Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

очень надеюсь,что хоть тут мне помогут,может советом,может направлением..Началось все около 2-х месяцев назад,попала под сокращение на работе,дальше череда проб и ошибок и в результате сижу без работы 2-й месяц.это первое,дальше больше: даже не знаю с чего начинать чтоб самой в своей "санта барбаре" не запутаться. Наверное мои неприятности начались намного раньше,просто не так кучно все было,на протяжении какого то времени все решаемо,но вот сейчас одно на одно..Уже три года нахожусь в разводе,несколько месяцев назад бывший муж с новой женой решили жить в своей квартире ,в которой до этого проживала я с сыном,пришлось съехать на съемную.Работу сложно найти ибо график-режим должен соответствовать распорядком дня у сына,это до 18-00 из детского сада,еще з\п должна быть как минимум равноценна квартплате,а найти работу 5\2 с 8-00 до 18-00 с минимумом 30000 з\п невозможно.

Дальше личная жизнь.Встречаюсь больше года с молодым человеком,который как оказалось финансово помочь мне ничем не смог, и как выяснилось начал изменять. а я на 8-й неделе беременности. Вот и получается работы нет,личной жизни нет,но даже это рано или поздно все разрешаемо,могло бы быть..теперь вот сломала ногу,сижу реву,ни на работу устроиться,ни даже просто сходить в магазин за продуктами(на последние 350 рублей). Что и как дальше вообще в голову не приходит,обращаться не к кому,не просто близких людей нет,а вообще никого нет к кому бы можно было обратиться,вот и дошла я до психологического форума,и это тоже не надолго ибо интернет отключат через неделю..может хоть кто то даст совет дельный ,а то я с ума схожу от роя мыслей как же дальше то сложится моя судьба..Перечитала все что написала и поняла,в отличии от реальности все выглядит напечатанно проще чтоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите  помочь  соседей,  мамочек  в  садике  и  на  детской  площадке,  священника  в  церкви...  кто-то  поможет  продуктами,  кто-то  трудоустроит,  когда  гипс  снимете...  попробуйте  продать  что-нибудь  ненужное - хоть  какая-то  копейка...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарайся не отчаиваться, ну насколько возможно, напиши все проблемы в столбик по мере катастрофичности. Напротив каждого пункта примерный план "спасения". Сценарий конечно от барона Мюнхаузена, но если все делать последовательно проблемы станут расступаться. А насчет жилья, экс-муж обязан подвинуться, а то как-то несуразно получается ему - квартирка, а тебе - дитя... Не вижу логики. Подработку поищи в интернете - фриланс и всякая удалённая всячина, заработки не бог весть какие, но для поддержания штанов хватит. Нога, надеюсь, срастётся сама, а вот с бой-френдом как бы не пришлось рвать. В твоей ситуации от всего баласта лучше избавляться быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете моя знакомая ждала внука,а так как она одна поднимала двух детей,да и внук без папы,так что за приданным она обратилась на женский форум по месту жительства;"мол,помогите кто чем может,одежка нужна!"Знаете ей сколько пакетов принесли с достаточно хорошими вещами.Обратитесь к людям,к волонтерам кто то откликнется и помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, Оксана0809!

 

очень надеюсь,что хоть тут мне помогут,может советом,может направлением..

 

Оказать Вам помощь и дать Вам направление в Ващем вопросе "как не сойти с ума?" тут, на мой взгляд, есть большая возможность и вероятность, поскольку данный форум является "Психологическим форумом. Форумрм по психологии", в верхнем разделе которого соответствующими специалистами предоставляются консультации и также проводится бесплатная психологическая помощь онлайн, и, здесь очень многие зарегистрированные пользователи, имея большой жизненный и профессиональный опыт могут помочь в том числе.

Вот Вам ссылка на верхний раздел: 

Консультации психологов, бесплатная психологическая помощь онлайн

 

Началось все около 2-х месяцев назад,попала под сокращение на работе,дальше череда проб и ошибок и в результате сижу без работы 2-й месяц.это первое,дальше больше: даже не знаю с чего начинать чтоб самой в своей "санта барбаре" не запутаться. Наверное мои неприятности начались намного раньше,просто не так кучно все было,на протяжении какого то времени все решаемо,но вот сейчас одно на одно..Уже три года нахожусь в разводе,несколько месяцев назад бывший муж с новой женой решили жить в своей квартире ,в которой до этого проживала я с сыном,пришлось съехать на съемную.Работу сложно найти ибо график-режим должен соответствовать распорядком дня у сына,это до 18-00 из детского сада,еще з\п должна быть как минимум равноценна кварплате,а найти работу 5\2 с 8-00 до 18-00 с минимумом 30000 з\п невозможно. Дальше личная жизнь.Встречаюсь больше года с молодым человеком,который как оказалось финансово помочь мне ничем не смог, и как выяснилось начал изменять. а я на 8-й неделе беременности. Вот и получается работы нет,личной жизни нет,но даже это рано или поздно все разрешаемо,могло бы быть..теперь вот сломала ногу,сижу реву,ни на работу устроиться,ни даже просто сходить в магазин за продуктами(на последние 350 рублей). Что и как дальше вообще в голову не приходит,обращаться не к кому,не просто близких людей нет,а вообще никого нет к кому бы можно было обратиться,вот и дошла я до психологического форума,и это тоже не надолго ибо интернет отключат через неделю..может хоть кто то даст совет дельный ,а то я с ума схожу от роя мыслей как же дальше то сложится моя судьба..Перечитала все что написала и поняла,в отличии от реальности все выглядит напечатанно проще чтоль...

 

Искренне сочувствую Вам, Оксана0809!

Череда Ваших неприятностей выглядит очень непростой, как минимум, на мой взгляд,  но, бывает так, что эта волна, которая накрывает, имеет свойство в свое время ретироваться, а помощь поступает, когда ее уже и не ждешь, скорей всего.

Главное,  Оксана0809, не отчаивайтесь преждевременно, пожалуйста!

 

P. S. Вы с Украины?

Если - да, то Вы можете написать Ваш почтовый адрес, и я смогу предоставить  для Вас мою посильную материальную помощь, если она Вам, конечно же,  необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Искренне Вам сочувствую. Не замыкайтесь в себе, не озлобляйтесь. У Вас есть знакомые, есть!!!! Уверенна в этом, поройтесь в памяти и в телефоне. Воспользуйтесь моментом и возобновите былые связи. Попросите о помощи. Бывшего привлекайте. Вы мать его сына. Ваше благополучие означает благополучие и комфорт ребёнка.  Всё поправимо. А вот когда прочитала что Вы на 8-й неделе беременности сердце сжалось. Что Вы решили? Знает М Ч про Ваше положение? Муж алименты платит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Красный крест или другую благотворительную организацию.

Если Вы из дет.дома, то позвоните туда, может там Вам что-то временно подберут.

К нашему большому сожалению, в настоящее время Московское городское отделение Российского Красного Креста не имеет возможности принимать на работу персонал на постоянной основе.  

А где отец с мамой ?

мама и папа пенсионеры(живут за 700 км от меня),по факту это я им помогать должна ,а не висеть у них на шее

Просите  помочь  соседей,  мамочек  в  садике  и  на  детской  площадке,  священника  в  церкви...  кто-то  поможет  продуктами,  кто-то  трудоустроит,  когда  гипс  снимете...  попробуйте  продать  что-нибудь  ненужное - хоть  какая-то  копейка...    

не научилась как то просить,даже у близких ибо понимаю,что сейчас всем не просто,а обращаться к посторонним это вообще нереально,ведь может им еще хуже

А может к бывшему мужу обратиться и всё рассказать? Может сердце дрогнет?

100% не вариант,он без зазрения совести меня с сыном из квартиры выгнал,о чем с ним можно разговаривать

Постарайся не отчаиваться, ну насколько возможно, напиши все проблемы в столбик по мере катастрофичности. Напротив каждого пункта примерный план "спасения". Сценарий конечно от барона Мюнхаузена, но если все делать последовательно проблемы станут расступаться. А насчет жилья, экс-муж обязан подвинуться, а то как-то несуразно получается ему - квартирка, а тебе - дитя... Не вижу логики. Подработку поищи в интернете - фриланс и всякая удалённая всячина, заработки не бог весть какие, но для поддержания штанов хватит. Нога, надеюсь, срастётся сама, а вот с бой-френдом как бы не пришлось рвать. В твоей ситуации от всего баласта лучше избавляться быстро.

уже отчаялась ибо не написала бы скорее всего сюда,в том то и беда,что все разрешаемо,но если не все скопом как сейчас,насчет подработки в интернете искала ищу и везде одно кидалово,насчет мужа,пускай это на его совести будет,а с  бой-френдом уже разошлись,сама виновата,что вообще докатилась до всего что сейчас происходит

Знаете моя знакомая ждала внука,а так как она одна поднимала двух детей,да и внук без папы,так что за приданным она обратилась на женский форум по месту жительства;"мол,помогите кто чем может,одежка нужна!"Знаете ей сколько пакетов принесли с достаточно хорошими вещами.Обратитесь к людям,к волонтерам кто то откликнется и помогут

с вещами не проблемма я и сама могу заработать,просто именно сейчас не получается,то на з\п кинут,то вот перелом ноги...

Доброе утро, Оксана0809!

 

 

Оказать Вам помощь и дать Вам направление в Ващем вопросе "как не сойти с ума?" тут, на мой взгляд, есть большая возможность и вероятность, поскольку данный форум является "Психологическим форумом. Форумрм по психологии", в верхнем разделе которого соответствующими специалистами предоставляются консультации и также проводится бесплатная психологическая помощь онлайн, и, здесь очень многие зарегистрированные пользователи, имея большой жизненный и профессиональный опыт могут помочь в том числе.

Вот Вам ссылка на верхний раздел: 

Консультации психологов, бесплатная психологическая помощь онлайн

 

 

Искренне сочувствую Вам, Оксана0809!

Череда Ваших неприятностей выглядит очень непростой, как минимум, на мой взгляд,  но, бывает так, что эта волна, которая накрывает, имеет свойство в свое время ретироваться, а помощь поступает, когда ее уже и не ждешь, скорей всего.

Главное,  Оксана0809, не отчаивайтесь преждевременно, пожалуйста!

 

P. S. Вы с Украины?

Если - да, то Вы можете написать Ваш почтовый адрес, и я смогу предоставить  для Вас мою посильную материальную помощь, если она Вам, конечно же,  необходима.

спасибо конечно,я обязательно обращусь за консультацией профи,и нет я не из украины,я гражданка рф,но от мат помощи я пожалуй откажусь,если не сама,то никто,а иначе это не правильно как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана0809!

 

спасибо конечно,я обязательно обращусь за консультацией профи,

 

Благодарю Вас, Оксана0809!

 

и нет я не из украины,я гражданка рф,но от мат помощи я пожалуй откажусь,если не сама,то никто,а иначе это не правильно как то.

 

Понимаю и уважаю Ваш выбор!

Всяческих Вам наилучших решений и успехов, Оксана0809! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...