Перейти к содержанию

Навязчивые мысли,идеи


Гость ferin80

Рекомендуемые сообщения

в нашем районе пару человек сошли и теперь сидят на группе,мне тяжело их видеть в новом лице,очень тяжело на такое смотреть

 

Сидеть на группе их никто не заставлял, они решили сами, что им так легче, что работать они не смогут или не хотят, а жить-то надо на что-то, да и лекарства не дешевы, вот они теперь получают пенсию по инвалидности, хотя бы часть лекарств - бесплатно.

 

Вы тоже не работаете, на что живете - непонятно, как справляетесь без зарплаты.

 

Вам тяжело на них смотреть, а им-то на самом деле легче, чем вам. Они пролечились, вышли из больницы, и у них нет ни навязчивых мыслей, ни идей пугающих, как у вас, ни тревоги, ни страха, ни наплывов тоски, плаксивости, ни боли в сердце, ни безрадостного состояния, тянущегося годами. Они нормально себя чувствуют, еще и при этом могут не работать и пенсию получать. 

 

Вам тяжело смотреть на них только из-за того, что вы знаете, и другие знают, что они на инвалидности из-за душевной болезни. Это вы воспринимаете как ярлык, которого нужно стыдиться. Но люди-то не виноваты, что болеют, это не вина их, а беда - стыдиться тут нечего, несправедливо так к ним относиться, заболеть может любой человек.

 

видать надо мне еще пару бесед с другими психологами провести,но видать пока сам в себе не разберусь,никто не поможет,надо как то внушить себе,что жизнь интересна,но я так не думаю.

 

не обманывайте себя, никакое внушение и никакие психологи вам не помогут. тут без лекарств не обойтись. посмотрите на тех людей, которые сидят на группе внимательнее - по-вашему они могли бы работать? очень может быть, что вы могли бы работать, если бы пролечились. вы сколько времени принимали те лекарства? при их приеме "овощное" состояние бывает в 60% случаев, но не долго, две недели максимум. А то, что вы резко перестали их принимать могло ухудшить ваше состояние, и алкоголь - тоже. Чтобы лекарства подействовали, нужно принимать их несколько месяцев, но уже в течение месяца у вас прошли бы и приступы тоски, плаксивости, и навязчивые мысли, идеи, тревоги и страх, вы бы перестали себя во всем обвинять, а хорошее настроение появилось бы, но не так быстро, и тогда бы вы смогли снова работать и жизнь вошла бы в привычное русло.. 

 

не все так быстро лечится, не все так просто, нужно иметь терпение..  разве вам стало легче с тех пор, как вы отказались от лекарств? пожалейте себя, зачем так мучиться, сходите снова к врачу, попробуйте еще раз начать лечение заново, иначе ведь будет только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лекарства пил курсом 3-6 месяцев с перерывами,алко пью редко,как бы на работу я не спешу,всю жизнь рабом быть тоже не катит.

Мне стало легче после того,как я пообщался с тренером по фитнесу и спорт врачом,они выписали мне мощные витамины и минералы,вот после этого я реально стал себя чувствовать лучше,а то что выписывали пси,ничего хорошего не получил,да и пил я их пару лет назад,сейчас я сижу на мощных спорт добавках,химии,моя масса прет,мышцы прут,когда я теряю энергию,мне становится легче,т.е силовые упражнения делаю допустим,мне потом весь день отличное состояние.Спорт врач сказал,что я зациклился в себе и то что надо больше общения,меньше оставаться наедине,быть среди людей а не около них,быть постоянно занятым,чтобы не думать о таких мыслях ну и много чего положительного сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы на работу я не спешу,всю жизнь рабом быть тоже не катит.

 

Не катит, конечно)

Но сейчас такое время, что не работая, прожить, сложновато.

Да и отвлекает любая работа все-таки, даже тупая.

Чем сидеть и рефлексировать в 4-х стенах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще заметил за собой,стал раздражительным,звонит допустим телефон и меня это уже начинает бесить внутри,волнение нарастает,звонок в дверь я шарахаюсь кто бы это мог быть,короче идиотизм а не жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, слушайте - у меня тоже самое часто)

пью Ново-пассит, хожу на фитнесс, читаю книжки, фильмы смотрю.

Поверьте, в жизни и немало более интересного, чем зацикливания на своей несчастности.

А в плане просто нервы подлечить... ну, Вам выше сказали уже - подобрать какие-то препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства пил курсом 3-6 месяцев с перерывами,алко пью редко,как бы на работу я не спешу,всю жизнь рабом быть тоже не катит.

(...)

то что выписывали пси,ничего хорошего не получил,да и пил я их пару лет назад,

пили пару лет назад с перерывами, а когда вот эта депрессия, которая сейчас, началась? и что значит с перерывами?

 

ну какое же рабство, если вам нравилось? ну, не нравятся дети, можно ж не обязательно в детском мире. а работа - разве это и не есть быть среди людей, а не около них? если нет друзей-приятелей, то где еще общение, как не на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерыв означает курс три месяца и отдых,потом снова 3 месяца и отдых 2-4 недели,это называется курсом.

Я не знаю что такое депрессия,я знаю что во мне гуляет агрессия,она внутри,снаружи  тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, значит, что-то было совсем не то, что вам нужно сейчас.. сейчас у вас куда более тяжелое состояние.. у вас не было травм головы, сильных отравлений, случаев с потерей сознания? депрессия - это то, отчего вы плачете в лесу, то, отчего вам страшно, когда вы опасаетесь сорваться и наломать дров, то, из-за чего у вас идеи и мысли навязчивые, то, из-за чего утрачивается интерес к жизни, пропадает радость... вот это все проявление депрессии.. гнев ведь тоже - чувство не из приятных, а очень негативных, то есть, в данном случае депрессивных.. и это не обычная депрессия, как кто-то иногда, расстроится, что дела идут не так, как хотелось бы, это такая депрессия, когда за помощью надо обращаться к врачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, значит, что-то было совсем не то, что вам нужно сейчас.. сейчас у вас куда более тяжелое состояние.. у вас не было травм головы, сильных отравлений, случаев с потерей сознания? депрессия - это то, отчего вы плачете в лесу, то, отчего вам страшно, когда вы опасаетесь сорваться и наломать дров, то, из-за чего у вас идеи и мысли навязчивые, то, из-за чего утрачивается интерес к жизни, пропадает радость... вот это все проявление депрессии.. гнев ведь тоже - чувство не из приятных, а очень негативных, то есть, в данном случае депрессивных.. и это не обычная депрессия, как кто-то иногда, расстроится, что дела идут не так, как хотелось бы, это такая депрессия, когда за помощью надо обращаться к врачу..

Была серьезная травма головы,ударился об сваю,после этого и началось такое состояние,прошел всех врачей,ничего кроме тревожного состояния не выявили.Отравление было мед препаратом,когда делали прививку,попал в реанимацию под капельницей неделю лежал,еле вернули к жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам делали когда-нибудь электроэнцефалограмму (ЭЭГ)? вот если не делали, то надо сделать, поскольку очень может быть, что агрессия у вас из-за травмы или отравления, и лекарства тогда нужны несколько иные..

 

желательно также сделать томограмму мозга, но это, если вы в районном центре где-то, то надо ехать в областной центр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам делали когда-нибудь электроэнцефалограмму (ЭЭГ)? вот если не делали, то надо сделать, поскольку очень может быть, что агрессия у вас из-за травмы или отравления, и лекарства тогда нужны несколько иные..

 

желательно также сделать томограмму мозга, но это, если вы в районном центре где-то, то надо ехать в областной центр..

Я проходил ээг-мрт всех отделов,значит сразу после травмы выявлено было серьезные волны на ээг,прошло несколько лет,прошел ээг,стало в норме почти все,на мрт обнаружили кисту,но сказали оперировать не нужно,если не беспокоит,раньше сильно плохо реагировал на яркий свет,я пил много разных лекарств и многие не подходили,подбирали то,се,пропил много курсов препаратов,сейчас я чувствую себя легче,а еще в 2010 была дымка,я еще думаю на нее,мог травануться угарным газом,после этого были сильные недомогания,чуть ли не до потери сознания.

Я все здраво мыслю,но вот эти навязачивые мысли мешают мне жить и полноценно передвигаться,я почти не пользуюсь общественным транспортом много лет,вроде не инвалид,а привязан как креслу.

Мне все говорят,что я здоров,просто зациклился и как бы время в моем мозге остановилось или заело,сбой системы так сказать.

Сейчас мне назначили пирацетам и вазотон и еще там какие то названия,говорят если травма головы была,может и восстановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мрт бы сделать повторно, возможно, там есть изменения по кисте, или скопившаяся вокруг нее жидкость.. и это давит на соседнюю часть мозга, и вот такая реакции агрессия-плаксивость, из одного в другое - это скорее всего из-за изменений посттравматических.. вот сколько времени у вас эта агрессия-плаксивость - вы же в этот период не делали мрт? а надо бы посмотреть, как там все на сегодняшний день.. тогда вам это не мешало, но хотя бы спросите своего невропатолога участкового, может ли так киста влиять или еще какие последствия травм, отравления.. скажите, что вам это очень мешает и пусть он вам направление выпишет на мрт.. а там видно будет, что лечить и как лечить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делал недавно,я никого не виню,я просто описываю свою ситуацию,которая длится долгое время,общался с нейрохирургами,дали срок восстановления 10 лет,сказали если не пройдет,то нужно оформлять инвалидность,если пройдет,то можно работать.Как раз мрт проходил после травмы,потом через 2 года и еще через год,так что там без изменений,у них все почти в норме,думали сердце-обследовали,обнаружили тахикардию постоянно высокое давление,выписали 1 лекарство,принимаю,давление приходит в норму в течение дня,вот так и живу,вроде и нервничать перестал,мне хорошо только ночью становится,а днем я себя не хорошо чувствую. 

А диагноз еще поставили посстравматическая энцефалопатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такихардия - это следствие того, что нервы, скорее всего.. Вопрос-то в чем - вы когда у нейрохирурга в последний раз были, у вас были вот эта агрессия и плаксивость уже или еще не было этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такихардия - это следствие того, что нервы, скорее всего.. Вопрос-то в чем - вы когда у нейрохирурга в последний раз были, у вас были вот эта агрессия и плаксивость уже или еще не было этого?

ДА да,это уже все было,но агрессия внутри меня,снаружи я одуванчик  :potplant: ,плаксивость то только во время просмотра передач,так то я не ною )),а то подумаете чего уже лишнего,вот все вроде кажется хорошо,но какой то 1% и 100 меня коробит и нервирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ничего лишнего не подумаю, я врач, я-то уверена, что это результат травмы... но вот вы тогда жаловались врачам на эти симптомы - агрессию-плаксивость - когда мрт проходили? по лекарствам, которые вы пьете, я так вижу, что они не от этого.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, я ничего лишнего не подумаю, я врач, я-то уверена, что это результат травмы... но вот вы тогда жаловались врачам на эти симптомы - агрессию-плаксивость - когда мрт проходили? по лекарствам, которые вы пьете, я так вижу, что они не от этого.. 

Дело в том,что я затянул обращение к врачам после травмы,я обратился когда прошло 3 года,как раз я почувствовал недомогания,ушел с основной работы,основная работа это ресторан,суточный график,потом только начал работать в сфере с детьми,пригласили,так как знали меня хорошо и после этого с каждым годом я угасал,такое ощущение,что сейчас я начинаю само обучение жизни как с детства,учимся ходить,ездить,общаться,бегать,прыгать,ощущение,что мозг начал развитие по новой,я ведь после травмы еще и частично память потерял,сейчас все возвращается на свои места,но долго.

Я вроде и понимаю,что со мной происходит,но как это реанимировать,не понимаю,релаксации тут не помогут,вот думаю еще на иглоукалывание походить,может к мануальному терапевту еще записаться,умирать то вроде еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но конкретно от этих вот ощущений (злость и наоборот) есть свои лекарства... за этим к невропатологу достаточно обратиться.. зачем ждать, пройдет это само по себе или не пройдет, если от этого можно избавиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но конкретно от этих вот ощущений (злость и наоборот) есть свои лекарства... за этим к невропатологу достаточно обратиться.. зачем ждать, пройдет это само по себе или не пройдет, если от этого можно избавиться..

Наблюдался у невропатолога,выписала амитриптилин что ли,от него я аж поправился,но от него я ничего не почувствовал,только +вес и глубокий сон и постоянно хотел есть,взял и бросил его пить,потому что он плохо сказывался на сердце,тяжело становилось от него,перешел на витамины,стал себя лучше чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...