Перейти к содержанию

Стоит ли мне общаться с другими людьми?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, надеюсь, я не займу у вас много времени.

Я бы хотела задать фундаментальный вопрос: стоит ли умственно отсталым людям или личностям с психическими расстройствми общаться со здоровыми в этом плане людьми?

Для меня это важно, поскольку львиная доля моих проблем касается как раз таки отношений и общества. Я какое-то время назад сделала выбор в пользу частичной изоляции, но мне бы хотелось начать исправлять эту ситуацию. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умственно неполноценных

Иначе я вряд ли бы спрашивала, я очень толерантна по своей натуре

Стоит, только в том случае, если другие люди к этому готовы. Ни в коем случае не навязывать свое общество.

То есть не делать первых шагов, но отвечать на интерес, проявленный ко мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но могу ли я уточнить вопрос?)

Как общаться с людьми, которым необходимо лечение, или же как общаться самой, иногда совершающей в отношениях ошибки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня рабочих полно было... смело дебилами назовем. Общались. Как четко задачу поставишь - все в порядке. Получше иных алкашей нормальных. Так что общаться надо пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе я вряд ли бы спрашивала, я очень толерантна по своей натуре

То есть не делать первых шагов, но отвечать на интерес, проявленный ко мне?

Не совсем. Можно начинать общение и внимательно смотреть  не станет ли оно в тягость себе и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Простите, но могу ли я уточнить вопрос?)
Как общаться с людьми, которым необходимо лечение, или же как общаться самой, иногда совершающей в отношениях ошибки?)

 

Ну, не то что бы ошибки, но заторможенность прослеживается практически в любом более менее длительном разговоре

Не совсем. Можно начинать общение и внимательно смотреть  не станет ли оно в тягость себе и другим.

Проблема ещё в том, что я очень "толстолобая" в этом плане, человек может испытывать явный дискомфорт, а я продолжаю гнуть свою линию, покуда мне чётко не дадут понять, что это конец беседы

автор, вы не производите впечатление умственно неполноценной

Можно поинтересоваться, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться конечно же нужно, но у многих ожидать сочувствия и корректности общения не стоит. Думаю  если вы хотите общаться на равных с людьми здоровыми то болезнь можно скрывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться конечно же нужно, но у многих ожидать сочувствия и корректности общения не стоит.

Это я очень давно поняла...

С малознакомыми людьми я обычно молчу, если сказать нечего, таким образом я скрываю свои изъяны, но опять же, не знаю, насколько удачно мне это удаётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали сюда сообщение, и так, что все поняли - значит с умом всё в порядке :)

Не признали себя Наполеоном, не пригрозились отлупить тапочками - значит и с психикой всё пучком.

 

Перестаньте курить, выпивать, если есть такие привычки.

Нельзя есть сладости на ночь/в больших количествах. 

И хорошо бы ужин делать лёгким и не столь поздним.

Не спать по 15 часов, и не ложиться в 3 ночи :) Ложиться раньше полуночи/23ч и вставать не позже 9.

 

В общении советую перед тем, как что-то сказать, сделать паузу в несколько секунд.

Читать умные книги, обдумывать их.

У Вас наверняка в общении чувствуется какая-то сухость в эмцоях, какое-то равнодушие, отстранённость, да?

Если да, то в плане тактичности посоветовал бы культивировать уважение к другим, принятие людей такими, какие они есть (у каждого есть свои слабости, так ведь?). Желание помочь просто так, желание выслушать.

 

Пока что так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с вами не так?

Я глупее большинства людей

Пока что так)

Спасибо Вам за советы и вообще за участие к моей теме. К сожалению, на словах оно хорошо, а когда дело доходит до практики, я сама ожидаю от себя лучшего. Долгий сон по 16 часов иногда бывает, как следствие депрессии... Я работаю над этим. Также я очень эмоциональна, но совет обдумывать то, что хочешь сказать, интересен, попробую, пока что это мой бич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё нормально с Вами, что Вы в самом деле))

И покажите мне хотя бы одну неэмоциональную девушку, которая круглый год как сушёная вобла - не парится ни по чему)) Нет таких, и это, кстати, прекрасно)

По расслаблению, если позволите, посоветовал бы ещё теплёнькое (горячеватое) молоко на ночь, расслабляющие ванны (вот куда уж без них :)).

А если рядом есть море, река, озеро - так это вообще здорово. Просто погулять по берегу, посмотреть на спокойную водную гладь хотя бы минут 15 - это наполняет невероятным спокойствием. (Только бушующие волны - уже не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз психиатрический есть?

Я сейчас в стадии диагностики, если можно так выразиться

Да всё нормально с Вами, что Вы в самом деле))

И покажите мне хотя бы одну неэмоциональную девушку, которая круглый год как сушёная вобла - не парится ни по чему)) Нет таких, и это, кстати, прекрасно)

По расслаблению, если позволите, посоветовал бы ещё теплёнькое (горячеватое) молоко на ночь, расслабляющие ванны (вот куда уж без них :)).

А если рядом есть море, река, озеро - так это вообще здорово. Просто погулять по берегу, посмотреть на спокойную водную гладь хотя бы минут 15 - это наполняет невероятным спокойствием. (Только бушующие волны - уже не то)

Я как раз на море живу. Да можно конечно не обращать внимания, но в следующий раз, когда захочется общения, уже будет не всё равно. Спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я глупее большинства людей

Спасибо Вам за советы и вообще за участие к моей теме. К сожалению, на словах оно хорошо, а когда дело доходит до практики, я сама ожидаю от себя лучшего. Долгий сон по 16 часов иногда бывает, как следствие депрессии... Я работаю над этим. Также я очень эмоциональна, но совет обдумывать то, что хочешь сказать, интересен, попробую, пока что это мой бич

Думаю я не умнее вас.)) Депра мож быть следствием приёма лекарств.Серьёзный диагноз по 1-му разу поставить не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела задать фундаментальный вопрос: стоит ли умственно отсталым людям или личностям с психическими расстройствми общаться со здоровыми в этом плане людьми?

 

Конечно, стоит. Зачем вы хотите лишить себя еще и радости общения?

Депра мож быть следствием приёма лекарств.Серьёзный диагноз по 1-му разу поставить не должны.

А вы и тут эксперт, Сава? По моему, вы от ночного минета в автобусе еще не отошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы и тут эксперт, Сава? По моему, вы от ночного минета в автобусе еще не отошли...

Я высказал своё мнение не просто с головы а ты похоже теперь не отойдёшь от него никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказал своё мнение не просто с головы .

Вы хотели сказать "не от балды". Но получается, что от балды. Вы ведь об авторе ничего не знаете, и не специалист по помощи умственно неполноценным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...