Перейти к содержанию

Нежелание иметь детей


Рекомендуемые сообщения

Есть еще один минус в поздних родах. Чем позже мы рожаем, тем меньше у нас времени быть рядом с ребенком. И тем на более его ранний возраст лягут наши болячки, снижение активностии потребность в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И ни у кого из них не было никаких проблем в этом плане в молоденьком возрасте, а к сорока они начались?

У всех у нас проблемы всю жизнь, а уж если говорить за всех, что ни у кого, то разумеется....)

Но мы же ведь пытаемся ухватить  закономерности, характерные для!?

Так вот здоровье в подавляющем большинстве случаев у молоденьких лучше и больше способствует рождению. Это настолько тривиально, что мне даже как то странно писать это - как будто я в детском саду распинаюсь! Что же до характера, то стервы в молодости с возрастом становятся еще стервозней. Исключения случаются, но так редко, что вполне можно назвать их чудом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех у нас проблемы всю жизнь, а уж если говорить за всех, что ни у кого, то разумеется....)

Но мы же ведь пытаемся ухватить  закономерности, характерные для!?

Так вот здоровье в подавляющем большинстве случаев у молоденьких лучше и больше способствует рождению. Это настолько тривиально, что мне даже как то странно писать это - как будто я в детском саду распинаюсь! Что же до характера, то стервы в молодости с возрастом становятся еще стервозней. Исключения случаются, но так редко, что вполне можно назвать их чудом.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

О стервах я знаю мало, так как знаю о них только из страниц форума)

Никогда, ни одной не встречала в реальности.

 

А так - ну да, если брать среднестатистические данные.. но я вижу реальность. 

И она подтверждает мою теорию. Рожать нужно тогда, когда очень хочешь рожать, а не когда надо, у всех есть, денег дадут, не хочу работать, хочет свекровь и прочее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стервах я знаю мало, так как знаю о них только из страниц форума)

Никогда, ни одной не встречала в реальности.

 

А так - ну да, если брать среднестатистические данные.. но я вижу реальность. 

И она подтверждает мою теорию. Рожать нужно тогда, когда очень хочешь рожать, а не когда надо, у всех есть, денег дадут, не хочу работать, хочет свекровь и прочее..

Давайте уточним.

Вы немного застряли в довольно узкой парадигме - родители (взрослые) требуют! (гады) от молодой женщины родить ребенка  пораньше. И видимо такой представляете мою позицию?

В чем то Вы правы, но тут важен нюанс. Я (мы) немножко другие взрослые. Мы (гады)) с децтва так воспитываем наших девочек, что они с детства же спят и видят по-раньше начать рожать. У них одна проблема - найти парня, который будет всю жизнь с радостью платить за эту музыку...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите ли. Мне уже очень давно не двадцать и довольно давно и не сорок. Я Вам больше скажу. Среди моих знакомых сотни! многодетных семей, и никто среди них не заканчивает рожать иначе как из-за отсутствия физиологической возможности. Ваши с коллегой примеры вызывают у меня ироничную улыбку.

 

Большой возраст не признак ума, и ироничная улыбка может быть разновидностью блаженной улыбки идиота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой возраст не признак ума, и ироничная улыбка может быть разновидностью блаженной улыбки идиота.

Это вопрос или утверждение?)))

Доказывать наличие ума глупо, но отрицая его наличие неплохо бы быть более щепетильным в аргументации. Иначе не чудо и самому проявиться в дурах!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уточним.

Вы немного застряли в довольно узкой парадигме - родители (взрослые) требуют! (гады) от молодой женщины родить ребенка  пораньше. И видимо такой представляете мою позицию?

В чем то Вы правы, но тут важен нюанс. Я (мы) немножко другие взрослые. Мы (гады)) с децтва так воспитываем наших девочек, что они с детства же спят и видят по-раньше начать рожать. У них одна проблема - найти парня, который будет всю жизнь с радостью платить за эту музыку...)

Нет. Вашу вообще представлять довольно просто, как и тех, в кругу которых и проходит ваша жизнь.

Я о других, которых подавляющее большинство. 

 

Скажите, а если девочка из вашей среды не считает, что счастье состоит в детях, только в детях, и пораньше, тогда что? с ней проводят работу, как с больной овцой?

Кстати, не кажется ли вас самому странным, что из всего мной приведенного в мотивациях, вы выбрали лишь одно и при этом обвинили меня в узости "парадигмы"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Вашу вообще представлять довольно просто, как и тех, в кругу которых и проходит ваша жизнь.

Я о других, которых подавляющее большинство. 

 

Скажите, а если девочка из вашей среды не считает, что счастье состоит в детях, только в детях, и пораньше, тогда что? с ней проводят работу, как с больной овцой?

Разумеется проводят. И разумеется чащще всего безуспешно. Некоторые процедуры уместны в одном возрасте, но не уместны в другом.

Брак.

Списываем к Вам. к подавляющим большинством.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется проводят. И разумеется чащще всего безуспешно. Некоторые процедуры уместны в одном возрасте, но не уместны в другом.

Брак.

Списываем к Вам. к подавляющим большинством.)

Так я и думала. А что - принять такой, какая есть - не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один минус в поздних родах. Чем позже мы рожаем, тем меньше у нас времени быть рядом с ребенком. И тем на более его ранний возраст лягут наши болячки, снижение активностии потребность в помощи.

Минусы есть везде!И ,о ужас,в ранних родах тоже.

Поздние дети более любимы,обласканы.С ними познаешь счастье материнства.Я, лично,не верила в эту чепухню!Своего первенца любила безумно,куда ,думала ,сильнее.А вот вышло так как и говорилось.С последними детьми именно так.Я не люблю их сильнее первого,но я наслаждаюсь своим материснтвом,могу себе это позволить.Да,дети более обласканы,тк больше времени посвящаешь им.А в молодости надо жизнь строить-некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и думала. А что - принять такой, какая есть - не? 

Что не?

Её ж не убил никто.

Не призрел.

Просто это офца выбравшая другое стадо - это ее выбор. Что делать, кроме ка не уважить ее выбор? Но не содержание выбора... Если Вы понимаете разницу.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос или утверждение?)))

 

Это было уточнение на ваши аргументы по типу: "я прав потому что у меня возраст и у меня ироничная улыбка".

У вас там был правда третий аргумент "я прав потому что у меня знакомые", он тоже не корректен, то так и быть, пусть живет пока)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не?

Её ж не убил никто.

Не призрел.

Просто это офца выбравшая другое стадо - это ее выбор. Что делать, кроме ка не уважить ее выбор? Но не содержание выбора... Если Вы понимаете разницу.)))

Содержание выбора должно подходить самому выбирающему.Жизнь достаточно коротка,чтобы портить ее на должна  ,причем неизвестно чьи "должна".Зачем плодить несчастных людей,матерей? Должна должно импонировать внутренним потребностям человека,а не тому что считает общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содержание выбора должно подходить самому выбирающему.Жизнь достаточно коротка,чтобы портить ее на должна  ,причем неизвестно чьи "должна".Зачем плодить несчастных людей,матерей? Должна должно импонировать внутренним потребностям человека,а не тому что считает общество.

Плохо то общество, которое не умеет оъяснить человеку, то, что на самом деле ему нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо то общество, которое не умеет оъяснить человеку, то, что на самом деле ему нужно)))

То-то все общество сидит на атидепрессантах  и количество самоубийств только увеличивается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не кажется ли вас самому странным, что из всего мной приведенного в мотивациях, вы выбрали лишь одно и при этом обвинили меня в узости "парадигмы"?)

Простите.

Я честно не заметил разнообразия "всего приведенного Вами в мотивациях".

То-то все общество сидит на атидепрессантах  и количество самоубийств только увеличивается. :)

Простите.

Я не знаю что такое антидепресанты.

Может я вне общества из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не?

Её ж не убил никто.

Не призрел.

 

 

 

Брак.

Списываем

 

Плохо то общество, которое не умеет оъяснить человеку, то, что на самом деле ему нужно)))

- сынок, иди домой!

- мама, я что, замерз?

- нет, ты хочешь кушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 

- сынок, иди домой!

- мама, я что, замерз?

- нет, ты хочешь кушать

 

Знаете, Вы наверняка шутите, подразумевая несомненно, что малыш и сам не плохо знает, замерз он или проголодался, но хохма как раз в том, что он реально не умеет адекватно проанализировать как наличие собственных нужд, так и и иерархию их удовлетворения!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Вы наверняка шутите, подразумевая несомненно, что малыш и сам не плохо знает, замерз он или проголодался, но хохма как раз в том, что он реально не умеет адекватно проанализировать как наличие собственных нужд, так и и иерархию их удовлетворения!)))

Вот этим мы и отличаемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этим мы и отличаемся)

Чем же "ЭТИМ"?

Разумеется различаемся. Разве разнообразие плохо? Вы сами не за разнообразие ли? Не за толерантность* Не за плюрализьм ли, етить его мать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осложнения родов не зависят от возраста.Осложнения могут быть в любом возрасте и даже прекрасно шедшие роды могут изменится в одночасье.Тут все очень сложно.Но это совершенно не повод не рожать в 40. Как я писала,в Европе это ежедневное явление и у нас все больше и больше таких.Возможно,у вас просто мало знакомых в таком возрасте.У меня как раз очень много знакомых +- 40 родили очередных детей.

Но люди, они ВЕЗДЕ ЛЮДИ! И плохие, и хорошие. И в 18 рожают, и в 42! Это жизнь.

Я лично не знаю женщин, которые не любят своих детей. Меня моя дочь и раздражает часто, и бесит, и отдохнуть от нее хочется, и матерюсь часто про себя на нее. Но всё равно, если какая-то беда, жизнь за нее отдам! Иногда люди просто не отдают себе отсчет в том, что они любят. Думаю, норма, все же где-то здесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но люди, они ВЕЗДЕ ЛЮДИ! И плохие, и хорошие. И в 18 рожают, и в 42! Это жизнь.

Я лично не знаю женщин, которые не любят своих детей. Меня моя дочь и раздражает часто, и бесит, и отдохнуть от нее хочется, и матерюсь часто про себя на нее. Но всё равно, если какая-то беда, жизнь за нее отдам! Иногда люди просто не отдают себе отсчет в том, что они любят. Думаю, норма, все же где-то здесь..

А я нигде не писала,что не любить собственных детей -норма.Я всего лишь написала,что фраза ".....все кто родил не пожалели об этом" -неправильная.Пожалели,только не свистят об этом на каждом углу ибо реально черевато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...