Перейти к содержанию

Нежелание иметь детей


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, некоторых не насиловали и им далеко не 18: "У меня простыня. Простите, но мне просто необходимо высказаться...

Мне 30 лет. Беременность у меня была запланированная и желанная, я летала в облаках на розовых пони и ждала, что щастьематеринства вот-вот меня накроет, жаль, что мои мечты очень скоро разбились о чугунную задницу действительности... Первая половина беременности проходила нормально, зато во вторую начался полный пиздец, как только начал расти живот, у меня стало болеть ВСЕ, что только может болеть, спина, ноги, тянулись связки, под конец начался жуткий симфизит, в общем, три последних месяца (все лето) я ЛЕЖАЛА ДОМА, максимум, куда я могла дойти - до лавочки у подъезда с помощью мужа...

Уже тогда ко мне начало приходить осознание того, что я вляпалась в какое-то непроходимое говнище, впрочем, осознание на тот момент было еще не очень ясным, я все еще была под впечатлением от умильных фоточек с беременюшечками и лялечками (дура!). Кстати да, у меня нет ни одной своей беременной фотографии, потому что со мной можно было тогда снимать фильм "Восставший из Ада" (в главной роли, разумеется, я).

В общем, родов я ждала как избавления, прям дни до ПДР считала, но когда настал ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, чугунная задница действительности снова замаячила перед моим лицом... Не буду описывать все в подробностях, скажу только, что после родов у меня не было ощущения, что меня переехал трамвай. У меня было ощущение, что он 24 часа катался по мне взад-вперед, а под конец на меня упал... После родов я наверное месяц боялась ходить в туалет по-большому, потому что думала, что после очередной попытки я таки тресну по швам, как спелый арбуз, других бонусов тоже хватало...

Домой из роддома я принесла не зефирную лялечку, а орущий куль, и следующие месяца три этот куль занимался только тем, что орал, орал, и орал без остановки. Первые месяцы дочка постоянно болела - сопли, кашель, колики-газики, все выходные мы с мужем таскались с ней по врачам, я не знаю, как я это выдержала, как не сошла с ума, не вышла в окно, не выкинула в окно свою дочь, но я психовала так, что молоко у меня пропало совсем, а пол-головы навсегда осталось седой (это пиздец товарищи).

И да, мне пришлось перевести ее на смесь, от чего начался (и до сих пор не прекращается) атопический дерматит :( Каждый день мне лился в уши нескончаемый поток помоев про то, как важно ГВ, связь с детачкой и вотэтовсе, пока я наконец не собралась с духом и не отправила всех доброжелателей на священную китайскую гору Кху Ям! И да, мне не стыдно признаться в том, что с ИВ я хоть немного вздохнула от того, что никто не мусолит по часу мои сиськи, что я не просыпаюсь посреди ночи с налитыми бидонами и липкой ночной рубашке, да, я говномать и мне похрен!

Сейчас моей дочери 6 месяцев, она, конечно, стала гораздо спокойнее и я вижу несомненный прогресс - теперь сдохнуть мне хочется не 20 раз на дню, а всего лишь несколько раз в неделю.

Уже месяц я пытаюсь вводить прикорм, гребаный кабачок, брокколи, цветная капуста, ее сыпет на все это дерьмо, на ЛЮБОЙ новый продукт, у меня уже опускаются руки, мне кажется, что когда все другие дети будут жрать борщ и запивать его пивом, мы так и будем кушать по ложке кабачка в день, а на утро все равно просыпаться с красной жопой :(

Я давно забыла о том, что такое нормальный сон, и время "для себя", и мыться каждый день, и краситься перед выходом на улицу, я всегда смеялась над тетками с грязными гулями на головах, а теперь я и сама такая тетка с грязной гулей и зеленым лицом, на котором только глаза цветные (красные) :(

Единственное, что дает мне сил, это осознание того, что я не одна такая, и что моя дочь однажды вырастет и возможно даже станет моим другом, только ради этого я каждый раз собираю себя в кулак и иду дальше, каждый гребаный бесконечный день!

И да, я наверное куплю себе саперную лопатку, чтоб помещалась в сумочку, и буду до смерти пиздить ею всех, кто хотя бы откроет рот, чтобы заикнуться мне о втором ребенке, потому что в этот ад, пока я в своем уме, я не вернусь больше никогда!

Горите в аду те, кто говорит и всем втирает, что детиэтощастье, я не увидела счастья ни в чем из описанного выше. Дети - это испытание, посланное нам для проверки самих себя, и я его выдержу, вопреки и несмотря на.

Спасибо всем, кто дочитал, я высказалась и мне стало гораздо легче!

П.С. Анонимно пожалуйста."Это я опять же клоню к тому, что автору лучше действительно все серьезно обдумать ДО, а не после.

Вот по этому посту можно учить женщин тому, как НЕ НАДО обращаться с детьми. Она пишет пипец как тяжело: сопли, колики, кричит, ПОЭТОМУ она сворачивает ГВ и получает плюс ко всему аллергию и кучу заморочек со смесью. Так сисю бал и спи дальше, а так встань, разведи, разогрей, накорми. Ну и геморрой с аллергией. Ну Дура, что ещё скажешь.

Ну и в общем, ребёнок первого года жизни - это трудности, ограничения, страхи, перемена образа жизни, у многих депрессия, но ведь дети растут и тут уж как ты себя настроишь. Меня когда кроет, я начинаю считать, сколько осталось, чтобы она села, сейчас живу тем, что скоро введу прикорм и смогу уехать хоть на 4 часа, а то на ГВ никуда от малышки. Меня бесит сложившая ситуация, но Я ЛЮБЛЮ ДОЧЬ!!! Надо отделить временные бытовые трудности от сущности материнства. Опять таки я могу себе нанять няню, у неё 100500 игрушек, шезлонгов, ковриков, манеж и муж помогает. И нет у меня растяжек, вес уже пришёл в норму и не было последствий родов в виде швов и тп, устроен быт. Я понимаю, что без этого всего, я бы ненавидела всех и все. Я бы сошла с ума. Так захотела - косметолог, маникюр, еда из хорошего ресторана домой. Но именно понимая это изначально, я и не хотела рожать в 25,27, просто на тот момент я не могла себе это все позволить. Короче, декрет - не сахар, это реально тяжело, но и ребёнок - это не вечный декрет. Главное - настрой. Все от головы

Есть. Один

Вот у меня тоже одна маленькая, думаю, что второго не будет. Но это же не значит, что я не люблю первого. Просто понимаю, что ограничений и трудностей будет больше, а я их не хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому посту можно учить женщин тому, как НЕ НАДО обращаться с детьми. Она пишет пипец как тяжело: сопли, колики, кричит, ПОЭТОМУ она сворачивает ГВ и получает плюс ко всему аллергию и кучу заморочек со смесью. Так сисю бал и спи дальше, а так встань, разведи, разогрей, накорми. Ну и геморрой с аллергией. Ну Дура, что ещё скажешь.

Ну и в общем, ребёнок первого года жизни - это трудности, ограничения, страхи, перемена образа жизни, у многих депрессия, но ведь дети растут и тут уж как ты себя настроишь. Меня когда кроет, я начинаю считать, сколько осталось, чтобы она села, сейчас живу тем, что скоро введу прикорм и смогу уехать хоть на 4 часа, а то на ГВ никуда от малышки. Меня бесит сложившая ситуация, но Я ЛЮБЛЮ ДОЧЬ!!! Надо отделить временные бытовые трудности от сущности материнства. Опять таки я могу себе нанять няню, у неё 100500 игрушек, шезлонгов, ковриков, манеж и муж помогает. И нет у меня растяжек, вес уже пришёл в норму и не было последствий родов в виде швов и тп, устроен быт. Я понимаю, что без этого всего, я бы ненавидела всех и все. Я бы сошла с ума. Так захотела - косметолог, маникюр, еда из хорошего ресторана домой. Но именно понимая это изначально, я и не хотела рожать в 25,27, просто на тот момент я не могла себе это все позволить. Короче, декрет - не сахар, это реально тяжело, но и ребёнок - это не вечный декрет. Главное - настрой. Все от головы

Вот у меня тоже одна маленькая, думаю, что второго не будет. Но это же не значит, что я не люблю первого. Просто понимаю, что ограничений и трудностей будет больше, а я их не хочу

Ну если не хотите трудностей, которых естественно станет больше - то правильно и делаете, что не рожаете второго (возможно пока). Но если уж женщина приняла решение иметь второго ребенка, то нечего ныть и называть теперь свою жизнь говном.

В жизни может быть все и любые ситуации, даже очень тяжелые. По-моему это не повод считать материнство чем-то ужасным. Это повод задуматься о себе и своей ответственности за свою жизнь и жизнь детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это у вас ГОВНИЩЕ? Тяжело и тяжело, что дальше. Вы приняли решение родить ребенка, это решение ваше! И мне не понять видимо возгласов о том как все стало тяжело.

Ну сдайте в дет.дом ребенка. Все лучше чем ныть о своей тяжкой доле и тем самым внушать ребенку чувство вины за то, что он появился на свет.

Я вас тоже могу отослать) но не буду)

Можете не стесняться, хе-хе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это у вас ГОВНИЩЕ? Тяжело и тяжело, что дальше. Вы приняли решение родить ребенка, это решение ваше! И мне не понять видимо возгласов о том как все стало тяжело.

Ну сдайте в дет.дом ребенка. Все лучше чем ныть о своей тяжкой доле и тем самым внушать ребенку чувство вины за то, что он появился на свет.

 

Эееее,может мне и тяжело ,но с психикой пока ишшо нормалек.

а у вас один и вы вся искрите и током бьетесь.может и вам поныть малек,глядишь и полегчает.а то строите из себя суперответственную,а вот как искрите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эееее,может мне и тяжело ,но с психикой пока ишшо нормалек.

а у вас один и вы вся искрите и током бьетесь.может и вам поныть малек,глядишь и полегчает.а то строите из себя суперответственную,а вот как искрите:)

Вы еще не видели как я искрю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мне 31, замужем 4 года, детей нет. Об этом и пойдет речь. Хотела сначала написать "В этом и проблема", но подумала, что я сама не уверена проблема ли это или нет. Мне сложно описать свои чувства, я не могу в них разобраться, поэтому не могу придумать ни одного существенного аргумента в пользу того, чтобы стать мамой. Но эта тема начинает меня в последнее время (после увольнения особенно - по этому поводу тоже тут консультировалась) сильно тревожить.

 

 

Помогите, пожалуйста, разобраться в себе и избавиться от этого тревожного чувства.

А мужчина ваш способен иметь детей? Может он бесплоден просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,

 

мне понятны аргументы "за", которые Вы озвучили, но вот аргументов "против" я не нахожу, да и Вы их не озвучили..

 

Неужели, бессонные ночи и обязанность заботиться о новом человеке? Ничего, люди справляются как-то..раньше у людей по 10 детей было и богатства особого не было, и ничего.

Жить без напряга только для себя надоедает, по-моему..

 

Говорят, если к 40 дом не наполнился детьми, это трагедия. Молодость проходит, и что останется потом?

 

Возможно, Вы хотите детей, но по каким-то причинам просто боитесь этого? Надо решаться и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..раньше у людей по 10 детей было и богатства особого не было, и ничего.

 

и ничего? это должно обрадовать и напитать Автора желанием иметь этих самых 10 детей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ничего? это должно обрадовать и напитать Автора желанием иметь этих самых 10 детей?)

Да уж) особенно если учесть, что часто половина из десяти не доживали раньше до 20 лет.

Мне бабушка моя рассказывала. Было это в 30х годах , в их семье уже было 11 детей, жили в проголодь. И тут мама еще рожает и сразу двойню. Один ребеночек умер. И мама даже вздохнула с облегчением - одним ртом меньше!

Не совсем по теме конечно. Но все хорошо в меру и нужно все делать с умом, тем более детей. В те времена об этом вообще не думали, не предохранялись, жена должна рожать как машина для деторождения.

Слава Богу это закончилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать стоит тогда, когда хочется это сделать.

И очень хорошо предварительно подумав и взвесив все имеющиеся обстоятельства.

Какой у твоего ребенка отец, какие у вас общие наследственные болячки, которые вы можете передать ребенку, чем будешь кормить, на что жить в декрете, кто сможет тебе помочь и вообще, потянешь ли ты это все.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 10 детей - это к тому, что бессонные ночи и заботы, связанные с рождением одного ребенка, вполне можно пережить, трагедии никакой нет. тоже мне напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 10 детей - это к тому, что бессонные ночи и заботы, связанные с рождением одного ребенка, вполне можно пережить, трагедии никакой нет. тоже мне напряг.

 

Можно. Но можно и не переживать...

Основной, но не единственный, аргумент в том, что муж к ребенку не готов и поскольку это для нас не цель, то и условия рождению ребенка не способствуют (жилищные условия, удаленность всякого рода детских садиков и школ, отсутствие родительской поддержки, т.к. они далеко и пр.). Мужа люблю, он меня тоже. Боюсь, что с рождением ребенка это может поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас еще куча времени, родить можно и в 40 и больше, если сами не сможете то помогут, вариантов сейчас куча на эту тему, поэтому не думаю что Вам стоит сейчас думать об этом, тем более что муж не настаивает, не переживайте, всё придёт само собой и в нужное время, наслаждайтесь жизнью и друг другом пока есть такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас еще куча времени, родить можно и в 40 и больше, если сами не сможете то помогут, вариантов сейчас куча на эту тему, поэтому не думаю что Вам стоит сейчас думать об этом, тем более что муж не настаивает, не переживайте, всё придёт само собой и в нужное время, наслаждайтесь жизнью и друг другом пока есть такая возможность

В сорок? А в сто сорок?

МММ.

Края то видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...