Перейти к содержанию

Проблемная ситуация


Елена Hzpfywtdf

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю,как разобраться в своей ситуации. У меня есть мужчина, с которым я живу уже третий год, Но за последние полтора года он измотал мне всю душу.Я до сих пор не могу понять, почему я его не прогнала? Он постоянно меня обманывает-говорит, что уезжает на работу (он работает в такси), а сам на четыре-пять часов отключает телефон. Появляется только под утро, денег я от него не получаю.Прошу объяснить, что это все значит, а он говорит, что просто отключился телефон. Но, как таксист может работать без телефона? Ведь все заказы приходят только через телефон? Если я сажусь с ним в машину, и мы "таксуем" вместе, то он действительно работает. Но, как только он уезжает один, он тут же исчезает! Что все это значит? Я каждый раз нервничаю, ведь машина в кредите, оформленном на меня. Я даже однажды заявляла о пропаже автомобиля, когда он исчез на неделю. Я, наверное, душевный мазохист! Но, как это все прекратить, я не знаю. Просто выгнать его? Я, наверное, его еще жалею, потому что его прогнала мама, от него отвернулись друзья. Он говорит, что, если я его брошу, то он жить не будет. Что мне делать? Как быть? Помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Елена!

 

Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет? Если бы выгнать было просто Вы бы уже это сделали. Значит не все так просто! Для того чтобы понять, что делать дальше, нужно понять, как Вы оказались в такой ситуации. Расскажите, пожалуйста, для начала Вашу версию. Как и почему Вы оказались в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 40 лет. С этим мужчиной я познакомилась на дне рождении у подруги. С ним я уже третий год. Первые полтора года у нас была замечательная жизнь. Я даже начала признаваться сама себе, да и другим говорить, что я самый счастливый человек на свете. Но потом что-то случилось-у нас как будто все сломалось. У него закрылась фирма,я потеряла работу, навалилась куча других проблем.Начались исчезновения из дома, постоянное вранье и т.д. Потом он приходит, просит прощения, обещает, что больше такое не повторится. И действительно, сначала все идет замечательно-он начинает работать, приносить домой небольшие, но деньги, мы планируем строить дом, купили земельный участок, собирались подавать заявление в ЗАГС, но вдруг он опять исчезает. И так каждый раз. Я прощала, терпела. А сейчас думаю, что, наверное, надо прекращать отношения. Хотя, мне его действительно жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Есть ли у Вас дети? Были ли у Вас ранее длительные отношения с мужчинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын, 21 год от первого брака, муж умер 18 лет назад. Отношения у меня были и с женатыми, и с неженатыми мужчинами. С женатым мужчиной я встречалась почти 10 лет, сама разорвала отношения, понимая, что они бесперспективны, а с неженатыми мужчинами всегда находились разные причины для расставаний - кто-то пьет, кто-то денег не зарабатывает, кто-то просто не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мужем я знакома была 6 лет, замужем была 3 года. Отношения складывались нормально, первые два года замужества были замечательными, потом родился ребенок, начались сложности с деньгами, были трения по этому поводу, потом мирились и продолжали жить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Елена, можно ли из того, что Вы написали про Ваши отношения с мужем и другими мужчинами, что они каким-то образом развиваются по одному сценарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Елена, о чем это говорит Вам, что все мужчины одинаковые? Можете ли Вы допустить такой вариант, что причина неудовлетворительных отношений кроется в Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но, тогда, что же я делаю не так? В чем я виновата? В том, что стараюсь заботиться о них (мужчинах), отдаюсь полностью, с головой, любви к ним? Т.е. надо стать стервой? Быть равнодушной? Ни в чем им не помогать? Я, помогая и заботясь, надеюсь на такое же отношение к себе. Или у нас в жизни так не бывает-я - тебе, ты - мне? Или просто мне такие подаются?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не знаю однозначного ответа на этот вопрос в настоящее время. Ко мне часто обращаются женщины с подобными проблемами и хотя внешне ситуация выглядит одинаково, всегда разные внутренние источники проблемы. Для того чтобы разобраться в происходящем, нужно время. Готовы ли Вы предоставить нам с Вами возможность и время, чтобы разобраться в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я предлагаю для начала договориться на первичную полноценную консультацию в кабинете или по скайп, на которой Вы сможете более подробно рассказать о себе и своей проблеме и мы сможем обсудить все технические моменты совместной работы. Устроит Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Предлагаю по скайпу. Это сейчас актуальный и достаточно эффективный способ получения психологической помощи. Напишите мне в личную почту обсудим дату и время консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...