Перейти к содержанию

Муж гнобит свою беременную жену


Гость gala1979

Рекомендуемые сообщения

т.е. вы мне советуете сразу в петлю?)) ребенку я постараюсь обеспечить все что в моих силах

Гала, совет я Вам уже давала: перестать искать виноватых, перестать собачиться с мужем, какой бы он ни был, рассчитывать только на себя, включать голову и начинать рассуждать практически: что лучше для ребенка.

Ребенок не просил его рожать. И слушать годами, как родители орут друг на друга и выясняют, кто его "завел" и кто обязан его кормить и обеспечивать - удовольствие сильно ниже среднего.

Обеспечьте ему спокойную жизнь, крышу над головой, здоровое питание и заботу. Это в Ваших силах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала, совет я Вам уже давала: перестать искать виноватых, перестать собачиться с мужем, какой бы он ни был, рассчитывать только на себя, включать голову и начинать рассуждать практически: что лучше для ребенка.

Ребенок не просил его рожать. И слушать годами, как родители орут друг на друга и выясняют, кто его "завел" и кто обязан его кормить и обеспечивать - удовольствие сильно ниже среднего.

вы чего то недопонимаете, где я ищу виноватых?

ребенок не просил его рожать, так и я не просилась на свет, что быть таким психологическим инвалидом... а насчет удовольствия ниже среднего так я уверена что не одна моя семья такая образцово показательная...

Почему?

 

А чем раньше жила? Что поддерживало?

почему?) писала выше мне было тяжело жить одной без семьи и близких людей))

что поддерживало? сначала надежда на благополучную семью, потом что даже при таком муже мне есть хоть с кем поссориться, а не выть на 4 стены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы чего то недопонимаете, где я ищу виноватых?

ребенок не просил его рожать, так и я не просилась на свет, что быть таким психологическим инвалидом... а насчет удовольствия ниже среднего так я уверена что не одна моя семья такая образцово показательная...

Старт разный бывает у людей, бывает и правда не очень.

Что нужно, чтоб из "инвалида" ты бы стала превращаться в более или менее нормального человека?

вы чего то недопонимаете, где я ищу виноватых?

ребенок не просил его рожать, так и я не просилась на свет, что быть таким психологическим инвалидом... а насчет удовольствия ниже среднего так я уверена что не одна моя семья такая образцово показательная...

почему?) писала выше мне было тяжело жить одной без семьи и близких людей))

что поддерживало? сначала надежда на благополучную семью, потом что даже при таком муже мне есть хоть с кем поссориться, а не выть на 4 стены...

А сама по себе умеешь?

Что будет самого жуткого остаться без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему?) писала выше мне было тяжело жить одной без семьи и близких людей))

что поддерживало? сначала надежда на благополучную семью, потом что даже при таком муже мне есть хоть с кем поссориться, а не выть на 4 стены...

Гала, а благополучная семья и близкие люди - они откуда берутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт разный бывает у людей, бывает и правда не очень.

Что нужно, чтоб из "инвалида" ты бы стала превращаться в более или менее нормального человека?

А сама по себе умеешь?

Что будет самого жуткого остаться без него?

Сама по себе не умею) писала выше

Что жуткого остаться без него, раньше поялась возвращения депрессий и фобий.. Теперь боюсь что не справлюсь сама если ребенок,не дай бог, родиться больным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе не умею) писала выше

Что жуткого остаться без него, раньше поялась возвращения депрессий и фобий.. Теперь боюсь что не справлюсь сама если ребенок,не дай бог, родиться больным

А психолог что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала, а благополучная семья и близкие люди - они откуда берутся?

 

Откуда? от правильного выбора - везение, когда мужчина находит свою женщину раДи которой готов жертвовать своим эго, а женщина своего мужчину , ради которого способна поступиться своим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психолог что говорит?

сейчас в посках, своего спеца я уже немного переросла

Придется учиться, самому по себе всегда полезно уметь...

Да вобщем то где то здесь я и писала зачем пришла на этот форум - "научиться уметь"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда? от правильного выбора - везение, когда мужчина находит свою женщину раДи которой готов жертвовать своим эго, а женщина своего мужчину , ради которого способна поступиться своим)

Ой, Гала,у Вас все то везение, то силы небесные, то обстоятельства непреодолимой силы...

Кто угодно, только не сама.

Мы сами создаем свою жизнь. Своим выбором, поступками, поведением. Пока не примете на себя ответственность за свою жизнь, ничего само собой не изменится к лучшему. К худшему - да, весьма вероятно.

Сядьте и задайте себе вопрос: почему я оказалась здесь? Какие мои поступки привели меня сюда? Что из чего последовало? Зачем я создала такие хреновые отношения и как мне из них выходить или устраиваться здесь поудобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас в посках, своего спеца я уже немного переросла

Да вобщем то где то здесь я и писала зачем пришла на этот форум - "научиться уметь"))

 

Что от форума хочу? взгляд со стороны... ну типа того - отношения ужасны, нормальные люди так не живут...)) все мотивы своего мужа я знаю как свои 5)) мои друзья? с чего вы решили что они меня гнали?))) не буду лукавить были те, которые отвалились сами, но многих гнала от себя я, причины были разные - как то разом все стало на свои места и сейчас мне намного уютнее самой, чесслово, острой необходимости в дружеском общении с теми людьми которые были на тот момент в моей жизни я не вижу. В общем - то из нерешенных проблем, остается одна с которой я борюсь который год безрезультатно - чувство зависимости от ложной семьи, от мужа... вы правы все идет из детства, обида на родителей присутствует, в том плане что как - то после "изгнания золушки" возник комплекс одиночества, отсутствия семьи, близких людей... если с ненужными приятельскими отношениями мне удалось распрощаться, то с ложной семьей пока нет...

мой предыдущий ответ

 

Ой, Гала,у Вас все то везение, то силы небесные, то обстоятельства непреодолимой силы...

Кто угодно, только не сама.

Мы сами создаем свою жизнь. Своим выбором, поступками, поведением. Пока не примете на себя ответственность за свою жизнь, ничего само собой не изменится к лучшему. К худшему - да, весьма вероятно.

Сядьте и задайте себе вопрос: почему я оказалась здесь? Какие мои поступки привели меня сюда? Что из чего последовало? Зачем я создала такие хреновые отношения и как мне из них выходить или устраиваться здесь поудобнее?

Вы действиельно считаете что все во власти одного человека?)) захотел получить идеальные семейные отношения - получил... Для таких отношений в семье нужно желание как минрмум двоих))

Какие мои поступки привели меня сюда? Неправильный выбор или точнее его отсутсвие сейчас разгребаю... Создала такие отношения? Не создавала допустила ошибку показала слабость, чем в последствии воспользовались... Ка выходить так вот и озадачиваюсь... А есть ли смысл из них выходить? где гарантия что последующий муж если он вообще буде, будет лучше этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действиельно считаете что все во власти одного человека?)) захотел получить идеальные семейные отношения - получил... 

идеальные - вряд ли. Отношения, в которых супруги не выгоняют друг друга из дома и не поливают грязью на публичных форумах - да, это в нашей власти.

 

 где гарантия что последующий муж если он вообще буде, будет лучше этого?

а кто должен дать Вам гарантии?

 

Неправильный выбор или точнее его отсутсвие сейчас разгребаю... 

кто сделал этот выбор? Почему отношения с более качественным партнером Вам недоступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идеальные - вряд ли. Отношения, в которых супруги не выгоняют друг друга из дома и не поливают грязью на публичных форумах - да, это в нашей власти.

 

 

а кто должен дать Вам гарантии?

 

 

кто сделал этот выбор? Почему отношения с более качественным партнером Вам недоступны?

Отношения в которых супруги не выгоняют друг друга)) да есть которые рыло начищают время от времени друг другу))

 

Что вы прицепились со своим "должен" волшебное слово что ли? И при чем тут гарантии посмотрите вокруг через одного если не жлоб то садист или потребитель, свой форум читаете?

 

Почему отношения с более качественным партнером недоступны? А кому они доступны? Да мало кому, иначе психологи были бы вымирающим видом, а сейчас их все больше и больше становиться, вот вы и ответьте, почему?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения в которых супруги не выгоняют друг друга)) да есть которые рыло начищают время от времени друг другу))

Что вы прицепились со своим "должен" волшебное слово что ли? И при чем тут гарантии посмотрите вокруг через одного если не жлоб то садист или потребитель, свой форум читаете?

Почему отношения с более качественным партнером недоступны? А кому они доступны? Да мало кому, иначе психологи были бы вымирающим видом, а сейчас их все больше и больше становиться, вот вы и ответьте, почему?))

Есть очень простой выход из этого положения.

Не создавайте отношений с такими мужчинами.

Пока любые штаны для Вас являются мужчиной, ни один психолог Вас не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам нужно осознать что вы сами по себе. Осознать внутренне. Без сожаления. И думать что можете сделать для себя. Ваш муж манипулятор. Пока находишься рядом с таким человеком крайне сложно что то изменить. С другой стороны рано или поздно наступает край. когда на улице будешь ночевать, лишь бы не рядом с мужем.
Перестаньте думать о том как изменить мужа, как вести себя что бы он изменился. Это деструктив. Приводит он как правило к еще большей зависимости. Постарайтесь по возможности не ругаться с мужем. Соглашайтесь с ним или не соглашайтесь, но спокойно. Не ведитесь на провокации, даже если все бушует внутри. Нет, извини я сама распоряжаюсь своими деньгами. Да, я мало зарабатываю. Нет, я не должна. Да, я психичка, могу и ножом пырнуть))
Главное - перестаньте от него что либо ожидать, и не просите ни о чем. А для этого, вам внутренне нужно вычеркнуть его из своей жизни. Закройтесь. А попутно ищите варианты переезда, думайте, развивайтесь. Старайтесь поменьше времени проводить дома, когда он там.
Знайте, вы ни в чем не виноваты. Вы совершили ошибки, как их совершают все. Ошибки - не вина, они часть жизни. Необходимая часть. Делайте выводы из своих ошибок, но не закрывайтесь от себя и своих чувств. Когда нужно выплеснуть эмоции - найдите способ это сделать. В воду, в стену, но выплескивайте, только не на мужа. Ведь эмоции создают связь с человеком. Вам она не нужна.
Держитесь. Знайте, что у вас всегда есть вы сами. Помните об этом. А ваш муж когда нибудь станет человеком из прошлого, который заставил вас изменится, стать сильнее, и научил заботится о себе. И тогда вы обязательно встретите того мужчину, с которым познаете женское счастье. Помните это, смотрите вперед, и не жалейте себя, не распускайтесь, а наоборот заботьтесь физическом и психологическом здоровье. Сейчас весна. Гуляйте по парку, учитесь слушать и наслаждаться природой. Она дает силы и меняет внутренний настрой. Держитесь, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где я писала про переобразит? я знала на что иду, не думала что к ребенку будет такое отношение... так я и говорю что хорошо что не так как у меня - правильно говорят сытый голодного не понимает))

Да ребенка еще нет. И отношения к нему тоже. А вот Вы пероцениваете свой вклад в семью и недооценивайте вклад мужа.

Вам дется-то уже некуда. так думайте, чего мужу надо и как это дать. при чем дать такое, что он мог бы получить только от Вас, чтобы он не хотел Вас потерять.

Факт такой, что скалкой Вы за много лет не добились ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой выход из этого положения.

Не создавайте отношений с такими мужчинами.

Пока любые штаны для Вас являются мужчиной, ни один психолог Вас не спасёт.

Не всегда дело только в штанах. Я, к сожалению очень хорошо понимаю автора. И, не смотря на то, что я не беременна и сама зарабатываю больше мужа, у меня тоже кандалы на руках. И тоже временные. А как это время пережить? Когда дома - ад. Психологический. Здесь пишут разные советы. Чего только я сама не пробовала. Все было бесполезно. Характер другого не переделаешь, и если человек не хочет быть счастливым, то он все равно найдет способ не быть им, и главное делать несчастным того, кто рядом. А ты оказываешься в ловушке. И руки опускаются, и хочется выть на луну, и воешь. А потом берешь себя в руки, накладываешь макияж что бы не было видно красных глаз, одеваешь броский и красивый наряд, что бы чувствовать себя сильнее, и едешь на работу. И, ты снова полна энергии, шутишь с коллегами, проводишь проекты, самореализуешься, а потом возвращаешься в ад. И, то что казалось днем не столь уж существенным уже вечером превращается в моральную камеру пыток. И уйти невозможно, так как не только за себя отвечаешь. Стискиваешь зубы и снова воешь на луну. Кто такое не проходил - понять по настоящему не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б отдала пинком под жопу, сказав так, ребенка отдаю тебе,  родной, как хощь так и выкаблучивай.

Наняла б адвоката и стрясла б по максимуму равно как и отпилила кусок мамкиной хаты....

 

Ишь)) 

Такая цаца мужик, хитро...вылюбленный, делающий ремонт за чужой счет и машину...

А ты б не агрилась, а занялась бы собой, хорошей и единственной у себя.

В материной хатке твоя доля есть?

Куда ребенка бушь прописывать? К мужику?

Автор нам не дооговаривает, но мне кажется что родители ее уже выделили квартирку, а не на вокзал отправили. Как и ее маленький доход, состоящий из аренды этой квартирки, о чем она тут скромно умалчивает ибо приятно быть жертвой социума и ближнего окружения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень простой выход из этого положения.

Не создавайте отношений с такими мужчинами.

Пока любые штаны для Вас являются мужчиной, ни один психолог Вас не спасёт.

Хаха смешно, а с какими создавать еще раз повторюсь, где они эти принцы? Если не дибил то жмот если не жмот то садист, и каждый первый выговаривает своей жене что она нахлебница ничего не делает в декрете а деньги его ,заработал он их себе сам. Форум такими темами просто переполнен разве нет?))) так что не одна я такая и не один мой мужик, а найти нормального мужика действительно удача большая, для которого семья такая же ценность как и для женщины. Все они прекрасно понимают что семья больше нужна женщине, поэмтому и выделывают, прекрасно понимают что в любой момент могут поменять свою жизнь независимо от количества детей, чего не сможет сделать женщина, женщина изначально в неравном положении, как ни печально это признавать(((

Автор нам не дооговаривает, но мне кажется что родители ее уже выделили квартирку, а не на вокзал отправили. Как и ее маленький доход, состоящий из аренды этой квартирки, о чем она тут скромно умалчивает ибо приятно быть жертвой социума и ближнего окружения

Ну вот предположим что так, и что? Что есть квартира? Что это меняет? Что квартира оправдывает пофигизм моей матери по отношению ко мне? И причем тут приятно быть жертвой? Представьте не приятно, для этого и был психолог, и я вам отвечала зачем пришла на этот форум мои сообщения вы не читаете не утруждайтесь тогда и ответами, ок? Даже и если есть квартира то извините жрать , одеваться и содержать квартиру нужно за что то, да и ребенок тоже дорогое удовольствие , требующее денег ... Да и квартиры пока нет, может быть будет, что не факт...

Автор, вам нужно осознать что вы сами по себе. Осознать внутренне. Без сожаления. И думать что можете сделать для себя. Ваш муж манипулятор. Пока находишься рядом с таким человеком крайне сложно что то изменить. С другой стороны рано или поздно наступает край. когда на улице будешь ночевать, лишь бы не рядом с мужем.

Перестаньте думать о том как изменить мужа, как вести себя что бы он изменился. Это деструктив. Приводит он как правило к еще большей зависимости. Постарайтесь по возможности не ругаться с мужем. Соглашайтесь с ним или не соглашайтесь, но спокойно. Не ведитесь на провокации, даже если все бушует внутри. Нет, извини я сама распоряжаюсь своими деньгами. Да, я мало зарабатываю. Нет, я не должна. Да, я психичка, могу и ножом пырнуть))

Главное - перестаньте от него что либо ожидать, и не просите ни о чем. А для этого, вам внутренне нужно вычеркнуть его из своей жизни. Закройтесь. А попутно ищите варианты переезда, думайте, развивайтесь. Старайтесь поменьше времени проводить дома, когда он там.

Знайте, вы ни в чем не виноваты. Вы совершили ошибки, как их совершают все. Ошибки - не вина, они часть жизни. Необходимая часть. Делайте выводы из своих ошибок, но не закрывайтесь от себя и своих чувств. Когда нужно выплеснуть эмоции - найдите способ это сделать. В воду, в стену, но выплескивайте, только не на мужа. Ведь эмоции создают связь с человеком. Вам она не нужна.

Держитесь. Знайте, что у вас всегда есть вы сами. Помните об этом. А ваш муж когда нибудь станет человеком из прошлого, который заставил вас изменится, стать сильнее, и научил заботится о себе. И тогда вы обязательно встретите того мужчину, с которым познаете женское счастье. Помните это, смотрите вперед, и не жалейте себя, не распускайтесь, а наоборот заботьтесь физическом и психологическом здоровье. Сейчас весна. Гуляйте по парку, учитесь слушать и наслаждаться природой. Она дает силы и меняет внутренний настрой. Держитесь, удачи!

Спасибо) к тому что необходимо закрыться, пришла давно, осталось самая малость - это осуществить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор нам не дооговаривает, но мне кажется что родители ее уже выделили квартирку, а не на вокзал отправили. Как и ее маленький доход, состоящий из аренды этой квартирки, о чем она тут скромно умалчивает ибо приятно быть жертвой социума и ближнего окружения

Вот тут мне интересно.

Если есть хатка от мамо, чего сидеть  с постылым мужем, который достаточно хитрый чувак, судя по маневру с машиной

Хаха смешно, а с какими создавать еще раз повторюсь, где они эти принцы? Если не дибил то жмот если не жмот то садист, и каждый первый выговаривает своей жене что она нахлебница ничего не делает в декрете а деньги его ,заработал он их себе сам. Форум такими темами просто переполнен разве нет?))) так что не одна я такая и не один мой мужик, а найти нормального мужика действительно удача большая, для которого семья такая же ценность как и для женщины. Все они прекрасно понимают что семья больше нужна женщине, поэмтому и выделывают, прекрасно понимают что в любой момент могут поменять свою жизнь независимо от количества детей, чего не сможет сделать женщина, женщина изначально в неравном положении, как ни печально это признавать(((

 

Ну вот предположим что так, и что? Что есть квартира? Что это меняет? Что квартира оправдывает пофигизм моей матери по отношению ко мне? И причем тут приятно быть жертвой? Представьте не приятно, для этого и был психолог, и я вам отвечала зачем пришла на этот форум мои сообщения вы не читаете не утруждайтесь тогда и ответами, ок? Даже и если есть квартира то извините жрать , одеваться и содержать квартиру нужно за что то, да и ребенок тоже дорогое удовольствие , требующее денег ... Да и квартиры пока нет, может быть будет, что не факт...

Спасибо) к тому что необходимо закрыться, пришла давно, осталось самая малость - это осуществить))

Оправдывает - не оправдывает...

Эт дело 10 важности, другой матери все одно нету, а жить надо здесь и сейчас.

Какие планы кроме пожаловаться? Конкретно, по пунктам.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут мне интересно.

Если есть хатка от мамо, чего сидеть  с постылым мужем, который достаточно хитрый чувак, судя по маневру с машиной

Оправдывает - не оправдывает...

Эт дело 10 важности, другой матери все одно нету, а жить надо здесь и сейчас.

Какие планы кроме пожаловаться? Конкретно, по пунктам.)

Автор законченная эгоистка, как я вижу, требует постоянного внимания к своей персоне. Инфантильная и капризная. Не умеет выстраивать отношений ни с кем, ибо принимает их как работу на нее, а не для других. Вообщем точто я и сказал первым постом и автор сразу перешла на агрессивный тон, ибо не воспринимает критику своим поступкам, это все вокруг нее не правы, а она безусловно дартаньян.

Муж и родители пытаются ее вразумить, но она отвергает все их зеркальные или оборонительные действия, а рассматривает как действия черствых и враждебных людей несущих зло для ее ЭГО.

Совет ей самой менятся и пытаться подстраиваться, идти на уступки, слышать других людей и принимать их недостатки это самая большая глупость что она слышала. Не услышал ни единого слова что она сделала в пользу родителей и мужа, друзей,сослуживцев, только для нее, любимой и глубоко несчастной маленькой девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...