Перейти к содержанию

Подарки = любовь или выдумки ревнивцев


Жуж

Рекомендуемые сообщения

Всё зависит от уровня отношений. Праздничный ужин считается, если это подарок от мужа.  Если до брака, в период встречаний, я бы насторожилась. Как ни крути, подарки это отражение отношения М к Ж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всё зависит от уровня отношений. Праздничный ужин считается, если это подарок от мужа.  Если до брака, в период встречаний, я бы насторожилась. Как ни крути, подарки это отражение отношения М к Ж. 

Именно.

Не, ну возможен вариант, когда студент на последние деньги сюрприз в виде ужина устраивает.

Но если деньги не последние...

А подарок именно такой..

Я б очень сильно присмотрелась бы к парню.

 

Опять же - ИМХО - не дело, если мужчина считает, что его участие в домашней готовке  - это только на праздник)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, любой знак внимания, который мужчина дарит женщине - это подарок. Ценность этого внимания, способность женщины быть удовлетворенной им - напрямую зависит от того, насколько мужчина женщине мил, насколько она способна его любить сама.

 

Чем более женщине нужны материальные подарки вместо нематериальных знаков внимания, тем больше вероятность того, что женщина мужчину не любит и строит свои отношения с ним на расчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нематериальных знаков внимания

Что вы имеете в виду: поцелуй в щечку на ДР или продекламированное стихотворение на 8 марта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду: поцелуй в щечку на ДР или продекламированное стихотворение на 8 марта?

И это тоже. Любой знак нематериального внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дак тут вопрос не про мужа, а про ухажера.

Муж - это отдельная статья. А вот ухажер позволить себе забыть о подарке для любимой - не должен.

Ну, если девушка - любимая)

 

Значит сценарий поведения у ухажера, к любимой женщине и мужа к любимой жене..разный??? Чей та? Т.е. после росписи у женщины начинается другая жизнь, а не та демо версия, что была до этого.

великолепно сочетается с любым материальным знаком внимания.))

Предположу, что у супругов, которые не так пылко уже друг друга любят как раньше, материальные подарки начинают преобладать над нематериальными, грубо говоря, можно отделаться деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, вот такой вопрос встал:

 

Подарки = любовь или это выдумки ревнивых женщин?

 

Особенно интересно мнение мужчин.

 

Означает ли  отсутствие подарка на праздник со стороны мужчины, что у него нет чувств к своей женщине?

 

Некоторые, особо вспыльчивые и ревнивые подруги утверждают, что если "мужчина не дарит подарков, значит и чувств к своей избраннице нет. А то и того хуже, дарит твои подарки другой". 

 

Я попыталась объяснить, что есть масса других жестов доказательства настоящих чувств, например такими считаю: заботу, приготовленную мужчиной вкусную еду, в важных жизненных ситуациях оказание поддержки и защиты.

 

Неужели отсутствие подарков на праздники могут перечеркнуть эти важные качества?

 

Кто как считает? 

И как часто Вы дарите подарки любимым людям?

 

Спасибо за Ваши ответы!

 

А ревнивцы тут при чем? В оглавлении темы?

 

Что касается подарков, то это не просто знак внимания. Это знак заботы и любви.

Человек думает о тебе, выбирает, размышляет.

И при чем тут меркантильность?

Студент дарит розу.

Зрелый мужчина- золотые часики.

Каждый по возможностям.

 

Значит сценарий поведения у ухажера, к любимой женщине и мужа к любимой жене..разный??? Чей та? Т.е. после росписи у женщины начинается другая жизнь, а не та демо версия, что была до этого.

Предположу, что у супругов, которые не так пылко уже друг друга любят как раньше, материальные подарки начинают преобладать над нематериальными, грубо говоря, можно отделаться деньгами.

Комплексы неполноценности гасить подобным образом не получиться, даже если создать ещё пять клонов и открыть темы.

Подарки должны быть.

И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студент дарит розу.

Зрелый мужчина- золотые часики.

Каждый по возможностям.

 

 

А умная женщина эти возможности с ходу определяет, с кого что можно ожидать.

Подарки должны быть.

И точка.

А если мужчина ВСЮ зарплату жене отдает?А....тогда жена должна мужу подарки дарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепно сочетается с любым материальным знаком внимания.))

Никто с этим и не спорит... :) но материальные подарки не имеют никакого отношения к нематериальной любви... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предположу, что у супругов, которые не так пылко уже друг друга любят как раньше, 

грубо говоря, можно отделаться деньгами.

Эээ, это ваши личные проекции, видимо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При  расставании в приличных странах подарки принято возвращать. :ohyeah: Я даже знаю зачем это делается...что бы крепче были пары.

А если подарки не возвращаются, то это уже не подарок, а плата за услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это банально социальное программирование одних ждать подарки, а других на них тратится, типовый маркетинг. К любви это не имеет никакого отношения, а вот вознаграждение к оплате за секс услуги это поошряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю, когда мне любовницы дарят подарки, я их за это благодарю более впечатляющим сексом, как бы стимулирую на следующий подарок...и это работает. Только сложно эти подарки жене как то объяснять....говорю что нашел на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это банально социальное программирование одних ждать подарки, а других на них тратится, типовый маркетинг. К любви это не имеет никакого отношения, а вот вознаграждение к оплате за секс услуги это поошряется.

Мы обсуждаем подарки в  парах, построенных изначально на любви.

 

Higgas, из вашего сообщения следует, что вы презентами подругу не балуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем подарки в  парах, построенных изначально на любви.

 

А как отличаются подарки у пар где есть любовь и в тех где ее нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обсуждаем подарки в парах, построенных изначально на любви.

Это ваши домыслы. Про "изначально на любви" в теме ничего не заявлено.

А как отличаются подарки у пар где есть любовь и в тех где ее нет?

Вот именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При  расставании в приличных странах подарки принято возвращать. :ohyeah: Я даже знаю зачем это делается...что бы крепче были пары.

А если подарки не возвращаются, то это уже не подарок, а плата за услуги.

 

что есть приличные страны?)

словосочетание странное.

 

подарок - это безвозмездное предоставление другому человеку чего-либо. как правило какой-то материальной вещи. или оплата какой-то услуги. но может быть и что-то нематериальное.

отдавать подарки - это противоречит самой сути подарка.

да бывает, что люди возвращают подарки при расставании. это происходит или по причине обиды на человека.

или же если подарок очень ценный, человек может посчитать, что лучше вернуть. он не обязан. но при определенных обстоятельствах, это может быть правильным решением.

 

Я очень люблю, когда мне любовницы дарят подарки, я их за это благодарю более впечатляющим сексом, как бы стимулирую на следующий подарок...и это работает. Только сложно эти подарки жене как то объяснять....говорю что нашел на улице.

такое поведение присуще некоторым женщинам.

для мужчины такое поведение нехарактерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это википедия. 

Мужьями принято дарить подарки когда сильно накосячили. Только это больше смахивает не на подарок, а на взятку.

И самое интересное, если у супругов один бюджет, то подарки получается они друг другу дарят вскладчину.

 О, да))) 100% правда жизни))) 

 

Именно его чизкейк - это не еда, это кулинарный шедевр, он с заботливостью дарит мне еще одно удовольствие, которое НИГДЕ не купишь вскладчину))

 

Автор, любой знак внимания, который мужчина дарит женщине - это подарок. Ценность этого внимания, способность женщины быть удовлетворенной им - напрямую зависит от того, насколько мужчина женщине мил, насколько она способна его любить сама.

 

Чем более женщине нужны материальные подарки вместо нематериальных знаков внимания, тем больше вероятность того, что женщина мужчину не любит и строит свои отношения с ним на расчете.

 

Вот именно о ценности таких подарков и идет речь. Считаю, что именно нематериальные подарки  и "Именно его чизкейк" и есть проявление высшей степени любви. :mwah1: 

 

А умная женщина эти возможности с ходу определяет, с кого что можно ожидать.

А если мужчина ВСЮ зарплату жене отдает?А....тогда жена должна мужу подарки дарить.

 

С ходу определяет, и умело пользуется.... Эдакая охотница за материальными благами. Таких очень много...

 

 

Про зарплату, вероятнее всего "да", т.к. у мужчины то денег не  осталось, да ещё и должен остался... Прям финансовые пирамиды какие-то....

 

Никто с этим и не спорит... но материальные подарки не имеют никакого отношения к нематериальной любви... 

:thumb_yello:  :throb:  :throb:

 

При  расставании в приличных странах подарки принято возвращать. Я даже знаю зачем это делается...что бы крепче были пары.

А если подарки не возвращаются, то это уже не подарок, а плата за услуги.

это банально социальное программирование одних ждать подарки, а других на них тратится, типовый маркетинг. К любви это не имеет никакого отношения, а вот вознаграждение к оплате за секс услуги это поошряется.

:thumb_yello: :thumb_yello:  :thumb_yello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть приличные страны?)

словосочетание странное.

 

 там где существует реальное равноправие полов, где женщины имеют свою гордость и расплачиваться в ресторане каждый за себя считается нормой. Полярный пример это станы Азии, где принято дарить женам подарки в виде исключительно золотых украшений, поскольку если муж пошлет ее подальше(имеет на это полное право), она может взять с собой только то, что сможет унести на себе, поэтому золотые украшения этим и ценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...