Перейти к содержанию

Навязчивые мысли,идеи


Гость ferin80

Рекомендуемые сообщения

Слушайте,тут такая ситауция,был добрым человеком,стал злым на весь мир и людей,появились навязчивые мысли,постоянно вижу,что делаю что то не так,например если поеду в метро,в голове крутится,как бы не разбить стекло случайно,но здравый смысл понимает,что я этого не сделаю,мне стало нравится,как страдают другие,им больно,а мне становится хорошо,что со мной произошло? Мне кажется,что я сойду с ума,страх,ощущение что могу сделать что то,что никогда бы не сделал,страх сойти с ума,панические атаки? сомневаюсь,был у психиатра,он сказал это лечится,это депрессионное состояние,я всех ненавижу,стал каким то бешеным внутри,злой,жизнь стала скучной,никчемной,я неудачник,мне не везет последние пару лет,чтобы я не делал,ничего не получается,обидно,все вокруг гуляют,а я один на нервах,обращался ко многим врачам,везде кругом говорят здоров,ну и как это понимать,что со мной случилось,кто меня проклял.Мне почти 30,девушки никогда не было,да и не нужна она как бы мне,чего я ей могу дать,что то во мне не так,я странный какой то,конечно внимание они на меня обращают,мордой я вышел неплохо,но интереса ни к жизни ни к девушкам нет,общение есть,спорт есть,но я как был неудачником так и остаюсь им,что за жизнь такая,неинтересная,скучная,апатия ко всему,раньше все было проще и лучше,когда был по младше,а сейчас что? каждый день одно и тоже,еда,вода,тубз,сон и так по кругу,работу потерял,искать даже не собираюсь,возненавидел все и всех,ощущение ненужности в этом мире,тяжесть,постоянное напряжение,волнение,ходил к врачу,тот сказал не умеешь расслабляться,конечно я всю жизнь в нагрузке,пахал как скотина за копейки,что толку работать всю жизнь? еще эти навязчивые мысли откуда то пришли,уже много лет страдаю,боюсь на работу выходить,не конфликтный я,не страшный,но и не красивый,вроде мозги есть,много чего знаю,с девушками пробовал общаться на уровне работы не больше,с девушками сплю очень редко,ибо они дорого стоят,а постоянная мне не нужна.

В общем не жизнь а ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня семьи нет,мать только,я всю жизнь один,никого нет,психиатр сказал адекватен,но что то мешает мне жить.

Вот поэтому все так. Мать или слишком любвиобильная и контролирующая, либо тревожная и депрессивная.

Тут нужно разбираться как формировалась ваша личность, какие установки вы получили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому все так. Мать или слишком любвиобильная и контролирующая, либо тревожная и депрессивная.

Тут нужно разбираться как формировалась ваша личность, какие установки вы получили

Ну раньше же я работал,проблем таких не было,даже и не думал о плохом,был обычный как все,а сейчас что произошло,я думал сначала это возрастное,ослаб что ли,постоянно нахожусь в напряжении,еще ухаживаю за лежачей бабушкой,тоже все нервы истрепала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясненько) это не бабушка нервы трепет, а вы себе.

Вы взрослый и ответственны за свою жизнь и эмоции.

Не нравится ухаживать за бабушкой - не ухаживайте. Это ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно,я переживаю,кто за ней еще будет ухаживать,мать в таком же положении,все уже пожилые,я один на всех,еще тетя лежачая,а мне куда деваться,вот видать невроз и заработал от перегрузок.Не ухаживать я просто не могу,а возможностей отдать в дом по уходу тоже нет,как могу так существую и на работу то не выйти,как оставлять то их,а сиделки нынче дорогие,да и доверия как то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно хотите выполнять роль сиделки?) Или делаете это из-за чувства долга и вины?

Вам нравится ухаживать за больными или же вы хотели бы сбежать подальше?)

Что хотите именно ВЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видать невроз и заработал от перегрузок.Не ухаживать я просто не могу,а возможностей отдать в дом по уходу тоже нет,как могу так существую и на работу то не выйти,как оставлять то их,а сиделки нынче дорогие,да и доверия как то нет.

 

Неврозы возникают не из-за перегрузок, да и какая такая перегрузка: вам 30 лет, вы физически развиты настолько, что можете еще на досуге заниматься спортом, на вас одна или две больных, больше вы ничего не делаете. У 50-летней санитарки таких подопечных десятка два в норме. Какой перегруз?

 

Невроз - это всегда результат конфликта - реального конфликта с кем-то или внутреннего конфликта - вашего спора с самим собой, который вы не можете разрешить. Причина невроза - это то, из-за чего вы злитесь (а злясь, боитесь совершить что-то из рук вон - стекло разбить или укокошить кого-нибудь невзначай). Для того, чтобы от этого избавиться, нужно понять, что именно вас злит. А вот депрессию, особенно если она длится уже два года, надо лечить с помощью лекарств.

 

Почему вы работали за копейки - профессия такая, что мало платят? Сама работа вам нравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли на себя роль супермена. Но супермены бывают только в кино. В жизни такие железные ломаются. А обычные живые люди разрешают себе быть слабыми.

Уж не знаю зачем вы так много на себя взвалили. Что и кому хотите этим доказать? Да и кому от этого будет лучше если вы сломаетесь?

Мне кажется если уход настолько обременяет вас, то лучше сдать лежачих в дом престарелых, интернат, нанять сиделку. Иначе сломаетесь. А тогда сляжете сам. И смысл такого подвига?

 

Не все люди способны ухаживать за лежачими. Не у всех на это характер заточен. Я проходила тест на профориентацию и ответ был таким - не стоит иметь дела с детьми, с больными и со стариками.

 

Есть люди которые заточены на сострадание, уход за больными. Есть прирожденные матери Терезы. Очевидно это не про вас. Тем более вы мужчина, а не женщина. Обычно женщины лучше справляются с уходом. Не с проста же в больницах все санитарки, медсестры в основном женщины. Редко когда встретишь медбрата. Я видела раз в жизни медбрата (у меня мама всю жизнь в поликлинике работала) и он умер в 30 лет от приступа сахарного диабета. Вобщем странное совпадение.

 

Но мужчинам явно не место у лежачих больных.

 

 

В природе есть пример. Деревья крепче травы. Но их ломает ветер. А трава мягкая, нежная и слабая, но ветер ее не способен сломать.

 

Супермены ломаются. А слабые живут дольше.

 

Есть такой парадокс. Есть люди немощные, но живут долго нисмотря навсе их болячки, нисмотря на то что они вечно ноют непрестанно о том что хворают, и колет у них всюду.

А есть крепкие, здоровые, но умирают молодыми, неожиланно. Просто ломаются. Так что важно и то как человек себя любимого жалеет.

 

У нас в институте был препод по медзнаниям, богатырь русский, такой широкоплечий, здоровяк. И вел здоровый образ жизни. Ему на вид было 45. И он помер от сердца.

У моего мужа двоюродный брат, закалялся с детства, бегал, спортом занимался, в армии служил. Но умер в свои 25. Сердце.

 

Т.е. супермены ломаются. А те кто ноют что у них всюду колет и болит - свет коптят до 100 лет. Парадокс. Так что лучше быть слабым но живым. Чем суперменом, но мертвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ныл никогда и сейчас не ною,просто у меня появилась злость на всех,на детей в том числе,эти изверги мне выносили мозг 5 лет на работе,после этого я их ненавижу до сих пор,на счет профессии ну не то что копейки,просто график был каждый день без выходных,отпусков фактически не было,подменять меня некому было,точнее подменяли но воровали,поэтому их быстро убрали,а я честный,мне ничего лишнего не нужно,отработал свое и ушел,а ухаживать я стал потому,что обещал,когда был маленьким,что до последних дней не брошу,никому не отдам,это не вызывает у меня мучений,просто частые переживания,а невроз заработал на работе,остались плохие впечатления,оттуда нарисовались навязчивые идеи,споротом я занимаюсь много лет,езжу на слеты,мероприятия,но что то мне не хватает,сейчас все подумают,надо найти жену,наделать детей и все будет хорошо,нет,я что то пока не хочу семью,я запутался в жизни,запутался в себе,потерялся так сказать,нету стимула в жизни,стараюсь делаю делаю,а в итоге что? да было много хороших результатов,но что то пошло не так и все желание жить отпало,уже и думал и мечтал,что меня кто где сшибет,может я помру во сне,ну и много дурацких мыслей лезет,вроде все при себе кроме машин,дач и прочего,каждое утро я просыпаюсь с высоким давлением,пробовал пить лекарства,пил все,антистресс,антидепрессанты,даже что то пси выписывал,становился овощем,все таблы выкинул,ибо от них мне становилось плохо,видать здоровый типа организм сопротивлялся отраве,я никак не могу разобраться в себе,что произошло со мной,почему именно со мной,смотришь на других,у всех все хорошо,живут,работают,а я? а я хуже всех оказывается.Курить начал,много лет не курил,а тут закурил,иногда бывают случаи напиваюсь до полусмерти,думаю,может сердце остановится и я отключусь навсегда,но ничего кроме ужасного похмелья не было.

Я разговаривал с психологами,они у меня выявили тревожное расстройство,навязчивые идеи,посткоммунационный синдром,это после травмы,вот видать и набралось все,а я так хочу вернуться на свою любимую работу,но боюсь,чего то боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте книгу А. Курпатов "Счастлив по собственному желанию" она в 2х частях.

 

Потом почитайте  Э. Толле "О чем говорит тишина"

 

И поинтересуйтесь темой дзэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки работа любимая.. а дети тут причем? работа связана с детьми?

вам врач прописал лекарства вот эти вот "пси" и антидепрессанты или вы сами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все врач выписал,я то как себе выпишу? придумаю что ли,я лекарства в жизни не принимал даже от простуды,либо водки либо спирта,это вот последние года начал принимать лекарства,а работы больше нет,ушел я оттуда навсегда,теперь я замкнулся как проводка и меня ничего не интересует касаемо моей прежней работы,никогда на нее не вернусь,говорят не зарекайся,уже 2 год предлагают вернуться,отказываю по сей день.

Работа была связана с детьми,они на ней круглые сутки заходили,это детский мир был,вот там я натерпелся ихних плачей,оров,мама купи,папа купи,возненавидел всех детей мира.Теперь я о них думаю как о роботах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.. вот в тот момент, когда случилось замыкание (проводки)  вас и нервирует, скорей всего.. проблема в том, что хочется вам на работу, а ваши родственницы больные - это с одной стороны оправдание, чтоб не работать, с другой - у вас на них обида, что работать не дают вам.. вот вы и разрываетесь в душе между этими больными и работой...

 

не обязательно же с детьми, есть маленькие, тихие магазинчики.. туда тоже никак? а мама ваша, пока работали бы вы не в состоянии покормить больных, посидеть с ними?.. ведь не всегда же с ними нужна сила, чтоб их поднять и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.. вот в тот момент, когда случилось замыкание (проводки)  вас и нервирует, скорей всего.. проблема в том, что хочется вам на работу, а ваши родственницы больные - это с одной стороны оправдание, чтоб не работать, с другой - у вас на них обида, что работать не дают вам.. вот вы и разрываетесь в душе между этими больными и работой...

 

не обязательно же с детьми, есть маленькие, тихие магазинчики.. туда тоже никак? а мама ваша, пока работали бы вы не в состоянии покормить больных, посидеть с ними?.. ведь не всегда же с ними нужна сила, чтоб их поднять и тп..

Она инвалид,ей тяжело,а родственников у нас нет,похоронили почти всех,тяжела жизнь,но я не думал что на столько будет тяжело жить,дело даже не в этих зарплатах,мне неинтересно стало жить,каждый день одно и тоже и все по кругу,жизнь скучна,радости не приносит,одна тоска,я конечно люблю организовывать много интересных мероприятий,но они ведь на один раз,сегодня есть завтра забыли,пытаюсь отвлекаться,но и это не надолго,выезжаю на природу,были случаи уходил в бутылку на месяцы,пил пил пил,думал думал,решал какие то вопросы,после стакана жизнь казалась малиной-но это я так себе это представлял-как говорится с утра выпил,весь день свободен,а сейчас даже пить скучно одному,а бурные компании я не люблю,я люблю побыть один,наедине с собой,с компом,вроде общительный,но что то меня коробит изнутри,так вот и выживаю тихонько,почему же больные мне не мешают в принципе выйти на работу по определенному графику,но работа перестала мне приносить удовольствие,я ходил с желанием,радостный,а сейчас грусть и тоска внутри,отрекся от большинства дел,типа ничего не должен и не обязан,снял с себя много ответственности,с каждым днем все хуже и хуже,нет,бывают дни ,когда мне хорошо,может кажется что хорошо,тогда я куда нибудь еду один,сяду где нибудь на полянке в лесочке далеко от дома и начинаю рассуждать,как жить дальше,какой я,что я,для чего меня создали,кому я такой нужен,неудачник ну и прочие бяки лезут в голову,раньше все было наоборот,была жизнь,радость,счастье,любимая работа,а сейчас уныние,потеря себя,видать надо мне еще пару бесед с другими психологами провести,но видать пока сам в себе не разберусь,никто не поможет,надо как то внушить себе,что жизнь интересна,но я так не думаю.

Когда я начинаю волноваться,мое тело начинает дрожать,сердцебиение увеличивается,появляется какой то страх,а вдруг я сойду с ума,в нашем районе пару человек сошли и теперь сидят на группе,мне тяжело их видеть в новом лице,очень тяжело на такое смотреть,когда я смотрю какие то программы,если что человеческое,так у меня могут политься слезы,состояние становится всех жалко,мог бы всем помочь,помог бы,я по жизни спокойный человек,просто вот эта эмоциональность меня убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я начинаю волноваться,мое тело начинает дрожать,сердцебиение увеличивается,появляется какой то страх,а вдруг я сойду с ума,в нашем районе пару человек сошли и теперь сидят на группе,мне тяжело их видеть в новом лице,очень тяжело на такое смотреть,когда я смотрю какие то программы,если что человеческое,так у меня могут политься слезы,состояние становится всех жалко,мог бы всем помочь,помог бы,я по жизни спокойный человек,просто вот эта эмоциональность меня убивает.

 

Это не эмоциональность скорее, а просто расшатанные нервы.

И с алкоголем надо завязывать, ибо это депрессант. Он только усугубляет мрачное настроение.

А так... понимаю, что лежачие больные дома угнетают...

но неужели никаких интересов в жизни нет, чтобы пытаться находить в ней и что-то светлое?

Книги, спорт, хобби какие-то.

Такое ощущение, что сами себя заперли в одиночной камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...