Перейти к содержанию

Внешность как мера всех вещей


Рекомендуемые сообщения

Моя проблема заключается в том, что я чувствую скованность в общении, не позволяю себе раскрыться в должной мере, чтобы быть интересной и себе, и другим. Все это происходит от того, что где-то на уровне подсознания все время крутится мысль о собственной непривлекательности. "Какая же ты некрасивая, какое ты право имеешь позвать его погулять? Разве ему хочется выйти с тобой на улицу?". Или "Как ты сейчас отвечать на паре будешь, смотришься-то ты не очень". В итоге я закрываюсь, стараюсь стать незаметней, что, конечно, самооценку не повышает. Возникает вопрос: как убрать этот комплекс неполноценности и избавиться от давящих мыслей?

Это можно примерно так описать - Вы чувствуете, что кто-то может дать Вам плохую оценку и из-за этого соглашаетесь исчезнуть из этого мира (т.к. не проявлять себя и стать незаметный - это по сути не-быть, умереть). Вам стоит осознать, что Вы уже существуете и, раз Вы родились, значит имеете право жить. Кто бы и как бы Вас не оценивал.

Помимо этого осознания, я советую Вам заняться какой-нибудь физической активностью: спортзал, танцы, волейбол, йога. Это поможет Вам почувствовать свое тело, "подружиться" с ним. Для этих же целей старайтесь вообще получать побольше телесных наслаждений, научиться "смаковать" жизнь.

Напоследок присоединюсь к тем, что говорит, что внешность в жизни не главное - в работе и дружбе она не имеет практически никакого, а в личной жизни небольшое значение. Только на красивую картинку обычно летит всякая шелупонь, а умные и с характером в противоположном поле тоже ищут прежде всего ум и характер.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, вся проблема комплексов и мыслей о внешней непривлекательности сводится к нормальному восприятию себя: пока не исчезнут оценки, восприятие себя будет предвзятым, искаженным, неадекватным.

 

Нормальное восприятие - что вы подразумеваете под нормальным восприятием?

 

Я спрашиваю для того, чтобы нам говорить об одном и том же восприятии, а не так, что вы под нормальным восприятием подразумеваете одно, а я вам буду говорить другое.

Под нормальным восприятием я подразумеваю то, что человек принимает себя таким, какой он есть, спокойно относится как к своим недостаткам, так и ко своим достоинствам, не преуменьшая и не преувеличивая их важность.

 

 

Это можно примерно так описать - Вы чувствуете, что кто-то может дать Вам плохую оценку и из-за этого соглашаетесь исчезнуть из этого мира (т.к. не проявлять себя и стать незаметный - это по сути не-быть, умереть). Вам стоит осознать, что Вы уже существуете и, раз Вы родились, значит имеете право жить. Кто бы и как бы Вас не оценивал.

Помимо этого осознания, я советую Вам заняться какой-нибудь физической активностью: спортзал, танцы, волейбол, йога. Это поможет Вам почувствовать свое тело, "подружиться" с ним. Для этих же целей старайтесь вообще получать побольше телесных наслаждений, научиться "смаковать" жизнь.

Напоследок присоединюсь к тем, что говорит, что внешность в жизни не главное - в работе и дружбе она не имеет практически никакого, а в личной жизни небольшое значение. Только на красивую картинку обычно летит всякая шелупонь, а умные и с характером в противоположном поле тоже ищут прежде всего ум и характер.

Спасибо! Постараюсь последовать Вашим советам, посмотреть на все с другой стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 заняться какой-нибудь физической активностью: спортзал, танцы, волейбол, йога. Это поможет Вам почувствовать свое тело, "подружиться" с ним. Для этих же целей старайтесь вообще получать побольше телесных наслаждений, научиться "смаковать" жизнь. 

 

Автор, вы чем ни будь уже занимаетесь? Вы пришли за конкретными советами или тема, чтобы поговорить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы чем ни будь уже занимаетесь? Вы пришли за конкретными советами или тема, чтобы поговорить?

 

Честно, затрудняюсь ответить. Конкретные советы взяла на заметку, наметила план действий. Поняла под каким углом стоит посмотреть на все. Думаю, это медленно, но хоть как-то изменит ситуацию. Однако вот сейчас, когда отвечала на наводящие вопросы, крепко задумалась над самой сутью своей проблемы.

В общем, я не против поговорить именно по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под нормальным восприятием я подразумеваю то, что человек принимает себя таким, какой он есть, спокойно относится как к своим недостаткам, так и ко своим достоинствам, не преуменьшая и не преувеличивая их важность.

 

 

 

 

Вы правильно все говорите, но почему же тогда вы себя до сих пор не приняли такой, какая вы есть по внешнему виду и по комплексам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеситесь к этому, как к любой другой поставленной задаче. 

Вот есть конкретное тулово. Ваша задача - сделать его привлекательным.

Потребительская аудитория - мужчины от 20 до 40 лет, проживающие в Вашем городе, с высшим образованием, с доходом от 50 000 до 100 000.

Что нужно сделать?

Какую литературу изучить? С какими специалистами проконсультироваться? Как адаптировать исходный продукт? Где его разместить? Как позиционировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые вопросы: вы худенькая или лишний вес есть? Платье или брючки?

Скорее худая, чем нет. Брюки, нет ни одного платья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнеситесь к этому, как к любой другой поставленной задаче. 

Вот есть конкретное тулово. Ваша задача - сделать его привлекательным.

Потребительская аудитория - мужчины от 20 до 40 лет, проживающие в Вашем городе, с высшим образованием, с доходом от 50 000 до 100 000.

Что нужно сделать?

Какую литературу изучить? С какими специалистами проконсультироваться? Как адаптировать исходный продукт? Где его разместить? Как позиционировать?

Именно.

Для того, чтоб быть привлекательной нужно иметь всего одно качество - ум и всего одно намерение - быть привлекательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно все говорите, но почему же тогда вы себя до сих пор не приняли такой, какая вы есть по внешнему виду и по комплексам?

Наверное, об этом легче размышлять, чем действительно принять себя. Вот сейчас убедила себя, а завтра пойду в университет, начнется реальное взаимодействие с людьми, которое немного подорвет уверенность. Впрочем, может, до этого я просто так ясно не формулировала эту мысль.

Отнеситесь к этому, как к любой другой поставленной задаче.

Вот есть конкретное тулово. Ваша задача - сделать его привлекательным.

Потребительская аудитория - мужчины от 20 до 40 лет, проживающие в Вашем городе, с высшим образованием, с доходом от 50 000 до 100 000.

Что нужно сделать?

Какую литературу изучить? С какими специалистами проконсультироваться? Как адаптировать исходный продукт? Где его разместить? Как позиционировать?

Забавный у Вас подход, хотя мне нравится. А как же с лицом тогда быть? Все равно его черты даже самый умелый визажист не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А как же с лицом тогда быть? Все равно его черты даже самый умелый визажист не изменит.

это Ваше предположение или вердикт профессионала?

Если что, есть еще контурная пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный у Вас подход, хотя мне нравится. А как же с лицом тогда быть? Все равно его черты даже самый умелый визажист не изменит.

Не случайно говорят что лицо это зеркало души. Если душа пустая - то и лицо пустое, как у куклы. Если кукла красивая - значит пустое красивое лицо. Если душа наполнена энергией и страстью, либо будет одухотворенным и черты лица приобретут красоту. Любое внутреннее состояние немедленно отражается на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, об этом легче размышлять, чем действительно принять себя. Вот сейчас убедила себя, а завтра пойду в университет, начнется реальное взаимодействие с людьми, которое немного подорвет уверенность. Впрочем, может, до этого я просто так ясно не формулировала эту мысль.

 

Забавный у Вас подход, хотя мне нравится. А как же с лицом тогда быть? Все равно его черты даже самый умелый визажист не изменит.

 

https://www.youtube.com/watch?v=3704aW-W0Ow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, об этом легче размышлять, чем действительно принять себя. Вот сейчас убедила себя, а завтра пойду в университет, начнется реальное взаимодействие с людьми, которое немного подорвет уверенность. Впрочем, может, до этого я просто так ясно не формулировала эту мысль.

 

 

 

Что мешает вам действительно принять себя?

 

Вы же правильно написали о принятии, так при чем здесь убеждать себя?

 

В чем вы себя убеждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Ваше предположение или вердикт профессионала?

Если что, есть еще контурная пластика.

Предположение насчет своего случая. Знаете, когда совсем накатит, начинаю утешаться тем, что закончу учиться, найду хорошую работу и поеду за границу делать пластику. А пока только бюджетные варианты. Хотя тот, дорогостоящий, не изменит ничего, знаю.

Не случайно говорят что лицо это зеркало души. Если душа пустая - то и лицо пустое, как у куклы. Если кукла красивая - значит пустое красивое лицо. Если душа наполнена энергией и страстью, либо будет одухотворенным и черты лица приобретут красоту. Любое внутреннее состояние немедленно отражается на лице.

Я про то и говорила, когда об обаянии упоминула. Но ты, опять же, не можешь "загореться", потому что чувствуешь себя немножко ущербным.
Показательно, хотя девушка в видео сама по себе ничего, только недостатки кожи скрыла и глаза подчеркнула, по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представлялись мне стройной.

Учитесь носить платья!

Попробую летом, хотя чувствую себя в них крайне неуверенно.

а как мы, люди неглупые и практичные, проверяем гипотезы?

Спустя множество ущербных проб достойно накраситься и множества нелепых выходов на люди с таким макияжем наконец-то приходим к желаемому, то есть на доли процента увеличиваем привлекательность.

Что мешает вам действительно принять себя?

 

Вы же правильно написали о принятии, так при чем здесь убеждать себя?

 

В чем вы себя убеждаете?

Возможно, дело в том, что я еще недостаточно проработала эту мысль? Вот сейчас, когда думаю о совершении каких-нибудь раскованных поступков, даже колени начинают дрожать. Все равно подсознательно сравниваю себя с более симпатичными девушками и заранее уступаю им в праве быть центром внимания, управлять беседой и так далее.

 

Убеждаю себя в "достаточности" своей внешности. Да, понимаю, что опять возвратилась к отправной точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя множество ущербных проб достойно накраситься и множества нелепых выходов на люди с таким макияжем наконец-то приходим к желаемому, то есть на доли процента увеличиваем привлекательность.

Зайдите в любой крупный торговый центр, подойдите к отделу декоративной косметики. Там работают визажисты, сделают Вам профессиональный мейкап, посоветуют, что купить, научат пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в любой крупный торговый центр, подойдите к отделу декоративной косметики. Там работают визажисты, сделают Вам профессиональный мейкап, посоветуют, что купить, научат пользоваться.

Разве они задаром это делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве они задаром это делают?

Да, даром.

В Л'Этуале эти акции постоянно проводятся.

Только нужно записаться.

Профессионально сделают мэйкап , посоветуют косметические средства , необходимые для образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...