Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Муж, почти 9 лет скрывал, а позже выяснилось и обманывал в том, что неизлечимо болен. Моя реакция-почему то сразу ненависть, обида за детей, осознание потеряного времени, и прочие критические моменты. До того как открылась эта великая тайна, в муже души нечаяла. Сейчас, спустя ещё год, понимаю, что погибаю. Простить неполучается, появилась жалость к этому человеку, интим отсутствует полностью, ссоры при детях, разговоры с ним разговаривать бесполезно. Неужели это мой крест? Простите за грубость- тащить на себе инфантильного, инвалида, импотента, это норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо за ответ. Поясню, причина во мне, смириться и жить дальше-это понятно. Он то живёт с этой болезнью давно, а я только начинаю с ней жить и привыкнуть неполучаеться. Я работаю над собой, и пришла к выводу, что как раньше небудет. Задумываюсь, как в будущем отразитится на детях, такое взаимоотношение между родителями, которые живут как чужие люди. Если бы изначально я знала о болезни.., небыло бы.., ничего. То есть, мне не дали право выбора-это меня тоже гнобит. И присутствует чувство использованности, ведь даже таким больным людям хочется семьи, детей, любви... Я любила, правда. Зачем так поступать со мной, я же живой человек, нужно было сразу сказать о болезни-такое нескрывают. Получается, меня ни во что неставили все эти годы, я пустое место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, чем болен ваш муж и какой прогноз? Что говорят врачи? Он лечился втайне от вас все эти 9 лет или совсем не лечился? Вы прожили счастливо эти 9 лет не зная о болезни мужа,чем это плохо, а если бы вы узнали о болезни раньше что бы вы предприняли? Что означает право выбора? Вы имеете в виду что могли расстаться в начальном этапе болезни?

А если бы не дай Бог это случилось бы с вами, как бы поступили вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж, почти 9 лет скрывал, а позже выяснилось и обманывал в том, что неизлечимо болен. 

Простите, может я не так понял, как правильно понять эту фразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь ответить на вопросы.

Диабет. Врачей не посещал, не лечился. Явные подозрения о неблагополучии в организме начали проявляться около двух лет назад и чисто внешне, человек бледнел, потел, резко и много поедал пищи, был тремор кистей рук, зависание взгляда

"в одну точку", запах извиняюсь мочи химический, мне это мало о чём говорило и, я спрашивала и даже пытала его.., мол что то не так с тобой, поделись проблеммами, а в ответ-хамство, грубость, оскорбления, принижения. Вычитала инфо про эту болезнь, оказывается такая агрессия это норма и своего рода накладывает отпечаток на жизнь. Но эту агрессию я терпела все эти годы не потому что человек сам по себе такой, а потому что ему хреново. Для меня неожиданностью стало когда начался приступ, скорая помощь и тут всё раскрылось... Я спасла ему жизнь, а он не помнит даже что приступ был, что скорая приезжала... Правда, намного позднее, он сказал-спасибо. Сходил сдал анализы-всё в норме и живёт дальше как будто ничего и не стряслось в его жизни. Я жила для него, так как считала что обязана ему, за когда то трудные времена в моей жизни, его помощь заключалась.., просто быть рядом, выслушать, поговорить, а как он жил столько лет и для кого.., теперь боюсь предположить-наверно, все хотят жить подольше на этой земле. Столько лет, уверена была, что живу со здоровым самцом, а всю агрессию и другое психологическое давление в мой адрес.., я терпела и оправдывала такой суровой реальностью жизни: стрессы, много работы, усталость, перенапряжение,

и как следствие-понижение либидо до полного ноля. Разговоры начинала я, но они заканчивались на 10й секунде, т.к. он не желает идти на контакт. Итог таких разговоров по его мнению: я дура, он прав. Мы жили хорошо, я незнала о болезни, но делилась с подругой своими опасениями по поводу внешних изменений и ужасном поведении ко мне. За семь лет ни одной беременности, я собиралась расходиться, и прям как в кино.., беременна. От счастья я была пьяна, и ушла с головой в детско-женские дела. Всего кажется и не обрисуешь, тут цепочка проблем, столько боли мне и детям нанёс, а возможно и будущим внукам, правнукам, ведь по наследству передаётся диабет. Ну какая мать, желает своему ребёнку всю жизнь сидеть на уколах инсулина и не по одному разу в день?.. Какая мать, желает своему чаду мучений, страданий на счёт построения семьи и рождения детей?.. Я реалист, и где то жестока, но больной должен быть с больным. Да, меня лишили этого права, а иначе как? Кому нужен инвалид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале отношений просила не лгать, и всё у нас будет тогда ок. Враньё началось сходу, при первом знакомстве, почему в армию не взяли, ответ: из-за веса маленького, потом добавил из-за плоскостопия. Вся его родня знали о том, что я ничего не знаю о болезни и молчали-покрывали столько лет...На мои распросы про редкий секс, раз в пол года, получала ответ-невозбуждаю. Будучи беременной солгал моему врачу, что здоров. Детки могли пострадать из-за его лжи. А ему всё нипочём, ни что его нетревожит, плывёт себе по течению...

Меня изнутри пожирает злоба, что то умерло для меня в этом человеке. Плохо желать плохого, но я доведена до такого состояния-что желаю ему испариться из моей жизни. Есть одно но, дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диабет - это несмертельная болезнь, как вы пишите. Она неизлечимая. А при правильном образе жизни человек живет очень долго. Какого типа диабет у вашего мужа? Кто-то еще болеет у него в семье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш, к слову, праведный гнев понятен. Страх за будущее здоровье детей. Муж - слабохарактерный, как же он признается, ему легче вас во всем обвинить. А вот этот факт и порождает ненависть!

В прошлом году у меня муж, здоровый и обеспеченный человек,  переболел гепатитом А. Он не признавался в симптомах, просто говорил "дискомфорт в животе". Пока не увидел желтоватые белки, сказал, солнце так светит из окна... Я настояла, чтобы пошел к инфекционисту, тут же положили в больницу! Вылечился, и что потом..... меня обвинил, что я плохо мыла фрукты, отсюда болезнь!  В больнице врач предположил несколько причин, мужу "понравилась" только эта,  про фрукты. Детский сад(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вашу обиду можно понять,вам солгали,а вы как я понимаю не приемлите ложь.Другой вопрос в каких целях ваш муж не хотел признаваться,может быть так он пытался уберечь вас от  неприятностей или же просто не хотел вас потерять?

      Есть одна притча,когда молодые пришли к священнику чтобы их поженили,священник  попросил их  представить, что  один из них окажется в инвалидном кресле,и спросил смогут ли  они любить человека ,также всем сердцем,несмотря на все это ,и сказал чтобы они приходили через год,тогда он их поженит.Они ушли и с тех пор не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, с диабетом живут миллионы людей и доживают до старости. да она привносит в жизнь кучу неудобств, но она не смертельна и не фатальна, не стоит преувеличивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, с диабетом живут миллионы людей и доживают до старости. да она привносит в жизнь кучу неудобств, но она не смертельна и не фатальна, не стоит преувеличивать

 

Если бы муж сразу рассказал о болезни, автор бы с ним жила счастливо, помогая стойко переносить недуг. Проблема во лжи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале отношений просила не лгать, и всё у нас будет тогда ок. Враньё началось сходу, при первом знакомстве, почему в армию не взяли, ответ: из-за веса маленького, потом добавил из-за плоскостопия. Вся его родня знали о том, что я ничего не знаю о болезни и молчали-покрывали столько лет...На мои распросы про редкий секс, раз в пол года, получала ответ-невозбуждаю. Будучи беременной солгал моему врачу, что здоров. Детки могли пострадать из-за его лжи. А ему всё нипочём, ни что его нетревожит, плывёт себе по течению...Меня изнутри пожирает злоба, что то умерло для меня в этом человеке. Плохо желать плохого, но я доведена до такого состояния-что желаю ему испариться из моей жизни. Есть одно но, дети...

У вашего мужа диабет 2 типа, судя по вашему рассказу. С этим живут до глубокой старости. Никакой он не инвалид. 2-ой тип по наследству не передаётся, успокойтесь.

Диабет второго типа чаще регулируют просто диетой. Она же и является главным лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно второй тип диабета чаще передается по наследству, хотя большое значение имеют внешние факторы. Если человек нормально питается, не переедает, занимается спортом, то наследственный диабет второго типа может не проявиться. А прожить с диабетом до глубокой старости соблюдая лишь диету и не стать инвалидом можно, если строго соблюдать эту диету, сдавать анализы и наблюдаться у врача, чего судя по написанному муж автора не делает и не собирается. Иначе можно докатится до инвалидности, почечной и сердечной недостаточности, ампутации конечностей, проблем со зрением и тому подобных "приятных" вещей. А ухаживать за ним потом автору и детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы муж сразу рассказал о болезни, автор бы с ним жила счастливо, помогая стойко переносить недуг. Проблема во лжи.

 

она же сама написала, что не стала бы жить, почитайте внимательней. о себе автор переживает. как же ее бедную обманули, теперь с больным мучаться ей, чистой воды эгоцентризм.

 

я понял бы, если бы муж скрыл наличие спида, гепатита и заразил бы ее, но это вообще за гранью добра и зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, не в порвали, а в том, что не сказал. Считаю, что муж поступил безответственно, но не смертельно. Возможно, не придавал значения своему заболеванию.

 

Автор, все бывает. Многие женятся сегодня, а вчера начала расти опухоль где-нибудь. И что теперь?

 

Вы просто разлюбили своего мужа. И вашему мозгу нужно было за что-то зацепиться. И тут всплыла эта болезнь.

 

Если есть желание и возможность, можно и развестись. Он без вас не пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поняли несколько человек, прямо в точку попали- спасибо. Убеждена, что он не имел права скрывать свой недуг, о чём он думал когда лгал? Что если я узнаю вначале, то уйду от него? И ушла б, т.к. не сразу полюбила. Спросите любых девушек на улице, хотят они в мужья больного человека, и вам уверенно ответят, что если полюбили больным, то примут этот крест. И Да, если бы он сказал вначале-я бы приняла это за мужество. А спустя столько лет-принимаю это как за самое ничтожное, что есть в этом человеке.

Мне нужно помочь выйти из состояния ненависти, ежедневной злобы, неуравновешенности. Хочу быть прежней- ласковой, спокойной, любящей и любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и соврал, потому что знал, что уйдете. в этом отношении лучше бы сказал, чтобы рядом с ним был другой, достойный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он и соврал, потому что знал, что уйдете.

 

Чтобы понять, что истинно чувствует автор, представьте: ваша жена скрыла от вас факт, что никогда не сможет забеременеть. При этом обвиняет вас в этом, мужской неспособности. Вы, любя человека, все терпите. Лет через 10, случайно, узнаете правду! Каково?

 

И важный нюанс, беременея автор не знала , а это важно, на всякий случай, просто знать, предупредить врача о риске!

 

Мне нужно помочь выйти из состояния ненависти, ежедневной злобы, неуравновешенности. Хочу быть прежней- ласковой, спокойной, любящей и любимой.

 

Примите тот факт, что муж - слабый, неуверенный.

Детки растут. Ваша неуравновешенность ВСЕМ вредит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять, что истинно чувствует автор, представьте: ваша жена скрыла от вас факт, что никогда не сможет забеременеть. 

 

 

я отесся к этому спокойно, когда узнал, но сказала она мне это во время ухаживаний

 

в этом отношении муж автора не прав, надо было сказать сразу, чтобы ненужных людей не впускать в свою жизнь на самом первом этапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отесся к этому спокойно, когда узнал, но сказала она мне это во время ухаживаний

 

 

Потому что это уважение к партнеру и доверие.

Автор тоже также хотела.

 

P.S. dudelup , извините, я просто привела пример, не ожидала попадания в цель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

суровой реальностью жизни: стрессы, много работы, усталость, перенапряжение

У Курпатова есть книга "Неврастения" - о хронической усталости.

На 2ой стадии неарвстении мозг и нервная система истощены - наподобие оголенного нерва и способны бурно реагировать на мелочи.

Отсюда его агрессия из за пустяков.

 

И истощенный мозг не способен реагировать на глобальные проблемы. Нет сил на это.

Отсюда его игнор диабета.

 

На больных не обижаются. Видимо он ушел в отрицание. Словно все само когда-нибудь рассосется-образуется-утрясется.

 

Он просто отложил проблему в долгий ящик, потому что не было сил ее решать сразу. И усугубил, снежный ком проблем увеличился со временем.

 

***

У моей свекрови диабет. Она колет уколы.

У нее 2е детей и 2 е внуков. 

И что интересно у нее в роду ни у кого не было диабета.

Но из всех она самая толстая, и у нее были нервная работа, она была заведующей. И тогда эти нервы послужили спусковым крючком. Плюс полнота. Я не знаю ее вес, но она больше моей бабушки а у моей бабушки был вес 120 кг.

 

Но никто из нас не заморачивается на тему что это передастся о наследству. Хотя у внучки обе бабушки с диабетом - с двух сторон, плюс она с детства толстая. Единственное что она старается не есть хлеб и сбавила. Ей 8 лет.

 

У нее было другое из за чего все страдали. У нее еще когда мама ее под сердцем носила обнаружили опухоль. И когда ей было 3 месяца прооперировали, возле сердца. 

 

А у моего сына по наследству передалось косоглазие от деда. Тут уже мы дураки что не учли этого и не берегли его зрение. Планшеты, телик сказались. Сами виноваты. Сейчас у него очки +4.5. 

 

Так что о диабете мы думаем в последнюю очередь. Мы насущными вещами озадачены.

 

Единственное почитав вас, я задумалась о муже. Он у меня толстый, 100 кг. И он не проверяется вообще. Не желает сдавать анализы. А ему 38 лет. И такая наследственность. Получается что боится...

 

Он купил маме аппарат аку чек, и она ему предлагает давай кольну кровь на сахар тебе проверим. Отказывается. Упирается.

 

мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...