Перейти к содержанию

В течение 3 лет часто снится бывший любовник, наваждение.


Гость IngaSi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На протяжение 3х лет мне довольно часто снится бывший любовник. В прошлом у нас серьезных отношений не было, кроме приятного времяпрепровождения. Он был хороший человек, но по многим причинам не подходил мне, поэтому я его всерьез не рассматривала. Он меня тоже. Но у нас была страсть, было интересно общаться. Хотя мы не так часто виделись, но именно это придавало отношениям "пикантности". До тех пор, пока я не встретила будущего мужа. Спутя некоторое время, муж добивался меня и я влюбилась сама. Своему другу я сказала честно, что у нас все серьезно и мы больше общаться не сможем. Расстались на доброй ноте. Потом, правда, он звонил мне несколько раз, но я переводила в шутку предложения встретится.
Спустя пару месяцев с последней встречи он стал мне снится. Хотя в бодрствовании я про него не думала. И так до сих пор, уже 3 года. Сны разные, в основном как будто я его люблю, а он от меня ускользает. Разумеется никаких чувств у меня к нему нет, разве что добрые воспоминания, но без всякой обиды (он меня не обижал). Эти сны меня уже измотали. Всегда встаю с ощущением что хочу этого человека увидеть и мне его не хватает, но отряхиваясь от сна это желание пропадает. Последний год он стал снится так часто, что я прям иногда впадаю в ностальгию. Иногда нападает тоска по нему, но начинаю включать мозг, понимаю, что мне он не нужен, у меня к нему любви не было, ничего особо яркого в наших отношениях не было. Вот до него у меня была реально сильная любовь, так я даже не помню как тот человек выглядел, не то что там сны или ностальгия.
Прошу прощения за долгую лирику просто хотела расписать все подробнее, чтобы получить совет. Очень прошу, посоветуйте как вытащить эти мысли из подсознания и перестать думать об этом человеке.
До того мне не понятна природа этих сновидений, что подруга меня уговорила обратиться к экстасенсу. Та нагадала какую-то ерунду, типа приворот через сны, но это исключено - он адекватный взрослый мужчина и такой ерундой заниматься бы не стал.
Но тем не менее, для меня не понятно и даже немного мистично возникновение этих сновидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня была такая проблема, и я бы ей придавал такое значение, то пошёл бы на ближайший прибалтийский хутор коров доить. Только коровы бы и снились.

Я не придавала значение года 2, а последний год просто устала уже от этого наваждения. Я просто не хочу думать об этом человеке, не хочу ч обы он мне снился, надоела эта тоска зеленая после сна, я как влюбленная дурочка, но по факту влюбленная только во сне)

Я работаю дома, в основном днем и ночью несколько часов, и у меня очень активная и подвижная дочь. Прсыпается 2-4 раза за ночь. Поверьте, у меня тоже времени свободного на философию и ностальгию нет. Поэтому хочу нормально спать и думать о делах, а не в оцепенении вспоминать некогда знакомого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам с ним не встретиться? Узнать как дела, может он давно женат и вы ему так же снитесь.

Я недавно искала подобные истории в сети, в основном люди так и советуют, но пишут что часто в сны приходят покойники. Поэтому я специально нашла его в соцсети, он там довольно активен. Жив, слава богу, но не женат вроде бы.

Насчет встретиться, так это надо сначала ему написать. А вдруг у него невеста ревнивая, и я внесу раздор в отношения. Потом, не спрошу же я его - а я тебе снюсь, или а ты думаешь обо мне)) Я бы постеснялась такие вещи спрашивать по сути уже у чужого человека. Да и, потом, у нас не было как таковых отношений, возможно он уже и едва помнит меня. И я бы уже забыла, да вот толькл эти сны и осадок от них!!

Тут лучше физически трудиться. Умственная загруженность не поможет. Надо однотонно и постоянно делать одно и тоже дело, тогда оно и будет сниться.

У меня с ребенком однотонно и ежедневно одно и то же - готовка, кормление, уборка, готовка, кормление, уборка. Но именно целый день заниматься чем-то одним, не получится - куда же дитёныша дену. На выходных хожу на фитнес, но физупражнения тоже дурь не выбивают:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сейчас в жизни однотипность - не хватает своих эмоций.

И поэтому мозг обратился в свое хранилище, нашел момент где были эмоции - и начал их прокручивать.

 

По сути - они ничего, вообще ничего не значат. Прикручивать в таких ситуациях какую-то романтику,мистику,эзотерику - умудряются только женщины. Почему? Наверное ответ тот же - не хватает эмоций, и хочется чтобы в жизни что нибудь такой творилось.

 

Не надо думать о тому,что вы думаете о нем - анализировать как-то. Думаете и думаете,само пройдет, просто мозг завершит то,что не проработал в тот момент и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

----

Еще дополню - я нашла похожую историю на форуме - там девушке написали, мол, это от неудовлетворенности настоящей жизнью.

Но у меня наоборот. С появлением мужа в моей жизни многое изменилось в плюс. И муж дает мне много эмоций, ухаживает за мной, заботиться. Да, ругаемся, иногда сильно. Но в целом покой и мир. Я наконец нашла свое хобби, раскрылась профессионально (правда пока не в полную силу работаю, тк декрет), родила желанного ребенка. Мы путешествуем. С сексом все супер, к примеру с тем парнем было хуже в этом плане.

В общем для меня не ясна ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет встретиться, так это надо сначала ему написать. А вдруг у него невеста ревнивая, и я внесу раздор в отношения. Потом, не спрошу же я его - а я тебе снюсь, или а ты думаешь обо мне)) Я бы постеснялась такие вещи спрашивать по сути уже у чужого человека. Да и, потом, у нас не было как таковых отношений, возможно он уже и едва помнит меня. И я бы уже забыла, да вот толькл эти сны и осадок от них!!

 

Ну так и напишите ему, пообщайтесь в сети, узнаете как он жил и сама расскажите, возможно и сны перестанут сниться.

Может у вас неосознанное чувство вины что вы его оттолкнули? Если у него всё хорошо то и чувство вины должно исчезнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Second не видела вашего комментария, пока писала)))

Но практически дала ответ.

В том и дело, что в жизни впечатлений хватает. Мы путешествуем 3 раза в год, именно не на пляже валяемся, а изучаем города, гуляем. У нас семейный бизнес, я вовлечена в работу. Конечно, ребенок пока "сковал" меня в повседневных занятиях, но не скажу, что сижу в 4 стенах в бытовухе погрязшая.

Потом, мне он снился и тогда, когда я уже была за ужем, но без ребенка. Тогда я работала, а вечером мы с мужем гуляли и веселились.

Я не пыталась анализировать 3 года. Просто представьте себе, что 3 года подряд вам снится один и тот же человек из прошлого, и какие будут у вас ощущения.

Ну так и напишите ему, пообщайтесь в сети, узнаете как он жил и сама расскажите, возможно и сны перестанут сниться.

Может у вас неосознанное чувство вины что вы его оттолкнули? Если у него всё хорошо то и чувство вины должно исчезнуть.

Правда, как вариант!!! Я такая - часто чувствую вину за собой перед близкими, знакомыми. Как раз,получилось так, что он мне звонил пару месяцев, я ему каждый раз мягко корректно отказывала во встрече. Последний раз он мне звонил (или написал, не помню), что ждал, что я приду на др нашей общей знакомой.и мне так его жалко стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления разные бывают. Можно хоть до усеру путешествовать, быть активной,заниматься спортом, ходить в клубы - но это не значит что вы соприкасаетесь со своими глубинными эмоциями.

 

Вы просто не завершили отношения с бывшим. Просто у вас на уровне чувств,эмоции что-то засело. Надо чтобы вышло и все. Я думаю это само пройдет,если не акцентировать на этом внимание.

 

думается и думается.и  хрен с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но писать ему мне неловко)) Три года все же срок, чтобы упасть на голову

У меня такой случай был лет 10 назад - за мной пытался ухаживать коллега. Как-то в очередной раз он пригласил меня в кино. Я отказалась. Потом произошел случай неприятный - его подставили и с треском уволили. Я думаю, поддержу парня, сама ему позвонила. А он такой "это кто? Лена? С фитнеса? А, с рабооты, ну это, давай потом как нибудь". Видимо он ухаживал по привычке)) Даже не сразу понял кто я)

Ну и сейчас неудобно звонить по оой же причине. Он мужчина молодой, сколько унего было стастей и романов. И я такая, нарисуюсь, спрошу как дела. Потешу самолюбие))

Впечатления разные бывают. Можно хоть до усеру путешествовать, быть активной,заниматься спортом, ходить в клубы - но это не значит что вы соприкасаетесь со своими глубинными эмоциями.

 

Вы просто не завершили отношения с бывшим. Просто у вас на уровне чувств,эмоции что-то засело. Надо чтобы вышло и все. Я думаю это само пройдет,если не акцентировать на этом внимание.

 

думается и думается.и хрен с ним.

Я с вами согласна. Но я не думала об этом явлении до недавнего момента. Просто стало напрягать. Ну что за мысли такие, и какова их природа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но писать ему мне неловко)) Три года все же срок, чтобы упасть на голову

У меня такой случай был лет 10 назад - за мной пытался ухаживать коллега. Как-то в очередной раз он пригласил меня в кино. Я отказалась. Потом произошел случай неприятный - его подставили и с треском уволили. Я думаю, поддержу парня, сама ему позвонила. А он такой "это кто? Лена? С фитнеса? А, с рабооты, ну это, давай потом как нибудь". Видимо он ухаживал по привычке)) Даже не сразу понял кто я)

Ну и сейчас неудобно звонить по оой же причине. Он мужчина молодой, сколько унего было стастей и романов. И я такая, нарисуюсь, спрошу как дела. Потешу самолюбие))

 

Если вы его не можете забыть то и он наверное вряд ли забыл вас. Ну и пусть даже так что потешите самолюбие. Даже получится своего рода какая то компенсация. Тем более если у него всё в порядке так и решите проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая - часто чувствую вину за собой перед близкими, знакомыми. Как раз, получилось так, что он мне звонил пару месяцев, я ему каждый раз мягко корректно отказывала во встрече. Последний раз он мне звонил (или написал, не помню), что ждал, что я приду на др нашей общей знакомой.и мне так его жалко стало.

 

Ну я вот тоже хотела написать, что дело все в том, что он звонил вам после того, как вы вышли замуж, и в снах своих вы все еще отвечаете на эти звонки, вон даже как оправдываетесь - мол, люблю, люблю, а ты вот исчезаешь.. ну то есть "невиноватая я, он сам" звонил...

 

А перед кем вы виноваты? Думаете перед ним? А может, перед мужем? - в том, что он вам звонил уже после того, как вы ему сказали, что все, завязываете с ним?

 

Мне кажется, что вы такой человек, очень дружелюбный, для вас любовь и дружба где-то очень близко стоят, и вы их иногда, возможно, путаете. У вас с тем парнем был по сути дружеский секс, без любви. И думаете вы о нем из-за того, что вам, возможно, не хватает чисто дружеского общения. У вас, у мужа есть друзья? Вы часто с ними видитесь?

 

Ведь вы, пока ребенок маленький, наверное, мало общаетесь с друзьями, из-за ребенка не всегда удобно собрать друзей дома, его надо рано спать укладывать, до вечера не засидишься, а люди взрослые, днем некогда, а по выходным - вы в фитнесе. Мб, не столько фитнес вам нужен, а с ребенком, с мужем, с друзьями - на пикник, на шашлычок и просто с друзьями пообщаться..?  

 

и этот друг ваш тоже ускользает от вас во сне, не потому что ускользает он, а потому что вообще дружеское общение от вас ускользает, общения с другими людьми, с друзьями вам не достает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы его не можете забыть то и он наверное вряд ли забыл вас. Ну и пусть даже так что потешите самолюбие. Даже получится своего рода какая то компенсация. Тем более если у него всё в порядке так и решите проблему.

Ну ему потешу, а себе поцарапаю, а у меня и так с этим проблемка большая :)

Ну я вот тоже хотела написать, что дело все в том, что он звонил вам после того, как вы вышли замуж, и в снах своих вы все еще отвечаете на эти звонки, вон даже как оправдываетесь - мол, люблю, люблю, а ты вот исчезаешь.. ну то есть "невиноватая я, он сам" звонил...

 

А перед кем вы виноваты? Думаете перед ним? А может, перед мужем? - в том, что он вам звонил уже после того, как вы ему сказали, что все, завязываете с ним?

 

Мне кажется, что вы такой человек, очень дружелюбный, для вас любовь и дружба где-то очень близко стоят, и вы их иногда, возможно, путаете. У вас с тем парнем был по сути дружеский секс, без любви. И думаете вы о нем из-за того, что вам, возможно, не хватает чисто дружеского общения. У вас, у мужа есть друзья? Вы часто с ними видитесь?

 

Ведь вы, пока ребенок маленький, наверное, мало общаетесь с друзьями, из-за ребенка не всегда удобно собрать друзей дома, его надо рано спать укладывать, до вечера не засидишься, а люди взрослые, днем некогда, а по выходным - вы в фитнесе. Мб, не столько фитнес вам нужен, а с ребенком, с мужем, с друзьями - на пикник, на шашлычок и просто с друзьями пообщаться..?

 

и этот друг ваш тоже ускользает от вас во сне, не потому что ускользает он, а потому что вообще дружеское общение от вас ускользает, общения с другими людьми, с друзьями вам не достает..

В некоторых моментах вы правы, но дело в том, что я с детства абсолютный интроверт и меня даже несколько напрягает общение с посторонними людьми (мне и раньше хватало встречи с друзьями раз в месяц). Да что там говорить - я даже от общения с родной сестрой устаю.

Сейчас у нас так и получается - общение с друзьями раз-два в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интроверты ведь устают от компаний больших, но в общении, глубоком, содержательном все равно нуждаются.. в чем совершенно не нуждаются экстраверты... ваш муж - интроверт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... интроверты ведь устают от компаний больших, но в общении, глубоком, содержательном все равно нуждаются.. в чем совершенно не нуждаются экстраверты... ваш муж - интроверт?

Муж тоже интроверт, да! У меня есть несколько людей (сестра, муж, золовка) с кем я общаюсь глубоко и содержательно.

Я думаю, и Вы ему снитесь. И ничего не поделаешь с вами...

Я склоняюсь к тому что он уже и имя мое забыл) Осталось нечто во снах, не могу понять почему мучает. Хотя очень понравилось как тут написали ранее, что это мое чувство вины не отпускает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так считаете, что до него была сильная любовь. Любовь думает по-другому, вот и шлет Вам сны.

Я не хочу сказать, что Вы не любите своего мужа. Странная штука эта самая любовь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так считаете, что до него была сильная любовь. Любовь думает по-другому, вот и шлет Вам сны.

Я не хочу сказать, что Вы не любите своего мужа. Странная штука эта самая любовь...

Не совсем поняла - вы имеете в виду, что у меня к нему остались чувства и потому он приходит ко мне во снах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) У меня схожая с вами ситуация. Снится человек-которого я давно уже забыла(10 лет прошло). А во снах приходит, да так по "хорошему"-что я вся влюблённая в него просыпаюсь. Потом как вспомню его по жизни и зло берёт-ну не было ничего между нами такого-от чего он мог бы мне так настойчиво сниться(если только не долго и в самом начале-да и то, не я его любила а он меня))). Вот тот кого я действительно любила-никогда не сниться-хотя днём я его довольно часто вспоминаю-а во сне никогда. Иногда  ложусь спать и даже прошу-ну приснись. Хоть так может увидимся)))).

Я уж по всякому проработала ситуацию-не катит. Как не кручу-ничего не выходит. Нет с ним никаких не завершённых отношений. Нет никакой недосказанности. Всё началось и естественным образом в строго своё время закончилось безо всяких "а может быть или если бы". Никакой вины или сожалений у меня по этому поводу нет. Я единственное себе объяснение нашла-что он для меня одно время был очень хорошим другом(опять же-очень не долго). Пожалуй лучшего друга у меня никогда ни до ни после него не было. Легко с ним было, уютно. Мы понимали друг друга с полу слова-полу взгляда. Даже когда расстались-эта особенность между нами никуда не делась. Короче-возможно он мне как символ друга (дружбы вообще)  сниться. Хоть и надоело его видеть во сне до чёртиков.)))) Уже запрет поставила-а он всё равно прорывается.

О символе. Я тоже интроверт. В большом количестве людей не нуждаюсь. От общения быстро устаю. Особенно от пустого и поверхностного. Что касается верных друзей-то это из области фантастики.

С тем человеком в жизни было на удивление  легко общаться. Во снах же-неимоверно тяжело. В жизни он меня любил-во сне-я его. Какой то перевёртыш получается. Я бы сказала-не объяснимый.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и разница между "была страсть" и "меня добился".

Когда каждый день грызешь надежный сухарик, вкусный тортик только во сне может забивать его правильный пролетарский вкус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем поняла - вы имеете в виду, что у меня к нему остались чувства и потому он приходит ко мне во снах?

Я имею ввиду, что Вы предполагаете что любовь это чувства. А на самом деле это нечто более грандиозное, что даже сны ей подвластны.

Можно манипулировать снами. Допустим, если я могу управлять своим сном, то смогу и Вашим. Но вот так, задавать все время один и тот же сон, какой в этом смысл? Свести с ума? Не получится. Женщина от любви с ума не сходит, не уравновешенной стать, да, может.

С вашей стороны логично предположить, что я намекаю на то, что любовь осталась там. Только в некоторой степени. Часть ее здесь, часть там. Вот и пойми как теперь не разрываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем человеком в жизни было на удивление  легко общаться. Во снах же-неимоверно тяжело. В жизни он меня любил-во сне-я его. Какой то перевёртыш получается. Я бы сказала-не объяснимый.))))

С тем легко было общаться, а с этим возможно целоваться. Сны продолжение жизни, того что случилась днем или день, месяц назад. В большинстве случаев она проявляет себя необъяснимым бредом, вариациями на тему событий или проявлением желаний, что были ущемлены днем. А иногда во сне выстраивается строго направленная линия, с логикой и смыслом. Женские сны особые, она компенсирует там то, что недополучила днем. Вот и получается, не хватило времени долюбить его наяву, теперь тяжело в снах, любовь там по другому себя выражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...