Перейти к содержанию

Я очень стеснительный, но также очень раскованный, общительный и бывает нагловатый.


Рекомендуемые сообщения

Немного обо мне 
Я парень,мне двадцать лет, девственник,родители разведены,отец алкоголик, каждый день вижу как он постепенно гниет, так что можно считать что я рос без отца.

Проблема

Дело вот в чем ребят, я очень стеснительный, но также очень раскованный, общительный и бывает нагловатый.

Для того чтобы вы лучше вникли в мою ситуацию, приведу к примеру два моих социальных круга.Когда я нахожусь в первом социальном кругу, я дико зажатый, мне трудно говорить, и вообще не хочется выделятся, а во втором круге я лидер,душа компаний ну и вообще очень раскованный веселый человек.

Первый круг это мои друзья с детства, а второй круг это люди с которыми я познакомился два года назад в универе.

Может это какой-то комплекс или что-то еще не знаю.

И главное я сам не могу понять кто я, стеснительный или нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеснительный с теми, кто хорошо вас знает, с детства, всю историю вашей семьи знает, всю подноготную. С теми, от кого не спрячешься. Эти люди уже сформировали о вас свое мнение и вам сложно его переломить. С нми вы- сын алкаша, маленький забитый мальчик.

 

А со вторыми, с друзьями по учебы- вы такой же как они, студент, который постигает знания, работает над собой и движется вперед. У вас есть интеллект и перспектива в жизни. И не важно , из какой вы среды, важно, кто вы есть и к чему идете. Вот и оставайтесь в этой среде. Там, где вы сильный и уверенный в себе. И постепенно тот забитый мальчик, сын алкаша, вообще перестанет существовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Немного обо мне 

Я парень,мне двадцать лет, девственник,родители разведены,отец алкоголик, каждый день вижу как он постепенно гниет, так что можно считать что я рос без отца.

Проблема

Дело вот в чем ребят, я очень стеснительный, но также очень раскованный, общительный и бывает нагловатый.

Для того чтобы вы лучше вникли в мою ситуацию, приведу к примеру два моих социальных круга.Когда я нахожусь в первом социальном кругу, я дико зажатый, мне трудно говорить, и вообще не хочется выделятся, а во втором круге я лидер,душа компаний ну и вообще очень раскованный веселый человек.

Первый круг это мои друзья с детства, а второй круг это люди с которыми я познакомился два года назад в универе.

Может это какой-то комплекс или что-то еще не знаю.

И главное я сам не могу понять кто я, стеснительный или нормальный. 

 

Здравствуйте!

Есть два пути в этой ситуации: оставить тех, кто висит на Вас словно камень на ногах и тянет вниз или продолжить копаться в себе, пока не надоест.

В возрасте от 20 и далее человек формирует свою личность сам. Он может выбрать любую роль по шкале от несчастного до счастливого и пребывать в ней. Можно играть роль несчастного и до бесконечности копаться в себе, а можно волевым усилием откинуть от себя старую маску и увидеть себя таким, каким хочешь быть и жить наслаждаясь своим новым качеством. Выбор за вами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное я сам не могу понять кто я, стеснительный или нормальный. 

 

ну тут уже объяснили, что это нормально. добавить хочется, что не спешите рвать контакты с первым кругом, реализуетесь когда по полной во втором, тогда и первый круг изменит, возможно, свой взгляд на вас, учтет не только то, каким вы были, но и то, каким вы стали, станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И главное я сам не могу понять кто я, стеснительный или нормальный. 

Ты нормальный.....просто каждый из нас носит МАСКУ.

А эту маску ты надел...что бы спрятать себя настоящего.....

Но маска РАСКОВАННОСТИ не помогает в круге близких друзей....

 

Стеснительный с теми, кто хорошо вас знает, с детства, всю историю вашей семьи знает, всю подноготную. С теми, от кого не спрячешься. Эти люди уже сформировали о вас свое мнение и вам сложно его переломить. С нми вы- сын алкаша, маленький забитый мальчик.

 

 

Все верно. сказано.

Но!!!!

Есть и ПОЗИТИВ.

Ты растешь...ты развиваешься....это ЗДОРОВО.

Ты перерастешь себя прежнего.....и рано или поздно....ты найдешь себя...и перестанешь нуждаться в маске.

Удачи! :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...