот только общение с ней единственное, что мне приносит истинную радость в эти серые дни(самому смешно).

Коротко опишу ещё похожую ситуацию, которая была со мной 11 лет назад. Очень долго переписывался с девушкой из моего города, от которой был без ума. Мы виделись на общих сходках, но вне переписки я боялся с ней говорить тет-а-тет. И вот однажды, я настолько осмелел что признался ей в чувствах....через интернет. Не помню что она ответила, но её ответ явно меня не порадовал. После этого наше общение сошло на нет, но через месяц я извинился за это всё. Думал, что извлеку хоть какой то урок из этого. Ошибался. Ну хоть в любви не признавался ещё
    • Автор BigBoy2501
      Добрый вечер , есть проблема - влюбился в девушку настолько сильно что не могу не спать не есть не работать ( по натуре человек не влюбчивый да и как бы уже чуть за тридцать в общем мальчик взрослый. А так влюбился как никогда в жизни . Вижу её 5 минут в день , 5 раз в неделю и так уже месяц. За этих 5 минут внутри у меня все цепенеет все что могу сказать Добрый день и До свидание .Короче девушке 20- 22 года мне чуть за тридцать напрямую ей о своих чувствах говорить не буду чтобы не испугать (внешне  не урод но и не плейбой обычный пацан). Хочу начать переписываться в соц сетях но не уверен что это стоит делать , не знаю как начать анонимное виртуальное общение как уже говорил боюсь испугать. Так вот дайте пожалуйста совет поделитесь мысля. Может кому то покажется это смешно не судите строго мой сумбурный текс на форумах впервые .
    • Автор maria2222
      Знаете, я кажется влюбилась. но мне надо остановиться.....потому что это игра в одни ворота,и я проиграю. Я прекрасно понимаю, что мы не будем вместе. Женская интуиция не подводит никогда...в общем то у нас был секс на пятой встрече. Нет,я не жалею об этом. Потому что этот молодой человек нравится мне. сегодня он целый день не писал мне,и я написала первой. ничего страшного, просто поинтересовалась как его самочувствие. он накануне болел с похмелья. знаете,какая дальнейшая перспектива наших с ним отношений? а я расскажу вам. в удобное для него время он будет звонить мне,и приглашать к себе домой. для ,извините,спермослива. и я буду приезжать. потому что я буду влюблена. мной можно будет манипулировать. лучше сейчас прекратить общение, пока не поздно. а вы как думаете?
    • Автор Vava
      Помогите разобраться в ситуации. У моего мужа(ему 53 года) обширный круг друзей и знакомых. Конечно, бывают посиделки со спиртным. С теми, кто примерно его финансового уровня (а он далеко не бедный)в общении проблем не возникает. А вот в компании тех, кто состоятельнее его, он совершенно не умеет себя вести.Становится злым,агрессивным, не уверенным,говорит какую-нибудь чушь. Напрягает очень сильно.Дома, в быту все хорошо. Он очень добрый человек.Прекрасно относится к матери,ко мне, к дочери. Когда мы вдвоем вообще не возникает никаких проблем в общении. Можем говорить абсолютно обо всем. Вместе мы 3 года. Все адекватно обсуждаем и решаем мирно.На вопрос почему он так себя ведет, ответил, потому что не достиг таких высот, как они и злится не на них, а на себя. Мне в такие моменты бывает безумно стыдно и очень обидно за него.И за себя становится стыдно, потому что я рядом. Как повлиять на ситуацию? Чем можно ему помочь? Что я могу сделать?
    • Автор Vikitosik
      Добрый день, специалисты данного форума, обращаюсь к вам за советом.
      Дело в следующем, когда я попадаю в конфликтную ситуацию, что случается крайне редко, я очень спокойный человек, и чтобы вывести меня на эмоции надо хорошо постараться, внутри я могу кипеть и люто ненавидеть, но вида не подам, но случаются такие ситуации, когда меня просто перекрывает от злости, и я начинаю испытывать физически настоящий дискомфорт.
      Сегодня произошел очередной такой случай, муж на улице подвергся нападкам одной мадам, в суть конфликта вдаваться не буду, но он, будучи человеком, который в любой ситуации думает разумом, а не эмоциями понял, что разговор с ней бесполезен, поэтому продолжил протирать стекла машины не обращая на неё внимания, я подошла к середине этого концерта, равнодушие мужа подогрело агрессию и она начала его оскорблять, в этот момент начала закипать я, возникло неудержимое желание подойти и съездить ей хорошенько по орущей физиономии, но меня остановило наличие на находящейся рядом площадке мамочек с детьми, поэтому я взяла пример с мужа, тогда эта мадам переключилась на меня (я её впервые видела), орала моему мужу, что я, мягко говоря не красавица с лишним весом, я, честно, без матов поинтересовалась по какой причине она меня оскорбляет, и так разозлилась в этот момент, что меня в прямом смысле затрясло, в глазах как будто помутнело, и голова пошла кругом, села в машину трясущимися руками выпила воды и ещё долго не могла успокоится.
      И вот так случается каждый раз, когда я злюсь, все тело трясёт, и мутнеет в глазах и голове.
      Я понимаю, что все нормально, что ничего ужасного не произошло, но каждый раз меня начинает трясти, и я не могу взять себя в руки.
      К слову, однажды мы перевернулись на автомобиле, обошлось без жертв и даже без царапин, и даже тогда в первые минуты после дтп я не испытывала ничего подобного, была спокойна как танк, а тут, стоит лишь какому то неадекватность человеку меня разозлить начинается такое.
      Как с этим бороться?
    • Гость Ананасинка
      Автор Гость Ананасинка
      Здравствуйте! Сразу перейду к делу: Марго, два высших образования,  муж, приличная работа. Кажется, что все благополучно, но меня с детства терзает невозможность выразить свою злость и желание это сделать. Думаю, моя проблема-незавершенные гештальты,  но осознание не способствует решению ситуации. Скажем так: по мнению окружающих, я  вижу унижение там, где его нет и реагирую слишком остро. В школьные годы   была той самой "белой вороной", а учителя, и мама говорили: "Сама виновата". Сколько раз такое было -
       меня обозвали,  я - в ответ, но виноватой оказывалась я, а мама, вместо того, чтобы вникнуть, велела искать причины в  себе, ни с кем не ссориться. Меня оскорбить можно, а я  должна молчать в  тряпочку - "ты же девочка", "ищи причины неприязни в себе". Меня это раздражало,  я ненавидела весь мир и моей мечтой было вылить ведро серной кислоты на некоторых одноклассников. Что тоже не находило понимания, даже  у таких изгоев, как я.
      -Нельзя желать смерти, Рита, это нехорошо! - и глаза такие квадратные.
      Мне казалось, что я - единственная в мире сволочь, которая ощущает агрессию в ответ к обидчикам, а все вокруг добрые, пушистые, всепрощающие. И это тоже злило. Я даже думала, что мне лучше бы умереть, раз я одна такая злая мразь. 
      Как следствие: с тех пор, как я стала совершеннолетней, для меня стало жизненной необходимостью ставить людей на место, иногда хамить, грубить, переходить на личности, и я  совершенно теряю контроль над собой, настолько злой становлюсь. Сколько дралась! Чем старше - тем нетерпимее, хотя должно быть наоборот! Нет, в нынешнем возрасте уже не дерусь. А жаль. Ударом в дыню  или пощечиной мне было проще избавиться от агрессии.
      В быту я человек покладистый, не люблю споры, кажусь бесконфликтной, но не дай Господь меня тронуть за живое! Причем, наверное, адекватно ответить - это нормально. Применить психологическое айкидо, например. А мне страстно хочется унизить человека, вогнать его в пол за  то, что посмел вякнуть. В тот момент во мне включается неистовая гордыня - "ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ НА МЕНЯ РОТ РАЗЕВАТЬ?".
      Как бы сказать... в  бытовых спорах (с мужем, если случается, с приятелями, с людьми, в  чем со мной несогласными) это не проявляется. Я вполне себе адекватна. Ну, не согласен со мной человек- пожалуйста. не нравлюсь я ему- тоже ради Бога. Даже не знаю, какие примеры привести, много их... Вот, например, недавно ехала я, взрослая дама, преподаватель, на трамвае. Хотя обычно на машине, но она была в ремонте. Зря. Такому антисоциальному элементу вообще нельзя в люди.  Кондукторша сидела рядом, но не подходила, чтобы напечатать билет. Я тоже нет. И тут она встает и начинает бубнить: "Вот, расселась, корова, трудно встать и передать за проезд". Казалось бы, что такого? А у меня   ноги немеют, сердце колотится - какая-то  там дамочка, от которой неприятно пахнет, еще будет меня оскорблять! И меня понесло. Все высказала: и что она сама - корова, да с неудавшейся судьбой, раз на старости лет вынуждена продавать билеты таким,  и пусть помалкивает, занимая в иерархии должное место (хотя вообще-то я не сноб, просто очень уж задеть хотелось). И что у нее проблемы с сексом явно, с таким-то фейсом, и что она - ничтожество, причем входила в раж и сорвалась на крик. Как психопатка. В итоге довела ее до слез, а мне было приятно. Сейчас стыдно, а  в те моменты  душа пела - "Хоть кого-то я  задела!".  Нахамила и тем, кто попробовал вступиться... В общем, со стороны, наверное, выглядела ненормальной, сбежавшей из дома для буйно-помешанных, а не преподавателем иностранных языков!  Мои студенты бы обмерли, узнай о том, какой  я  бываю! Так случается, например,  когда в очереди стою, когда кто-то, его я не уважаю, начинает навязывать точку зрения.
      В душе я  все понимаю, други: дело не в конкретном человеке, не в той же грубой кондукторше, которая могла бы, правда, и не оскорблять людей,  а в том, что в  юности я не ответила должным образом тем, кто меня унижал,  как и в детстве, и вот та личность отдувается за всех. Если же я не отвечаю и молчу (да, могу и сдержаться), меня потом то гнетет. Что я - терпила, ничтожество, тряпка, меня унизили, а я опять смолчала, и  потом могу весь день (!) придумывать, как надо было послать или поставить на место того человека.
      Что с  этим делать?
      Бить подушку и писать на листочке не помогает.
      Сжигать имена обидчиков  детства- тоже. Да многих из них, кстати, жизнь наказала, иных уже и вовсе нет на свете, но меня то ничуть не радует. Их нет, а "доброе дело" осталось со мной. Это вообще лечится? Как избавиться от ненависти к людям, нетерпимости?  Хуже всего, что мой муж недавно сказал, что он не ожидал, что я - такой злой человек. После того, как я на  высказала его ехидненькой бывшей пассии при встрече все, что думаю. та дама  его отвергала, унижала, довела когда-то до депрессии, много лет назад: "Видите, он женился, а Вы до сих пор одиноки. Тяжело, наверное?". Та тоже -в  слезы. Мне приятно. Унизила моего мужа - получай, стерва.  Или сказала при нем встреченной на улице бывшей однокласснице из разряда обидчиц:
      -Слышала, что ты осталась одна  с ребенком. не тяжело ли? А муж твой отдыхает. Наверное, то ужасно, в наше-то время растить ребенка одной! Но ты держись. Могу тебе старые вещи отдать! - гаденько, знаю. она чуть не рыдала, а мне... да, приятно. Такая вот я сволочь. А зачем она меня гнобила в школе?
      "А когда у нас будут дети и их обидят одноклассники, ты что, постреляешь?" - спрашивает муж. Да. Пойду и всеку. И за детей, и за себя в детстве. Это меня саму пугает. Лечится ли застарелая злость?!
    • Автор Mr.Nobody
      Замечаю за собой, что раздражает и бесит буквально всё, дня не проходит, чтобы что-то не взбесило, хотя бы чуть-чуть.
      - Раздражает большое количество народа. 
      - Бесит, когда приходится находится в толпе, особенно в метро, если очередь у эскалатора или в вагоне много народу. Испытываю ярость и бешенство. 
      - Раздражает, когда посторонний человек находится близко ко мне. В том же транспорте, если кто-то слишком близко ко мне становится, я ухожу в другое место или в лифте, из-за этого я никогда не сажусь в лифт с другими людьми, а чаще всего поднимаюсь по лестнице на 10 тый этаж.
      - Раздражают очереди, в магазине, на почте, в банке, ещё где-то, если они больше двух человек. Если теряю из-за очереди 5-10 минут времени, меня переполняет ярость, хочется треснуть кого-нибудь.
      - Раздражают громкие звуки. На работе ещё ничего, но если дома кто-то сверли (даже днём), хочется сверло им в одно место засунуть. 
      - Раздражает, когда приходится ждать. Светофор ли слишком длинный или автобус не идёт долго.
      - Бесит, когда прихожу домой на 10 минут позже, чем планировал. Я могу очень сильно расстраиваться. Опять таки, меня переполняет злость, если я вынужден терять время из-за транспорта.
      - Терпеть не могу дождь, если он идёт слишком долго, тоже раздражает
      - Раздражает темнота, особенно, если несколько месяцев подряд возвращаюсь домой после заката.
      - Раздражают дискомфортные условия: если слишком холодно или слишком жарко, если не удобно что-то и т.п., то же относится и к эмоционально дискомфортным ситуациям.
      - Если компьютер начинает тормозить или не делает, что мне надо - это тоже может вывести меня из себя моментально.

Возможно, я не перечислил и половины.

Так вот, что мне делать? Есть какие-то методики управления своим эмоциональным состоянием? У меня не получается ни сдержаться, ни убедить себя, что повода серьёзного нет для таких эмоций. Вообще не очень понимаю, почему у меня развилась такая дикая раздражительность и как с этим бороться? 

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...