Перейти к содержанию

Нежелание иметь детей


Рекомендуемые сообщения

А вот это "надо" появилось после того, как в самолете я познакомилась с приятной, красивой женщиной 42 лет. Она 15 лет замужем за итальянцем, живут в центр Рима и все у них прекрасно. Я спросила, сколько у них детей и она сказала, что детей нет. И на мой вопрос почему она ответила, что все время откладывали: карьера, путешествия, а теперь никак. И сказала нам с мужем, что потом становится грустно, но поезд ушёл. Я все ждала, когда проснётся мой материнский инстинкт, но он спал. Ну и тогда я решила, что пора, что надо. Чтобы потом в 42 или 45 муж не сказал, что хочет детей, а мне никак. Так вот он теперь второго хочет. Ему все нравится.

Так что, Даша, если финансы позволяют не работать и родить, и если отношения ваши на данный момент хорошие, то почему бы не родить?!))

 

 

ЛедиМэри, вот эта грусть, о которой вам сказала эта приятная женщина, меня и беспокоит. К тому же мой муж все-равно когда-нибудь ребенка захочет, он не отрицает этого. Вопрос в том, когда. Сейчас он мне говорит, что это его осознанный выбор и он прекрасно понимает, что потом может быть поздно и если не получится, то не получится. Но сейчас он еще любит меня, а потом может просто все поменятся. И он скажет, хочу ребенка, встретил подходящую женщину. Этого он, кстати, тоже не отрицает. "Все может быть!" - говорит он. 

 

Я как бы не колеблюсь родить или нет, решение уже принято, что нет. Я не могу с тревогой справится, котороя постоянно одолевает меня. Иногда грущу, иногда рыдаю. С мужем больше на эту тему говорить не хочу.

Даже интересно - чего Вы ждете от людей не поленившихся прочитать Ваши стенания, автор.

Множество людей родили детей и несчастливы с ними. Другое множество несчастливы не родив. Третье и четвертое счастливы при том и при другом раскладе. И найдется масса людей с массой аргументов как про так и контра. 

Если от Вас не будет детей человечество не вымрет. Я сам прослежу за этим. Так что можете плевать на свои смутные желания тепленького комочка и сосредоточиться на себе любимой.

 

Аргументы против!

 

Дети ждут матерей, у которых нет сомнений в их нужности. Маленький не может себе позволить такой матери, которая сомневается в его ценности.

 

Мне не нужны аргументы "против", мне нужны "за", чтобы беспочвенно не терзать себя за непонятное проявление эмоций. Был бы ребенок я бы не сомневалась в его ценности, но когда есть выбор и на одной чаще весов аргументы "против", а на другой просто эмоции и вторая по непонятным причинам перевешивает, а сделать я все-равно ничего не могу, так как есть еще весы мужа, то возникает тревога. 

Человечество не вымрет, но вопрос не в этом. 

Я не поняла.

Вы ищите веские аргументы для мужа ?

Чтобы он дал санкцию на ребёнка?

 

Потому что , на мой взгляд, просто Вашего желания заботиться о ком- то и Вашего эмоционального " гладить кудряшки" - вполне достаточная мотивация для Вас.

 

В первую очередь для себя, потом для мужа. Моего Эмоционального хватает только на то, чтобы беспокоиться на эту тему. Чтобы решиться не хватает 1) осознания того, что я серьезно настроена, а не просто придумала очередную проблему, 2) поддержки мужа. Второй пункт меня пугает тем, что при любой проблеме от будет тыкать "ты сама все решила, вот и разбирайся сама" и любовь и взаимопонимание могут исчезнуть еще быстрее, чем без ребенка. 

Пока я не решилась на ребенка. И отсюда тревога, о которой я уже написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согласна, что отчасти проблема в поисках себя, своего предназначения и тп. Но это больше "бла-бла-бла". Решение проблемы лежит не только в осознании проблемы, но и в предприятии каких-либо действий, перемене образа мыслей... С чего тогда начинать?

С прекращения самоистязаний и самобичевания. Вы, со всеми вашими мыслями, такая как есть, уже хороши. Вы не какая то "недоделанная и нуждающаяся в ремонте" женщина. И если бы вы ловили реакции на вас других людей, то заметили бы что вы им очень симпатичны. Вы адекватны, разумны, что еще надо? Прекратите гонку самотерзаний. Это первый шаг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Мне не нужны аргументы "против", мне нужны "за", чтобы беспочвенно не терзать себя за непонятное проявление эмоций. Был бы ребенок я бы не сомневалась в его ценности, но когда есть выбор и на одной чаще весов аргументы "против", а на другой просто эмоции и вторая по непонятным причинам перевешивает, а сделать я все-равно ничего не могу, так как есть еще весы мужа, то возникает тревога. 

Человечество не вымрет, но вопрос не в этом. 

...

Люди рожают людей и получают от этого самую большую радость в жизни. Говорят = лучше сделать и пожалеть чем не сделать и пожалеть - но этот аргумент мне самому не нравится. Потому как лучше сделать хорошо, чем заранее простить себе возможную неудачу. Правильно выращщеный ребенок, за которого ты гордишься когда он вырос, самое главное утешение на склоне лет. Нет ничего еще в жизни людей, что может оценить лучше итог их жизни, чем дети и внуки. Я говорю так потому, что сам я этот итог уже подвел.

Даже если ты трава на земле, то что ты не бросивши семени?

post-104189-0-92192600-1460879834_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась фраза "Если женщина сделала аборт- она, может пожалеет, а может и нет! Но если женщина родила, она не пожалеет об этом никогда!". Невозможно не любить своего ребенка, это заложено гинетически, инстинкт. Он вам и дает звоночки + страх потерять мужа в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 мой муж все-равно когда-нибудь ребенка захочет, он не отрицает этого. Вопрос в том, когда. Сейчас он мне говорит, что это его осознанный выбор и он прекрасно понимает, что потом может быть поздно и если не получится, то не получится.

 

Я как бы не колеблюсь родить или нет, решение уже принято, что нет. Я не могу с тревогой справится

 

 Был бы ребенок я бы не сомневалась в его ценности

 

 

Вот вам и аргументы "за", которые вы  сформулировали:

 

1. Ваша неуверенность- это только  тревога нормального ответственного человека, осознающего важность такого шага.

2. Муж однажды действительно созреет для отцовства, и как бы не было это "однажды" поздно для вас.

3. Как только появится малыш- сомнения улетучатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась фраза "Если женщина сделала аборт- она, может пожалеет, а может и нет! Но если женщина родила, она не пожалеет об этом никогда!". Невозможно не любить своего ребенка, это заложено гинетически, инстинкт. Он вам и дает звоночки + страх потерять мужа в будущем.

К сожалению фраза совершенно не соответствует дейстивтельности!Куча женщин жалеет что родили и многие не любят своих детей или кого-то из этих детей(такое чаще попадается).Но это скрывается,тк в оществе это крайне негативно воспринимается.Однако,правда остается правдой.Встречала и нормальныйх женщин,которые признавались что не любят конкреного своего ребенка.Мучаются от этого,но ничего изменить не могут.....

.

А вот это "надо" появилось после того, как в самолете я познакомилась с приятной, красивой женщиной 42 лет. Она 15 лет замужем за итальянцем, живут в центр Рима и все у них прекрасно. Я спросила, сколько у них детей и она сказала, что детей нет. И на мой вопрос почему она ответила, что все время откладывали: карьера, путешествия, а теперь никак. И сказала нам с мужем, что потом становится грустно, но поезд ушёл. Я все ждала, когда проснётся мой материнский инстинкт, но он спал. Ну и тогда я решила, что пора, что надо. Чтобы потом в 42 или 45 муж не сказал, что хочет детей, а мне никак.

Эта женщина вас обманула.В Италии огромнейшее количество женщин рожает в 42. Особенно если это уже последующие дети.Родить в 42 в Европе-норма.Поэтому ,данная особа или уменьшила свой возраст или просто они не МОГУТ иметь детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фраза совершенно не соответствует дейстивтельности!Куча женщин жалеет что родили и многие не любят своих детей или кого-то из этих детей(такое чаще попадается).Но это скрывается,тк в оществе это крайне негативно воспринимается.Однако,правда остается правдой.Встречала и нормальныйх женщин,которые признавались что не любят конкреного своего ребенка.Мучаются от этого,но ничего изменить не могут.....

Ой - и чего то только не бывает!

Еще бывают кукушки, которые собственных детей ладно в роддоме, в помойку бросают. Может станем на них равняться? Их бесчувствие обьявим ориентиром?

 

Разумеется есть бесчуственные а то и злые люди. И если автор такая, то ей действительно лучше держаться подальше от детей.

...

Но это если!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я как бы не колеблюсь родить или нет, решение уже принято, что нет. Я не могу с тревогой справится, котороя постоянно одолевает меня. Иногда грущу, иногда рыдаю. С мужем больше на эту тему говорить не хочу.

 

А почему вы так убиваетесь?Вам всего только 31!!! Времени у вас еще лет 10 ,а может и 15. Все еще может измениться много раз и ребеночка может захотите!!!Никогда бы не рожала ребенка ,если бы не хотела его.Дети это ОЧЕНь тяжело...

Но у вас полно времени,вот и наслаждайтесь им!

Ой - и чего то только не бывает!

Еще бывают кукушки, которые собственных детей ладно в роддоме, в помойку бросают. Может станем на них равняться? Их бесчувствие обьявим ориентиром?

 

Разумеется есть бесчуственные а то и злые люди. И если автор такая, то ей действительно лучше держаться подальше от детей.

...

Но это если!

Нет,это не бесчувственные люди нет. Мне встретились личнои двое(остальные по нету).

Одна не любила своего единственного ребенка и никогда не хотела его. Любила до безумия своего мужа,дышала и жилa им и только им.Ребенка родила для него.К дочке относилась нормально,но не любила. особенно это было заметно на фоне мужа.

Другая не любила одного из своих детей .Других любила ,этого нет.Очень страдала,мучалсь,всячески себя из-за этого третировала,но изменить это не могла.....

Вы думаете они об этом признавались на всех углах?Нет,они скрывали,очень немногие знали правду.Так что и среди нормальных эть такое,любвь она такая....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению фраза совершенно не соответствует дейстивтельности!Куча женщин жалеет что родили и многие не любят своих детей или кого-то из этих детей(такое чаще попадается).Но это скрывается,тк в оществе это крайне негативно воспринимается.Однако,правда остается правдой.Встречала и нормальныйх женщин,которые признавались что не любят конкреного своего ребенка.Мучаются от этого,но ничего изменить не могут.....

 

Эта женщина вас обманула.В Италии огромнейшее количество женщин рожает в 42. Особенно если это уже последующие дети.Родить в 42 в Европе-норма.Поэтому ,данная особа или уменьшила свой возраст или просто они не МОГУТ иметь детей.

На тот момент она не могла. Почему обманула. Может ей в 40 удалили матку? Как пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Нет,это не бесчувственные люди нет. Мне встретились личнои двое(остальные по нету).

Одна не любила своего единственного ребенка и никогда не хотела его. Любила до безумия своего мужа,дышала и жилa им и только им.Ребенка родила для него.К дочке относилась нормально,но не любила. особенно это было заметно на фоне мужа.

Другая не любила одного из своих детей .Других любила ,этого нет.Очень страдала,мучалсь,всячески себя из-за этого третировала,но изменить это не могла.....

Вы думаете они об этом признавались на всех углах?Нет,они скрывали,очень немногие знали правду.Так что и среди нормальных эть такое,любвь она такая....

Мне Ваших примеров как бы не нать. У меня и свои есть и похуже. Я разве Вам возражаю, что де такого не может быть?

Конечно и может и есть. Но в этой теме обсуждают не Ваши примеры, а автора, которая таки хочет получить стимул/обоснование для появления у себя желания на ребенка. И мне кажется Ваши примеры не показывают, что возможная нелюбовь к ребенку это какая то неизлечимая патология. Вы просто рассказали, что такое было у Ваших знакомых.

Ну было и было. 

Может они не считали нужным с этим справляться? Хоть и стеснялись.

Автор то хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент она не могла. Почему обманула. Может ей в 40 удалили матку? Как пример.

На тот момент не могла так как ей удалили матку........вы вобще о чем?Когда удалили матку это не на тот момент не могла!Да и матку просто так не  удаляют.....И как это сочитается с тем,что тут это приводилось как ее желание,точнее ,нежелание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент не могла так как ей удалили матку........вы вобще о чем?Когда удалили матку это не на тот момент не могла!Да и матку просто так не удаляют.....И как это сочитается с тем,что тут это приводилось как ее желание,точнее ,нежелание...

Это сочетается только с вашим опрометчивым комментарием об обмане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сочетается только с вашим опрометчивым комментарием об обмане.

Почему он опрометчивый?Вы написали что дама не хотела иметь детей,а теперь ей 42 и уже поздно.

Я написала ,что дело не в возрасте(как сказала эта дама)  и в Италии просто огромнейшее количество женщин рожают в этом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он опрометчивый?Вы написали что дама не хотела иметь детей,а теперь ей 42 и уже поздно.

Я написала ,что дело не в возрасте(как сказала эта дама)  и в Италии просто огромнейшее количество женщин рожают в этом возрасте.

Родить в Италии и в России это две большие разницы.

У нас практически отсутствует адекватное родовспоможение.

Все сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. У двоих моих знакомых есть дети рожденные после 40.

Особых осложнений не было. Зато дети любимые и в радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить в Италии и в России это две большие разницы.

У нас практически отсутствует адекватное родовспоможение.

Все сама.

Да ладно вам,в Италии та же Ж,только вид сбоку.

И ,осбсно,чем роды в 40 отличаются от родов в 20?Ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам,в Италии та же Ж,только вид сбоку.

И ,осбсно,чем роды в 40 отличаются от родов в 20?Ничем!

Вероятностью отличаются. Возникновения осложнений. Вероятностью зачатия...

Да ладно. У двоих моих знакомых есть дети рожденные после 40.

Особых осложнений не было. Зато дети любимые и в радость.

Я рад за Ваших знакомых. Но Вы должны понимать, что им сильно повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятностью отличаются. Возникновения осложнений. Вероятностью зачатия...

Я рад за Ваших знакомых. Но Вы должны понимать, что им сильно повезло.

Не думаю. Даже сами врачи говорят, что сейчас молоденькие девушки не могут разродиться нормально. Что не так с ними? забеременеть не могут, выносить, выкормить, молока нет, опять-таки, что не так? А эти сорокетки и беременеют и рожают, и с удовольствием кормят своих малышей. Им уже не нужна ни карьера, ни деньги, им нужны именно дети, и они все в этих своих малюках, счастье такое, что и представить нельзя.

А как глянешь на этих молодых мамаш, все не то, все не так, лица перекошенные, злые, недовольные, на детей орут, шарпают, наказывают за всякие мелочи, ими же самими и непредусмотренные. Вечно в проблемах, денег нет,  жилья нет, мужья не такие, погулять еще охота, только и смотрят как бы сплавить родакам малыша.

Нет. Детей рожать нужно, как книгу писать - когда не писать (не рожать) уже не можешь. Когда так хочешь эту детку, что все другое отступает не на второй план, а на десятый, против этого желания. Тогда и только тогда будет и материнство в радость и детство в счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятностью отличаются. Возникновения осложнений. Вероятностью зачатия...

 

Осложнения родов не зависят от возраста.Осложнения могут быть в любом возрасте и даже прекрасно шедшие роды могут изменится в одночасье.Тут все очень сложно.Но это совершенно не повод не рожать в 40. Как я писала,в Европе это ежедневное явление и у нас все больше и больше таких.Возможно,у вас просто мало знакомых в таком возрасте.У меня как раз очень много знакомых +- 40 родили очередных детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложнения родов не зависят от возраста.Осложнения могут быть в любом возрасте и даже прекрасно шедшие роды могут изменится в одночасье.Тут все очень сложно.Но это совершенно не повод не рожать в 40. Как я писала,в Европе это ежедневное явление и у нас все больше и больше таких.Возможно,у вас просто мало знакомых в таком возрасте.У меня как раз очень много знакомых +- 40 родили очередных детей.

Видите ли. Мне уже очень давно не двадцать и довольно давно и не сорок. Я Вам больше скажу. Среди моих знакомых сотни! многодетных семей, и никто среди них не заканчивает рожать иначе как из-за отсутствия физиологической возможности. Ваши с коллегой примеры вызывают у меня ироничную улыбку.

*что бы не было недоразумений "многодетные" это не три ребенка в семье, а более пяти-семи..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли. Мне уже очень давно не двадцать и довольно давно и не сорок. Я Вам больше скажу. Среди моих знакомых сотни! многодетных семей, и никто среди них не заканчивает рожать иначе как из-за отсутствия физиологической возможности. Ваши с коллегой примеры вызывают у меня ироничную улыбку.

*что бы не было недоразумений "многодетные" это не три ребенка в семье, а более пяти-семи..)))

И ни у кого из них не было никаких проблем в этом плане в молоденьком возрасте, а к сорока они начались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему он опрометчивый?Вы написали что дама не хотела иметь детей,а теперь ей 42 и уже поздно.

Я написала ,что дело не в возрасте(как сказала эта дама) и в Италии просто огромнейшее количество женщин рожают в этом возрасте.

О, Боже! Где логика у вас? Я вам про конкретную женщину и её конкретные проблемы. Где я написала, что после 40 не родить? Где?! Я написала про неё, только про нее!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...