Перейти к содержанию

Дочь сделала два аборта, останется без детей, я без внуков


Рекомендуемые сообщения

Не поняла, в каком месте начинать рыдать?

Женщина здорова, счастлива, у Вас ничего не просит. 

У кого проблема? Вам скучно? Купите пуделя.

Зло.

Несправедливо.

Стыдно.

И за что тут плюсы?

У Вас нет своих детей?

Вы не переживаете за их здоровье?

Не считаете потерю возможности родить существенной?

Сами наслаждайтесь обществом пуделя, а других им не лечите!

Автору.

Придя в церковь Вы должны бы были уже узнать, что Ваши грехи на детях Ваших.

Вы виноваты. Не перекладывайте на дочь то, что сделали сами. Вам не на что сердиться на нее. Только на себя.

Вы не заслужили внуков.

Благодарите Бога за то, что дочери Вас не лишил и не отвергайте этого Его дара.

  • Не нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Была одна связь, но с мужем не развелись, пережили. С кем не бывает, не считаю себя виноватой. 

Со мной, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам с мужем усыновить ребенка из детдома?

И будет занятие и будет кого воспитывать...

Ань. Ты не знаешь разницы между своим ребенком и приемным? Ей продолжение рода хочется = собственного внука, а не чьего то воспитывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Вы несколько раз себя оправдали, подчеркнули, что не считаете себя виноватой.  А дочь простить не могли 8 лет(!!!), потому что она не признала свою вину? Двойные стандарты какие-то.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем описанным ситуациям в теме и в название темы видно, что вы всегда думали только о себе. Про дочь никогда не думали и не думаете сейчас. Дочь не чувствовали ни любви, ни поддержки от матери. Не удивительно, что у нее сложности с материнством.

 

Чтобы исправить ситуацию, мне кажется, вам надо помчаться к дочери скорее с подарками разными и попросить прощение у нее  - за жесткость и несправедливость с ней. За то, что дочь ломали своим игнорированием на счет мужчин и  абортов, хотя вы сами точно такая же. За то, что она не чувствовала никакой поддержки со стороны своей семьи и сил, чтобы рожать детей.

А также сейчас  хотя бы стать искренней и теплой с ней. Рассказать ей о своих чувствах, что вы с отцом очень хотите внуков. Пообещайте всяческую поддержку при беременности и после рождения детей. Может ее сердце смягчится и еще есть какая-то биологическая возможность у нее родить самой. 36 лет - это пограничный возраст. В принципе, может еще все хорошо сложится, если у нее есть здоровье.

 

И настроится на то, что далее, как Бог даст. В любом случае, к дочери повернуться лицом в любой дальнейшей ситуации - захочет она родить или нет, сможет она родить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что ее дочери так уж нужно родить детей? В нашем обществе люди как-то странно относятся к парам без детей. С одной стороны, вроде жалеют, а с другой, смотрят свысока как на неудачников. А людям может и не надо всего этого счастья. Слава богу сейчас женщина прежде всего человек, а уже потом жена и мать(если так ей захочется).

А вообще родить ребенка - это лотерея, не важно сколько ты в него сил, любви  и ресурсов вложил, он все равно почти наверняка станет не таким, как ты представлял. Вот и мучаются недалекие родители, что их, видите ли не понимают.

А вообще автор ведь особо советов не просит, так дает пищу для размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно какие отношения были у вас с дочерью и в семье, когда она росла. Это скорее всего оказало на нее большое влияние. Вы где-то допускали ошибки .

Не понятно за что вы не прощаете свою дочь. Аборты это ее дело личное. Она не хочет детей - это ее право. И тут не должно быть обвинений. А вот почему все так - начните выяснять с самой себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору.

Придя в церковь Вы должны бы были уже узнать, что Ваши грехи на детях Ваших.

Вы виноваты. Не перекладывайте на дочь то, что сделали сами. Вам не на что сердиться на нее. Только на себя.

Вы не заслужили внуков.

Благодарите Бога за то, что дочери Вас не лишил и не отвергайте этого Его дара.

Я бы не рассуждала за всевышнего и не поясняла его промыслы.

Он уж как-нибудь сам, без толкователей,  до каждого  донесет свои соображения... или не донесет.

В общем как  сам решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань. Ты не знаешь разницы между своим ребенком и приемным? Ей продолжение рода хочется = собственного внука, а не чьего то воспитывать!

Знаю. Очень хорошо знаю.

Но тут - увы. Отвечать можно только за количество и качество своих детей. 

А внуки - это уже дело детей.

Переживать из за этого и обвинять своих детей - не конструктивно.

Проще найти себе другой смысл жизни.

И прекратить уже наконец обвинять своего ребенка.

Мы в детях имеем всегда - на 50 процентов - то, что сами навоспитывали + 50 процентов заложено в тех генах, которые мы же им и передали.

И в чем их обвинять можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не рассуждала за всевышнего и не поясняла его промыслы.

Он уж как-нибудь сам, без толкователей,  до каждого  донесет свои соображения... или не донесет.

В общем как  сам решит.

А с чего Вы взяли, что пост на который Вы реагируете не сам Бог написал? Может это как раз Вы Богу возражаете и поучаете Его?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что пост на который Вы реагируете не сам Бог написал? Может это как раз Вы Богу возражаете и поучаете Его?)

Скромность-то она украшает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень против вообще понятия "греховность". Кроме страха и чувства вины оно ничего не внушает человеку. Получается люди не совершают греховные поступки не потому, что они добры по своей сути, а потому что бояться наказания за грехи.

Женщина родит не потому что сама хочет ребенка, не потому что любит своего ребенка, а потому что боится наказания Бога.

Понятие "греховность" делает людей невротиками всего лишь.

Впрочем большинству мировых религий как раз это и нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень против вообще понятия "греховность". Кроме страха и чувства вины оно ничего не внушает человеку. Получается люди не совершают греховные поступки не потому, что они добры по своей сути, а потому что бояться наказания за грехи.

Женщина родит не потому что сама хочет ребенка, не потому что любит своего ребенка, а потому что боится наказания Бога.

Понятие "греховность" делает людей невротиками всего лишь.

Впрочем большинству мировых религий как раз это и нужно)

Ну наконец то я узнал от Вас что же на самом деле мне нужно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автору мешал родить в свое время еще детей? (вот уж внукам бы натешилась).  А-а-а, личная жизнь была бурная (с кем не бывает).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто автору мешал родить в свое время еще детей? (вот уж внукам бы натешилась).  А-а-а, личная жизнь была бурная (с кем не бывает).

 

Только автор никому не ответила. Выговорилась и ушла с форума.

 

Я вот тоже думаю, что автор , раз уж так любит детей, то и рожала бы сама по молодости штук пять- точно кто-нибудь из них внучат бы подарил. А то выходит, что она свое не до конца реализованное материнство хочет за счет дочери поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только автор никому не ответила. Выговорилась и ушла с форума.

 

Я вот тоже думаю, что автор , раз уж так любит детей, то и рожала бы сама по молодости штук пять- точно кто-нибудь из них внучат бы подарил. А то выходит, что она свое не до конца реализованное материнство хочет за счет дочери поправить.

Что делать?

Когда сам был в молодости глуп, надеешься, что хотя бы твой ребенок будет умнее. Но надежды надеждами, а пример примером. Справедливо ли сетовать на дочь за то, что она строго прошла по твоим же собственным стопам? Разумеется - нет! 

Печалька именно в том, что сама автор, поздно поумнев, уже не может сделать ничего существенного. Родить теперь неможет ни она сама ни ее дочь, а все полумеры есть паллеатив - утешение эмоций, но не решение проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зло.

Несправедливо.

Стыдно.

 

Колобок, Вы, как я поняла, живете в многодетной семье? Видимо, поэтому для Вас понятия "личное пространство" и "частная жизнь" несколько подзабыты.

Напоминаю: обсуждать интимную жизнь человека без его на то санкции неприлично.

Вопрос деторождения находится исключительно в компетенции двоих - мужчины и женщины. Остальным, даже с наилучшими намерениями, вход в эту сферу запрещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колобок, Вы, как я поняла, живете в многодетной семье? Видимо, поэтому для Вас понятия "личное пространство" и "частная жизнь" несколько подзабыты.

Напоминаю: обсуждать интимную жизнь человека без его на то санкции неприлично.

Вопрос деторождения находится исключительно в компетенции двоих - мужчины и женщины. Остальным, даже с наилучшими намерениями, вход в эту сферу запрещен.

Замечу, что это касается и Вас тоже. Ведь кажется все-таки не Вы автор темы? Так может Вам не стоит делать мне замечаний?

Автор сделала запрос на который я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...