Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А налаживать отношения придется именно вам, а не маме)

Это я уже поняла))) Да мне и проще поменять что-то в себе, чем маме - я моложе и лабильней.

Знать бы еще как это - внутренне взрослеть) Эх, жаль книжки никакой нету с мануалом по взрослению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Книги разные есть. Что значит быть взрослой? Это значит нести полностью ответственность за свою жизнь и свои чувства. В конце концов это не кто-то нас обижает, это мы обижаемся. Не кто-то нас злит, это мы злимся.

Такой подход и есть взросление.

Я думаю у вас все получится, как мне показалось думать вы умеете. А это уже пол дела)

Только не впадайте в детство) оно закончилось и не вернется. И так должно быть!

Успехов вам и веры в себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мама сейчас звонила, сказала, что придет вечером, ей нужно взять кое-какие вещи. И вы знаете, я жду ее прихода с совершенно другими чувствами, даже само как-то странно. С такими чувствами, которых никогда не было раньше, когда она говорила, что придет. И мне с этими чувствами даже как-то нравится, как будто легче немного.

 

Ну, вот.

Злобная тетя Адя довольна проведенным выходным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadinka777

спасибо за поддержку! :) вы мне с темой сепарации очень помогли - со вчерашнего дня читаю, что это и с чем его едят. Предстоящий фронт работ... воодушевляет.

Аделаида

рада, что выходной прошел успешно :)

Было время, когда я тоже коротала выходные на форуме - любила постоять в белом плаще и потрясти своим чсв :)

теперь вот думаю, как бы мне избавиться от того чувства вины, которые вызвали ваши комментарии. Дурацкая привычка краснеть за себя и за того парня по поводу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот думаю, как бы мне избавиться от того чувства вины, которые вызвали ваши комментарии. Дурацкая привычка краснеть за себя и за того парня по поводу и без.

 

Мамку не забижай, и будет с тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadinka777

хочу вас искренне поблагодарить еще раз с вашей мыслью о сепарации) Это действительно была та дверь, которую я так долго искала. И вроде бы прошло совсем немного часов, но внутреннее мироощущение сдвинулось кардинально. Внезапно поняла, почему так цеплялась за маму, точнее вспомнила - давным-давно, когда мама с папой разошлись, так получилось, что они меня не забрали из детского сада :) Мама думала, что заберет папа, а папа думал, что заберет мама. В итоге воспитательнице пришлось взять меня к себе домой, а ночью за мной пришли бабушка и дядя (я даже успела отравиться у воспитательницы неспелым виноградом)). И вот с тех пор я ждала, что мама, фигурально выражаясь, "придет за мной". Поэтому и хотела от нее все это время внимания, и сама не понимала, в чем истинная причина. В целом, это я пишу скорее для себя, чтобы зафиксировать момент, так сказать, нежели чтоб продолжить тему. Ну и еще сказать спасибо за то, что ткнули носом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...