Перейти к содержанию

Проблема в семейных отношениях


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Арина!

 

Мне 28 лет, со своим мужем в браке уже 7 год, до свадьбы еще встречались 4 года, сейчас у нас растет замечательный сынок 1,8г. Но с мужем с момента появления ребенка мы совсем ни как не общаемся, только собачимся. Нормально с ребенком я сидела до 2м, так как у меня свой бизнес то приходилось хотя бы на немного выходить на работу, сейчас я работаю 4 дня в неделю, 3 дня полностью посвящаю ребенку, но когда я дома, то муж на работе, когда муж дома я на работе, я на столько привыкла без него за это время, что с ним уже не могу общаться нормально, мне просто не хочется с ним общаться, его прикосновения мне противны. Я чувствую, что я на столько устала, что сил нет ни на что, на работу уже тоже хожу, тупо отдохнуть, посидеть, отдохнуть от всех, но так как у меня свое дело, если я буду приходить, просто отсидеться, то все загнется, тем более сейчас, в кризис, когда постоянные финансовые проблемы идут, только вроде начинаешь выравниваться, наступает период уплаты налогов и они просто душат. Какие-то проблемы на работе, как руководителю тоже нужно решать мне, сколько ни пыталась мужа к себе в бизнес затощить, чтобы хоть помощь была, все в пустую, он по характеру человек ведомый, а руководить им я не хочу, я хочу приходя домой знать что я за своим мужчиной, как за каменной стеной. Да, он мне очень помогает, сидит с ребенком, сам его накормит, помоет, спать уложит, но для того, чтобы он начал с ним так сидеть, сколько ругани у нас было, с начала он и пять минут не мог с ним провести, но он этого не помнит, он считает, что это он молодец, помогает, а чего мне стоило заставить его помогать, он не помнит. И так все вопросы у нас решаются, он никогда сам не додумается, что в холодильнике еды нет, надо пойти купить, что прибери ты сам за собой какие-то вещи, он у нас в семье ни за что не отвечает, потому что с момента как мы начали жить вместе, он сразу все бразды правления отдал в мои руки, никогда сам не примет никакого решения, никогда сам ничего не сделает, всегда надо ему все говорить, все контралировать за ним, а я этого не хочу, я хочу чтобы мой муж был МУЖИКОМ, а не вторым ребенком. Думала уже, может мне закрыть бизнес и сесть дома, его зарплаты хватит, чтобы нас собержать, но дома, хоть я и буду болше отдыхать, я все равно зачахну, у меня натура лидера, я привыкла по жизни всем доказывать что я могу, я нуждаюсь в постоянном общении с другими людьми. Я понимаю, что по большей части в разрушении нашей семьи вина моя, я наверное сильно требовательная, наверное придумала себе какой то идеальный мир и пытаюсь сделать чтобы реальность стала походить на этот мир. Я на столько уже себя сама загнала в депрессию, что теперь даже просыпаюсь уже с плохим настроением, с мыслью что все плохо, как мне быть, я даже не знаю((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошим результатом этой недели будет, если я к концу недели хотя бы немного пойму что и как мне делать дальше и над чем работать, чтобы стало лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того что он никогда не подумает есть ли в холодильнике еда, может стоит сходить в магазин, если где то что то валяется он никогда не уберёт, пока ему об этом не скажешь, никогда не подумает, если где-то что-то сломалось никогда не попробует подчинить или вызвать мастера, пока я не вызову. Никогда не подумает есть ли у меня деньги чтобы сходить в магазин или что-то купить нужное. Я хочу молчу, молчу, а потом взрываюсь и начинаю ему все высказывать. По началу я старалась просто спокойно ему говорить, что если ты видишь что что-то где-то валяется, можно же самому это убрать, что ты же видишь что в холодильнике пусто, можешь же сходить в магазин. Раньше когда нормально ему говорила по началу говорил, хорошо, но по факту опять ничего не делал, потом мы стали ругаться по этому поводу, в конце строя говорил, хорошо, но опять ничего не делал, потом я подумала может это я сильно к нему придераюсь, стала молчать, но постоянно натыкаясь на то что если я не сделаю что-то, не скажу ему, он все равно ничего не делает. А если что-то и начинает делать, то только после того, как перед этим мы по полгода ругаемся по этому поводу. А из-за таких постоянных руганей, отношения стали никакие

Когда я ему например говорю, у меня нет денег купить продукты, он говорит хорошо, но не оставляет денег, я через несколько дней опять ему говорю что у меня нет денег, и опять говорит хорошо и не оставляет. Потом мы в итоге ругаемся на этой почве, на что он мне говорит, что если я сама из-за своей гордости не могу попросить у него денег, это моя вина, а я же просила! Он просто тупо все забыл и говорит что я не просила. И так любое дело, чего не коснись, я раз скажу, два скажу, три скажу, в итоге взрываюсь, ругаемся по этому поводу и опять в ругане он ооворит что я ему не говорила, а он опять просто забыл! Или не слышит меня когда я спокойно ему говорю. Я даже пробовала писать список того что нам нужно купить, сделать, чтобы он висел и он его видел и все равно, ощущение что он его просто не видит

У нас получается, что пока я не скажу, он сам ничего не делает. Как будто специально сидит и ждёт моей комнады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак.

Вы ходите и молчите о том, что вы чем-то недовольны и ждете когда вам что-то дадут или сделают. 

Потом вы взрываетесь и начинаете высказывать. 

Высказываете вы упреки.

Как реагирует на это муж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит что я сама виновата потому что могу сама попросить, а я просила раньше, говорила, но ничего не менялось, пробовала и молчать, все равно ничего не меняется, когда я спокойно ему говорю он меня просто не слышит. Сейчас когда я начинаю что то ему говорить он начинает упрекать меня в ответ, но я ему говорю вещи которые он действительно не делает, а он упрекает меня вещами, которые я делаю, что я не прибераюсь, не стираю, не готовлю, а еслия этого не делаю, то как же оказываются постиранными вещи и ужин в холодильнике. А он это говорит чтобы просто меня в ответ тоже в чем то упрекнуть, чтобы не только я его в чем то упрекала. Но даже упрекая меня например в приборке, раз он начал говорить что я не прибераюсь, я сейчас специально прибераюсь именно в тот день когда он дома, чтобы он видел, но он то не делает тех вещей о которых я прошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться своим ощущением. У меня такое ощущение, что я стою под водопадом упреков. И он нескончаем. От этого хочется защищаться. 


я хочу приходя домой знать что я за своим мужчиной, как за каменной стеной

 

Это как?


 я хочу чтобы мой муж был МУЖИКОМ, 

 

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заботился о своей семье, интересовался есть ли у нас деньги на какие-то нужны: продукты, оплата массажа ребенку, покупка памперсов. Если что-то дома ломается чинил это. Имел своё собственное мнение, а не ждал когда ему скажут что и как нужно делать. Помогал когда его просят об этом. Например у нас две машины, его и моя, за своей машиной он следит, а когда я говорю что пора в моей машине поменять масло, мы его меняем через месяца три, а в течении этих месяц я переодически говорю что мне в машине нужно сделать, а он просто забывает об этом, потому что ему это не так нужно, это же моя машина, а не его. По моей работе по началу он мне помогал и вешал карнизы клиентам, мне приходилось ездить на каждый монтаж с ним и каждый раз объяснять как нужно вешать, расчитывать расточник через которое нужно просверлить дырки, все собрать ему и подготовить и каждый раз когда я говорила что нужно поехать на монтаж он всегда эту новость принимал с таким высаженным выражением лица, потому что ему надо было ехать на монтаж, а он так хотел поваляться на диване. До водопада упреков у нас не сразу дошло, только последние 2 года из 10 чтобы встречаемся и живём вместе. потому что последние два года очень тяжёлые, у нас появился ребёнок, я либо сижу с ребёнком, либо работаю, на отдых времени совсем нет, я очень сильно устала, и мне очень трудно, тем более что из-за кризиса на работе все плохо, постоянные проблемы. Понятно что на эмоциональном истощении я стала грубой, но место того чтобы поддержать меня, он меня стал упрекать что я вечно не в настроении, что вечно злая, а я просто ужасно уставшая.

Я ему после работы всегда даю отдыхать и жду что отдохнувши он и мне даст отдохнуть, но этого не происходит, когда я ему высказываю по этому поводу, он вместо того, чтобы после своего отдыха, жать и мне отдохнуть, говорит что раз меня напрягает что он отдыхает, то поднимать его тоже в шесть утра (в это время встаёт ребёнок) и он тоже не будет отдыхать. Место того чтобы в ответ на добро, сделать добро, ему легче отказаться тоже от отдыха и тем самым лишить отдыха всех, разве это правильно? И так во всех вопросах. Я всегда считаю что если хочешь что-то получать от человека, надо давать ему тоже самое, что и ты хочешь, что я дала ему отдохнуть и он мне в ответ даст отдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от проблем дома и на работе убежать хочу наверное. Хочу быть счастливой, но сама себя загнала в какое-то болото из которого не могу выбраться самостоятельно. Хочется чтобы все во круг меня поняли и поддержали, а в чем это должно заключаться я не знаю. хочется опять научиться улыбаться, радоваться жизни, а как это сделать я не знаю. Мне кажется что во многом виновата моя работа, но как её бросить, это моё дело, которое я поднимала с нуля, сама, без чьей то помощи. И где гарантия что бросив работу я смогу опять начти общий язык с мужем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите быть счастливой и загоняете себя в болото. В этом болоте вы быстро-быстро перебираете ногами, хотя давно уже устали. При этом вы хотите поддержки, хотя сообщаете что вы такой лидер и вам нужно кому-то что-то доказывать. Поэтому, видимо, вы перебираете ногами в болоте. При том, что вы нуждаетесь в поддержке. Но при этом, как я это поняла, никогда не просите о ней достаточно конкретно и внятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда у кого-то из друзей или родственников что-то случается, все всегда звонят мне. А когда мне стало тяжело и просто хочется какой-то поддержки, чтобы просто обняли, просто спросили как у тебя дела, захотели выслушать, ведь когда выговоришься, становится всегда легче, сразу понимаешь что ты делаешь не так, как надо. А на практике все просто стали считать что я такая плохая, потому что я вечно не в духе, с улыбкой всех не встречаю, что нормально разговаривать не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но она даже когда я ей говорю что у меня все плохо, не особо это слышит, недавно у меня получилось выговориться ей, этого хватило на один день, она в это день ещё поспрашивала как мои дела и все. А так, если я ей не напишу, не позвоню, она даже не поинтересуется, как мои дела, все от у меня хорошо. В мне это очень нужно

Мама живёт в 5 минутах от меня, и два раза в неделю сидит с моим сыном, но все общение с ней сводится у тому чем его кормить и вечером как она его укладывала и она быстро убегает. С появлением внука, она вообще перестала интересоваться мной, своей дочкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чувствуете себя уставшей, потерянной и маленькой. Вам не хватило и не хватает мамы. Маленькая девочка ищет каменную стену. ЧТобы быть за ней. И очень старается быть лидером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...