Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Навязчивые мысли,идеи

Гость ferin80

Рекомендуемые сообщения

Слушайте,тут такая ситауция,был добрым человеком,стал злым на весь мир и людей,появились навязчивые мысли,постоянно вижу,что делаю что то не так,например если поеду в метро,в голове крутится,как бы не разбить стекло случайно,но здравый смысл понимает,что я этого не сделаю,мне стало нравится,как страдают другие,им больно,а мне становится хорошо,что со мной произошло? Мне кажется,что я сойду с ума,страх,ощущение что могу сделать что то,что никогда бы не сделал,страх сойти с ума,панические атаки? сомневаюсь,был у психиатра,он сказал это лечится,это депрессионное состояние,я всех ненавижу,стал каким то бешеным внутри,злой,жизнь стала скучной,никчемной,я неудачник,мне не везет последние пару лет,чтобы я не делал,ничего не получается,обидно,все вокруг гуляют,а я один на нервах,обращался ко многим врачам,везде кругом говорят здоров,ну и как это понимать,что со мной случилось,кто меня проклял.Мне почти 30,девушки никогда не было,да и не нужна она как бы мне,чего я ей могу дать,что то во мне не так,я странный какой то,конечно внимание они на меня обращают,мордой я вышел неплохо,но интереса ни к жизни ни к девушкам нет,общение есть,спорт есть,но я как был неудачником так и остаюсь им,что за жизнь такая,неинтересная,скучная,апатия ко всему,раньше все было проще и лучше,когда был по младше,а сейчас что? каждый день одно и тоже,еда,вода,тубз,сон и так по кругу,работу потерял,искать даже не собираюсь,возненавидел все и всех,ощущение ненужности в этом мире,тяжесть,постоянное напряжение,волнение,ходил к врачу,тот сказал не умеешь расслабляться,конечно я всю жизнь в нагрузке,пахал как скотина за копейки,что толку работать всю жизнь? еще эти навязчивые мысли откуда то пришли,уже много лет страдаю,боюсь на работу выходить,не конфликтный я,не страшный,но и не красивый,вроде мозги есть,много чего знаю,с девушками пробовал общаться на уровне работы не больше,с девушками сплю очень редко,ибо они дорого стоят,а постоянная мне не нужна.

В общем не жизнь а ад.

Изменено пользователем ferin80

• Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот этот тест пройдите и выложите скриншот сюда: http://www.psychol-ok.ru/statistics/kodvions/

Изменено пользователем Вальтазар

У меня семьи нет,мать только,я всю жизнь один,никого нет,психиатр сказал адекватен,но что то мешает мне жить.

Вот поэтому все так. Мать или слишком любвиобильная и контролирующая, либо тревожная и депрессивная.

Тут нужно разбираться как формировалась ваша личность, какие установки вы получили

Вот поэтому все так. Мать или слишком любвиобильная и контролирующая, либо тревожная и депрессивная.

Тут нужно разбираться как формировалась ваша личность, какие установки вы получили

Ну раньше же я работал,проблем таких не было,даже и не думал о плохом,был обычный как все,а сейчас что произошло,я думал сначала это возрастное,ослаб что ли,постоянно нахожусь в напряжении,еще ухаживаю за лежачей бабушкой,тоже все нервы истрепала.

Ясненько) это не бабушка нервы трепет, а вы себе.

Вы взрослый и ответственны за свою жизнь и эмоции.

Не нравится ухаживать за бабушкой - не ухаживайте. Это ваш выбор

Конечно,я переживаю,кто за ней еще будет ухаживать,мать в таком же положении,все уже пожилые,я один на всех,еще тетя лежачая,а мне куда деваться,вот видать невроз и заработал от перегрузок.Не ухаживать я просто не могу,а возможностей отдать в дом по уходу тоже нет,как могу так существую и на работу то не выйти,как оставлять то их,а сиделки нынче дорогие,да и доверия как то нет.

Вы действительно хотите выполнять роль сиделки?) Или делаете это из-за чувства долга и вины?

Вам нравится ухаживать за больными или же вы хотели бы сбежать подальше?)

Что хотите именно ВЫ?

вот видать невроз и заработал от перегрузок.Не ухаживать я просто не могу,а возможностей отдать в дом по уходу тоже нет,как могу так существую и на работу то не выйти,как оставлять то их,а сиделки нынче дорогие,да и доверия как то нет.

Неврозы возникают не из-за перегрузок, да и какая такая перегрузка: вам 30 лет, вы физически развиты настолько, что можете еще на досуге заниматься спортом, на вас одна или две больных, больше вы ничего не делаете. У 50-летней санитарки таких подопечных десятка два в норме. Какой перегруз?

Невроз - это всегда результат конфликта - реального конфликта с кем-то или внутреннего конфликта - вашего спора с самим собой, который вы не можете разрешить. Причина невроза - это то, из-за чего вы злитесь (а злясь, боитесь совершить что-то из рук вон - стекло разбить или укокошить кого-нибудь невзначай). Для того, чтобы от этого избавиться, нужно понять, что именно вас злит. А вот депрессию, особенно если она длится уже два года, надо лечить с помощью лекарств.

Почему вы работали за копейки - профессия такая, что мало платят? Сама работа вам нравилась?

Изменено пользователем ncher

Вы взяли на себя роль супермена. Но супермены бывают только в кино. В жизни такие железные ломаются. А обычные живые люди разрешают себе быть слабыми.

Уж не знаю зачем вы так много на себя взвалили. Что и кому хотите этим доказать? Да и кому от этого будет лучше если вы сломаетесь?

Мне кажется если уход настолько обременяет вас, то лучше сдать лежачих в дом престарелых, интернат, нанять сиделку. Иначе сломаетесь. А тогда сляжете сам. И смысл такого подвига?

Не все люди способны ухаживать за лежачими. Не у всех на это характер заточен. Я проходила тест на профориентацию и ответ был таким - не стоит иметь дела с детьми, с больными и со стариками.

Есть люди которые заточены на сострадание, уход за больными. Есть прирожденные матери Терезы. Очевидно это не про вас. Тем более вы мужчина, а не женщина. Обычно женщины лучше справляются с уходом. Не с проста же в больницах все санитарки, медсестры в основном женщины. Редко когда встретишь медбрата. Я видела раз в жизни медбрата (у меня мама всю жизнь в поликлинике работала) и он умер в 30 лет от приступа сахарного диабета. Вобщем странное совпадение.

Но мужчинам явно не место у лежачих больных.

В природе есть пример. Деревья крепче травы. Но их ломает ветер. А трава мягкая, нежная и слабая, но ветер ее не способен сломать.

Супермены ломаются. А слабые живут дольше.

Есть такой парадокс. Есть люди немощные, но живут долго нисмотря навсе их болячки, нисмотря на то что они вечно ноют непрестанно о том что хворают, и колет у них всюду.

А есть крепкие, здоровые, но умирают молодыми, неожиланно. Просто ломаются. Так что важно и то как человек себя любимого жалеет.

У нас в институте был препод по медзнаниям, богатырь русский, такой широкоплечий, здоровяк. И вел здоровый образ жизни. Ему на вид было 45. И он помер от сердца.

У моего мужа двоюродный брат, закалялся с детства, бегал, спортом занимался, в армии служил. Но умер в свои 25. Сердце.

Т.е. супермены ломаются. А те кто ноют что у них всюду колет и болит - свет коптят до 100 лет. Парадокс. Так что лучше быть слабым но живым. Чем суперменом, но мертвым.

Изменено пользователем океан888

Я не ныл никогда и сейчас не ною,просто у меня появилась злость на всех,на детей в том числе,эти изверги мне выносили мозг 5 лет на работе,после этого я их ненавижу до сих пор,на счет профессии ну не то что копейки,просто график был каждый день без выходных,отпусков фактически не было,подменять меня некому было,точнее подменяли но воровали,поэтому их быстро убрали,а я честный,мне ничего лишнего не нужно,отработал свое и ушел,а ухаживать я стал потому,что обещал,когда был маленьким,что до последних дней не брошу,никому не отдам,это не вызывает у меня мучений,просто частые переживания,а невроз заработал на работе,остались плохие впечатления,оттуда нарисовались навязчивые идеи,споротом я занимаюсь много лет,езжу на слеты,мероприятия,но что то мне не хватает,сейчас все подумают,надо найти жену,наделать детей и все будет хорошо,нет,я что то пока не хочу семью,я запутался в жизни,запутался в себе,потерялся так сказать,нету стимула в жизни,стараюсь делаю делаю,а в итоге что? да было много хороших результатов,но что то пошло не так и все желание жить отпало,уже и думал и мечтал,что меня кто где сшибет,может я помру во сне,ну и много дурацких мыслей лезет,вроде все при себе кроме машин,дач и прочего,каждое утро я просыпаюсь с высоким давлением,пробовал пить лекарства,пил все,антистресс,антидепрессанты,даже что то пси выписывал,становился овощем,все таблы выкинул,ибо от них мне становилось плохо,видать здоровый типа организм сопротивлялся отраве,я никак не могу разобраться в себе,что произошло со мной,почему именно со мной,смотришь на других,у всех все хорошо,живут,работают,а я? а я хуже всех оказывается.Курить начал,много лет не курил,а тут закурил,иногда бывают случаи напиваюсь до полусмерти,думаю,может сердце остановится и я отключусь навсегда,но ничего кроме ужасного похмелья не было.

Я разговаривал с психологами,они у меня выявили тревожное расстройство,навязчивые идеи,посткоммунационный синдром,это после травмы,вот видать и набралось все,а я так хочу вернуться на свою любимую работу,но боюсь,чего то боюсь.

Почитайте книгу А. Курпатов "Счастлив по собственному желанию" она в 2х частях.

Потом почитайте  Э. Толле "О чем говорит тишина"

И поинтересуйтесь темой дзэн.

так все-таки работа любимая.. а дети тут причем? работа связана с детьми?

вам врач прописал лекарства вот эти вот "пси" и антидепрессанты или вы сами? 

Конечно все врач выписал,я то как себе выпишу? придумаю что ли,я лекарства в жизни не принимал даже от простуды,либо водки либо спирта,это вот последние года начал принимать лекарства,а работы больше нет,ушел я оттуда навсегда,теперь я замкнулся как проводка и меня ничего не интересует касаемо моей прежней работы,никогда на нее не вернусь,говорят не зарекайся,уже 2 год предлагают вернуться,отказываю по сей день.

Работа была связана с детьми,они на ней круглые сутки заходили,это детский мир был,вот там я натерпелся ихних плачей,оров,мама купи,папа купи,возненавидел всех детей мира.Теперь я о них думаю как о роботах.

понятно.. вот в тот момент, когда случилось замыкание (проводки)  вас и нервирует, скорей всего.. проблема в том, что хочется вам на работу, а ваши родственницы больные - это с одной стороны оправдание, чтоб не работать, с другой - у вас на них обида, что работать не дают вам.. вот вы и разрываетесь в душе между этими больными и работой...

не обязательно же с детьми, есть маленькие, тихие магазинчики.. туда тоже никак? а мама ваша, пока работали бы вы не в состоянии покормить больных, посидеть с ними?.. ведь не всегда же с ними нужна сила, чтоб их поднять и тп..

понятно.. вот в тот момент, когда случилось замыкание (проводки)  вас и нервирует, скорей всего.. проблема в том, что хочется вам на работу, а ваши родственницы больные - это с одной стороны оправдание, чтоб не работать, с другой - у вас на них обида, что работать не дают вам.. вот вы и разрываетесь в душе между этими больными и работой...

не обязательно же с детьми, есть маленькие, тихие магазинчики.. туда тоже никак? а мама ваша, пока работали бы вы не в состоянии покормить больных, посидеть с ними?.. ведь не всегда же с ними нужна сила, чтоб их поднять и тп..

Она инвалид,ей тяжело,а родственников у нас нет,похоронили почти всех,тяжела жизнь,но я не думал что на столько будет тяжело жить,дело даже не в этих зарплатах,мне неинтересно стало жить,каждый день одно и тоже и все по кругу,жизнь скучна,радости не приносит,одна тоска,я конечно люблю организовывать много интересных мероприятий,но они ведь на один раз,сегодня есть завтра забыли,пытаюсь отвлекаться,но и это не надолго,выезжаю на природу,были случаи уходил в бутылку на месяцы,пил пил пил,думал думал,решал какие то вопросы,после стакана жизнь казалась малиной-но это я так себе это представлял-как говорится с утра выпил,весь день свободен,а сейчас даже пить скучно одному,а бурные компании я не люблю,я люблю побыть один,наедине с собой,с компом,вроде общительный,но что то меня коробит изнутри,так вот и выживаю тихонько,почему же больные мне не мешают в принципе выйти на работу по определенному графику,но работа перестала мне приносить удовольствие,я ходил с желанием,радостный,а сейчас грусть и тоска внутри,отрекся от большинства дел,типа ничего не должен и не обязан,снял с себя много ответственности,с каждым днем все хуже и хуже,нет,бывают дни ,когда мне хорошо,может кажется что хорошо,тогда я куда нибудь еду один,сяду где нибудь на полянке в лесочке далеко от дома и начинаю рассуждать,как жить дальше,какой я,что я,для чего меня создали,кому я такой нужен,неудачник ну и прочие бяки лезут в голову,раньше все было наоборот,была жизнь,радость,счастье,любимая работа,а сейчас уныние,потеря себя,видать надо мне еще пару бесед с другими психологами провести,но видать пока сам в себе не разберусь,никто не поможет,надо как то внушить себе,что жизнь интересна,но я так не думаю.

Когда я начинаю волноваться,мое тело начинает дрожать,сердцебиение увеличивается,появляется какой то страх,а вдруг я сойду с ума,в нашем районе пару человек сошли и теперь сидят на группе,мне тяжело их видеть в новом лице,очень тяжело на такое смотреть,когда я смотрю какие то программы,если что человеческое,так у меня могут политься слезы,состояние становится всех жалко,мог бы всем помочь,помог бы,я по жизни спокойный человек,просто вот эта эмоциональность меня убивает.

Когда я начинаю волноваться,мое тело начинает дрожать,сердцебиение увеличивается,появляется какой то страх,а вдруг я сойду с ума,в нашем районе пару человек сошли и теперь сидят на группе,мне тяжело их видеть в новом лице,очень тяжело на такое смотреть,когда я смотрю какие то программы,если что человеческое,так у меня могут политься слезы,состояние становится всех жалко,мог бы всем помочь,помог бы,я по жизни спокойный человек,просто вот эта эмоциональность меня убивает.

Это не эмоциональность скорее, а просто расшатанные нервы.

И с алкоголем надо завязывать, ибо это депрессант. Он только усугубляет мрачное настроение.

А так... понимаю, что лежачие больные дома угнетают...

но неужели никаких интересов в жизни нет, чтобы пытаться находить в ней и что-то светлое?

Книги, спорт, хобби какие-то.

Такое ощущение, что сами себя заперли в одиночной камере.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Автор Shimoseka
      С конца декабря по сейчас(21.01) я испытываю странности в эмоциях.
      Все началось 3 месяца назад с навязчивого страха о том, что я беременна(и мне было все равно что месячные вовремя приходили). Только спустя 2 месяца я успокоилась сделав тест.
      Потом поняла, что слишком беспокоюсь из-за конфликтов родителей, причем не по отношению ко мне, а друг с другом и к брату. Я начала беспокоиться из-за этого.
      Потом закончилась сессия и я завершила игрушку(хобби-вящание) то бишь пропали дела и однажды вечером просматривая тикток я увидела видео где говорят "если любишь человека, то представляя его смерть тебе будет больно". Я Попыталась представить парня, но не получилось. Я испугалась, что резко его разлюбила. Но потом не смогла представить даже родителей. Я будто смотрела на все от третьего лица и начала задавать вопросами: кто я, что я, зачем я, зачем все это, в чем смысл этой жизни.
      Но зациклилась я именно на мысли, что разлюблю парня. Он просто замечательный человек и даже в течение месяца апатии я не перестаю улыбаться именно рядом с ним. Но наедине у меня навязчивый страх, что меня "переклинит" как девочек из тиктока, что бросают хороших парней и страдают.
      Мне то хорошо, то плохо, то хорошо, то плохо. И так за день по несколько раз. Я то расцветаю и готова мир покорить, то увядаю и не понимаю зачем я живу(вплоть до суицидальных мыслей)

Последние 2 дня я держусь более менее и мне помогает анализ собственных чувств по отношению к парню, но навязчивая мысль никуда не уходит насовсем.

Помогите. Мне тяжело. Я очень устала. Как избавиться от этого "ОКР"? 
    • Гость Аноним /b/
      Автор Гость Аноним /b/
      Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема - ОКР. Серьезность в том, что меня мучают не навязчивые движения, а навязчивые мысли. То есть мне приходится мысленно проговаривать одни и те же слова и короткие предложения, и если я этого не сделаю, то чувствую ужасный дискомфорт, который мешает мне сосредоточиться. Я математик, и эти навязчивые мысли сильно затрудняют возможность связать воедино информацию из учебников и других книг. Из-за этого у меня рваное мышление, потому что в рассуждения часто вклиниваются навязчивые слова. Еще в детстве я заметил, что справиться с навязчивыми движениями мне нетрудно - можно ведь просто взять и не повторять их, но отказаться от навязчивых мыслей мне почти невозможно. Также у меня есть еще одна навязчивость - потребность очень часто переводить внимания на что-то другое или отводить глаза в сторону во время чтения. Это сильно мешает понимание материала.
      Как от этого избавиться? Если я некоторое время сильнейшим усилием воли буду заставлять себя не проговаривать мысленно эти слова и контролировать себя, это поможет?

• Автор olesya28
      В общем, я не знаю, что делать. В голове все время происходит анализ, мыслей очень много и все они имеют разное содержание. Я могу думать одновременно о многих вещах и у меня возникают бесконечные сомнения по поводу того, правильно ли я все делаю, не допустила ли я ошибку, зачем я на это трачу время. То есть, берусь за какое-то дело, но не могу завершить его, потому что концентрация внимания сосредоточена на мыслях. Мне это уже надоело. Кажется, что я скоро сойду с ума. В голове будто каша из мыслей и она не исчезает. Иногда меня посещают навязчивые желания и идеи, которые доставляют мне беспокойство, апатию, если я их не выполню. Вот внезапно мне захотелось почему-то почитать какую-то книгу и если я не прочитаю ее за день, то могу впасть в депрессивное состояние. В общем, это что-то типа какого-то ритуала, чтобы подавить навязчивые мысли. Но я не могу начать читать, ибо те же мысли мешают мне сосредоточиться. Просто ужас какой-то. У меня такого раньше не было.

Еще у меня появляется такая навязчивость, что мне всегда нужно делать все идеально. Если я найду какой-то даже незначительный недостаток, то это вызовет у меня плохое самочувствие. Я зациклена на деталях, на чем-то неважном. Но больше всего меня беспокоят именно мысли. Их-то я контролировать совершенно не могу. Это что-то типа мыслительной жвачки в голове. Скоро вообще кажется, что мозг взорвется от переизбытка этими ненужными, странными и иногда страшными мыслями и воспоминаниями.
    • Автор Алла25
      Здравствуйте, дорогие читатели. Очень нужна ваша помощь или советы. И так, сразу к делу: встречаюсь с парнем 2 года, всё вроде бы хорошо, не ругаемся практически, хорошо ладим. Но я не могу перестать думать о его бывшей. Наверное потому что была безумно болезненная ситуация с этим : дело в том, что мой парень одновременно встречался с ней и со мной в течение полгода, на тайной основе так сказать. Я вообще ни о чём не подозревала, узнала после того, как призналась в любви. Он тогда , после моего признания сказал, что я ему была нужна лишь для секса, ибо у них уже более двух лет ничего нет, только привязанность, как между родственниками. Я сразу его бросила, но он мне потом писал, выписывал, встречал у подъезда, плакал, хотел вернуть. Я согласилась простить его, при условии, что он её бросит. Сначала он этого делать не хотел, аргументируя тем, что при прошлых таких его попытках она резала себе вены и что она ему очень родная и что нету смысла ничего менять, раз они не спят . Поэтому я его снова послала. После этого , он таки согласился это сделать, но и то сделал спустя 2 месяца и потому, что я уже начала беситься, что он это затягивает. И вот , случилось: когда мы вместе, нам офигенно, я очень его люблю и чувствую себя счастливой.  Но когда мы долго не видимся, я начинаю опять вспоминать эту ситуацию, и эмоции возникают такие, как в первый раз. Вообще по поводу этой ситуации, чувствую себя днищем, что я настолько дно, что не могу быть в роле любимой девушки. Даже до сих пор не верится, что мы пара ...эта бывшая девушка, будто ещё осталась. Ещё вообще у него есть дебильная привычка иногда вспоминать и хвалить своих бывших. Меня это жутко бесит и ранит, становится не по себе. Также для полноты картины, хотела бы отметить, что это мои первые серьезные отношения и первый сексуальный опыт.. вот.  Очень страдаю от этих навязчивых мыслей.. хотя повода нету: видно, что парень очень любит, заботится очень сильно, всё помнит, много целует и обнимает. Но вот когда мы долго не видимся - опять эти мысли. Причём, я много учусь и работаю и всё равно , даже когда я занята - эти мысли не покидают. Пожалуйста, помогите, не хочется продолжать травить себе жизнь.
    • Автор Denor
      Здравствуйте!  Меня беспокоят навязчивые мысли о нравственности. Если я узнаю, что где-то объявляют траур или памятные дни, то я прекращаю свои дела, мероприятия или обучение чему-либо, так как мне кажется, что заниматься этими делами в этот день - не нравственно.  Началось это после того, когда я занимался самообразованием в годовщину смерти родного человека. И в один момент я испытал сильную радость от полученного  познания в тот день и это меня огорчило. После этого случая я стараюсь не применять то познание на практике. Начал избегать числа связанные с тем днем (например: не просматриваю видео, если оно опубликовано в это число месяца; если название или размер файла есть эти числа, то я их меняю на другие; не покупаю товары, если на ценнике есть эти числа и т.д.). Не знаю, что делать.   Спасибо!    
    • Гость Olya Dayneka
      Автор Гость Olya Dayneka
      Честно говоря ситуация сложилась крайне неприятна, и я не знаю, как с этим бороться. Подобные ситуации случались и в более юном возрасте,  но потом (книги, ЗОЖ, тренинги, работа с психологом, витамины, спортзалы) сделали свое дело и я на пару лет успокоилась, или правильнее сказать притихла. Сейчас же мои волнения отнимают у меня лучшие дни моей жизни, то есть вместо того, чтобы жить и радоваться я в клубочек сжимаюсь от страха. Боязнь летать на самолете, боязнь что уволят, боязнь, что больна (регулярные проверки и посещение всех медицинских форумов это я уже все проходила) и прочие страхи - это еще пол беды (знаю, проходила, уже привыкла к ним). Но сейчас я переживаю за каждую сказанную мной фразу. За каждое действие. КАЖДОЕ!. Наведу только один пример - на работе в туалете повесила на крючок сумку, и она упала вместе с крючком (сумка не была тяжелая, скорее всего крючок уже был изношен). И все. меня охватила паника, я не знала что делать, вернулась на рабочее место, но навязчивые мысли не позволили работать и я пошла в низ на рецепшин, так сказать сдаваться с поличными. Пока шла представляла как на меня будут кричать, как вызовут милицию и другие дурные мысли. Конечно же из этого ничего не произошло, крючок просто прибыли на место, и все....но скольких нервов мне это стоило...нет такого дня, чтобы я за что - то не волновалась....даже самые смешные ситуации способны вызвать у меня такую волну страха, что я не могу ни есть, ни спать, ни работать нормально...а так хочется жить нормальной жизнью...кто сумел выбраться из такого состояния? помогите хотя бы советом...спасибо.
    • Автор mostik
      Я не покупаю ненужные вещи, но моя проблема в том что я очень неопределенный в выборе шмоток. я могу стоять мерять полчаса два размера, в итоге выбрать один из них, потом дома решить, что мне не подходит и на следующий день вернуть шмотку.  И так почти всегда, я возвращаю или обмениваю купленный товар, бывают исключения когда действительно мне что нибудь идеально подошло. Я не знаю откуда корни проблемы , но у меня появляется тревога и стресс , потому что мне опять что то не понравилось и надо возвращать. обычно шопоголикам доставляет удовольствие скупать всякий хлам, но мне это тягостно, но я все равно продолжаю это делать. Последнюю глупость которую я сделал, это заказал дорогой пиджак на пошив. через месяц заказ был готов и я пошел его мерять и он оказался слишком плотный, хотя на замерах он таковым не являлся как мне казалось. теперь я не знаю что делать, если возьму то носить наврят ли буду. Или убеждать продавцов что не так пошит, чтоб вернули деньги. Так же тревожит, что я осмелился потратить такую сумму на пиджак. И теперь совестно. Вот примерно такие навязчивые мысли меня сопутсвуют. Не то что бы я модник какой то, но просто качественные вещи люблю. ничего лишнего в гардеробе нет. Но тем не менее то что я описал мне кажется  не совсем нормальным и парням это обычно  не свойственно.
    • Автор Darre Carro
      Дорогие читатели! Обращаюсь с просьбой помочь мне разобраться в ситуации, которая мучает меня на протяжении Года. 
      Ровно год назад случайно познакомилась с одним мужчиной. Больше с этим человеком в течении года не виделась ни разу. 
      У нас не было отношений никаких. Практически знакомы заочно. Никаких общих интересов и пересечений у нас нет. Произошла 
      просто не большая беседа. Таких бесед в моей жизни было не мало, поскольку являюсь общительным человеком. Общение не было
      в процессе ничем особо примечательным. Словом - обычный разговор, с (казалось бы) обычным человеком! 
      До встречи с этим мужчиной, у меня было много жизненных интересов. Всегда были новые отношения и я не грузила себя 
      слишком серьёзными мыслями по этому поводу. Личная жизнь была лишь придатком ко всему остальному. Себя сентиментальной 
      и наивной назвать не могу и тем не менее, после встречи с этим мужчиной мне не удается выкинуть его из головы. 
      Мне казалось, что может быть если найду какие-то недостатки в этом мужчине или факты - он выйдет из моих мыслей, но ничего не помогает.
      Это превратилось в паранойю. Время тоже не лечит. Быть может у кого-то была подобная история? Или есть предположения о том, что это может быть? 
      С тех пор, я не могу общаться с другими мужчинами. У меня нет больше никакого интереса ни к кому. Все мои попытки построить отношения с другими,
      уходили на нет, потому что все мысли опять же были только об этом мужчине. Он представляется мне по всюду и всегда. 
      Чтобы избежать этих мыслей пыталась самостоятельно анализировать саму себя, занять себя ещё большими делами, чтобы не оставалось вообще свободного времени,
      занимать себя новыми увлечениями - но эффект от всего временный. Это помогает лишь какое-то время не думать об этом мужчине, а когда другие мужчины
      проявляют интерес- я не могу ответить тем же. Мне больше не интересен даже невинный флирт. 
      Я в отчаянии... Больше всего боюсь, что эта глупая история обеспечит мне одиночество на всю жизнь. 
      Если есть дополнительные вопросы с удовольствием отвечу! 

Благодарю за внимание! 
    • Гость Хасанова Гульнара
      Автор Гость Хасанова Гульнара
      В последнее время, около 2-х лет, появились навящивые мысли о нечистоплотности других людей, например, врачей, стоматологов, поваров. Я боюсь есть пищу, приготовленную чужими руками. Как то была у стоматолога и потом заметила, что он работает без перчаток. Мне стало жутко, плохо, не могу придти в себя, вдруг  эти руки были грязнымси и все такое. Мысль не покидает долгое время, преследует, не могу успокоиться. Одно время преследовала мысль когда я поела шаурму, сделанную  без перчаток, не могла уснуть, переживала. Потом мысль отпустила меня, теперь переживаю из-за стоматолога. Скорей всего эта мысль также отпустит когда-нибудь, но сейчас это кажется очень важным, чуть ли не важнее всего, я как в воду опущенная. Мне кажется у меня какое-то психическое заболевание. На что   это  похоже?
    • Гость kutish
      Автор Гость kutish
      Добрый день. Сейчас у меня есть ряд проблем касаемо навязчивых мыслей и тревожности. Психотерапевт поставил диагноз: тревожное расстройство.(+депрессия). Может кто-нить посоветовать как работать с навязчивыми мыслями? Как работать с тревогой?
    • Автор kiljka
      Более 2 ух лет я брежу в мыслях об одном человеке.
      Не даю ему покоя.
      Я хочу с ним встретиться, и только переспать с ним.
      Позже я узнала, что он мне все время врал, и у него есть уже беременная от него девушка.
      Как мне прекратить о нем думать, навязчиво, как мне прекратить ему писать и звонить, ведь я хочу просто с ним переспать, да и после того, как я узнала, что он скоро будет отцом, он мне вообще не нужен.
      Но его образ, мною накрученный не выходит из головы.
      Как выкинуть мысли о нем?
    • Автор marina1993
      Добрый день! У меня проблема, очень мешает мне жить. У меня навязчивые мысли, что мой старший сын заболеет лейкозом(именно этот вид рака). И мои мысли до такой степени навязчивые, что я с ними и засыпаю, и просыпаюсь. У меня плохое предчувствие, что скоро это случится, прям какая-то уверенность. В голове всякие картинки, как мы в больнице, как ему делают процедуры... Почти два года назад у меня было такое же, но быстро прошло, сейчас же это не проходит месяц. Мы хотим с мужем и двумя нашими сыновьями поехать следующим летом в отпуск, но у меня плохие мысли, что этого не случится, что сын заболеет и этого не будет. Я конечно понимаю, что никто не застрахован от болезни, но мне хочется жить спокойно, без постоянной тревоги, без этих плохих предчувствий. Хочется строить хотя бы не далёкие планы, а я боюсь планировать. Я почему-то прям уверена в этой болезни. У меня постоянно какие-то знаки, например подумаю о сыне и тут же по телевизору сбор средств ребёнку с раком, или подумаю снова о сыне и знакомая присылает сообщение с просьбой о помощи ребёнку. Снилась ещё ясновидящая, я ей сказала о своём страхе, а она сказала, что мы с этим справимся. Я в сны стараюсь не верить, но у меня и так плохие предчувствия, а сон ещё больше придал мне уверенности, что это случится. Я ещё переживаю, почему это только насчёт старшего сына, насчёт младшего этих мыслей нет и я спокойно могу строить планы на сад, школу и так далее. Подскажите пожалуйста, что это у меня, и могут ли это на самом деле быть предчувствия?
  • Популярное сейчас

• Самое обсуждаемое за месяц

Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...