Перейти к содержанию

Проблема в семейных отношениях


Рекомендуемые сообщения

и что мне делать то?

Что вы порекомендуете мне. Поговорить с мамой? Сказать как мне тяжело от того что она не интересуется моей жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чувствую боль и обиду в том что да, действительно по жизни мне не хватило и не хватает маминой поддержки и одобрения. Что я пытаюсь найти это все в муже и от этого постоянно его упрекаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже об этом подумала. О том, что вы перепутали мужа и маму. 


ействительно по жизни мне не хватило и не хватает маминой поддержки и одобрения.

 

Чтобы мама одобрила, нужно быть лидером :) и ничего не просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное нет. Просто по жизни я получала от мамы одобрения только когда доказывала что я могу. Я поступала в один колледж и не подавала документы в другие, потому что знала что я хочу учиться именно в этом колледже, а значит буду учиться именно в нем, а мама меня постоянно упрекала что я не учу и что в один колледж только поступаю и никуда не поступлю, с институтом та же сама история. В школе перед всеми экзаменами, тоже самое было. И я постоянно доказывала что я сдам, поступлю, смогу, сделаю. Ну и это перешло и на мою остальную жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдам, поступлю, сделаю, докажу.. Взвалю на себя и буду тащить, я могу, я должна, я докажу, кто если не я.. 

Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно утомительно....

Свою ошибку в этом я поняла, надо перестать доказывать всем что-то, большая часть упреков к мужу из-за этого. Но как быть с тем что муж ничего не принимает сам, никаких решений, не берет на себя ответственность, а все это скидывает на меня. Перестать принимать какие то решения самой и принимать все решения с ним, но чтобы последнее слово всегда было за ним? А если он упирается и говорит чтобы последнее слово в принятии решения сказала я, то тогда как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие решения он должен принимать сам? Какую ответственность он на вас скидывает? Вы можете сказать конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не ходим никуда отдыхать если я это не запланирую, не организую. Если мы что-то покупаем это выбирать целиком и полностью должна я. Если надо отметить какой-нибудь праздник, то это должна организовать полностью я. Знаете, пишу, и думаю, наверное, может быть этим и должны заниматься женщины, может зря я от него прошу решений по этим вопросам, просто иногда охото, чтобы и за тебя что-то сделали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы никогда не ходим никуда отдыхать если я это не запланирую, не организую. 

 

Кто если не я? (с) 

Если мы что-то покупаем это выбирать целиком и полностью должна я.

 

Это вы так решили?

Если надо отметить какой-нибудь праздник, то это должна организовать полностью я

 

Кому должны вы?))

 

просто иногда охото, чтобы и за тебя что-то сделали)) 

 

Так можно конкретно попросить?)) а не из серии "пора на моей машине масло менять". - "ну да. угу". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по выбору это не я так решила, просто сидит и ждёт когда ему скажут что конкретно нужно, наверное надо усадить с собой за комп и вместе выбирать)

 

А на сколько конкретней нужно просить?)) если взять в пример замену масла: нужно как просить, если типа "пора поменять масло в машине" не подходит, надо как, так "надо масло в машине менять"-так более конкретно?) я человек который понимает намеки и придаёт значение мелочам, из-за этого в просьбах своих страдаю, видать больно прозрачны) насколько конкретные нормальные просьбы у нормальных людей)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ну вы же хотите чтобы муж о вас позаботился? )) Вы же устали? В вашей формулировке у вас или смутные намеки с ожиданием того, когда же их поймут или команды)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто иногда охото, чтобы и за тебя что-то сделали))

 

Эта фраза относилась не к таким вещам как замена масла, а к таким как романтический ужин, сюрприз на день рождение, то что мне этого хочется, я так и говорю, я хочу чтобы мой день рождение хоть раз мне организовали, я хочу чтобы ты мне устроил романтик

просто иногда охото, чтобы и за тебя что-то сделали))

 

Эта фраза относилась не к таким вещам как замена масла, а к таким как романтический ужин, сюрприз на день рождение, то что мне этого хочется, я так и говорю, я хочу чтобы мой день рождение хоть раз мне организовали, я хочу чтобы ты мне устроил романтик

А как найти то мне ту грань между смутным намёком и командой?))) вот её то мне не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо вам мешает попросить мужа обнять вас, рассказать как вы устали и попросить позаботиться о вас в чем-то конкретном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том что когда это выпрашиваешь постоянно, это становится уже каким то не нужным. Получается что человек не сам этого хочет, в ты заставляешь его

Я когда хочу позаботиться о ком то я не жду когда меня попросят об этом, а просто забочусь и все. Почему нельзя так же?

Или всех всегда надо обо всем просить? А где же тогда искренность? Где тогда настоящее желание поддержать близкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете что вы ожидаете от мужа такого понимания ваших потребностей, какое может быть у матери относительно младенца?


а просто забочусь и все.

 

а вы уверены, что это нужно тому, о ком вы решили заботиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не понимаю)

Я не то что навязчиво всем бегаю и заботу свою навязываю))

Я просто вижу например что он пришёл и чем то расстроен, я у него узнавала что случилось, обычно люди не делятся сразу своими переживаниями, но я находила слова чтобы его разговорить, сказать что будет хорошо, что если нужно я помогу и помогала. Перед рейсом вставала с ним готовила ему еду с собой. Это же приятно, когда о тебе позаботились) по началу устраивала романтики какие-нибудь, покупала ему подарки, устраивала сюрпризы, а он мне ничего такого не делал. Даже в начале отношений это я за ним бегала, а не он за мной

Замычала я вас)))) я видимо клинически не поддающийся лечению индивид))) из одной проблемы у меня ещё 10 лезет)) я начинаю понимать все свои ошибки, не буду вас больше мучать, а то время уже позднее))) я переворю все, разложу по полочкам и напишу вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед рейсом вставала с ним готовила ему еду с собой. 

 

он вас об этом просил? 

о началу устраивала романтики какие-нибудь, покупала ему подарки, устраивала сюрпризы, а он мне ничего такого не делал. Даже в начале отношений это я за ним бегала, а не он за мной 

 

Вы ему теперь хотите счет выставить или ждете награды за свои старания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...