Перейти к содержанию

Буржуазия как класс


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Бедная Роуд ))

Реально ведь можно только посочувствовать человеку, заселившему свой мир идиотами, неучами, уродами, инфантилами и т.д. и с мазохистическим упорством продолжающим тратить часы своего времени на общение с ними.

Ну казалось бы - если ты "не такая" - так найди себе круг общения по душе. Но нет же: человек раз за разом общается с теми, кого презирает, считает дебилами и слабоумными детьми, генерит негатив в отношении них - раз за разом, раз за разом... Спрашивает - ну зачем, для чего ТАК организовывать свою жизнь? Зачем окружать себя теми, кого презираешь? Неужели настолько серьезные проблемы в личной жизни, что иначе накопленный негатив никак не выплеснуть? Или это просто предклимаксное состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Роуд ))

Реально ведь можно только посочувствовать человеку, заселившему свой мир идиотами, неучами, уродами, инфантилами и т.д. и с мазохистическим упорством продолжающим тратить часы своего времени на общение с ними.

Ну казалось бы - если ты "не такая" - так найди себе круг общения по душе. Но нет же: человек раз за разом общается с теми, кого презирает, считает дебилами и слабоумными детьми, генерит негатив в отношении них - раз за разом, раз за разом... Спрашивает - ну зачем, для чего ТАК организовывать свою жизнь? Зачем окружать себя теми, кого презираешь? Неужели настолько серьезные проблемы в личной жизни, что иначе накопленный негатив никак не выплеснуть? Или это просто предклимаксное состояние?

Открою тебе тайну. Далеко не у всех мир ограничен виртом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная Роуд ))

Реально ведь можно только посочувствовать человеку, заселившему свой мир идиотами, неучами, уродами, инфантилами и т.д. и с мазохистическим упорством продолжающим тратить часы своего времени на общение с ними.

Ну казалось бы - если ты "не такая" - так найди себе круг общения по душе. Но нет же: человек раз за разом общается с теми, кого презирает, считает дебилами и слабоумными детьми, генерит негатив в отношении них - раз за разом, раз за разом... Спрашивает - ну зачем, для чего ТАК организовывать свою жизнь? Зачем окружать себя теми, кого презираешь? Неужели настолько серьезные проблемы в личной жизни, что иначе накопленный негатив никак не выплеснуть? Или это просто предклимаксное состояние?

Заселил мир неучами , уродами , инфантилами и " овцами" ( с) - Хелч, а не я.

Вы невнимательно читаете, уважаемый.

Это у него идея фикс, что вокруг тупые , нуждающиеся в его чутком руководстве, теориях и идеях.

Без него никак не разберутся.

Поэтому нужно бегать с флагом и просвещать неразумных.

 

А как определить благо людей которым нужен этот продукт? Может они что то другое хотят?

 

Что хочет овечка в стаде? Её пасут, стригут и режут когда хотят мяса... Да о ней заботятся, что бы была сытая и толстая, защищают от волков. Только они применяли свою свободу, на иллюзию благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это , типа, был ответ почему ты призываешь атеистов прислушаться к Писанию?

 

 

Если к чему то и призывать прислушиваться, то к первоисточникам. Это только 20 век был атеистичным, ну а все остальное время государственные деятели европейских монархий, министры финансов в том числе, в той или иной мере руководствовались Библией. 

Экономическая теория как наука это просто словарь терминов по существу, а схемы и теории совсем не сложные, на уровне логики и математики 5 класса, тоже самое и в "Капитале" Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больше всего интереснее увидеть как одна христианка и один гуру, мечтающий вести людей в свет, лайкают хамство в постах с переходом на возраст и личность женщины .

Молодцы ребята.

Тоня, ты превзошла все мои ожидания.

Хелч меня не удивил.

 

 

 

Если к чему то и призывать прислушиваться, то к первоисточникам. Это только 20 век был атеистичным, ну а все остальное время государственные деятели европейских государств, министры финансов в том числе, в той или иной мере руководствовались Библией.

А это- то тут причём?

Я удивилась совсем другому. Как можно требовать атеистов прислушаться к Писанию.

Это как минимум нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно требовать атеистов прислушаться к Писанию.

 

 

Мне кажется тут давняя обида. Наверное бабушка или дедушка разок рассердилась на тебя за то, что в бога не верила. Вот и отложилось.

Для верующего бог важнее, чем дочери и внучки. И вот в первый раз ты об этом узнала тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заселил мир неучами , уродами , инфантилами и " овцами" ( с) - Хелч, а не я.

нет, ты

Хелч это же ведь не единственный случай. Как ни откроешь какую-нибудь тему с твоим участием - везде одно и тоже: обливаешь потоком презрения и грязи "неучей" и "инфантилов". Я тебя не пытаюсь учить как жить и как себя вести, но действительно ли тебе нужно ТАК организовывать свой мир? ты ОСОЗНАНО хочешь, чтобы тебя окружали люди, которых ты презираешь? Мне можешь не отвечать на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно.

Атеизм - всего лишь догматичная и бездоказательная вера в то, что " бога нет".

Ржу не могу. А что станется с ущербным мозгом атеиста,  если чудом сообразит, что Бог сущий,  это само мироздание ?

Ну а то , что в основе всех без исключения религиозных образов и представлений о едином боге,  это НИЧТО , как то,  что противное ВСЁ. НИЧТО- Бог не существующий. Ну вот его, действительно нет.

 

 Что мешает объединить представления религий и атеизм, в единую теорию представлений о Боге? 

Только обычна дурость  как религиозных дураков так и дураков атеистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут давняя обида. Наверное бабушка или дедушка разок рассердилась на тебя за то, что в бога не верила. Вот и отложилось.

Это был аргумент к моему вопросу?

Ты с такими аргументами далеко не уедешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою тебе тайну. Далеко не у всех мир ограничен виртом

а это ошибочное мнение, что в реале человек такой-то, а в инете - совсем другой. Это один и тот же человек. Просто зачастую в инете он/она позволяет себе то, что по каким-то причинам не может позволить в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты

Хелч это же ведь не единственный случай. Как ни откроешь какую-нибудь тему с твоим участием - везде одно и тоже: обливаешь потоком презрения и грязи "неучей" и "инфантилов". Я тебя не пытаюсь учить как жить и как себя вести, но действительно ли тебе нужно ТАК организовывать свой мир? ты ОСОЗНАНО хочешь, чтобы тебя окружали люди, которых ты презираешь? Мне можешь не отвечать на этот вопрос.

Не единственный, да.

Меня коробит от неучей , бегающих с флагами и желающих переделать людей по своему образу и подобию.

Не могу пройти мимо не сказав своё " Фи".

Это мой большой и жирный таракан.

И я его нежно холю и лелею.

Что- нибудь ещё?

а это ошибочное мнение, что в реале человек такой-то, а в инете - совсем другой. Это один и тот же человек. Просто зачастую в инете он/она позволяет себе то, что по каким-то причинам не может позволить в реале.

Позволить могу и в реале вести себя точно также.

Но , на моё счастье, в моем кругу таких крайне мало и они сами транслюкируются при приближении ко мне.

Смешно.

Атеизм - всего лишь догматичная и бездоказательная вера в то, что " бога нет".

Ржу не могу. А что станется с ущербным мозгом атеиста,  если чудом сообразит, что Бог сущий,  это само мироздание ?

Ну а то , что в основе всех без исключения религиозных образов и представлений о едином боге,  это НИЧТО , как то,  что противное ВСЁ. НИЧТО- Бог не существующий. Ну вот его, действительно нет.

 

 Что мешает объединить представления религий и атеизм, в единую теорию представлений о Боге? 

Только обычна дурость  как религиозных дураков так и дураков атеистов.

Не знаю зачем столько слов .

Я агностик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это ошибочное мнение, что в реале человек такой-то, а в инете - совсем другой. Это один и тот же человек. Просто зачастую в инете он/она позволяет себе то, что по каким-то причинам не может позволить в реале.

А я и не утверждаю этого. Я лишь говорю о том, что неаргументированная позиция всегда будет встречать жесткий отпор. Как в вирте, так и в реальной жизни. И учить людей, будучи неучем, комично. Те, кто не реализовался в социуме и ищет просветления в других мирах, в религии и прочих высоких материях глуп. Не пройдя один уровень, прыгнуть на другой не получится ввиду скудоумия. Религией или иной философией можно дополнить себя. Если ты изначально пуст, то это грозит фанатизмом. Привет Тоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был аргумент к моему вопросу?

Ты с такими аргументами далеко не уедешь .

 

Ты не со мной разговариваешь, а переносишь кого то на меня и потом уже разговариваешь.

А я просто славлю Аллаха (Элохима) как начало и причину всего сущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не со мной разговариваешь, а переносишь кого то на меня и потом уже разговариваешь.

А я просто воздаю славу Аллаху (Элохиму)

Я разговариваю с тобой и чётко по твоим цитатам.

А вот с кем ты разговариваешь, я и вправду понять не могу.

Ощущение , что с образами в твоей голове.

Ответа на простой вопрос я так и не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разговариваю с тобой и чётко по твоим цитатам.

А вот с кем ты разговариваешь, я и вправду понять не могу.

Ощущение , что с образами в твоей голове.

Ответа на простой вопрос я так и не получила.

 

Мне кажется, что ты сильно преувеличиваешь когда говоришь, что я требую атеистов прислушаться к писанию. Может тебе кажется, что воздаяние славы Аллаху это типа зависимость и для того, чтобы стать приятным собеседником мне не хватает одного, а именно избавится от этого.

Если я и дальше буду так уступать нормам глобального отгламуренного светского общежительства то и намаз делать перестану, и бэкон есть начну, а дальше и до алкоголя недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ты сильно преувеличиваешь когда говоришь, что я требую атеистов прислушаться к писанию.

 

А как ещё трактовать твою цитату?

 

 

 

Читаю Библию и удивляюсь Марксу, как это он мог додуматься всех богатых считать одним классом?

Среди богатых ведь есть и такие, которые получили богатство от бога, как например Иаков увеличил с помощью божественного вмешательства свой скот. Есть бизнесмены, которые также во сне или в знаках увидели свой бизнес план, или ясно увидели себя бизнесменами в приятном сне - это тоже от бога, хотя может быть и искушением от Него. Как вообще Маркс не учитывал такие иррациональные моменты?

Маркс очень смешон своей рациональностью, ведь некоторым людям просто цыганка или экстрасенс или ведьма могла сказать, что им надо стать бизнесменами, т.к. очень много верящих в эту мерзость. По Марксу же все примитивно: уровень доступ к средствам производства решает кто будет рабочим, а кто капиталистом. На самом деле закрытый доступ к средствам производства он только в голове, обработанному цыганами и экстрасенсами человеку не составит большого труда найти средства для первоначального капитала, он может переехать в страну с развивающимся рынком, во времена Маркса это были колонии, миллионами переезжали в Новый Свет, где земля и ресурсы были доступнее. Человеку же рассудочному и рациональному дорога в бизнес очень трудна, т.к. такие люди бояться риска, а во времена Маркса ведь верующих в бога и всякую дрянь было еще больше, в те времена спиритические сеансы устраивали чуть ли не в каждом светском обществе.

 

 

Как вообще можно было не учитывать вот такие вот иррациональные моменты? .

Ты фактически требуешь от атеиста Маркса учитывать существование Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты фактически требуешь от атеиста Маркса учитывать существование Бога.

 

Атеизм не дает иммунитет. Если главой государства в котором есть верующие стал атеист, то ему придется при законопроектах учитывать интересы верующих, т.к. конституция гарантирует свободу вероисповедания. Маркс же был экстремистом, он не исключал и вооруженного захвата власти, об этом все есть в его работах, понятное дело что ни о какой свободе вероисповедания не могло быть и речи.

Твой вопрос на самом деле должен быть таким: "Как можно требовать от экстремиста Маркса уважение прав личности?". Я отвечу: "Никак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атеизм не дает иммунитет. Если главой государства в котором есть верующие стал атеист, то ему придется при законопроектах учитывать интересы верующих, т.к. конституция гарантирует свободу вероисповедания. Маркс же был экстремистом, он не исключал и вооруженного захвата власти, об этом все есть в его работах, понятное дело что ни о какой свободе вероисповедания не могло быть и речи.

Твой вопрос на самом деле должен быть таким: "Как требовать от экстремиста Маркса уважение прав личности"

А главой какого государства был Карл Маркс, стесняюсь спросить?

Я что- то пропустила?

Ты от него требуешь учитывать чувства сограждан при законопроектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Библию и удивляюсь Марксу, как это он мог додуматься всех богатых считать одним классом?

Мерить Маркса Библией, равно как и наоборот, это как в рекламе — оксиморон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главой какого государства был Карл Маркс, стесняюсь спросить?

Я что- то пропустила?

Ты от него требуешь учитывать чувства сограждан при законопроектах.

 

Он не мог учитывать бога писания, т.к. тогда бы рабочие и крестьяне колебались раскулачивать некоторых зажиточных крестьян опасаясь, что они могли быть от бога богаты. Атеизм у него был средством, а не целью. Он как создатель взрывчатки смешал все компоненты в идеальных пропорциях не добавив ничего лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на что?

На учебник теории экономики для школы?

Хотя бы...

Тебя ещё и гуглом пользоваться научить?

Нет, докторской по экономике у меня нет.

А вот диплом Московской Финансовой академии по специальности Банковское дело- есть.

Это моя вторая вышка.

Ещё вопросы будут?

ttp://alex-leshy.livejournal.com/304085.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США

 

И очень занимательная статья про количество банкротств физиков и юриков в США правда за 2010

http://www.rae.ru/forum2012/187/271

В разрезе возраста и семейного положения. Любопытная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...