Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне нужна помощь,ибо разобраться сам не могу! 3 месяца назад я познакомился с девушкой через соц сети(27 лет). После 2 недельной переписки,она пригласила меня к себе в гости.Родители уехали на неделю.В ту ночь я остался у неё .Но интима не было,поцелуи и сон.Девушка мне очень понравилась.Но меня слегка настораживало что-то. Во первых настораживало,что она по её словам всего 2 недели как рассталась с парнем.Парень не здешний.И не смотря на её чувства и то ,что он порой к ней приезжал,он странно исчез из её жизни...Просто начал её игнорировать.Ещё мне не понравилось,что она всё время с кем то переписывается в вайбере или в вк.И тщательно старалась,чтобы я не проверял её переписку. В общем я закрыл на это глаза. Дальше-больше. Каждые выходные в одно и то же время, а именно воскресенье с утра до 3 дня.Она была занята. бывало и до 5. Говорила что едет нянчить сына своего брата.Вот я решил и проверить её.Дождался,когда она мне скажет что дома.А сам сидел под подъездом. Она никуда не уходила.Просто врала. Я попросил выйти её,и объясниться,но кроме слёз я ничего не увидел.Ответа не было и я решил закончить с этими отношениями. Ушел,она рыдала.Но не доехал я до дому,потому что  она написала что любит и ждёт меня ,погода была ужасная в тот день,и я подумал что раз так,стоит вернуться! Вроде бы всё наладилось.Но я снова почуял не ладное. С работы уж слишком поздно она возвращалась.Мы не виделись по 5 дней.Т.к она говорила что уже устала ,приходя к 8 вечера домой.Я решил встретить её с маршрутки.Оказалось что она лгала,она была дома. Просто сидела дома и говорила что на работе ещё...Это была точка.Я не дожидался ответов и  сказал что отношения наши окончены! Она приехала ночью ко мне и  умоляла простить. Почему она так поступает не могла ответить.Мол дура я и всё... И я опять простил её... Сейчас она говорит когда  раньше освобождается,спешит на встречи. И спустя 3 месяца у нас был секс.НО после этого случая я решил проверить,всё ли хорошо,и опять приехал по раньше.Сидел на скамейке у неё под домом,а она по ходу ехала с работы.Тут я и говорю,что жду уже её. Я знал что она дома.Она пыталась сделать так,чтобы я ушел и пересечься со мной,ничего не вышло,я ждал.Через час она вышла из парадной .Очень нервно начала  говорить.Сказала что боялась потерять меня при первых разногласиях,а теперь если я её бошу,она поймёт...Почему врёт?Объяснила тем что просто хочет побыть дома иногда,а обижать меня не хочет отказом от встречи...Но я её не бросил.  До сих пор  у её странные перепады настроения.Её как подменяют порой.Она резкая и объяснять ничего не хочет.Но каждый день говорит,что любит меня.Говорит что хочет деток и семью со мной. Я не знаю как поступать в этой ситуации.Продолжать отношения и ждать,когда странные перепады исчезнут?... Она говорит что ночью её бывший парень шлёт ей смс в 4-5 утра и будит её... Меня ни во что посвящать не хочет ... Но говорит что сама с этим справится. Как мне найти выход с этой ситуации?Ведь девушка мне стала дорога... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Она, конечно, может быть и странная, но вы - страннее).

 

Зачем кого-то сторожить у подъезда и копаться в чужой жизни? Наслаждайтесь тем, что имеете. Хотела бы она вам что-то рассказать, уже бы рассказала.

 

А если вы из клуба "хочу все знать", то нужно от туда выходить, так как окружающие не обязаны посвящать вас в свою жизнь).

 

Есть ещё вариант, вы очень молоды и не опытны.

Сколько вам лет?

Были ли у вас отношения до этого?

Если да, то почему финишировали их, вы или ваша девушка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечи голову, с тобой что то не так, автор. Она не твоя собственность и имеет право на личное пространство. Вранье это защитная реакция на вторжение агрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете, ее бросил парень и она по всей видимости очень переживает. Соответственно переписывается с ним. С Вами познакомилась что бы как то смягчить эту боль. Вы как бы на вторых ролях в этой драмме. Вот просто так забыть его, в одночасье она не сможет, да и никто не сможет.

Она в вас то видит вас то его, этим можно объяснить смены настроения и в общем запутанную ситуацию.

 

P.S. А что вы хотели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Здравствуйте, sansay!

 

Продолжать отношения и ждать,когда странные перепады исчезнут?... 

 

Попробуйте и то, и другое, возможно.

От чего у Вас возникнет больше удовольствия, то и сделайте, например.

 

Как мне найти выход с этой ситуации?Ведь девушка мне стала дорога... 

 

Понять и ощутить разницу между словами "соврать" и "смолчать", например, можно.

Почему бы Вам, sansay, не помыслить в таком направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабы то всегда врут, но маленькая ложь способная создавать большие проблемы. Дева висит на бывшем, плюс это скрывает, лжет в бытовом, лжет о любви. Начните ее о чем-то просить чтобы она подымала свою задницу и делала в быту для вас, в поступках создавать комфорт, атмосферу приятности, если будет отлынивать, эмоции включать, переводить темы и как итог ничего не делать, то сливайте ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэнсэй означает учитель.

Учить ученого только портить.)

Если человек не любит. То он ковыряет. Хочет что бы любили его самого.

Бедный-несчастный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, у вас неадекватное поведение.
касаемо девушки - ее поведение это защитная реакция на ваше беспардонное вмешательство в ее личную жизнь.
караулить у подъезда.. жесть вообще.
почему она врет?
да потому что вы заполонили собой все ее личное пространство.
с маниакальным упорством лезете везде. продыху ей не даете.
она после работы отдохнуть хочет, а вы хотите встреч, а ей возможно энергии не хватает на встречи из-за усталости после рабочего дня.
вот и врала вам, что поздно возвращается, боясь вас задеть отказами от встреч.

а насчет воскресенья - может она спала до 3 дня. может в течении недели не высыпается и отсыпается в воскресенье.
но зная вашу навязчивость, понимала, что вы будете доставать ее общением с утра, вот и придумала, что занята в воскресенье до обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала стоит успокоится и уже на трезвую голову посмотреть на ситуацию со стороны.Вы ждете от отношений душевного спокойствия и уверенности в них.Вместо этого девушка на словах говорит,что любит вас(пытаясь душевного успокоить),а на деле делает все,чтобы показать нестабильность отношений.Она явно,что то скрывает(не будет  вдаваться что именно).Но,если после первого предупреждения,девушка продолжает врать и изворачиваться,на ходу придумывая небылицы,то как минимум она хочет усидеть на двух стульях(на вашем и другого мужчины).Просто пока мечется между вами и не может окончательно решить ,с кем ей будет лучше.По поведению достаточно заметно,что девушка ПРОБЛЕМНАЯ,а значит в отношениях вас постоянно ждут мягко говоря не лучшие сюрпризы.И даже если у вас стальные нервы(чего я честно говоря не заметил),то стоит пока отношения не перешли на более серьезный уровень,их прекратить.Конечно можно и продолжить,но это ваши нервы и вам решать,хотите что они были здоровыми или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто врала. Я попросил выйти её,и объясниться,но кроме слёз я ничего не увидел.Ответа не было и я решил закончить с этими отношениями.

 

Почему она так поступает не могла ответить.Мол дура я и всё...

 

...Почему врёт?

 

Потому что это патологическая ложь. Она лжет не ради какой-то выгоды, а потому что не может не лгать, это что-то вроде болезни. Начинается чаще всего в детстве. Патологические лгуны придумывают себе другую жизнь, о которой рассказывают всем, а своей настоящей жизни и своего настоящего "я" стесняются, оно им кажется серым, скучным и некрасивым. А вот их придуманное "настоящее" - крутое, интересное и привлекательное. Часто патологические вруны могут даже рассказывать о себе всякие гадости, специально показывать, какие они из ряда вон. Если их подловить на лжи, никакого толкового оправдания вы не услышите - слезы, это да.. 

 

У некоторых это проходит в ходе взросления, у некоторых остается на всю жизнь. Это как клептомания - одни люди воруют, другие рассказывают о себе небылицы, чтобы показаться более привлекательными. Мания привирать называется псевдологией. Вполне возможно, это есть и у кого-то из ее родителей.

 

Содержание патологической лжи определяется часто мэйнстримом, тем, что сегодня в моде. Так маленький псевдолог в советское время, мог бы вам рассказать, что проходит подготовку в секретной школе шпиенов или космонавтов. В перестройку - рассказывали часто детки, что они типа "дочки Аллы Пугачевой".. В лихие 90-е могли б сказать, что они чего-нибудь украли или взорвали, что у них папка, который с ними не живет - крутой бандит.. Сейчас это не актуально, сейчас актуально что - крутость в работе, бизнесе, ну или секс. Так, в последнее время дети дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, страда придумывать, что у них любовь и сексуальные контакты со взрослыми, учителями, например. Ага, не хило так учителя посадить за педофилию.

 

Псевдологи врут, как дышат - естественно, легко. И чем умнее псевдолог, тем сложнее будет понять, что врет он. Классический пример псевдолога - Хлестаков. Он врал не ради выгоды, а чтобы покрасоваться. Чаще всего, в основе лжи лежат проблемы с самооценкой, реже - такие завиральные мотивы - предвестники тяжелого психического заболевания.   

 

У вашей девушки же комплекс из-за того, что она мало чего добилась пока по работе, вот она и придумывает себе "рабочие" заслуги - что допоздна работает, детишек нянчит, которых нет (еще, наверное, она рассказывает, что завалена работой на работе и по дому, что у нее хлопот невпроворот). Вполне возможно, что и тот парень, который ее якобы бросил - тоже ее придумка. А в сети она сидит, потому что ее просто распирает от желания всем рассказать о своих "скромных подвигах"... Девушке нужна серьезная помощь, хороший психолог, а, мб, и психиатр.

 

Подробнее про псевдологию погуглите, или вот, плиз, коротенько и популярно 

 

 

 

Как узнать патологического лжеца

 

Патологические лжецы живут в своей реальности, часто компенсируя враньем свою заниженную самооценку. Вместо того, чтобы иногда говорить невинную ложь, или немного перебарщивать, рассказывая историю, патологические лжецы врут про каждый аспект их жизни. Начиная с того, сколько они заплатили за обед, заканчивая купанием своей собаки, патологический лжец считает, что любое общение, имеет для него или нее стратегическое значение.

 

Неприятно, когда вам постоянно врут. Кроме того, это признак невежества. Можно ли понять, если перед вами кто-то, кто врет лишь иногда или же это патологический лжец? Есть несколько способов раскусить патологического лжеца.

Шаги

 

 

Поймите, кто такой патологический лжец. По сути своей, патологический лжец, это кто-то, кто постоянно врет обо всем. Это его образ жизни, придумывать свою реальность, по разным причинам. В конечном итоге, вранье становиться невыносимым. Такое стремление ко лжи, начинает развиваться в человеке с ранних лет, как правило, из-за трудности преодолеть сложные ситуации в школе или дома. Это вредная привычка, а не желание всем контролировать, и это ключ к тому, чтобы понять, если перед вами патологический лжец или социопат, который просто желает контроля.

Поймите, если вся информация и все детали истории, которую рассказывает человек, имеют последовательность. Найдите простую историю, к примеру, что ел этот человек на ужин. Он может сказать вам макароны, а потом сказать вам, он ел омаров с шампанским. Детали их историй, постоянно изменяются.

Сравнивайте все большие и мелкие детали, начиная с количества людей в сказке лжеца, заканчивая самой историей. Старайтесь запоминать все изменения истории.

Запоминайте всех участников рассказа лжеца. Если, к примеру, история рассказывается третий раз, и в ней появляется полиция, вам стоит задуматься о том, говорить ли вам человек правду.

Запоминайте частоту вранья. Патологические лжецы врут постоянно, и это единственное стабильное их качество. Проведите маленький эксперимент, который включает в себя некоторые аспекты ежедневной жизни лжеца. Выберите что угодно, как, к примеру, что он ел на ужин, или что он смотрел по телевизору в предыдущий вечер. Спрашивайте его, то же самое в течение всего дня, чтобы проверить, если детали истории изменяются. Показывайте, что вы верите его лжи, и подыгрывайте ему. Не показывайте, что в прошлый раз, он вам дал другой ответ.

 

Сравнивайте истории с вашими общими друзьями, которые включают вас и патологического лжеца, чтобы проверить насколько изменилась его версия истории и люди участвующие в ней. Некоторые вещи могут измениться, чтобы привлечь к лжецу больше внимания.

Они могут навести друзей или семью друг на друга. Если лжец участвовал в споре, он может изменить некоторые детали истории, чтобы выглядеть лучше. Он может, также, включить в истории еще людей, придумывая информацию об этих людях, дабы больше людей были на его стороне.

 

Он постарается избежать неприятностей. Если лжец сделал что-то не так, он или она может сделать все необходимое, чтобы избежать вины. Это означает, что они могут выдумать историю, или даже кинуть всю вину на другого.

Они могут выдумывать, чтобы привлечь больше внимания. Основная цель патологических лжецов, это привлечь позитивное внимание. Начиная с простой лени, заканчивая желанием повысить свою самооценку, цель лжецов, это выглядеть лучше всех остальных, чтобы окружающие обращали на него или нее внимание и удивлялись его/ее подвигам.

Поймите, если человек врет, чтобы привлечь внимание. Один повод, по которому патологический лжец, чувствует себя хорошо, когда врет, это потому что, он или она находятся в тот момент в центре внимания. Этот человек желает быть в центре вселенского внимания, и сделает все, чтобы добиться этой цели. Как только на него обращают внимание, его ложь начинает расти, чтобы сохранить эту позицию. Вот несколько возможностей:

Сострадательное внимание. Патологический лжец чувствует, что его проблемы гораздо серьезней проблем окружающих его людей. Начиная с простого пореза бумагой, заканчивая предупреждением от начальника или учителя, патологический лжец начнет раздувать детали истории до смешных размеров, просто, чтобы люди ему сочувствовали.

Он хочет ощущать себя важным. Патологические лжецы хотят быть властелинами мира. Чтобы вы не достигли, они это сделали лучше. Этот человек должен всегда ощущать себя лучше всех остальных, в своей личной и профессиональной жизни.

Ему скучно. Из-за того, что их жизнь не связана с действительностью, им может очень легко наскучить, если вокруг них нет драмы. Результатом этого, становится ложь, которая создана для развлечения этого человека, что, к сожалению, влияет на других людей.

Неуверенность в себе. Низкая самооценка главная причина появления патологического лжеца. Знают они об этом или нет, патологические лжецы считают, что они недостаточно хороши, по этому, им надо выдумывать достижения и происшествия, которые возвысят их.

 

Проследите, если этот человек имеет пагубные привычки. Патологические лжецы могут врать, чтобы скрыть свой алкоголизм или наркоманию, или скрыть пристрастие к азарту или интернету, или скрыть свою анорексию или булимию. Важно, чтобы такие люди принимали участие в групповых консультациях и в терапиях, которые могут им помочь понять причину их лжи.

Часть терапии, должна быть против компульсивной лжи.

 

Лжец может страдать от расстройства личности.

Проверьте реакцию лжеца, когда его ловят на лжи. Для патологического лжеца, нет ничего хуже, чем раскрытие его лжи.

Оборонительное положение. Ожидайте, что этот человек примет оборонительное положение, и что он или она может легко перекинуть вину на другого.

Лжец может быстро придумать другую ложь, чтобы скрыть первоначальную. Патологический лжец начнет быстро стараться скрыть следы своего вранья, чтобы его репутация не пострадала. Это означает, что они могут придумать большою ложь, которую будет легко определить.

Может стать мстительным. Он или она может стать мстительным и злым, если вы раскроете их лож. С другой стороны, они могут почувствовать себя виноватыми, если их раскусил любящий и заботящийся о них человек, и могут расплакаться.

Поймите, если этот человек имеет связь с действительностью. Патологические лжецы, как правило, не живут в нашей действительности, так как им сложно удерживать последовательность в их жизни.

 

Некоторые признаки этого: Меняет постоянно работу. Он или она ну будет в состоянии оставаться долго на одной работе, либо потому что их ловят на лжи, либо потому что они не могут справляться со своими обязанностями, так как получили место враньем.

У них не бывает стабильных отношений. Романтические или дружеские отношения не длятся долго. Этот человек может иметь хорошего друга или отличные отношения сегодня, а через пару месяцев больше не общаться с этими людьми. Между своим враньем, патологический лжец может привлекать многих новых людей, но с которыми он не сможет долго общаться.

Патологический лжец может быть отдален от семьи. Слушая многие года лож этого человека, родственники могут отдалиться от него или нее.

 

Советы

 

Имейте в виду, что патологические лжецы, преувеличивают все, по этому, не доверяйте им полностью.

Кто-то, кто привык говорить постоянно не правду, может в скором времени перестать понимать разницу между враньем или правдой.

Знайте, что патологический лжец, никогда не расскажет вам последовательную истории.

Если кто-то вам врет, он вас не уважает. Не стоит держать его за друга.

Другие названия патологического лжеца это «Хронический лжец», «Мюнхгаузен», «лжец по привычки».

Сложно избавиться от хронической лжи. Все ответы приходят на ум быстро и рефлекторно, хотя все это выдумки. Но даже их вранье можно разузнать. Когда лжец рассказывает вам историю, задавайте ему критические вопросы по истории, и каждый раз, как вы его будете ловить на вранье, выдавайте его. В конце концов, лжец может начать понимать свое собственное вранье, и выдавать себя. Не забывайте, у этих людей пониженная самооценка, поэтому, если вы их поймаете пару раз, они могут перестать лгать.

Если вам дорог человек, напоминайте ему, что не надо делать из себя идеального человека. Напомните ему свои ошибки и неудачи.

Люди, добившееся успеха, знают, что их лож может давать им хорошие результаты. Они начинают с маленькой лжи, и постепенно их жизнь становиться одной сплошной ложью.

Старайтесь не игнорировать хронического лжеца. Их проблема не отличается от других, им может быть очень одиноко без друзей, что может привести к депрессии.

 

Предупреждения

 

Вы можете посоветовать кому-то лечиться от лжи, но вы не можете их заставить. Порой сложно сделать человека признать, что их вранье перерастает в проблему, а заставить лечится еще сложнее.

Если вы подозреваете, что кто-то врет, чтобы прикрыть что-то нелегальное, лучше связаться с полицией.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она врёт потому что хочет побыть одна, дайте ей личное пространство. 

Не подсчитывайте часы, когда она занята, не сидите у неё под подъездом, не наседайте на неё. Дайте ей свободы.

Вы её в угол загнали своими подозрениями и исканием подвохов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она врет потому, что хочет врать. 

Вы кушаете ее враки, потому что не считаете это зазорным.

Вопрос: неужели ваша жизнь настолько скучна, Сенсей, что даже такая малопривлекательный сюжет, как наглое, бесконечное и безостановочное вранье лучше, чем то, что вы имеете без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она врёт потому что хочет побыть одна, дайте ей личное пространство. 

Не подсчитывайте часы, когда она занята, не сидите у неё под подъездом, не наседайте на неё. Дайте ей свободы.

Вы её в угол загнали своими подозрениями и исканием подвохов. 

 

Это, действительно, иногда помогает - игнорировать ложь, как игнорируют умные родители детские истерики. И то, и другое демонстративно, всегда напоказ. Иногда достаточно просто мимикой показать, что вы этому не верите - поморщиться в ответ и не отвечать, стараться перевести разговор на другую тему. И всякий раз лишь так вот как-нибудь молча показывать, что ложь - это бяка, и не циклиться на этом, уходить от этого. Если это не сильное расстройство, то может и пройти само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, действительно, иногда помогает - игнорировать ложь, как игнорируют умные родители детские истерики. И то, и другое демонстративно, всегда напоказ. Иногда достаточно просто мимикой показать, что вы этому не верите - поморщиться в ответ и не отвечать, стараться перевести разговор на другую тему. И всякий раз лишь так вот как-нибудь молча показывать, что ложь - это бяка, и не циклиться на этом, уходить от этого. Если это не сильное расстройство, то может и пройти само собой.

ойвэй)))))))

Собирают чокнутых бап, а после орут, что все бабы-дуры)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и мальчиков-псевдологов дафига)

Так нормальные девушки от них бегут, роняя тапки))

А тут предлагается Автору что-то там "понять, простить" и даже методы дрессуры расписаны. Вы что, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо для начала за отзывы! Давайте внесём ясность.Я не болен и не странный.Лечить мне голову не нужно) Это первое. Мне 30.И отношения были у меня раньше ,периоды разные,до 2 лет. Не серьёзных отношений я не люблю.По этому всегда смотрю на перёд! Давайте подумаем ,и скажем ,если ты любишь человека,ты к нему сам рвёшься,а не выдумываешь отмазки ,так или нет? Я лично старомоден. И считаю что  если есть чувства,то они сразу проявляются,без горбылей и странностей,! Тут я не могу оценить ситуацию полностью.Вот например я пригласил её на шашлык к моим друзьям,там и парни и девушки,да она их не знает,но познакомиться же можно?На отрез отказалась.Попросил пойти поболеть за меня на футболе, (с товарищами играю)нет!. Но вместе гуляем,без проблем.Она  нежная, не курит,не попивает, ухоженная.Но как с ней вести,когда она выдумывает ,я не знаю.Она может сказать что  в час едет с моамой в магазин,и в 2 будет дома,когда она это время просто сидит дома и втыкает в телефон! По этому обратился за помощью. Девушка эта сама психолог,по профессии. Так что вариант с болезнью ,любопытен,но возможен ли?) Ну и самое главное-я люблю её...И мне сложно отпустить её ,потому что она загадочно себя ведёт. Возможно настанет период и я смогу,но я не хотел бы,и всегда вериться в лучшее,наверное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо для начала за отзывы! Давайте внесём ясность.Я не болен и не странный.Лечить мне голову не нужно) Это первое. Мне 30.И отношения были у меня раньше ,периоды разные,до 2 лет. Не серьёзных отношений я не люблю.По этому всегда смотрю на перёд!

И как ее перед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Давайте подумаем ,и скажем ,если ты любишь человека,ты к нему сам рвёшься,а не выдумываешь отмазки ,так или нет? Я лично старомоден. И считаю что  если есть чувства,то они сразу проявляются,без горбылей и странностей,! Тут я не могу оценить ситуацию полностью.Вот например я пригласил её на шашлык к моим друзьям,там и парни и девушки,да она их не знает,но познакомиться же можно?На отрез отказалась.Попросил пойти поболеть за меня на футболе, (с товарищами играю)нет!. Но вместе гуляем,без проблем.Она  нежная, не курит,не попивает, ухоженная.Но как с ней вести,когда она выдумывает ,я не знаю.Она может сказать что  в час едет с моамой в магазин,и в 2 будит дома,когда она это время просто сидит дома и втыкает в телефон! По этому обратился за помощью. Девушка эта сама психолог,по профессии. Так что вариант с болезнью ,любопытен,но возможен ли?) Ну и самое главное-я люблю её...И мне сложно отпустить её ,потому что она загадочно себя ведёт. Возможно настанет период и я смогу,но я не хотел бы,и всегда вериться в лучшее,наверное) 

Возможно и настанет, только не с вами явно.

Вариант еще одного мужчины в ее жизни не рассматриваете? например - бывшего? или просто с инета?

Загадочен..)

Вы сексом хоть занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...