Перейти к содержанию
Консультирование (опыт - 18 лет) онлайн Обращайтесь, если нужно: обрести душевное равновесие, разобраться в себе. Бережно, профессионально.
Консультирую онлайн, жду с нетерпением. Помогу справится с жизненными неприятностями, наладить отношения, полюбить жизнь, поверить в себя
Чат по работе с Зависимостями Приглашаю в чат (Телеграмм) по работе с зависимостями, избавимся от ненужного в жизни!
Интересные тесты по психологии Определите свою модель структуры личности. В конце теста - подробный анализ результата.

Как избавится от навязчивых мыслей?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , это началось года 2 назад . Мне поставили всд. Сначала было и физически и психологически плохо. Сейчас с физической стороной смирилось и все начало проходить , с психологической практически тоже справилась , но иногда все таки нахлынывает сейчас именно тот момент , беспокоит то что я зыцыкливаюсь на негативных мыслях. Раньше как у всех всдшников зацыкливалась на мыслях о серьезной болезни и смерти сейчас справилась с этим и стала думать о том что не люблю мужа . Хотя всем сердцем и душой понимаю что это не так, а вот мысли лезут и лезут . Как с этим справляться ? Почему так? Мне с ним очень хорошо он все для меня делает откуда они вообще берутся эти мысли? Или же у каждого кто живет в браке бывают такие мысли и это норма ?

Изменено пользователем Вера1992

Да нет ВСД (если это конечно не органичесаие нарушения) , есть Неврозы.

Навязчивые мысли это проявления неврозов. Лечится психотерапией, но не сами эти мысли, а невроз

Скажите пожалуйста а откуда берутся эти неврозы ? И т.е эти мысли не являются правдой а просто надумываются изза этих неврозов? Может глупо пишу но для меня это очень важно

Невроз это глубокий внутренний конфликт. А навязчивости это ваша зацикленность на одной мысле. Что там конкретно происходит в мозгах я не в курсе) Знаю только, что невроз это хроническое перенапряжение нервной системы, а при это всякое бывает: и навязчивости, и панические атаки, и дереализация, всякие странные скачки давления, температуры и т.д. и т.п.

Скажите а реально ли с этим справится самой , нет возможности платить за услуги психотерапевта и что нужно чтобы справится самой.

Сложно, но можно) Придется много думать и анализировать.

Нужно найти свой внутренний конфликт.

Конечно можно принять антидепрессант и навязчивости пройдут. Но только пока будет действовать антидепрессант.

Выбирать путь вам!

Психотерапевт это как автомеханик а невроз как поломка в машине. Вы спрашиваете как устранить неисправность бесплатно и без автомеханика.

Удачи.

Скажите а реально ли с этим справится самой , нет возможности платить за услуги психотерапевта и что нужно чтобы справится самой.

Об урегулировании навязчивых состояний можно посмотреть в разделе "Самоусовершенствование и Психотехнологии"

http://psycheforum.ru/topic113591.html

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Ура!!! Ваше объявление снова можно разместить тут Большой охват, стоимость в разы ниже, чем на площадках с аналогичной посещаемостью.
Консультация психолога онлайн Окажу психологическую поддержку на пути преодоления Ваших жизненных трудностей.
Объявление психолога 1000 рублей за неделю или 2500 за месяц размещения, здесь
Получите больше возможностей на форуме Всего за 700 рублей месяц, неограниченное количество сообщений, ускоренная модерация, больше лайков
Информация / Добавить объявление
  • Создать...