Перейти к содержанию

Проблема в семейных отношениях


Рекомендуемые сообщения

Сейчас я понимаю, что не в чем у меня муж который пытается делать все для меня, замечательный сын, своё дело которое мне нравится. Только мужу бы уверенность в себе вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По началу в своей коробке запертой я видела себя, но маленькую и в коробке было темно, сейчас я вижу уже спбя там взрослую, мне 28 и в коробке уже не так темно, появилась дверь, и она открыта, но до конца выйти пока не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешает уже вбитая в голову мысль что все плохо. Страх, а вдруг я сейчас выйду, а там опять все тоже и ничего не изменилось, вдруг я опять откроюсь, а меня опять не поддержат или не поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо - это о чем? ЧТо именно плохо?

 

Страх, а вдруг я сейчас выйду, а там опять все тоже и ничего не изменилось

 

Что там должно измениться?

вдруг я опять откроюсь, а меня опять не поддержат или не поймут. 

 

Значит - опять? Кто не поддержит или не поймет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все плохо - это о чем? ЧТо именно плохо?

Что все должно быть идеально, а оно не идеально, до конца не могу избавиться от мысли сделать все идеальным. Но уже есть понимание что идеально не бывает, что все могут ошибаться, все могут чего то не знать и не уметь

 

Что там должно измениться?

 

Там должна я измениться, должна начать жить для себя и не ждать когда кто-то прочитает мои мысли, а уметь если нужно, попросить

 

Значит - опять? Кто не поддержит или не поймет?

 

Я буду опять все делать не потому что мне это действительно нужно и я буду от этого счастлива, а делать, чтобы это одобрили и получить похвалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Понимаю. Но вы можете быть там сколько, сколько захотите. Главное что дверь открыта. Жизнь всегда больше, чем клетка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень яркий свет, кроме него я ничего не могу разглядеть, но чем ближе к двери, тем спокойнее становится, просто хорошие ощущения от света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется двигаться дальше в сторону двери и выйти из неё. Сегодня первый раз за два года мы с мужем смогли нормально поговорить по телефону, проговорили полчаса, первый раз я ему легко рассказала о своих рабочих проблемах и спокойно выслушала как он свои рабочие проблемы решил. Сегодня первый раз за многое время я пришла с работы и мне не хотелось дня и лежать в тишине смотреть сериалы и чтобы муж со мной не разговаривал, а захотелось с ним посидеть и просто поговорить. Понимаю что за это столько короткое время я сделала просто огромнейший шаг, который не могла сделать уже долгое время, и рада от того что я не просто сделала то что нужно, переступая через себя. А просто сделала шаг навстречу легко и непринуждённо и почувствовала что сделала это потому что сама наконец то просто этого захотела. Сегодня муж так же позвонил и сказал купить молоко ребенку, потому что оно закончилось и вместо того чтобы упрекнуть его что он мог бы и сам проследить за этим и купить его, я подумала упрекнуть, но сразу поняла что мой упрёк будет несправедливым, ведь он тоже был не дома, а решал дела и просто не смог вовремя это проконтролировать. Я очень рада таким своим изменениям и я хочу так же двигать дальше и не просто выйти из комнаты, а сделать так чтобы она вообще исчезла, чтобы я не смогла больше никогда в неё попасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам очень благодарна!!!! Я даже не думала что за какие то полтора дня, можно на столько сильно помочь! Чтобы на столько сильно сразу все измениться, станет лучше и легче!!! Хочется говорить вам только спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо спасибо!!!!! И так до бесконечности!!! Вы оказались той самой тростинкой, которая помогла мне выбраться из моего болота, той, которую я так ждала и которую мне так было нужно!!! Вы настоящий мастер своего дела!!!!!

И делаете вы очень важное и нужное дело!!!! Спасибо вам за это огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам ещё раз большущее!!!! Я обязательно в конце недели напишу вам на сколько за неделю поменяется моя жизнь! А вам я желаю, чтобы у вас всегда было только все хорошо, и я уверена что у вас всегда только так и будет. Потому что делая людям такое добро, оно будет всегда возвращаться к вам с 10ти кратным увеличением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Как и обещала, пишу о результатах.

Результата хватило прожить до воскресенья и все. Опять все по старому(((

С мамой за эту неделю я ни разу не говорила, потому что я обижена на неё за то, что пока я росла, ей так сложно было подарить побольше любви и поддержки. Мама у меня хорошая, она заботилась всегда о нас, но никогда не пыталась понять какие то наши действия и поступки. А после рождения внука, моего сына, мои родители впринципе как то забыли о моем существовании. Никогда не спросят как у меня дела, как я живу.

С мужем опять поругались, ссора началась с того, что я выделила воскресенье нам, чтобы мы оба могли хорошенько выспаться и отдохнуть. В итоге ребёнка мы отдали не до вечера бабушке как хотела я, а до обеда, а это значит что надо открыть глаза, вскочить, начать готовить кушать, прибераться. Муж сказал отдыхай, я съезжу с сыном куда-нибудь, а ты отдохнёшь пока. Я начала ему пытаться объясниться, что это не тот отдых который я хотела чтобы у нас сегодня был и что когда ребёнок у бабушки я спокойна за него, я знаю что его там покормят, а с папой он сейчас поедет кататься на машине или гулять, но он же и кушать захочет, и может замерзнуть, и получается что в любой момент они вернуться домой, а значит я должна быть готова к этому и у меня должно быть уже прибрано, кушать приготовлено, к значит полежать отдохнуть уже не удастся. В самом начале моего разговора, муж стал воспринимать это как претензию или упрёк, а я хотела всего лишь рассказать ему как я это чувствую, в итоге он непонятно зачем начал защищаться, хотя в моей речи не вижу каких то упреков, я просто хотела сказать о чувствах и о желаниях. В итоге весь разговор перешёл в какое то другое русло, опять полезли все старые упреки, которые ещё неделю назад для стали не значительными, ну в итоге опять разругались, я у следующий раз вновь подумаю, а стоит ли что-то говорить, а вдруг опять не так поймут и опять поругаемся, и в следующий раз опять буду молчать и держать в себе и в итоге опять закроюсь. Так что недолго длилось моё исцеление так сказать) единственное что если раньше я чувствовала себя запертой в коробке, то теперь коробки нет, если раньше я чувствовала обиду и горечь и хотела опять улыбаться. То сейчас я чувствую только злость и обиду на маму и мне просто пофиг на то что кто-то будет думать. А после сегодняшней ссоры с мужем мне и на него стало пофиг и опять пытаться что-то сделать чтобы вернуть наши отношения, чтобы вернуть ему уверенность у себе и чтобы он наконец смог занять место мужчины в нашей семье. Вообще ничего не охото, руки опустились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно предсказуемо. Потому что для стойких изменений нужна системная работа. Вы можете продолжить ее в закрытой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...