Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Зависть к сестре. Чувствую себя неполноценным.

Рекомендуемые сообщения

У меня огромная зависть к младшей сестре. Дело в том, что я мечтал о спорте, но возможностей у меня пока не было. А она уже и на чемпионатах учавствует и в финале уже. А я не воспользовался такой возможностью. Мне пздц стыдно. Чувствую себя неполноценным. Обычно говорят, типа, развивай себя в другой какой-нибудь сфере, где тебе нравится. Но спорт у меня на самом первом месте. Как уже за@бался от зависти, но это чувство уже как давно стало привычкой. Я ненавижу себя. Еще и мысли до такой степени навязчивые, типа, даже если ты займешься спортом, ты никогда не дойдешь до ее уровня. Что мне делать?
Так+еще и самооценке низкая..

Тебе придётся научиться переживать стресс. От этого никуда не денешься. Это твой спутник на ближайшие годы, не пытайся от него спрятаться.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Usernamem
      Никогда не могу почувствовать себя достаточно хорошей или вообще хорошей , везде выбиваюсь.Я как клоун и вроде всем весело , но мне от себя противно ,понимаю что мешаю.
      Я думала что все пошло лишь в началя 9 класса плюс минус год назад , но сейчас до меня дошло , что это длится лет 10.Просто раньше это не поглощало меня так сильно 1 сентября девятого класса стало концом спокойной , нормальной жизни. Я чувствовала себя ужасной , мне постоянно казалось , что от меня воняет и мылась по два раза на день и духами пользовалась и краситься пыталась , пыталась влезть в ситуации , склоунадничать так , чтобы задобрить друзей ,принести радость.Старалась быть щедрой , веселой везде совала свой нос , но боялась отвращения ко мне и дистанцию тоже держала. Мне казалось и по сей день кажется что найти вариант получше , чем я очень просто.Ситуация с отвращением к себе , как внутренним , так внешним обострилась с появлением акне , оно за пару месяцев доросло до второй степени , был селф ну вы поняли (меня не удовлетворяет и даже сейчас , то какие незначительные повреждения остаются) я не пытаюсь привлечь ничье внимание к этому , но результат недостаточен.В компании друзей было весело , но очень тяжело , постоянно кажется что мнея терпят , а сама себя уже не выношу .На выпускном я постоянно сранивала себя со всеми и очень хотела сбежать , не стоило надевать платье без рукавов .И весь девятый класс сравнивала , буквально со всеми , постоянно казалась себе мерзкой , не могла и не могу есть при людях.Лето хоть как то спасло ситуацию и прием таблеток притупил акне .Но последствия остались , я почти не могу краситься.Мне кажется что каждый встречный мне человек меня осуждает.
      Начало сентября , из за своих страхов потеряла друга , боюсь потерять самых близких друзей , не хочу портить им жизнь , но сил ни на что не осталось.
      Мне говорят , что я не лишняя , красивая , говорят что любят , но я не верю . Я сплошное токсичное болото .На уроках либо плачу , либо сплю .Не хчу чтобы это видели .
      Я хочу измениться , стать хорошей и добиться чего-то , но мне уже просто лень , как и мыться по два раза в день (сейчас один раз в два ,три дня ), пользоваться уходовой косметикой , подстраиваться под школьные и вообще требования людей ,это очень тяжело .
      Я понимаю что глупая и сама во всем виновата , нужно перестать себя жалеть и что то делать , но предыдущие попытки плодов не принесли и сил не осталось.
      У меня ведь даже настоящих проблем нет.
      Все можно было бы списать на препарат от акне , но проблемы были и до него.
      Я просто хочу , чтобы добрый дядя доктор протянул мне руку и помог забыть об этом . Сама я хочу уже только умереть, но мысь о том каким мерзким будет мой труп и что дизнь еще может изменитьься меня останавливает.
      Простите за граматические ошибки и несвязный текст, я просто очень устала и груз вины очень тяжелый 
      Спасибо ❤
    • Автор Александр416
      Всех приветствую! У меня сложилась такая ситуация... Всю свою жизнь увлекался видео-играми, ну и повзрослев подумал про себя, что мне интересно было бы снимать своё прохождение игр/делать Стримы по играм и публиковать всё на Ютубе. Как-то мне стало мало в одного сидетьи играть в игры, хочется что-то большего... Но проблема в том, что зайдя в Ютуб, таких людей, как я - очень много. И проблема в том, что зависть и страх, что вот, это некий путь, чтобы стать популярным (относительно) - меня останавливает. Останавливает то, что есть люди лучше меня и я всегда себя с ними сравниваю и после этого я поникаю. Допустим, вижу человека, который что-то делает лучше меня, чего я не умею, и у меня автоматически идут мысли, что я хуже и т.д. Допустим, есть человек на Ютубе, у него почти 5000 видео, он снимает мобильные игры, и я вот смотрю на эту цифру "5000" и появляется какая-то зависть...
      Как не завидовать, не сравнивать и принять свои ресурсы для развития и исходя  из них развиваться?

• Автор Aleroyal
      Сейчас нет друзей, сам я не способствую их появлению потому-что люблю гулять (на велосипеде) и просто разъезжаю по городу - по паркам а ходить не вижу смысла если есть двухколесный.  Если я даже попаду в такую ситуацию где буду с кем-либо разговаривать то этот разговор максимум на 1 раз, потому-что меня не интересуют повседневные разговоры потому-что они очень скучные и приземленные - мне не интересно что ты делал на выходных, мне не интересны твои рассказы, когда уже закончится этот разговор..... сам то я такой разговор не смогу поддержать, у меня в жизни не происходило что-то интересное что можно рассказать. И ещё я чувствую негативное давление в сторону меня от людей которых я проезжаю мимо, с мужским полом познакомится и потом дружить я не вижу возможностей потому-что они мне кажутся слишком "активными" и слишком "выпендривающимися" что мне вообще не нравится, с женским полом тоже-самое мне кажется что что-то во мне не так каждый раз когда я езжу по городу, то одна посмотрит криво, то другая цыкнет пыхнет топнет и.т.д, ну а в последний раз когда я ездил решил просто внезначай посмотреть на двух девушек которые шли на встречу проезжавшему мне, так одна из них сказала в спокойной манере "иди на**й" , вот и называется в коем-то веке посмотрел на девушек в лицо, сам-то я всегда на прохожих не смотрю - особенно на девушек, но процентов на 80% уверен что она это сказала, но отрицать маленький процент того что мне это послышалось я не буду, но всё-же меня этот случай очень затронул, моя самооценка включая моё представление о том может ли у меня быть девушка и нормальной ли я внешности для этого полностью зависит от таких случаев, обращают ли внимание на меня или же посылают даже не зная меня..... жизнь собаки.
    • Автор Hudognik
      я завидую.
      всегда считала себя особенным человеком и не смотрела на других. я варилась в своем мире мало пересекаясь с людьми. но сейчас увидела что люди счастливы теми вещами, которые мне не интересны. но то что я любила - потеряло значение. я завидую людям в отношениях, пьющим и кутящим, танцующим в клубах и прожигающим жизнь. но делать тоже самое это идти чужим путем только изза миража их счастья. я завидую всем парочкам идущим за руку, но не могу представить этих парней рядом, сразу ценность падает, я завидую самому счастью, состоянию. но не уверена что смогу почувствовать тоже самое. у меня нет желаний. еще меня тянет повторять сценарий друга, с которым мы перестали общаться, из зависти. (он как раз стал вести разгульный образ жизни со всеми крайностями)
      вопрос - как перестать завидовать и найти свой путь?
    • Автор Anastasiaaaaa
      Анастасия, мне 25. Даже не знаю с чего начать, кажется у меня социофобия +  низкая самооценка и неуверенность в себе и очень много тревоги/накручивания.  
      Все началось еще в школе (как мне кажется), недопонимание с одноклассниками, буллинг в мою сторону , низкая успеваемость и прогулы из-за издевательств. Мало друзей/невозможность общаться в коллективе - всегда испытывала стресс и желание уйти подальше, если приходилось находится в компании из нескольких ребят. Всегда казалось, что я выгляжу глупо, меня все обсуждают и что я вообще странная. Прекратила общаться в живую почти со всеми. Перешла на общение в сети, т.к это проще и меньше стресса. Нашла друзей в сети . Время от времени были отношения с парнями, но сейчас не об этом. После училища я долго тянула с поиском работы, т.к. мне было страшно, что снова будут проблемы с коллективом, так и случилось и я не выдержала на первой работе больше 4 месяцев/ни у кого ничего не спроси , каждый сам за себя и каждый день сплошной негатив + зп не нравилась, поэтому уволилась. Дальше снова долго сидела дома из-за страхов перед работой и общением с людьми .  Но в итоге устроилась в колл центр (мне просто повезло с первого раза найти удачную вакансию)  и мне это немного помогло открыться и стать немного уверенней в себе , там я даже смогла найти друзей и работала бы там хоть до конца, но увы, было сокращение + корона в мире началась и вот я снова год дома. Осенью 2020 была возможность устроится по знакомству тоже в колл центр, но я испугалась,так как там работа была связана с бьюти салонами и прочими процедурами, а я в этом не шарю и мне страшно было казаться глупой . Я решила подождать. Все оттягивала поиски. Но сейчас, когда у меня серьезные отношения,  хочется работать и быть независимой , чтобы молодой человек мной гордился, что я победила свои страхи, не живу прошлыми обидами и двигаюсь вперед .  Но мне все равно страшно. Мне снова страшно искать работу , я постоянно думаю о том, что у меня что-то не получится. Я уже сходила на одно собеседование тоже колл центр  и испытала дикий стресс, дрожание и пот, но в итоге меня не позвали на стажировку и мне страшно дальше искать ..Я на собеседовании была настолько зажата , что меня видимо побоялись взять.. Не смотря на то, что опыт в колл центре есть.  Я чувствую себя ничтожной. Что не могу взять себя в руки и начать жить без страха. Мне сложно описать свое состояние. Мне даже просто позвонить по вакансии очень страшно, голос дрожит и немного заикаюсь. Кажется я одна в этом мире. Иногда хочется просто исчезнуть или просто ничего не чувствовать.  Я не знаю почему, но я дико боюсь собеседования и приход в коллектив. Боюсь, что меня будут обсуждать и т.п. что мне не повезет так, как в прошлый раз.   Но при этом я хочу работать, ибо Хочу денег.. Но видимо недостаточно хочу, я не знаю.. Я уже начинаю испытывать ненависть к себе, что я такая как есть... Что я не нормальная и не могу жить как большинство, ставить цели и добиваться.. Уже даже на отношениях стали отражаться мои проблемы с самооценкой .  Часто накручиваюсь, что меня не за что любить , хотя парень отлично ко мне относится. Я знаю. Что решение только одно. Найти работу и занять себя делом.  Но как перебороть свои страхи.  
    • Автор e-katerina
      Добрый день!
      Ситуация следующая - есть знакомая пара, общались нейтрально пару раз в год на встречах общих друзей. В прошлом году они расстались, по его инициативе, расставание довольно болезненное. Т.к парень - брат моего лучшего друга, мы стали довольно часто общаться с ним. Я влюбчивая, поняла что он мне нравится, по глупости к нему приставала, а потом выпила лишнего и прямым текстом ему призналась, что он мне нравится. Знала, что не светит ничего, но остановиться не смогла. Он воспринял нормально, объяснил, что я хороший человек, но он с другой девушкой общается и т.д. После этого еще пару раз общались, будто ничего не было.
      Поняла потом, что глупость совершила и не надо было лезть, очень паршиво себя чувствую теперь
      Продолжение истории - он снова встречается с той девушкой, они снова сошлись, и теперь мне предстоит снова видеть её на встречах в общей компании. Мне очень стыдно, потому что если он ей рассказал про мое признание, со стороны это выглядит ужасно, как будто я только и ждала, что они расстанутся, чтобы к нему пристать. Не знаю, как смотреть ей в глаза. Она мне не подруга, но общались нормально во время этих встреч.
      Вопросы - как думаете, насколько по-дурацки я себя выставила в этой ситуации? И стали бы вы на месте парня рассказывать своей девушке (учитывая, что было расставание, недопонимание, прочие проблемы) что вам признавалась общая знакомая?
    • Автор Ollili
      Доброго дня! не знаю, верную ли тему выбрала на форуме.
      Почитала на форумах - очень частая тема, прям одно и то же описывают. Но у меня будет конкретный вопрос, поэтому надеюсь может быть получу ответ...
      Суть такая. Мама 60 лет, сестра 35 лет. У сестры двое маленьких детей, муж. Живут все вместе с мамой(бабушкой), тк сестре нужна помощь раза 4 в неделю поседеть с одним ребенком(водит на секции второго), иногда с двумя если идёт в магазин или в салон.
      Они весь день вместе дома и постоянно сильно ругаются, с оскорблениями и криками. Вообще то мы внешне интеллигентная семья, никто ни в каком поколении никогда не пил, никто не курит, все с вышкой. Все считают что у нас большая крепкая культурная семья. Ага. Но никто не знает что происходит внутри.
      Основные темы ругани - бабушка считает что нужно так воспитывать, сестра что иначе. Бабушка не может не вмешиваться. Я нахожу этому объяснение - они всё таки живут вместе, а значит бабушка считает что тоже может участвовать в воспитании детей, она не хочет быть просто нянькой - посиди с ребенком, а остальное время сделай вид что тебя не существует. Она говорит что ей жалко детей, и из жалости она предлагает детям какие то альтернативы, которые противоречат линии воспитания мамы детей (сестры).
      Естественно что сестра недовольна. Она очень яростно агрессирует, грубит, что бы вы понимали, мне кажется это общение равносильно драке, я его ощущаю именно как удары. Обесценивает маму-бабушку, вот все бабушки нормальные, а ты...не так уж и много ты делаешь, другие больше делают, и не вредят, а ты еще и вредишь... И тд.
      Чувства сестры я прекрасно понимаю, тоже считаю что воспитывать должны мама с папой, и ни в коем случае нельзя что бы члены семьи спорили при детях о методах воспитания, один говорит делать одно, а другой противоположное. Это вредит детям.
      Я ни на чьей стороне, они обе косячат и обе правы.
      Больнее всего мне представлять что чувствую дети. Дети и так всегда ощущают чувство вины когда взрослые ругаются, а тут еще ругаются из за детей - перманентное чувство вины и неуверенности им обеспечено. Даже я когда присутствую при ссоре сжимаюсь в комок и хочу убежать (поэтому редко прихожу к ним, и не на долго, ощущается напряжение даже если не ссорятся при мне). Но я то могу уйти, а детям никуда от этого не деться...
      Мне больно за всех, за маму, она очень обижается и страдает, хотя на самом деле старается и очень любит внуков, просто имеет своё представление и свои убеждения.
      Сестру жалко, ей тяжело с детьми, тяжело с мамой, они не слышат друг друга, совершенно не могут понимать друг друга. У неё вообще реактивная психика, она агрессивная, и часто пассивная агрессия для - это норма общения.  
      Больно за племяшек, каждый день они в этой нервозной накаленной атмосфере, что у них сейчас закладывается в психике....
      Семья у меня не воспринимает психологов. Считает что к психологам ходят больные и неправые. А каждый их них не больной и прав.
      Мои убеждения что всё наоборот, к психологам ходят нормальные осознанные люди, просто которые не могут например договориться, но хотят научиться, потому что любят друг друга, прям как вы. Но нет, мои слова не воспринимаются "пусть она идёт лечиться, это она неадекватная" - так считает каждая.
      Пыталась им объяснять в разных ссорах поведение обеих сторон.
      Сестре например: я тебя понимаю, тебе очень тяжело с детьми, плохой сон, секции с утра, отвези, привези, погуляй, накорми. Но ты обесцениваешь помощь бабушки, начинаешь разговор с грубой агрессии и претензий, вместо вопросов и предложений обсудить проблему. Соответственно она начинает защищаться и агрессировать тоже. Эта тактика не даст вам понять друг друга. Вы же ссоритесь что бы суметь донести друг до друга информацию. А результат противоположный получаете. 
      Бабушке: я понимаю, с ней бывает тяжело, она с ровного места начинает грубить, очень агрессивная, а ты помогаешь много. Мне например было бы очень тяжело делать то, что делаешь ты, а скорее всего я бы не смогла(я так думаю на самом деле). Но нужно понимать что она мама, и её право выбирать как воспитывать детей. Ты говоришь что жалеешь внуков, а в итоге они страдают от этой жалости, потому что у них нет четкого понимания что делать, мама одно говорит, бабушка другое. А во вторых они каждый день живут в скандалах и ругани. Попытайтесь держать себя в ругах и отслеживать свои проявления. Разговаривать прежде чем кидать предъявы.
      Бабушка часто использует пассивную агрессию и манипуляции. Она косвенно может обвинить сестру в том, что её действия навредили её детям. Постоянно даёт ей понять что она плохая мать. В ссоре может сказать это прямо.
      Они хорошо знают больные точки друг друга и безошибочно постоянно жестоко бьют в них.
      Я даже закидывала удочку про антидепрессанты им обеим. Но это для них наверное хуже чем предложить наркот**ки.  А мне кажется иногда что дело не в проблемах, а в их постоянной раздражительности. Если есть раздражение, то причина для ссоры найдется. Но наверное дело и в химии мозга и в психологических проблемах.
      Еще некоторые вводные данные:
      Жить раздельно в ближайшее время они не могут.
      Отец детей очень много работает, в этом всём не участвует.
      Наша мама рано развелась, мы росли без отца вообще(может этом имеет значение).
      Зачем тебе быть миротворцем? - это мои любимые люди, я не могу спокойно смотреть как они страдают и страдают дети. И они мне жалуются др на др - так они просят помощи, они хотят выйти из этого порочного круга и жить спокойно, но не могут. Я боюсь за здоровье мамы, боюсь что очередную ссору она не переживёт. Это так глупо, умирать маме от ссор и агрессии, в то время как можно жить счастливо.

Мой вопрос:
      как я могу помочь сестре, маме и племянникам, учитывая что мои подходы разбора ситуаций не помогают, к психологу они не хотят категорически, жить отдельно сейчас не могут.
      Что я могу сделать? что говорить, как реагировать? может я могу помочь как то отдельно племянникам (2 и 6 лет)?

Я понимаю что тут есть мои проблемы, типа тебе должно быть всё равно, если тебя это цепляет значит у тебя что то не проработано. Всё понятно. Мой вопрос сейчас в другом.

Благодарю если прочитали всё!)

• Автор Алеся А
      Непонятный заголовок? Сейчас все объясню. Пять лет назад, когда я была в гостях у своей мамы, она сказала мне буквально следующее: « Надо, чтобы Катя ( моя доча) называла Ирину ( моя сестра) мамой!».  Я просто онемела в тот момент, мне показалось это диким как минимум. Мы с Катюней и моим вторым мужем  живем в  Мурманской области, мои родители и сестра в Белоруссии.  И я,  и дочка там родились, уехали  на Север, когда Кате было пять лет, сейчас ей пятнадцать.  Сначала были съемные квартиры, комнаты в общаге, потом купили свою квартиру. Только сами, все я и муж, без помощи его или моих родственников.  Это не претензия,  считаю нормальным, что на жизнь себя и своей дочери зарабатываю самостоятельно, не клянчу денег у родителей. Говорю это к тому, что в материальном плане не обязана ничем родителям или сестре. После отъезда никогда ни копейки у них не попросила, на себя или дочь. Даже в голову не приходило! Моя жизнь, мой ребенок – моя ответственность.
      Климат на Севере не самый полезный для здоровья, тем более ребенка. Поэтому, каждые каникулы  моя семья забирает Катю на лето к себе, на дачу. Мама и папа уже на пенсии, сестра – учительница в музыкальной школе, почти все лето тоже проводит на даче. Всем такое решение казалось единственно верным, тем более что  у меня нет такого долгого отпуска летом, но все-таки, каждое лето хотя бы 3 недели умудрялась выпросить на работе, чтобы поехать к своим. И там или проводили остаток каникул все вместе, или мы с Катюней и мужем уезжали  на море. Иногда приглашали с собой сестру. Тем более, что Катя , как-то так стало с самого ее  рождения – горячо, если не сказать, истерично любимая внучка и племянница. Попробовала бы я не отвезти ее хоть раз на лето к своим, обиды бы было на всю оставшуюся жизнь! И вот в один из таких приездов моя мама мне и выдала: «Надо, чтобы Катя называла Ирину мамой! Я объясню ей, что у всех детей одна мама, а у тебя две, ведь у Ирины нет своих детей, она так мучается от этого».
                      Сестра старше меня на 5 лет, и у нее нет своих детей до сих пор. Это стало причиной развода с мужем, по-крайней мере он так это объяснил. Конечно, сестра это очень сильно переживала, и конечно мне очень жаль ее. Лечение бесплодия не дало результата. Уже после развода Ирина задумывалась о том, чтобы усыновить ребенка. Я в этом ее поддержала очень, сказала, что это правильно, ты молодец,  и я всегда помогу, чем смогу. А вот родители были против категорически. Мол, зачем нам в семье чужой ребенок, у  нас есть Катя, ее и люби. И моя сестра не решилась на приемного ребенка. Когда моя мама оглоушила меня этой фразой, что она считает необходимым, чтобы Катя мою сестру называла мамой ( господи, бред какой!) я, конечно, выдала ей вполне внятно и категорично. Чтобы даже думать об этом не смела, тем более приучать к этому Катю. Это как-то противоприродно, противоестественно. Мама у каждого человека одна, и заменить ее  или стать равной ей не может никто. Сказала, что это может иметь серьезные последствия для Кати, в первую очередь. Детство в ненормальном каком-то раздвоении, отъединении от мамы.  Тогда я думала, что вопрос исчерпан. Мама губки поджала, но спорить не стала. С сестрой пыталась поговорить  – она просто свинчивала с темы,  да ладно, мол, ты нашу маму не знаешь что ли? Но видно было, что эта тема ей неприятна.
       А потом я стала замечать,  как мои отношения с моей родной дочей стали меняться и не в лучшую сторону, после каждого возвращения от них. Теперь ей пятнадцать, и все пошло вразнос вообще! На замечание или требование чего-то, Катя может ответить – а бабушка вот это мне сказала, а Ирина вообще вот так считает. И конечно, бабушка и сестра всегда «считают» не так, как я. Тут нужно добавить, что кроме летних поездок ним, мы  часто общаемся в течение всего года. Как бы норма пару-тройку раз в неделю говорить друг с другом, благо сейчас связь бесплатная и связаться можно в любой момент.  Моя пятнадцатилетняя доча может  выдать фразу « матери должны вот так поступать, а ты меня не понимаешь… запрещаешь, требуешь…..» по ситуации, смотря о чем речь.  И  она это не говорит, но буквально орет мне в лицо. Дочь все больше отдаляется от меня. Звучит дико, но моя родная мама и родная сестра конкурируют со мной в любви и хорошем отношении моей дочери! Баловством безмерным, попустительством. Чтобы не сделал ребенок,  его нужно оправдать и «защитить» от меня. Как в  игре в доброго и  злого полицейского. «Добрые» всегда  бабушка и тетя, а роль «злого»  остается мне.  И, конечно, Катя уже давно научилась пользоваться этим двоевластием, манипулирует во всю ими, и пробует добиться от меня того же. Но  как можно обойтись без требований,  приучению к границам и обязанностям? Как можно вырастить нормального здорового человека без этого?
       Вчера вызывали в школу. Катя опоздала на урок, учительница ее отчитала и запретила войти в класс, так как опоздание стало нормой, отправила к директору. Катя  не  приняла во внимание слова учительницы, все равно прошла на свое место, по пути толкнув учительницу!!! Я была в шоке. Такое поведение  в  нашей семье, в смысле меня, дочери и  мужа  невозможно вообразить. Мы не то что не толкаемся и не деремся, мы никогда не повышаем голоса друг на друга, общаемся по-человечески. Начинаю говорить дома с дочкой, а она уже успела , пока я обтекала у директора школы, поговорить с тетей и получить мощную поддержку! И сестра мне начинает вещать, что, ой, конечно, ужас, но не драматизируй! Ну, Катя у нас  такая, эмоциональная!  Нужно ли говорить, что после этого все мои попытки объяснить дочери, что именно она сделала неправильно, были как горох о стену!
      Чаще женщины жалуются на то, как родственники обижают их детей. А у меня вот ситуация наоборот. Моего ребенка «залюбили» до такой степени, что я  не знаю как это разрулить теперь. Конечно, легко же быть добренькими на расстоянии, 2 месяца в году, ни за что, фактически, не отвечая. Моя подруга  говорит, что я распустила своих, что в свое время и сейчас нужно было быть жестче с ними, вплоть до ограничения в общении с дочерью.  Возможно, она права, но  поняла я это поздно. Ограничить общение можно было в пять или десять лет, но не в пятнадцать. Мне просто всегда было как-то трудно произносить жесткие слова в адрес своей мамы, тем более сестры, потому что мне не хотелось причинять им боль.  Они мои родные, какие бы ни были.  Сестру мне просто жаль. А нормальных слов они не понимают. Проблема в том, что когда я пытаюсь говорить с ними об этом – они в упор не понимают,  чем я недовольна. Ведь «мы в Катю столько вложили, она у нас одна радость в жизни»! Вот и поговорили.  А я все эти годы пыталась найти компромисс, чтобы  и им не причинять боль, и ребенка  воспитать нормальным человеком. Но и дочь у меня одна. И ни она, ни я не виноваты в проблемах и разочарованиях жизненных моей мамы или сестры, которые они пытаются компенсировать за наш счет. Так получается, если без эмоций. В общем, правда, не знаю, как это все более- менее в нормальное русло ввести. Кто-то был в подобной ситуации? Буду очень благодарна, если поделитесь!
    • Автор Артем Русаков
      Ненавижу просыпаться каждый новый день. Ненавижу себя.  я всю жизнь все делал сам, родителей я потерял в 5 лет. С тех пор был представлен сам себе. Нет конечно меня воспитывала бабушка. Которая скрывала от меня в том что я психически болен. Я страдаю малоумием. Если писать и читать я ещё могу, то считать и все что связано с цифрами все мимо. Всю жизнь меня приучали к самостоятельности. И даже когда пошёл в первый класс, как ни странно обычной школы, я шел туда один. Было обидно все с папами мамами, и я один. С тех пор я так и не научился общаться. Друзей у меня не в школе ни потом уже университете не было. Я понимал что с каждым разом с людьми мне страшно, неуютно и не хорошо. Лучше быть одному, почитать книгу. А потом страх перед людьми дошёл до того, что однажды я заперся в квартире и не выходил оттуда 7 месяцев. Потом соседи взломали дверь и отправили в больницу для душевно больных. Почему я не называю эту больницу дыркой или ещё как нибудь, потому что они меня вытащили в свет за что я благодарен врачам. Правда после того я узнал что болен психически у меня родилась депрессия, которую я вынашиваю уже 6 лет. Меня толкает из крайности в крайность то я хочу умереть то у меня эйфория. А ещё  очень хочу  почувствовать объятья поцелуи И так далее которых не было или были но очень давно. Ещё я очень скучаю по матери. Отец нет. Его я не люблю. Он ушёл от нас. И у меня был отчим который издевался надо мной. И бил. С тех пор во всех мужчинах вижу его образ. С этим сложно справляться. Но надо как то жить. Сейчас я один мне 33 года.группа инвалидности по психиатрии и запретом работать и никого рядом. И я не знаю что делать. Уже наверное ничего не будет. Жить дальше мне кажется уже не стоит. Живу на автомате. Вот я, встал, вот я, поел вот  уснул. И все это каждый день. Людей я боюсь так что знакомиться не получается.   я мечтаю о смерти. Сам  я этого не сделаю, потому что трус. Но и жить не выносимо. Я устал и сломлен. Может кто поможет советами? Ещё я глухой и слепой на один глаз. Спасибо,  тем кто прочтет.
    • Автор Ване2030
      А может кто дать рекомендации - вот просто у меня секс с девушками редко и бывает я в постеле как камень или же не получаю удовольствия. Но просто многие говорят что я не уверен в себе что  я загоняюсь там страхи вот как от этого избавиться ?

• Автор Елена D
      Добрый день. Несколько месяцев назад, абсолютно для меня неожиданно,(корпоратив и алкоголь сделали своё дело) провела ночь с коллегой по работе. Мужчина женат. На утро было жутко стыдно. На работе даже глаз стеснялась поднять. Через некоторое время поняла, что меня начинает тянуть к этому человеку, и я подсознательно жду повторения ночи. Общались некоторое время по смс, пару раз заходил на кофе, затем пришел на ночь, и снова по кругу...... стыдно..... зачем.....не надо было итд. Постоянно жду его проявлений, его сообщений и прочее. Всё прекрасно понимаю, что это бесперспективняк, да и в роли мужа или постоянного парня он мне не нужен, из семьи уводить, естественно ни собираюсь. Чувств к нему нет, есть только какая-то необъяснимая тяга!!! Во мне как-будто живет два человека- один говорит-"бери от жизни всё, пользуйся своей молодостью и красотой, провели прекрасно время и отлично! " А другая сторона-"это всё мерзко и грязно , рано или поздно это нужно будет закончить, и чем дальше, тем тяжелее. Может лучше сейчас всё оборвать, переболеть и всё". Молодой человек написал "как соскучишься, напиши, я приеду". Соскучилась очень, пишу и стираю смс уже несколько дней. Не знаю что делать!!! У меня к слову есть мужчина, но у него очень специфичная работа,-четыре месяца дома и год на работе... Он носит меня на руках, и терять его бы я ни хотела, но почему-то подобной тяги к нему я не испытываю. Наверное я дура..... 
    • Автор Polina225
      Здравствуйте  прошу вас дать совет. Ситуация щепитилтная..
      Знаю будет много агрессии тут..и советов брось парня или найти другого.. 
      Но может кто сталкивался с подобным..

Мне 33..живём  с тётей. Квартира принадлежит нам. 

Я встречалась с мужчиной. Около года. На его территории.. к сожалению он не был готов к совместной жизни. Мы проводили время вместе, выходные. Но ночевать  я ехала всегда к себе. 
      Конечно такие отношения не скажу что устраивали меня, и было ожидание что мы как то решим этот вопрос. Я хотела вообще взять ипотеку тоже.  и жить в однйо квартире. вторую сдавать. и гасить 2. Но мужчина постоянно твердил что ему важна его свобода. 

Мы с тётей решили сделать ремонт в квартире. Так как все равно обе живём.. и хочется комфортные условия. Взяли обе кредиты на несколько лет.  

К сожалению отношения с мужчиной зашли в тупик.  Я рассталась. Хотя и понимала что он никогда бы и не  решился жить вместе и строить семью. я просто утешала себя! 

Я долгое время была одна. Отношения и знакомства не особо складывались.  Но меня ничего и не напрягало. с тетей не скучно.  обязанности распределены. 90 процентов я на работе. 

я встретила мужчину. Мы просто общались около 3 месяцев. Потом стал ухаживать. Я сначала не воспринимала.  
      Вскоре стал помогать какие то мелочи, а приятно ( увидел что кран потек - подкрутил сам, помог разобрать мебель, вынести тяжелый пакет с мусором со стройки)
      В общем мелочевка, но приятно.. 
      У нас было вначале нейтральное общение. 

Потом начал приятности делать, романтики -   новый год,  ДР,  14 февраля. 

на той неделе он устроил мне романтичный день.. все было идеально.. 
      Уже вечером, уставшие, сидели  дома. И поцеловались первый раз. Обнимались. Он гладил меня. Но видно что он прям очень переживал. Видно что очень давно один. 

Но как оказалось тётя отвыкла от присуьвтя мужчин дома. Она часто заходила. Звала к чаю. Громко разговаривала по телефону. 
      Мы обнимались.  Был петтинг в мою сторону. 

У мужчины нет своего дома. Квартиры. Живёт  в частном доме с сестрой и братом.  Ему 30. 

Не знаю как быть дальше. 
      Во первых как себя вести. Все это навеянно было этим днем. И сейчас как то стыдно что ли. Это ощущение раздражает!  
      Но это ощущение скорее больше от того что приходилось как бы прятаться. вроде как делали что то плохое. как школьники блин!   

Во вторых что дальше? По идеи дальше должно быть большее. 
      Дома у меня не вариант продолжать инимные отношения! 
      Даже расслабиться не получиться. 
      Гостиницы вечно это бред.. Просто если и/о начнуться вроде как уже пути назад не будет. Просто считаю либо и/о есть либо их нету. 

Я встречалась всегда с мужчинами у кого было сьемное жилье, или там свое.  
      Я бы хотела посмотреть на него. Как себя будет вести. какой он в отношениях. Да и в интимном плане. У меня было такое что была полная несовместимость с мужчиной. И каждый интим был скандал. 

снимать квартиру конечно же нелогично.. Так как плачу кредит. И по идеи так и думала что около года я буду выплачивать кредит. И если встретиться мужчина то пока будем присматриваться. а там уже видно будет. ( тот вариант что мужчина будет жить не один я не рассматривала) . Конечно мечтаю об ипотеке в дальнешем после выплаты кредита. 
      этот кредит для меня больше как проверка своих фин способностей. Оценить насколько мне будет тяжело. чтобы уже в дальнейшем брать большой долг. 

как вообще быть в этой ситуации когда по факту у обоих нет отдельного жилья? 

как себя вести с МЧ после того что было. Не могу избавиться от чувства стыда что ли. Мне кажеться это связано с тем что это все было дома у меня. потому что я никогда не ощущала такой стыд. 

• Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...