Перейти к содержанию

Как избавится от навязчивых мыслей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , это началось года 2 назад . Мне поставили всд. Сначала было и физически и психологически плохо. Сейчас с физической стороной смирилось и все начало проходить , с психологической практически тоже справилась , но иногда все таки нахлынывает сейчас именно тот момент , беспокоит то что я зыцыкливаюсь на негативных мыслях. Раньше как у всех всдшников зацыкливалась на мыслях о серьезной болезни и смерти сейчас справилась с этим и стала думать о том что не люблю мужа . Хотя всем сердцем и душой понимаю что это не так, а вот мысли лезут и лезут . Как с этим справляться ? Почему так? Мне с ним очень хорошо он все для меня делает откуда они вообще берутся эти мысли? Или же у каждого кто живет в браке бывают такие мысли и это норма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ВСД (если это конечно не органичесаие нарушения) , есть Неврозы.

Навязчивые мысли это проявления неврозов. Лечится психотерапией, но не сами эти мысли, а невроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а откуда берутся эти неврозы ? И т.е эти мысли не являются правдой а просто надумываются изза этих неврозов? Может глупо пишу но для меня это очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невроз это глубокий внутренний конфликт. А навязчивости это ваша зацикленность на одной мысле. Что там конкретно происходит в мозгах я не в курсе) Знаю только, что невроз это хроническое перенапряжение нервной системы, а при это всякое бывает: и навязчивости, и панические атаки, и дереализация, всякие странные скачки давления, температуры и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а реально ли с этим справится самой , нет возможности платить за услуги психотерапевта и что нужно чтобы справится самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно, но можно) Придется много думать и анализировать.

Нужно найти свой внутренний конфликт.

Конечно можно принять антидепрессант и навязчивости пройдут. Но только пока будет действовать антидепрессант.

Выбирать путь вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психотерапевт это как автомеханик а невроз как поломка в машине. Вы спрашиваете как устранить неисправность бесплатно и без автомеханика.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а реально ли с этим справится самой , нет возможности платить за услуги психотерапевта и что нужно чтобы справится самой.

 

Об урегулировании навязчивых состояний можно посмотреть в разделе "Самоусовершенствование и Психотехнологии"

 

http://psycheforum.ru/topic113591.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...