Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Разочарование. Есть ли в Мире вообще хорошие парни?

Рекомендуемые сообщения

2 года назад познакомились с парнем. Обоим было по 18 лет. Он мне показался очень хорошим - без вредных привычек, интеллигентный. Жили в разных городах, и вот в один прекрасный день я решила приехать в гости на пару недель. Все было замечательно: мы прекрасно провели время (но т.к. в реале мы знакомы были мало, волшебства у нас не было). Но он сказал, что я ему очень понравилась, на перроне, прощаясь, звал к себе на праздники, сам предлагал приехать. Обещал найти работу и оплачивать съемную квартиру. Я была уверена, что все хорошо.

После моего отъезда мы хорошо общались лишь недели 2. Потом он перестал брать трубку, сам не звонил, постоянно при разговорах в сети раздражался, выплескивал негативные эмоции и в итоге просто игнорировал. 

Все наше общение свелось к тому, что он напишет мне о том, как у него дела в комп.игре и потом замолчит, лишь вечером пожелает спокойной ночи и уйдет спать. Мне говорил, что я его задалбываю, надоедаю. Я пыталась как могла не давить на него, не закатывала истерик, не задалбывала. Но мне так хотелось с ним разговаривать, каждый день, а он просто игнорировал. Потом несколько раз были ситуации, где он напрямую говорил: ты меня задолбала, хочу тебя послать, я не люблю тебя, отстань, отвали. При том что я тогда просто предлагала поговорить, не обязывая к чему-то. 

Потом близились праздники. Я кое-как терпела до них, уверяя себя, что когда мы встретимся снова, все наладится. Я несколько раз предлагала ему приезжать, говорила, что пора брать билеты, если не умеет - я расскажу, покажу... Он ничего не делал, и работу не нашел, да и не искал. Хотела приехать я, и на мое это заявление он просто вышел из сети.

Когда до праздников оставалось 3 недели, у нас произошел вообще непонятный для меня разговор. Я пожелала доброго утра, спросила, где он сейчас, как проходит день. На это был ответ: никуда. я не хочу с тобой общаться, что непонятного

После этого как прорвало. Я не стала поднимать тему переезда, поудаляла из всех контактов и просто перестала появляться в сети. Я подумала, если я ему нужна, он найдет способ связаться со мной.

Ничего не происходило 5 месяцев. Около 2 месяцев было все хорошо, я почти забыла о нем. А потом навалилось ужасное одиночество. Я потерпела еще какое-то время, и, когда поняла, что готова простить его прошлые ужасные слова и поступки, пошла на контакт сама. Но сразу стало понятно, что по мне он не скучает, ему плевать и без меня только лучше.

Наш общий друг сказал, что одна из причин, почему парень так поступил - это то, что я не "дала".

С тех пор у меня засели адские стереотипы в голове и ко всем парням я отношусь предвзято, считая, что они, пока девушка рядом и ее можно полапать и так далее, будут вести себя паиньками, а на расстоянии просто забьют, предпочитая девушке какую-нибудь доту.

В общем, наступило полное разочарование. Есть ли в Мире вообще хорошие парни?

PS по бывшему все еще временами скучаю, в скором времени переезжаю к нему город по причине поступления в универ, он обещал меня встретить. Как реагировать на то если начнет лезть обнимать или оказывать другие знаки внимания - не знаю, он делал мне так больно. Подскажите, что делать.

Вы с ним общались вживую всего две недели, это слишком мало, чтобы строить планы на совместную жизнь. Тем более, он очень молод еще для этого. Ему еще гулять хочется. Не расстраивайтесь, такой опыт был у всех. Делайте правильные выводы, набирайтесь опыта. Я бы не стала принимать знаки внимания от него, тем более обнимашки, после таких его слов, что он не хочет общаться. Ничего серьезного с ним уже не получится.

Наш общий друг сказал, что одна из причин, почему парень так поступил - это то, что я не "дала".

С тех пор у меня засели адские стереотипы в голове и ко всем парням я отношусь предвзято, считая, что они, пока девушка рядом и ее можно полапать и так далее, будут вести себя паиньками, а на расстоянии просто забьют, предпочитая девушке какую-нибудь доту.

В общем, наступило полное разочарование. Есть ли в мире вообще хорошие парни?

PS по бывшему все еще временами скучаю, в скором времени переезжаю к нему город по причине поступления в универ, он обещал меня встретить. Как реагировать на то если начнет лезть обнимать или оказывать другие знаки внимания - не знаю, он делал мне так больно. Подскажите, что делать.

Никак, просто забить на этого парня. Не бегайте за теми, кому Вы не интересны. Встречайтесь с тем, кто живет в максимум 40 минутах езды от Вас. Отношения на расстоянии это глупость. Это не отношения, если ты не можешь увидеть свою девушку, сходить вместе куда-то. 

Изменено пользователем bengrowth

Я вот удивляюсь. Вам нормальных парней мало? Или вам, девушкам, так необходимо унижение?

Для его возрата девушка еще находится под обязателтной защитой уголовного кодекса. А тебе я рекомендую найти парня постарше.

Охренеть, не дала, значит пошла вон. Да я тебе так скажу, если бы та, которая мне в душу запала сразу бы со мной в постель легла, - была бы послана моментально

P.s. Администраторы, если вы читаете тут все, сделайте что-нибудь с движком. С ипеда писать неудобно. Окна прыгают, буквы прописываются с опозданием и тд

Изменено пользователем Адвокат Терразини

если бы та, которая мне в душу запала сразу бы со мной в постель легла, - была бы послана моментально

ну жжете, Терразини)))

это вам памятка на тот случай, когда вам будет 40 или около того:

http://www.youtube.com/watch?v=2IAiT3o6qWQ

В юном возрасте естественно разочаровываться,так как вы познаете взрослый мир и воспитываете свой вкус и опыт жизни.Из отрицательного опыта просто не стоит делать трагедий.Делайте только выводы и продолжайте быть открытой для тех,кто этого заслуживает.Ваше отчаяние сейчас связано лишь с тем,что вы пока имеете ограниченный жизненный опыт и плохо разбираетесь в людях.Отсюда и страх,что вами только пользуются.Пройдет еще немного времени и вы встретите хорошего парня.А,пока стоит знакомится с парнями,чтоб на изучении того,как они за вами ухаживают и заботься,вы поняли,какой тип мужчины вам ближе всего.Поверьте,такие страхи как у вас ,бывают у многих из нас.Но,это не повод отчаиваться,наоборот,это повод к развитию.В этой связи желаю поскорее понять,что жизнь прекрасна,просто нужно потерпеть пока набираетесь как опыта общения,так и опыта жизни.

Девушка, милая, хорошие парни есть. Но что такое, по-вашему, хороший? Это тот, у которого влечение на нуле? Хотите, познакомлю с такими? Их есть у меня  - в качестве пациентов), и письма будут писать. Вот только семья им ни к чему. 

Не, ну правда, серьезно, ведь вы не маленькая. Что вам от мужчины нужно? Не письма же только? Вот сейчас перед вами стоит задача поступить и закончить. На это потребуется лет 5, 4 года минимум. И вы при этом можете больше ничего, кроме учебы не делать. И все будет ок, если став молодым специалистом без опыта, или даже еще будучи студенткой, вы захотите замуж - семью, дом, детей. А молодому человеку этого (учебы в вузе в течение 4-5 лет), для того, чтобы захотеть того же ну никак не достаточно, он должен будет еще иметь средства, и не малые - чтобы вас двоих, а то и троих обеспечивать, и очевидно, на нем же будет лежать забота о вашем совместном проживании, то есть о съеме или покупке жилья. Какая дота, о чем вы с вашим МЧ, сидящем в этой самой доте, мечтаете? Зачем он вам?

Вам с вашим чувством одиночества осталось пережить только лето.. Начнется учеба, появятся новые подруги-друзья-приятели, и совершенно другой взгляд на жизнь и этого парня - не переживайте, просто потерпите, займитесь подготовкой к экзаменам.  

Изменено пользователем ncher

2 года назад познакомились с парнем. Обоим было по 18 лет. Он мне показался очень хорошим - без вредных привычек, интеллигентный. Жили в разных городах, и вот в один прекрасный день я решила приехать в гости на пару недель. Все было замечательно: мы прекрасно провели время (но т.к. в реале мы знакомы были мало, волшебства у нас не было). Но он сказал, что я ему очень понравилась, на перроне, прощаясь, звал к себе на праздники, сам предлагал приехать. Обещал найти работу и оплачивать съемную квартиру. Я была уверена, что все хорошо.

После моего отъезда мы хорошо общались лишь недели 2. Потом он перестал брать трубку, сам не звонил, постоянно при разговорах в сети раздражался, выплескивал негативные эмоции и в итоге просто игнорировал. 

Все наше общение свелось к тому, что он напишет мне о том, как у него дела в комп.игре и потом замолчит, лишь вечером пожелает спокойной ночи и уйдет спать. Мне говорил, что я его задалбываю, надоедаю. Я пыталась как могла не давить на него, не закатывала истерик, не задалбывала. Но мне так хотелось с ним разговаривать, каждый день, а он просто игнорировал. Потом несколько раз были ситуации, где он напрямую говорил: ты меня задолбала, хочу тебя послать, я не люблю тебя, отстань, отвали. При том что я тогда просто предлагала поговорить, не обязывая к чему-то. 

Потом близились праздники. Я кое-как терпела до них, уверяя себя, что когда мы встретимся снова, все наладится. Я несколько раз предлагала ему приезжать, говорила, что пора брать билеты, если не умеет - я расскажу, покажу... Он ничего не делал, и работу не нашел, да и не искал. Хотела приехать я, и на мое это заявление он просто вышел из сети.

Когда до праздников оставалось 3 недели, у нас произошел вообще непонятный для меня разговор. Я пожелала доброго утра, спросила, где он сейчас, как проходит день. На это был ответ: никуда. я не хочу с тобой общаться, что непонятного

После этого как прорвало. Я не стала поднимать тему переезда, поудаляла из всех контактов и просто перестала появляться в сети. Я подумала, если я ему нужна, он найдет способ связаться со мной.

Ничего не происходило 5 месяцев. Около 2 месяцев было все хорошо, я почти забыла о нем. А потом навалилось ужасное одиночество. Я потерпела еще какое-то время, и, когда поняла, что готова простить его прошлые ужасные слова и поступки, пошла на контакт сама. Но сразу стало понятно, что по мне он не скучает, ему плевать и без меня только лучше.

Нужно учиться устанавливать контакт с людьми, с парнями в частности, быть открытой, дружелюбной, привлекательной, в меру проявлять инициативу. И тогда будете востребованной, и не станете цепляться за отношения как здесь. 

Если с вами хорошо, без секса сколько угодно он будет. Но вы игнорировали все звонки о том что ему не очень, надоело говорить и пр, кто виноват в этом? Ваш эгоизм. Вам от него было хорошо, ему нет, а вы тянули внимание. Учитесь быть нужной людям, чтобы вам с радостью писали, а не вы. 

Да и от него помощь не берите, и так достали конкретно его. Хватит унижаться. 

Изменено пользователем Volegostya

Нормальные парни есть, я например ) Нормальные парни не общаются удаленно, они хотят встречаться очно, а если этого нет, знакомятся с другими барышнями.

Есть ли в Мире вообще хорошие парни?

Есть...и они живут в ТВОЕМ городе.

а ты еще слишком маленькая.....не спеши взрослеть. у тебя все впереди.

ну жжете, Терразини)))

это вам памятка на тот случай, когда вам будет 40 или около того:

Ну, почему же? Я написал чистую правду. Я не люблю тех, кио сразу готов отдаться. Разве это плохо?

Про 40 не говорите, мне страшно. Я не нагулялся еще. Я не хочу уходить из своего возраста ;)

Девушка, милая, хорошие парни есть.

Прлностью поддерживаю. И это я. ))

Не курю, не пью, наркотой не баловался. Две вышки. Кстати, не курил вообще, даже не пробовал. Возможно это не нормально )). Так что я - мечта любой девушки ))

Вот сейчас шел по улице, а на встречу идет типок, лет так 17-18. Курит, плюется... Я вот не считал это нормальным и так себя не вел.

Взгляните на девчонок - они все именно с такими. ((

Изменено пользователем Адвокат Терразини

Ну, почему же? Я написал чистую правду. Я не люблю тех, кио сразу готов отдаться. Разве это плохо?

Про 40 не говорите, мне страшно. Я не нагулялся еще. Я не хочу уходить из своего возраста ;)

Ладно, не буду)) Та не, не плохо.. что вы) просто "послать" - это, наверно, борщ, вы раз уже, сдается, примерно так и сделали, ну разве что послали мысленно сугубо, и без всякого интима, а теперь вот "копию" ищите).. 

Большое спасибо вам за ответы, правда. Не знаю как благодарить. Вы мне очень помогли и подарили надежду, т.к. последние полгода нахожусь на грани депрессии из-за такого дурацкого разрыва. 

Девушка, милая, хорошие парни есть. Но что такое, по-вашему, хороший? Это тот, у которого влечение на нуле? Хотите, познакомлю с такими? Их есть у меня  - в качестве пациентов), и письма будут писать. Вот только семья им ни к чему. 

Не, ну правда, серьезно, ведь вы не маленькая. Что вам от мужчины нужно? Не письма же только? Вот сейчас перед вами стоит задача поступить и закончить. На это потребуется лет 5, 4 года минимум. И вы при этом можете больше ничего, кроме учебы не делать. И все будет ок, если став молодым специалистом без опыта, или даже еще будучи студенткой, вы захотите замуж - семью, дом, детей. А молодому человеку этого (учебы в вузе в течение 4-5 лет), для того, чтобы захотеть того же ну никак не достаточно, он должен будет еще иметь средства, и не малые - чтобы вас двоих, а то и троих обеспечивать, и очевидно, на нем же будет лежать забота о вашем совместном проживании, то есть о съеме или покупке жилья. Какая дота, о чем вы с вашим МЧ, сидящем в этой самой доте, мечтаете? Зачем он вам?

Вам с вашим чувством одиночества осталось пережить только лето.. Начнется учеба, появятся новые подруги-друзья-приятели, и совершенно другой взгляд на жизнь и этого парня - не переживайте, просто потерпите, займитесь подготовкой к экзаменам.  

Ну вообще, он знал, что я в этом году заканчиваю учебу в своем городе и собираюсь поступать на вышку в его. Оставалось совсем немного подождать и были бы вместе(

Спасибо большое за развернутый ответ.

Изменено пользователем auhell

так а чего ему ждать? работать, зарабатывать на съем жилья не хочет он даже ради интима. ну легче для него забить даже на эту нужду, и в доте сидеть. ну или кто-то там у него, возможно, есть для интима, с жильем. зачем такой чел вам нужен - вот в чем вопрос.

вы лучше не о нем, а об экзаменах, а то, того гляди, тьфу-тьфу, окажетесь в той же доте - без универа-то - учитесь лучше ;) :) положите сейчас все силы на учебу и в награду за поступление придумайте себе, как отдохнете в остаток лета)!

Изменено пользователем ncher

2 года назад познакомились с парнем. Обоим было по 18 лет. Он мне показался очень хорошим - без вредных привычек, интеллигентный. Жили в разных городах, и вот в один прекрасный день я решила приехать в гости на пару недель. Все было замечательно: мы прекрасно провели время (но т.к. в реале мы знакомы были мало, волшебства у нас не было).

Если парень не вызвал в вас энтузиазма, чтобы даже минет ему сделать, зачем было ехать?

Ладно, не буду)) Та не, не плохо.. что вы) просто "послать" - это, наверно, борщ, вы раз уже, сдается, примерно так и сделали, ну разве что послали мысленно сугубо, и без всякого интима, а теперь вот "копию" ищите)..

Да, это тоже верно ((

Но, с другой стороны, ну как так, в первый день знакомства и сразу она соглашается переспать. Но как-то не очень это. Ну, хотя бы на второй день.

Да, это тоже верно ((

Но, с другой стороны, ну как так, в первый день знакомства и сразу она соглашается переспать. Но как-то не очень это. Ну, хотя бы на второй день.

возможно, что когда-нибудь узнаете, что и это бывает неплохо) и что это не самое главное) что, иногда и хорошие девушки ныряют в койку с какого-нибудь перепугу, и это простительно - смотреть надо на человека, а не на то, что принято, установлено нормами... поскольку все мы люди, все мы грешны)..  полезно иногда присмотреться чуть пристальней.. послать же никогда не поздно..  

Привет,малыш!

В мире полно хороших парней,которые смогут найти тебе работу и жилье

и даже оплатить его.

Нужно только искать и не отчаиваться.

Дорогу осилит идущий!

Про 40 не говорите, мне страшно. Я не нагулялся еще. Я не хочу уходить из своего возраста ;)Прлностью поддерживаю. И это я. ))

Не курю, не пью, наркотой не баловался. Две вышки. Кстати, не курил вообще, даже не пробовал. Возможно это не нормально )). Так что я - мечта любой девушки ))

Вот сейчас шел по улице, а на встречу идет типок, лет так 17-18. Курит, плюется... Я вот не считал это нормальным и так себя не вел.

Взгляните на девчонок - они все именно с такими. ((

Возможно, для девушек приоритетные не то, что парень не курит и его образование, а то, как он умеет заботиться о ней?

в первый день знакомства и сразу она соглашается переспать. Но как-то не очень это. Ну, хотя бы на второй день.

Они уже были знакомы, и она к нему, единственному ехала. Заметь, девушка влюбленная,  тк очевидных вещей не замечает.

А НЕвлюбленная переспит  когда надо)

Автор, хороших парней много. Но оценить их можно, сделав пару ошибок со всякими негодяями. Вам повезло: встретили идиота, пообщались, разбежались.Все осталось при вас.

А хороший парень на то и хороший, что все адекватно воспринимает. Не хотите сразу спать с ним - в постель не потащит, а если хотите - не будет считать вас ...алавой.

так а чего ему ждать? работать, зарабатывать на съем жилья не хочет он даже ради интима. ну легче для него забить даже на эту нужду, и в доте сидеть. ну или кто-то там у него, возможно, есть для интима, с жильем. зачем такой чел вам нужен - вот в чем вопрос.

вы лучше не о нем, а об экзаменах, а то, того гляди, тьфу-тьфу, окажетесь в той же доте - без универа-то - учитесь лучше ;) :) положите сейчас все силы на учебу и в награду за поступление придумайте себе, как отдохнете в остаток лета)!

Спасибо большое. Так и сделаю.

Спасибо вам за поддержку, уже гораздо легче.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Похожий контент

• Автор Николай Ковтун
      Моя история это про тех, про кого говорят 7 пятниц на неделе. Мне 35, и полжизни я провел вечно откладывая все на потом - семью, детей и прочее. Когда молодой думаешь что все еще впереди, вот нагуляюсь потом возьмусь за голову. Но вечно это продолжаться не может, и вот наступает момент, когда что называется "вышел на плато", и ты понимаешь что дальше будет только спуск. Надо что-то делать... И еще ты понимаешь что вел слишком безалаберную жизнь, бездарно потратил отведенное время вместо того чтобы прогрессировать, и что-то изменить теперь будет непросто.
      Я наверное социофоб, мне всегда было трудно коммуницировать с людьми, особенно в кампаниях. Компенсировал я этот момент обильными употреблениями алкоголя. Отсюда все проистекающие - упущенные возможности, отсутствие навыков нормального обшения с людьми кроме как "за рюмкой", разрушенный  брак в конце концов после 8 лет совместной жизни...
      С алкоголем давно покончено, взялся за здоровье, тренируюсь, совершенствуюсь, в квартире сделал ремонт, вроде как дела пошли в гору. Но... не могу наладить контакт с женщинами. За 8 лет брака я так сдеградировал в плане общентия с жп, что у меня вырос огромный комплекс неполноценности. Для меня знакомиться с женщинами это как искать работу - такое же унижение, только хуже. Чувствую себя в роли просящего, и больше всего боюсь "динамо" - и так невысокая самооценка еще ниже падает. Это непреодолимая для меня стена. С внешностью у меня проблем нет - выгляжу я в 35 на 25, но психоэмоционально я конечно уже не тот - усталый от жизни потерянный человек, погруженный в апатию. И чем дальше тем хуже, возникают обиды на окружающий мир, и разочарование в людях. В первую очередь в себе. Я стою на месте  и не знаю как начать все с 0...
    • Автор Tat_83
      Здравствуйте. Я запуталась в своей жизни. Мне 37 лет. Я в разводе, детей нет. Я не чувствую одиночества, поскольку есть хобби, интересы, увлечения. Друзей мало, можно сказать совсем нет. Но мне они как будто уже не нужны. Я никогда не страдала от уединения, мне хорошо наедине с собой. Но мне кажется, что я какая-то не такая и иду неправильным путем. Много прошлого печального опыта как в личной так и в профессиональной жизни. Я подозреваю, что застряла в прошлом. Я 12 лет в разводе. За это время мне так и не удалось найти человека, чтобы создать семью. Я тяжело переживала развод. В городе страшно появляться в том районе, где проживает бывший муж, его родня и друзья. И такое ощущение, что они везде по городу присутствуют. От этой мысли страшно. Эта мысль не дает мне начать новую жизнь, искать друзей, работу. Я замкнулась, хоть и пыталась все эти 12 лет. Мужчины встречались в основном не планирующие серьезные отношения, а так... Я совсем опустила руки. Единственное, что я изменила в своей жизни после развода, так это профессию. И уволилась с государственной структуры. Мне моя профессия нравится, но она меня не кормит. Нужны деньги на развитие. И вот этот тупик. Искать работу мне страшно в своем городе. В других городах без проблем работала на сезонной работе. Но когда возвращаюсь домой в свой город чувствую страх, который блокирует мои действия. Почему со мной это происходит? И еще, прежде чем переучиться и начать работать по второй специальности, я сменила много мест работы. И теперь, кула не приду устраиваться, всюду под микроскопом рассматривают мою трудовую и мою личность. При этом сразу вешают ярлык - вы легкомысленная, а нам нужен стабильный сотрудник. Я каждый раз травмируюсь и не хочу ничего искать. Проживаю с мамой, которая совершенно меня не понимает, отношения натянуты. Обрашалась к психотерапевтам. Частично что-то проработала в себе, насколько хватило финансов. Сейчас нет возможности работать с психотерапевтом и плюс кризис. Помогите найти выход, хотябы нацельте в какую сторону смотреть.
    • Автор Sima
      Здравствуйте. Мне 32 года. 2,5 года как замужем, из них 1,5 года живу в напряжении, постоянные ссоры с мужем и его родственниками, поскольку жили все вместе в одном доме (так требует традиция). Даже был выкидыш после одной из ссор...
      После очередной ссоры с мужем и его семьей (с родителями и сестрами) я разочаровалась в своем муже (потому что он не смог защитить меня), разочаровалась в себе (что я такая глупая выбрала такого мужчину) и вообще разочаровалась в семейной жизни. В итоге такой ссоры мы решили разойтись, у меня был нервный срыв, после чего я твердо решила разойтись. Но наш разрыв оказался временным и через день муж начал вести себя как-будто ничего не случилось, а после моего игнорирования его звонков и смс начал просить дать ему шанс всё исправить и начать сначала.
      А я уже не хочу жить с ним, строить с ним что-либо. Я уже не хочу так жить. Хочу сказать ему "Всё, уходи!", но в то же время как жить без него тоже не представляю. Я боюсь не того что будет плохо без него (хотя понимаю что будет плохо какое-то время), просто не знаю как жить без него. Хочу сказать "Да, давай начнем сначала!", но как только представлю что снова нужно общаться с его родственниками, снова эти скандалы и понимаю что такую жизнь я себе больше не хочу.
      Не пойму почему я не могу поставить жирную точку - либо это жалость по отношению к мужу, либо это моя слабость.
      Потеряла цель жизни, нет никакой мотивации. Не хочу быть "такой" замужней женщиной, также не хочу быть одинокой женщиной. Не могу найти золотую середину. Чувствую себя неудачницей.
      Помогите пожалуйста найти себя, найти истинные свои желания.

• Автор DartV
      Привет,

Это попытка структурировать вопросы у себя в голове, хотя не уверен, что этот форум - то место, где это стоит делать . Но попробуем-с.
      Мне 33 года, живу и работаю в Мюнхене, купил здесь квартиру, в целом - достиг тех целей, который я себе ставил после школы, а именно - уехать и встать на ноги.

У меня была очень сильна мотивация вырасти и помогать другим. Это наверное то, что давало мне возможность терпеть неудачи и сложности, которые встречались на пути, и, как ни странно, работать по 60-70 часов в неделю на протяжении нескольких лет.

Но сейчас от этого желания мало что осталось. Во-первых, столкнулся с тем, что не ценится, когда ты кому то помогаешь, а наоборот воспринимается, как должное. Во-вторых, я не вижу желания в тех, кому я раньше помогал, хоть что-то в жизни менять. Из-за этого я порвал практически все отношения со старыми друзьями, и сейчас моя помощь сводится к благотворительности через фонды. 

Следующим шагом наверное стоило бы поставить себе новую задачу, но пока я не решил, как я хочу дальше развиваться. Кто-то напишет - женись. Но тут важный момента. Я не считаю, что наличие или отсутствие второй половины должно определять - счастлив человек или нет, и тем более, куда двигаться. Скорее наоборот, человек должен быть счастливым и самодостаточным прежде чем вступать в брак. Так что, я не хочу, что эта тема свелась к обсуждению этого вопроса. 

Подводя небольшой итог:
      Есть потребность в качественном общении без привязки к финансам. Есть разочарование в людях, и как следствие, проявления цинизма. Я бы наверное мог бы дать работу многим людям, если бы решил дальше строить свой бизнес, но желание пока нет.  
      Что бы эта тема была более конструктивной, собственно список вопросов:
      Есть ли здесь люди, которые уже чего то достигли в жизни: как вы решали для себя, куда двигаться дальше? Как перебороть в себе разочарование в окружающих, и снова начать видеть их потенциал?  

• Автор Лана13
      Здравствуйте! Вопрос больше к мужчинам. Если у девушки в 30 лет есть ребенок и нет мужа, каково к ней отношение мужчин?Я понимаю, что я симпатичная девушка(стройная и т.п), но все же мне 30 и любимый сын есть...Занимаюсь танцами, и иногда у некоторых Такие взгляды, что аж саму зажигают. И некоторые такие интересные парни, им до 30 в основном. У меня есть друг, я писала о нем, он надежный, но зачастую мне не интересно с ним(он простой рабочий), переделывать человека сложно. Когда я не хожу на танцы - все ок, я довольна тем, что есть. Но пообщаясь там, я чувствую что вокруг много безумно интересных, мне хорошо там, я уже не довольна другом. Может бросить танцы, чтобы не было соблазнов? Или парня?..Но парня сложнее, конфликт с родственниками будет, я очень не хочу этого..ну и другие причины....
    • Гость Jamenson 0.7
      Автор Гость Jamenson 0.7
      Здравствуйте.
      Наверное я пишу частую тему и мне кажется я не одинок в этой проблеме.
      Начну с того, что мне 29 лет.
      В школе учился плохо, вернее будет сказать, меня не любили учителя, а я не любил их. Учился в двух школах. Стоит отметить что впервой школе до 6 класса я учился на одни пятёрки и был в центре внимания в классе, не из за оценок, а любил привлекать к себе внимание всякими выходками, смешить людей и меня считали приколистом класса, но это не мешало мне учится и делать успехи. Потом с семьёй переехали и я вынужден был перейти в другую школу. И там я стал совершенно противоположностью того, кем я был в первой школе. Меня не приняли в классе и к тому же, некоторые учителя меня не взлюбили, как я думаю, потому что я был из бедной семьи, а эти учителя каждые 3 месяца собирали по 300 рублей на нужды школы, моя семья была против таких сборов и не давала ни копейки. В итоге меня многие учителя, которые пользовались авторитетом игнорили и не занимались мной. Друзей мне тоже не удалось завести. И начиная с 7 класса я начал прогуливать школу, а если приходил в школу, то садился на последнюю парту и рисовал. Рисовал комиксы о той жизни, которую я представлял.

(Вообще в детстве любил привлекать к себе внимание и даже создавал сценические образы и мог войти в роль на целый день. Например мой частый образ был, где я изображал старого деда Степаныча, одев очки без линз, старую шапку и изображал беззубый акцент. И всё это происходило на летних каникулах у бабушки, где у меня не было друзей, но очень хотелось к себе внимания, и приходилось таким образом развлекать взрослых.)

К чему я вспоминаю школу??? Потому что когда пришло время выбора профессии, то всему что я научился в школе - это рисовать. И я выбирал профессию ту, где можно рисовать. Мечтал мультипликатором быть, но туда брали только после художественной школы, нужны были навыки академического рисунка, а у меня был "самопал" (если можно так выразится). И плюс моё отношение к работе очень сильно напоминает отношение к школе, которое было.

Дальше я пошёл в ПТУ, на профессию реставратора памятников архитектуры. Там надо рисовать. И мне по началу нравилось учится. Я опять ощутил популярность, как в первой школе. Был в центре внимания и делал хорошие успехи в учёбе. Учился конечно не на 5, но на 4. И мне понравилась эта профессия и учёба, где встретил прекрасного друга, с которым я до сих пор дружу.

Дальше, в 19 лет, после окончания ПТУ, пришёл выбор института. И тут я сделал ошибку. Я выбрал специализацию менеджмента, думая что если буду работать реставратором, то в будущем хочу стать и управленцем, то есть прорабом. И я поступил в институт. И ещё была главная причина, там давали откос от армии, что сильно сподвигло меня поступить в институт без особых раздумий как можно быстрее.

Первые 3 курса я учился хорошо, успеваемость была в норме. Но после 3 курса  у меня начались сомнения, что я не хочу это специальность. Но бросить институт или перевестись на другой факультет у меня не хватило решимости. И я кое как, с горем на по полам, с низкой успеваемостью закончил институт. Стоит отметить, что институт оплачивали мои родители, из за чего я тоже не мог его бросить.

А дальше я всё таки попал в армию, где отлично провёл время целый год.

И вот пришла пора работать и зарабатывать на жизнь. Пошёл работать по ПТУшной специальности, реставратором. По началу нравилось. Но потом по тихоньку я начал сталкиваться с не справедливостью. Что на стройке люди все какие то несчастные, и будто бы в плену. И что нет тут той романтики, о которой я себе воображал. Что реставрация это та же стройка. Ничего не имею против стройки, но это не моё. Грязь и пыль я переживаю нормально, но меня больше напрягала монотонность и одноообразие работы, и окружающие люди мне не нравились в плане общения. И это не удобный графиг с 8 до 19, и вставать каждый день в 5:40, а если хочешь по больше заработать на 10 000 рублей, то выходи ещё в субботу работать. И после 7 месяцев такой работы я уволился. И целый год просидел дома, на родительских харчах и на содержании девушки. Бывало подрабатывал за мелкие деньги.

Но потом надоело, и решил, что пора браться за руки. И в 2015 году я иду устраиваться по своей профессии, но в альтернативную среду. В мастерскую, где надо производить гипсовые модели на продажу. И честно скажу, мне это работа была по душе. Я ощутил то, что не ощущал на стройке. Я был предоставлен сам себе, я работал один, и я созидал. И чувствовал, что я развиваюсь и у меня получалось всё лучше и лучше, чего не ощущал на стройке.
      Но и мастерскую пришлось бросить, потому что зимой работы не было и объявили о сокращении, и так совпало, что меня мой друг, с первой работы на стройке, собирал бригаду и позвал меня, за хорошую зарплату. Я согласился. И опять оказался на стройке, где проработал 1.5 года. Было тяжело, если я могу с уверенностью сказать, что я достаточно опытный для работы в мастерской, но про стройку такого сказать не могу. И я попал к опытным мастерам, которые все мои успехи принижали и грубо стебались. Из за чего мне было обидно и даже работать не хотелось. В итоге я начал прогуливать работу (Поскольку начальник был мой друг, меня он всегда прикрывал). Но в ноябре того года, начались проблемы финансовые на стройке. Пол бригады ушло. Я остался, друг тоже остался. Но мне стало как то тошно ходить на работу. Я начал чувствовать что тупею. Что мне не нравится то, что я делаю. И опять то окружение вечно ругающееся матом, и ничего, кроме как о тёлках, сексе и бухле, разговаривать не о чём другом не могут. И я начал угасать. И в январе этого года сдался. Я уволился.
      А сейчас понимаю, что больше возвращаться на стройку реставратором, я не хочу. И понял, что вся моя учёба насмарку. 

Возвращаться в мастерскую пока не хочу. Понял, что хочу заниматься чем то новым. Мне вот стал в последнее время интересен театр. И хочется попасть в театральный коллектив и быть частью этого коллектива, хоть даже воды принести. В реалии я мог бы быть работником сцены или реквизитором, но чувствую сильную не уверенность из за своего возраста.

Но я думаю об этом, и у меня появляется страх. Что лучшее моё время прошло и что поздно уже переучиваться. Что тратить ещё 5 лет на учёбу уже поздно. Родители у меня старые и всё требуют от меня семью, внуков, так как им скоро умирать, как они говорят. Мне страшно и грустно, что даже жалею о том, что уволился со стройки.

Всё что мне нравится в работе, если брать на пример мастерскую, это где я созидаю, где общаюсь с интересными и творческими людьми, где если я что то не понимаю или плохо умею, непостебётся при этом обязательно должен указать, что он такую работу делал за пару минут, тоесть похвастаться своим опытом....а наоборот, поможет. Где меня бы хвалили за хорошо сделаную работу, а я хвалил других. Вот кем мне ещё не поздно стать???
    • Автор Товарищ
      Всем привет. На связи МЧ 29 лет. Девственнота, "отношения" были в 20 лет пару месяцев. За жопу, руку, сиськи держался тогда, целованный. Внешне - тощий пипец: ручки-ниточки, 182/59. В зал ходил год до кризиса 14, а потом "бахнуло" и все закончилось ибо не тяну по деньгам тренера + спорт.пит. + нормальную еду. Короче - проблема известная. С тех пор иногда раз 5 в году выхожу на свидания, но чаще дальше 1-й встречи не заходит. Хз, что делать. С 24 примерно лет начала накатывать депрессия по этому поводу, что мол все вокруг ябуться и отношаются, а я нет, хоть и пытаюсь. Самооценка и так была не в космосе, а с тех пор вообще упала в ноль и хожу с видом "побитой собаки". Живу с бабулей в квартире с ремонтом 40-летней давности, который пора меня капитально. Сегодня опять накотило "самокопание" и на ум начали приходить мысли, что "недостоин" "зона комфорта" "привык один" "да и вообще за что?". Вторая стадия - "жизнь не удалась!", "если бы я знал, то не потратил бы свои годы на это СРАНОЕ ОБУЧЕНИЕ!" и все в таком духе. Из-за этого не могу устроится на работу по профессии. Да даже на нормальную работу. Не знаю опять же, что с этим делать. Поэтому обхожусь работами вне профиля или просто подработками.
      Что делать в выше указанном случае? Не могу остановится себя жалеть, хоть и пытаюсь себе внушить, что хватит. Но все-все вокруг указывает на обратное. На двух последних свиданиях (ноябрь и август) услышал от девушек, что я их не привлекаю, как сексуальный субъект. Было обидно и они были посланы нахер прямым текстом прямо там. С тех пор не был на свидании. При этом я не выбираю себе топ-баб или супер-пупер красавиц. Даже просто красивых не выбираю. Обычных, которых опять же я заинтересовал. Но вот так вот. На свидании могу за руку взять, обнять за талию. При встречи сразу обнять, при окончании оной - либо обнимашки, либо поцелуй в щеку. И тем не менее...

• Автор Svetlana__72
      Могу ли я что то сделать? Или мне остается только наблюдать и пожинать плоды своих ошибок в воспитании? Просто она доводит в большинстве случаев сама себя до депрессии. Прошли после первых отношений булимию, сейчас возможна анорексия. И не смотря на то что она ходит к психологам и принимает антидепрессанты, она не налаживает отношения, а придумывает все новые и новые способы доказать себе и окружающим как к ней плохо все относятся и все сводит к тому что внешне не удалась. Хотя девушка симпатичная и парни обращают на нее внимание. Я уже много чего перепробовала: от поддержки ( какой он плохой) до советов и правдивой позиции ( в чем ее ошибки) и сейчас до роли болванчика который просто восхищается всем, ничего не спрашивает и никак не реагирует ( хотя она знает, что второй парень мне симпатичен несмотря на недостатки, но с ним она стала вести себя еще более нелогично, чем с тем кто действительно заслуживал). Может кто то сможет посоветовать что то? У меня просто уже опускаются руки и очень больно видеть как она страдает и от осознания того, что ничего не могу с этим сделать, никак не могу помочь... И что все это от того, что наделала ошибок воспитывая ее.
    • Автор Baraiiika
      Когда то очень давно мама сказала мне, - "Ты никого не любишь"
      Не знаю, может это имеет значение к моей проблеме или нет. Я чувствую себя пустой. Человек ведь все таки состоит из разных черт характера, каких то желаний, целей. А у меня, как у подростка, пустота и неизвестность в будущем. Вроде и характер есть, увлечения...но постоянная неудовлетворенность, общая постоянная разочарованность в мире, людях, о том как обстоят дела на самом деле.
      Ведь любой хороший и благородный поступок можно объяснить личной корыстью, эгоизмом.
      Когда человек к тебе хорошо относится, это только от того что ты сам выстраиваешь свое поведение так, что к тебе по большей части хорошо относятся(исключения есть, но я об общем), Опять же липнут от того что ты успешен в чем то, и что можно от тебя что то поиметь. Отношения между мужчиной и женщиной тоже завязаны на взаимном пользовании друг другом, а не из высших платонический и духовных чувств. Особенно из боязни одиночества. Опять же любят за поступки, и за черты, в обществе принятые как хорошие, добрые, честные.
      Или может это редкость,и мне не везет/не суждено/не заслужила, или вовсе зажралась?
      Я вот из тех людей, сколько себя помню, которые все других замечают, переживания, поступки других. И строят выводы, логические цепочки, и выстраивают свое поведение в соответствии с этим. И всё обычно идет примерно так как задумывалось.
      Но случается так, что всё таки проявляешь себя. Не то, что выстроил мозг, а самая что ни на есть истинная реакция, высказывание, действие. И всегда одна и та же реакция - изумление и отторжение.
      -"Нифига себе, вот этого я от тебя не ожидала"
      -"Я тебя люблю когда ты стала такой хорошей"
      -"Почему ты такое говоришь?? Ты делаешь это специально"
      -"Это неправильно"
      Не получается быть собой. Даже не от какого то страха отторжения, одиночества, борьбы за мнение. Оно просто игнорируется остальными. Как будто меня нет, а есть только тот человек, которого я создаю сама. Словно не живу вообще. И приходится каждый раз признавать свою ошибку, не помню вообще чтобы например передо мной кто то извинялся...
      Ведь вроде есть те, которые и хрень творят, хорошое или плохое, низкое или от всей души, насколько можно посудить от собственного имхо.
      А может я всё таки не умею любить? И просто проживаю чужой бессмысленной жизнью в режиме чужих ожиданий общества? Где практически каждое твое высказывание и действие прописано еще до твоего рождения. Будь в обществе своей, или собой, но полностью изгоем.
      Вроде и чушь, и проблемы нет. Но почему оно возвращается время от времени, это безысходное чувство изгоя? Огромной, ни чем не заполняющейся дыры в душе, разочарованности. Настолько что плачешь и не можешь уняться, не можешь заставить себя уснуть или отвлечься. Наутро всё развеется как дым, чтобы потом опять вернутся через неделю, месяц, или даже пару дней.
      Что это? Может я не создала себя как личность?
    • Автор leonadrodipakria
      С 18 лет сильно болею. Первые три года вообще лежал на кровати, не вставал. Сейчас хожу потихоньку. На работу устраивался 17 раз, все попытки заканчивались одним и тем же. Меня либо уважительно просили уйти в бессрочный отпуск, либо просто увольняли. Учиться тоже не могу, брал академ 4 раза уже. Мне его дают, только потому что инвалидность. Девушки были, но немного. И только те, которые ещё не опытные и не знают с чем связываются. Я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, спортом занимаюсь по силам. Есть свой бизнес сейчас, но он особо денег не приносит. А по найму работать не могу вообще никем и нигде. Цели в жизни естественно приходиться ставит по средствам, без особого размаха. Мне моя жизнь не нравится, я не счастлив. Все мне говорят заведи себе девушку. Но это не возможно. Знаю по опыту. Это приносит только ещё больше негатива. Как стать счастливым? Искоренить свои желания? Отказаться от мечт? Забыть про нормальные отношения? Ибо в свою стороны я вижу одну жалость и снисхождение, это меня бесит. Никаких нормальных человеческих отношений я не могу создать. По началу всё хорошо, все дружелюбны, улыбаются, есть о чем поговорить, и прочее. А потом когда понимают что я такой вот больной, все куда-то испаряются. Когда не болел, была куча друзей. Вообще душа компании, вокруг меня всегда крутилась жизнь. А сейчас никого не осталось. Даже мама с папой потихой отошли от меня. Женщины меня естественно не рассматривают, как мужчину - друг, собеседник - не более. Пользуюсь проститутками иногда. Но любви всем хочется. Я не нюня, никогда не жалуюсь никому, делаю что могу по возможностям, иногда правда накипает. Я не сдался и не собираюсь сдаваться. Но порой боль просто невыносимая. Устал. 
    • Автор leonadrodipakria
      Меня зовут Сергей, мне 25 лет.​ Родился в бедной семье. С 6 лет работал и помогал маме, которая вырастила меня одна. С горем пополам закончил техникум, брал академический отпуск 2 раза по семейным обстоятельствам. Мечтал поступил в медицинский. В 18 лет получил травму позвоночника и лежал 2 года, ходил в туалет под себя. В 23 года чудом пошёл на поправку. Решил поступать в медицинский, выучил все учебники, сдал ЕГЭ очень хорошо. В 24 поступил на бюджет и был просто счастлив. Но тут опять начались проблемы. У моей мамы стало совсем все плохо со здоровьем, она уехала в другой город на операцию, я естественно с ней, ухаживать за ней больше некому, я один. Сейчас к новому году её вылечили и всё стало отлично. Не знаю что делать. В меде академ. Работаю потихоньку, но с моей травмой больше 12 т.р без образования получать не будешь. Специальность, которую я закончил в техникуме связана с тяжестями и работать я по ней не могу. В личных отношениях тоже проблемы, всегда всё утыкалось в материальное положение и заканчивалось. Такое чувство, что опоздал на все поезда.
    • Автор madalina
      здравствуйте, я не имею высокого литературного таланта, поэтому сразу к делу.

мне 24 года, девушка. НЕ употребляю наркотики, алкоголь и прочие психотропные препараты.
      С самого детства отец избивал маму у нас с братом на глазах, потом он умер и мама из-за постоянной усталости тоже нас колотила (мы не злимся на нее это жизнь все всё понимаем). В 13 лет была жестоко изнасилована с постоянными побоями, это продолжалось в течении 2 или 3 лет (меня душили, избивали, связывали) одним и тем же человеком (иногда он был с другом). Прошу, не надо писать что-то вроде почему ты не пошла в милицию и тому подобное (дело уже прошлое и ничего не изменить).

Прошло много времени в 19 лет завела первые отношения, но они не сложились из-за постоянных ссор и так продолжается постоянно отношения длятся от 1,5-3 лет и все, пока я не поняла, что я подсознательно хочу чтобы меня били (нет, я имею в виду не жесткий секс, бдсм и прочую модную чепуху - спасибо 50 оттенков серого-, с этим у меня с партнером все всегда нормально жесткость есть, но не более, чем это надо, как в обычных отношениях) я именно хочу, чтобы меня п@здили (извините, но чтобы передать свою эмоцию пришлось использовать именно это слово). Я специально довожу своего мужчину до белого коления начинаю первая проявлять агрессию к нему и жду ее в ответ, потом конечно отношения сходят на нет, потому что бить людей это НЕНОРМАЛЬНО. Сразу хочу прояснить, что я работаю, учусь и у меня не так много свободного времени, чтобы ехать крышей и от скуки ругаться, наоборот я не сторонник конфликтов и всегда пытаюсь их сглаживать. Но вот проходит где-то от 5-8 месяцев и я не могу в себе это сдерживать (нет споры в отношениях бывают, но они быстро решаемы) причем все это происходит не осознано (апатия, неудовлетворенность, отсутствие аппетита, не знание своих предпочтений и желаний) потом ругань-белая пелена-мы ругаемся, деремся-слезы сопли-расставания или крупная ссора. Но самое противное, что моя душа спокойна, я чувствую душевное равновесия. Я понимаю что это не нормально, чертовски не нормально (регулярно занимаюсь спортом, так что с выбросам негативной энергии проблем нет и никогда не было). 
      Я чудовище, которые портит близким людям жизнь и не знаю как с этим побороться. Помогите пожалуйста 
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...