Перейти к содержанию

Внешность как мера всех вещей


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот моя история.

В школьные годы я была стеснительным и закомплексованным подростком. Мальчишки дразнили (хотя дразнили они почти всех, кроме самых авторитетных девочек), я боялась поднимать глаза на говорящего, не умела ответить на грубость и постоять за себя. Считала, что класс делится на крутых ребят и тех, кто тащится позади вагона. Естественно, причисляла себя к последним. Первые же отличались привлекательной внешностью (тут надо оговорить, что я не обладаю ни красивым, ни даже милым лицом, хотя совсем уродом меня тоже не назовешь), общительностью и тем, что начали рано краситься. Это что касается девочек. Чуть позже, когда я взялась за учёбу, моя самооценка немного повысилась. Но это была иллюзорная самореализация: теперь я стояла чуть выше только из-за мозгов, а большинство остальных считала глупыми и неинтересными. Со временем, однако, с меня спала эта спесь.Сейчас я понимаю, что человек не делается чем-то выше тебя, только потому что он симпатичней или лучше одет. Как ты и не делаешься лучше кого-то, если у тебя больше знаний или если ты грамотней. Однако до сих пор я ощущаю некоторую неуверенность в себе, основанную на ощущении собственной некрасивости. Например, я стесняюсь танцевать, потому что думаю, что буду выглядеть смешно. Мало того, что я не вышла внешне, так еще и буду смотреться глупо и неэстетично. Другое дело привлекательные девушки. Они могут все, что захотят: могут строить из себя дурочек перед противоположным полом, могут навязываться, чтобы свести знакомство, могут, в конце концов, громко отвечать на паре, потому что выглядеть при этом они будут так же симпатично.

 

Дайте совет, пожалуйста, как перестроить свое сознание. В каком направлении двигаться для решения проблемы. Умом я понимаю, что все равны, однако на уровне подсознания все равно чувствую, что я не имею право на многие вещи только из-за своей неудачной внешности.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я мало встречаю "неудачную" внешность у людей от природы. В основном это нелюбовь к себе, которая отражается на внешнем облике. Женщина уважающая и принимающая свое тело, двигается иначе, у нее другие жесты, другая мимика, другая улыбка и выражение глаз.

Все дело в принятии себя. Вопрос в том почему вы себя не принимаете. Как правило одноклассники это вторично, чаще всего причина глубже - где-то в отношении матери или отца к вам, либо в отношении матери к своей собственно внешности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Умом я понимаю, что все равны, однако на уровне подсознания все равно чувствую, что я не имею право на многие вещи только из-за своей неудачной внешности.

 такая же проблема...

Даже если Вы поймете из анализа прошлого, почему именно стали не принимать себя, решать проблему все равно придется сейчас, в настоящем. Возможный выход - постараться увидеть себя глазами другого человека, которому Вы нравитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите фотки Эвелины Хомченко 10-15 летней давности. Серая мышь с плохой кожей. Она и сейчас не красотка, но в стилей ей не откажешь и в уверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите фотки Эвелины Хомченко 10-15 летней давности. Серая мышь с плохой кожей. Она и сейчас не красотка, но в стилей ей не откажешь и в уверенности в себе.

потому что ей плевать, что она может кому-то не нравится. в этом ее секрет!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот моя история.

В школьные годы я была стеснительным и закомплексованным подростком. Мальчишки дразнили (хотя дразнили они почти всех, кроме самых авторитетных девочек), я боялась поднимать глаза на говорящего, не умела ответить на грубость и постоять за себя. Считала, что класс делится на крутых ребят и тех, кто тащится позади вагона. Естественно, причисляла себя к последним. Первые же отличались привлекательной внешностью (тут надо оговорить, что я не обладаю ни красивым, ни даже милым лицом, хотя совсем уродом меня тоже не назовешь), общительностью и тем, что начали рано краситься. Это что касается девочек. Чуть позже, когда я взялась за учёбу, моя самооценка немного повысилась. Но это была иллюзорная самореализация: теперь я стояла чуть выше только из-за мозгов, а большинство остальных считала глупыми и неинтересными. Со временем, однако, с меня спала эта спесь.Сейчас я понимаю, что человек не делается чем-то выше тебя, только потому что он симпатичней или лучше одет. Как ты и не делаешься лучше кого-то, если у тебя больше знаний или если ты грамотней. Однако до сих пор я ощущаю некоторую неуверенность в себе, основанную на ощущении собственной некрасивости. Например, я стесняюсь танцевать, потому что думаю, что буду выглядеть смешно. Мало того, что я не вышла внешне, так еще и буду смотреться глупо и неэстетично. Другое дело привлекательные девушки. Они могут все, что захотят: могут строить из себя дурочек перед противоположным полом, могут навязываться, чтобы свести знакомство, могут, в конце концов, громко отвечать на паре, потому что выглядеть при этом они будут так же симпатично.

 

Дайте совет, пожалуйста, как перестроить свое сознание. В каком направлении двигаться для решения проблемы. Умом я понимаю, что все равны, однако на уровне подсознания все равно чувствую, что я не имею право на многие вещи только из-за своей неудачной внешности.

Спасибо.

 

У женского пола есть масса возможностей сделать себя красивей. Уверен и вас можно сделать намного привлекательней. хорошая парикмахерская, макияж, одежда. Почувствуете себя намного уверенней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, красота бывает двух типов. Та, что от природы, и та, которую можно стереть влажными салфетками.

Эффектную внешность можно сделать - были бы деньги.  Хороший макияж и прическа,  стильная дорогая одежда, туфли, сумка, часы - и вы если не красавица, то вполне интересная женщина.

И в конце концов, красота - товар скоропортящийся, есть мнение, что и Анжелина Джоли уже не та.

Я уже не говорю о богатом внутреннем мире серых мышек.

Короче, не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот моя история.

В школьные годы я была стеснительным и закомплексованным подростком. Мальчишки дразнили (хотя дразнили они почти всех, кроме самых авторитетных девочек), я боялась поднимать глаза на говорящего, не умела ответить на грубость и постоять за себя. Считала, что класс делится на крутых ребят и тех, кто тащится позади вагона. Естественно, причисляла себя к последним. Первые же отличались привлекательной внешностью (тут надо оговорить, что я не обладаю ни красивым, ни даже милым лицом, хотя совсем уродом меня тоже не назовешь), общительностью и тем, что начали рано краситься. Это что касается девочек. Чуть позже, когда я взялась за учёбу, моя самооценка немного повысилась. Но это была иллюзорная самореализация: теперь я стояла чуть выше только из-за мозгов, а большинство остальных считала глупыми и неинтересными. Со временем, однако, с меня спала эта спесь.Сейчас я понимаю, что человек не делается чем-то выше тебя, только потому что он симпатичней или лучше одет. Как ты и не делаешься лучше кого-то, если у тебя больше знаний или если ты грамотней. Однако до сих пор я ощущаю некоторую неуверенность в себе, основанную на ощущении собственной некрасивости. Например, я стесняюсь танцевать, потому что думаю, что буду выглядеть смешно. Мало того, что я не вышла внешне, так еще и буду смотреться глупо и неэстетично. Другое дело привлекательные девушки. Они могут все, что захотят: могут строить из себя дурочек перед противоположным полом, могут навязываться, чтобы свести знакомство, могут, в конце концов, громко отвечать на паре, потому что выглядеть при этом они будут так же симпатично.

 

Дайте совет, пожалуйста, как перестроить свое сознание. В каком направлении двигаться для решения проблемы. Умом я понимаю, что все равны, однако на уровне подсознания все равно чувствую, что я не имею право на многие вещи только из-за своей неудачной внешности.

Спасибо.

 

А есть теория, что красавицам тоже трудно живется - их боятся мужчины или считают, что они точно заняты, поэтому не знакомятся, или наоборот липнут все подряд, пялятся, проходу не дают, а они, может, тоже скромные бывают и их раздражают бесконечные пошлые шуточки, сальные взгляды, и вообще им не приятно излишнее внимание. Или вот еще красивых дурочками считать могут, не воспринимать всерьез, блондинок там с пухлыми губками.

 

Если серьезно, внешность никак или почти никак, на мой взгляд, не определяет судьбу. Вот никак. И замуж выходят не только фотомодели, и карьеру делают люди с любой внешностью. Просто посмотрите кругом - много ли вообще идеально прекрасных людей вокруг вас? И все ли красивые - счастливые? Другое дело, что за собой все же лучше научиться следить, учиться себя преподносить. Конечно, полюбить себя надо. Много денег для этого не нужно. Научитесь сама делать макияж - благо сейчас видео с мастер-классами полно в интернете. Подберите себе косметику по карману, необходимый минимум. Поизучайте, какая одежда больше подходит под ваш тип фигуры. Она не обязательно должна быть дорогая. В одежде главное силуэт, цельность образа, сокрытие недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если серьезно, внешность никак или почти никак, на мой взгляд, не определяет судьбу.

Судьбу нет, а успех у мужчин - да. Вот подумайте, могла бы Мерилин Монро спать с самим президентом, если бы не ее внешность? Какие у нее шансы были бы без внешности? Была бы уродиной, окончила бы свою жизнь официанткой в занюханном городишке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судьбу нет, а успех у мужчин - да. Вот подумайте, могла бы Мерилин Монро спать с самим президентом, если бы не ее внешность? Какие у нее шансы были бы без внешности? Была бы уродиной, окончила бы свою жизнь официанткой в занюханном городишке.

 

А, может, дожила бы до старости с любимым человеком? Любовалась, как внуки растут? Вообще ее судьба какой-то неудачный пример в пользу красавиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы студентка?

 

Закономерно у вас появилось желание стать очаровательной девушкой. Привлекать взоры - все естественно.

 

Вы комплексуете - ищите выходы:

- займитесь танцами, пластика, грация, поучитесь этому;

- макияж - сказали выше;

- носите шпильки и узкие юбочки, это сковывает движения и они становятся такими женственными)))

- длинные волосы, если нет - отращивайте;

Цените то, что у вас есть!

Будут успехи на этом поприще - придет и небольшая уверенность в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, может, дожила бы до старости с любимым человеком?

А он за что бы ее любил? За уродство?

Если не увлекаться бессмысленными сказками, которые вы, женщины, очень любите рассказывать, то внешность это практически все, для женщины. Абстрагироваться от нее не получится. Поэтому надо в ней находить какой то правильный баланс оценок и не кидаться в крайности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется все таки это лжеутверждение - люби себя любой!

Мне ближе по духу "нет некрасивых женщин, есть ленивые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он за что бы ее любил? За уродство?

Если не увлекаться бессмысленными сказками, которые вы, женщины, очень любите рассказывать, то внешность это практически все, для женщины. Абстрагироваться от нее не получится. Поэтому надо в ней находить какой то правильный баланс оценок и не кидаться в крайности.

 

Мало что ли на свете женщин с заурядной внешностью, которых любят за что-то? За ум, за талант, за доброту, за ласку, за хороший секс в конце концов?) И потом, если внешность используется для карьеры и ставится во главу угла, то это одно. А личное счастье или профессиональный успех в сфере, где внешность не важна, это совсем другое. Ну согласитесь, не все женщины мечтают покорить всех мужчин на свете;) Большинству достаточно одного, ну или там нескольких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало что ли на свете женщин с заурядной внешностью, которых любят за что-то? )

Для примера, назовите хотя бы одну такую женщину.

А я приведу другой пример - в соседней теме девушка выложила вчера свое фото в купальнике, и сейчас там скопление озабоченных школьников, которые никак не могут успокоиться, и требуют фото попы. А ведь это только фоты.

Впрочем... не надо примера. Ваша склонность рассказывать сказки и выдавать черное за белое непреодолима ничем.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера, назовите хотя бы одну такую женщину.

А я приведу другой пример - в соседней теме девушка выложила вчера свое фото в купальнике, и сейчас там скопление озабоченных школьников, которые никак не могут успокоиться, и требуют фото попы. А ведь это только фоты.

Впрочем... не надо примера. Ваша склонность рассказывать сказки и выдавать черное за белое непреодолима ничем.)

Я вас умоляю. Посмотрите, сколько на свете писаных красавиц и сколько дев с обычной внешностью. И что все поголовно ходят несчастные и неудовлетворенные? Нет.

Во первых, красавиц на всех желающих не хватит.

Во вторых, полно красавиц-неудачниц и полно счастливых серых мышек.

В третьих, надо быть очень поверхностным человеком, чтобы думать, что внешность в этом мире решает хоть что-то(я про уродов не говорю, просто про обычных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю. Посмотрите, сколько на свете писаных красавиц и сколько дев с обычной внешностью. И что все поголовно ходят несчастные и неудовлетворенные? Нет.

 

Я даже не заикался про то кто счастлив и кто удовлетворен. Я спрашивал: за что любить женщину с уродливой внешностью? Ответ очевиден, но никто в этом не признался, и вы стали заговаривать мне зубы соскальзывая на другую тему. А почему? Потому что вы, лично вы, бешено помешаны на внешности. И к честному разговору просто не готовы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не заикался про то кто счастлив и кто удовлетворен. Я спрашивал: за что любить женщину с уродливой внешностью? Ответ очевиден, но никто в этом не признался, и вы стали заговаривать мне зубы соскальзывая на другую тему. А почему? Потому что вы, лично вы, бешено помешаны на внешности. И к честному разговору просто не готовы.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. А с чего вы взяли, что я бешено помешана на внешности?

 

Я не взял.

Наш разговор не сдвинется с мертвой точки, пока вы не прекратите домысливания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...